Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7561 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:16

Тоже вопрос по дверям в 4-й секции. Замки входят в эти 3000 руб.


З.Ы.: Деньги подъедем сегодня и сдадим.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 18 Октябрь 2009 - 11:18


#7562 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:47

Светлана, исходя из чего делался расчет на 3000 рублей на квартиру?
Просто 3000 * 14 * 4 = 168 000.
Понятно что живут еще не все. Как вы решили и можно ли посмотреть смету хотя бы примерную?

смету не примерную, а точную предоставит Дмитрий. но расчеты вот какие: одна двустворчатая железная дверь с замками и установкой стоит примерно (точно скажет Д.) 30000р, соотв. две двери 60000, реально, на данный момент, может сдать квартир 20. в последствии, кто будет сдавать, деньги пойдут на домофон, оставшиеся поделим, либо решим всем миром куда их использовать для общего блага. опять же хочу напомнить, я лишь помогаю собрать деньги, главный по установке - Дмитрий, и по смете, качеству и др. деталям, обращайтесь к нему.

#7563 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:02

ВНИМАНИЕ! Есть информация: проходит Благотворительная Акция для детей с анкологическими заболеваниями: 20 октября будет сбор крови для таких детей в Нахабино, само отделение находится в Мытищах, кто хочет оказать милосердие, у кого есть время и нет медицинских противопоказаний, обращайтесь, я подскажу, где можно записаться.


Светлана, исходя из чего делался расчет на 3000 рублей на квартиру?
Просто 3000 * 14 * 4 = 168 000.
Понятно что живут еще не все. Как вы решили и можно ли посмотреть смету хотя бы примерную?

Боюсь, нам сейчас и 60000р. будет сложно собрать, напоминаю, сдали только жильцы 5-ти квартир, но на собрании все согласились, что двери надо ставить сейчас

#7564 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:30

Товарищи, кто знает, почему отключили холодную воду в 4 секции?
Любезный roker21, вы в подвал еще не спускались?

А во 2 секции тоже горячей воды нет. Кто-нибудь знает , где и что нужно подключить , чтобы была?

#7565 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:47

Светлана, исходя из чего делался расчет на 3000 рублей на квартиру?
Просто 3000 * 14 * 4 = 168 000.
Понятно что живут еще не все. Как вы решили и можно ли посмотреть смету хотя бы примерную?


Благодарю за урок арифметики. А вот жизнь: на собрании решили двери ставить? да? все за были? я в субботу замерщиков вызывал, через неделю они двери привезут. Но только энтузазизм пропал почти у всех: на двери сдало всего 10 квартир. Мне в следующую субботу самому расплачиваться за весь подъезд? Все хотят чтобы порядок был, а когда касается что нибудь сделать - думаете посидим, подождем когда кто то за вас сделает?
Насчет сметы: поисщите в интернете сколько стоит установка 2 двойных дверей + замки+ установка замков. Я обзвонил конторок 7: все вместе 60 минимум. Все договора, счета в субботу представлю.
Не волнуйтесь, нам потом еще домофон ставить. Так что кто потом будет сдавать - на домофон и пойдет.
Тут хорошее предложение поступило - кто сдал на дверь получат по 3 ключа на квартиру, а еще 1 мы сдадим в СМ Алене-кладовщице. Так сколько мне ключей заказывать? 31?

А вот это касается не только нашего подъезда: надо перекрывать все выходы на техэтаж, а также на крышу. Давайте как нибудь все вместе в этом вопросе будем действовать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 18 Октябрь 2009 - 19:50


#7566 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:48

Справа от лифта тоже дали отопление!!!!!!!!
Уважаемые соседи, кто может - активнее ставьте металлические двери и закрывайте свои окна. Если не закрываются - возьмите у Алены ручки. А то будем отапливать мировое пространство. И трубы будут охлаждаться от контакта с уличным воздухом, а при наступлении морозов, если вода замерзнет, то трубы лопнут. В конце октября по ночам будет до минус 10.
Что-то надо делать с дверями, выходящими на лестничный общий балкон. Ирина Евгеньевна сказала, что Сергей Петрович не хочет их стеклить, потому что поломают при заноске материалов и т. п. Но в то же время она сказала, что старший с каждого этажа должен (!?) подойти к Сергей Петровичу и попросить их застеклить. Так что, по-возможности, проявляйте инициативу.

Везет вам!!! В 7-мой не дали. А грячую воду вам дали?

#7567 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:13

Добрый день! Соседи,8 секция,6 этвж. Поставить на сегодняшний день металлические двери на
весь подъезд наверное нереально. Может рассмотрим установку двери на наш этаж? Инициативу могу взять на себя. Главное согласие всего этажа. В воскресенье ходила закрывала окна по этажам.Но окна-это одна проблема,а вот двери отсутствуют во многих квартирах.Мы действительно топим улицу.
Небольшой мороз,и останемся без отопления. Ирина Евгеньевна сказала,что С.П. устанавливает двери по
просьбе хозяев.Хотя по договору,двери должны быть установлены всем.Как решить эту проблему?

