Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7421 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:51

Прошло почти два года. Территория озеленена, двор заасфальтирован:

Изображение

Изображение

Изображение



Скорее всего их всетаки в феврале 2009г приняли. Просто в феврале ведь год только начался, а при подписании документов на него как правило не обращают внимание. Вот и получается))))


Про 2008 год мне сказали еще в СМ. И на сайте у них малое время провисела эта информация. P.S. 28 февраля 2009 года был нерабочий день. Они может и дату перепутали?


Тонкий слой торфа не всегда скрывает строительный мусор:

Изображение

Изображение

Не могу дальше выкладывать фотографии. У меня сообщения объединяются, становятся слишком большими и не проходят. Пусть кто нибудь напишет, тогда буду дальше выкладывать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Октябрь 2009 - 17:56


#7422 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:15

Изображение

Изображение

Изображение

Стены нашего дома кривыми не назовешь, но и прямыми тоже. Но ведь не падают:

Изображение

Изображение

#7423 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:34

Изображение

Новые двери всех гостеприимно зовут зайти. Только у тех кто их ставил видно руки растут неоттуда. Ладно уж - у каждого свое горе.

Изображение

Изображение

Изображение

#7424 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:53

Лестницы - ну подумаешь немного цементом залиты, а вам что гламур подавай?

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#7425 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:58

Ну, в 8 секции стекол нет и в помине, их бы заснять. Будем отапливать окружающую среду.
А при съемке "газона" не видно, что это на самом деле - однолетние сорняки, а вовсе не газон из злаков. Дмитрий, покрупнее снимите, сверху.

И в 8 секции мокрую стенку на лестнице 1 этажа, пожалуйста. А также отсутствие светильников выше 5 этажа.

Сообщение отредактировал Elka: 09 Октябрь 2009 - 16:59


#7426 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:05

Изящные светильники освещают наши подъезды:

Изображение

Изображение

А здесь просто положили плитку, потом вспомнили что забыли проводку. Мужик сказал- мужик сделал: плитку оторвали, проводку проложили.

Изображение

Изображение

#7427 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:17

хоть бы такие светильники, а то и вовсе нету.
Эх, батареи свои уже снесли, а то бы заснять...

#7428 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:31

нашла старую фотку. За батареей штукатурка отходит, труба течет, окно не закрывается

Прикрепленные изображения

  • RIMG2650.JPG

Сообщение отредактировал Elka: 09 Октябрь 2009 - 17:34


#7429 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:37

Ну не могут быть стены изнутри прямыми, если они и снаружи не очень:

Изображение

А это может ноу-хау. Арматура не внутри, а снаружи:

Изображение

Напоследок обязательно надо заглянуть в наш подвал. Детство босоногое вспомнить.

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодня пока все. Пишите, придем заснимем.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Октябрь 2009 - 17:45


#7430 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:56

Уважаемые соседи из 8 секции.
При получении акта нам предложили доплатить почти 20 тысяч за увеличение площади на 0,26 кв. метра.
(39,5 кв. м против 39,24). Увеличение общей площади более чем на 0,5% карается доплатой. Показали бумажку БТИ. Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Когда и кто из БТИ нам это замерил и как узнать, насколько это соответствует действительности?
Каков порядок дальнейших действий? Можно ли и как это можно проверить? Это может коснуться всех в однушке справа от лифта в 8 секции.

#7431 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:19

Уважаемые соседи из 8 секции.
При получении акта нам предложили доплатить почти 20 тысяч за увеличение площади на 0,26 кв. метра.
(39,5 кв. м против 39,24). Увеличение общей площади более чем на 0,5% карается доплатой. Показали бумажку БТИ. Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Когда и кто из БТИ нам это замерил и как узнать, насколько это соответствует действительности?
Каков порядок дальнейших действий? Можно ли и как это можно проверить? Это может коснуться всех в однушке справа от лифта в 8 секции.

В вашем договоре написано, что платить надо когда площадь увеличина на сколько?
Но надо в таком случае со СМ требовать как указано в договоре, что стены должны быть оштукатурены, дом сдан 2007г. и электричество постоянное а не на дизеле который отклучается по 10 раз за день.
Прецеденты надо создавать!
Почему мы должны выполнять условия договора, а СМ не обязан!?

Сообщение отредактировал ALLISA: 10 Октябрь 2009 - 09:27


#7432 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:26

Уважаемые соседи из 8 секции.
При получении акта нам предложили доплатить почти 20 тысяч за увеличение площади на 0,26 кв. метра.
(39,5 кв. м против 39,24). Увеличение общей площади более чем на 0,5% карается доплатой. Показали бумажку БТИ. Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Когда и кто из БТИ нам это замерил и как узнать, насколько это соответствует действительности?
Каков порядок дальнейших действий? Можно ли и как это можно проверить? Это может коснуться всех в однушке справа от лифта в 8 секции.


Да, это у меня в договоре инвестирования сказано. Только у меня ситуация обратная была. Пока мне деньги не вернули СМ Акт выдавать не хотел. P.S. не помню уже точно, но в акте была фраза типа претензий по срокам и качеству не имею. Я сказал, что с этим не подпишу. Они неделю посовещались и выкинули из акта эту фразу.

#7433 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:28

Да, это у меня в договоре инвестирования сказано. Только у меня ситуация обратная была. Пока мне деньги не вернули СМ Акт выдавать не хотел. P.S. не помню уже точно, но в акте была фраза типа претензий по срокам и качеству не имею. Я сказал, что с этим не подпишу. Они неделю посовещались и выкинули из акта эту фразу.

Какую именно фразу выкинули, кто Вам возвращал деньги и за что?

Сообщение отредактировал ALLISA: 10 Октябрь 2009 - 09:29


#7434 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:38

Какую именно фразу выкинули, кто Вам возвращал деньги и за что?

фраза: претензий по срокам и качеству не имею
деньги вернул СМ перечислением на карточку. у меня на 0,3 кв.м. квартира по обмерам БТИ меньше оказалась, чем в договоре.
Виктор, посмотри личку.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Октябрь 2009 - 09:42


#7435 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:42

фраза: претензий по срокам и качеству не имею
деньги вернул СМ перечислением на карточку. у меня на 0,3 кв.м. квартира по обмерам БТИ меньше оказалась, чем в договоре.

Спасибо!

#7436 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:15

Товарищи жильцы!Посоветуйте качественных и недорогих строителей для ремонта.6 секция однушка 43 метра.Особых выпендрежей не нужно,по ценам от 2500-до 3000 т.р. за квадрат под ключ.Заранее благодарю.Пишите сюда или в аську 352-547-671

#7437 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:35

Уважаемые соседи из 8 секции.
При получении акта нам предложили доплатить почти 20 тысяч за увеличение площади на 0,26 кв. метра.
(39,5 кв. м против 39,24). Увеличение общей площади более чем на 0,5% карается доплатой. Показали бумажку БТИ. Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Когда и кто из БТИ нам это замерил и как узнать, насколько это соответствует действительности?
Каков порядок дальнейших действий? Можно ли и как это можно проверить? Это может коснуться всех в однушке справа от лифта в 8 секции.


А по проекту высота потолка 2,75м, а по факту 2,55м. Или куб.м не влияют на стоимость жилья? СМ об этом умалчивает.

#7438 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:12

А по проекту высота потолка 2,75м, а по факту 2,55м. Или куб.м не влияют на стоимость жилья? СМ об этом умалчивает.


Фига се для однушки 40 кв м получается они должны вам выплатить 145 тыс рублей.

Если в договоре высота потолка прописана то я думаю в суде можно компенсацию отсудить.

#7439 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:42

Фига се для однушки 40 кв м получается они должны вам выплатить 145 тыс рублей.

Если в договоре высота потолка прописана то я думаю в суде можно компенсацию отсудить.

А Вы не обратили внимание, что везде в договоре разговор идет о квадратных, а не кубических метрах?! :lol: Другое дело, что они проект изменили, но скорее всего они все правильно оформили.
Извините, что прервала вашу беседу, зашла с соседнего форума, но повеселили вы меня оба с утра. Огромное за это спасибо.

Сообщение отредактировал Elina: 10 Октябрь 2009 - 13:01


#7440 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:10

Изящные светильники освещают наши подъезды:

Изображение

Изображение

А здесь просто положили плитку, потом вспомнили что забыли проводку. Мужик сказал- мужик сделал: плитку оторвали, проводку проложили.

Изображение

Изображение

Добавим про светильники - просто торчат провода из стены...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0049.JPG






Яндекс.Метрика