#7568 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:54

Добрый день! Соседи,8 секция,6 этвж. Поставить на сегодняшний день металлические двери на
весь подъезд наверное нереально. Может рассмотрим установку двери на наш этаж? Инициативу могу взять на себя. Главное согласие всего этажа. В воскресенье ходила закрывала окна по этажам.Но окна-это одна проблема,а вот двери отсутствуют во многих квартирах.Мы действительно топим улицу.
Небольшой мороз,и останемся без отопления. Ирина Евгеньевна сказала,что С.П. устанавливает двери по
просьбе хозяев.Хотя по договору,двери должны быть установлены всем.Как решить эту проблему?

Установка железной двери внизу проблему отапливания улицы не решит. Установка двери на этаже, изолирующей коридор с 4мя квартирами - тоже. На лестнице есть батареи, они могут лопнуть. Чтобы не отапливать улицу, нужно стеклить и закрывать двери, выходящие на балкон.
Уважаемые жители первых секций! Подскажите, у нас по поводу стекления и уплотнения дверей на балконе - самообслуживание или Вы обращались к кому-нибудь, деньги платили?

Нужно, чтобы те, кто уже сделал ремонт на своем этаже, взяли двери на балкон на своем этаже под свой контроль.
По поводу установки дверей внизу - у меня всего 17 адресов на подъезд. Но это те, кто ходит на форум.
Sana, просьба собрать телефоны и эл.адреса тех, кого встретите живьем. Напишите, пожалуйста бумагу внизу, чтобы слали свои контакты мне или Вам. Потом мы с Вами обменяемся.
olgayurtseva@yandex.ru
8-916-907-94-98

У меня заканчивается черновой ремонт. Кому-нибудь нужна бригада под руководством прораба из Красноармейска?
Возможна частичная отделка.
Делают ВСЕ виды работ, включая замену батарей, электрику, сантехнику, арки и многоуровневые потолки.
Пишите в личку.

#7569 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:10

А вот это касается не только нашего подъезда: надо перекрывать все выходы на техэтаж, а также на крышу. Давайте как нибудь все вместе в этом вопросе будем действовать.


Мы попробовали задвижкой выход на крышу изнутри закрыть. Строители выбили дверь. Замки тоже все попилили. (У нас на двери техэтажа уже 2 закрытых замка висит, дужки перекусили) Так что я лично даже не знаю как этот вопрос решить.

#7570 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:28

Обращаюсь к жителям 4-й секции.

Друзья, соседи, давайте будем поактивнее в сдаче денег на подъездную дверь. Сами же для себя делаем. Если сами о себе не позаботимся, на голубом вертолете никто не прилетит, и бесплатно ничего не сделает.


Насчет блокировки дверей техэтажа согласен стоит думать. Возможно, давайте соберем еще собрание, может у кого мысли-идеи есть, кого нет на форуме.

Сами с женой вчера, когда приехали деньги за дверь сдавать, видели, как рабочие спускались в подвал, извиняюсь за свой русский, "по стеночке ужратые в усмерть".

А теперь спросите, почему у нас нет нормального водоснабжения?

Сообщение отредактировал Dimitryi: 19 Октябрь 2009 - 15:29


#7571 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:53

вчера сдал паспорт на прописку, сказали через неделю будет готово. Неужели дождался :rolleyes: ?


сообщите о получении!!!

#7572 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:53

Обращаюсь к жителям 4-й секции.

Друзья, соседи, давайте будем поактивнее в сдаче денег на подъездную дверь. Сами же для себя делаем. Если сами о себе не позаботимся, на голубом вертолете никто не прилетит, и бесплатно ничего не сделает.
Насчет блокировки дверей техэтажа согласен стоит думать. Возможно, давайте соберем еще собрание, может у кого мысли-идеи есть, кого нет на форуме.

Сами с женой вчера, когда приехали деньги за дверь сдавать, видели, как рабочие спускались в подвал, извиняюсь за свой русский, "по стеночке ужратые в усмерть".

А теперь спросите, почему у нас нет нормального водоснабжения?

Подскажыте кому отдать деньги и как с ними связаться

#7573 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:56

Подскажыте кому отдать деньги и как с ними связаться


Деньги, можно передать Дмитрию, кв. 216

#7574 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:00

Специально сегодня, когда выходила из дома, взяла два покета - один вместо перчатки, второй пустой, собирала на лестнице мусор, спустилась до пятого, он у меня полный был. Окурков на лестнице море, а сигареты, видно, не самые дешевые. Хорошо живут работяги, ведь мы же в своем подъезде не мусорим!?



Уважаемые соседи 4-ой секции предлагаю всем убраться на леснице, каждый просто уберет пролет от своего этажа к нижнему этажу. Это по моему не очень много, зато будет чисто и не захочется больше бросать окурки и другой мусор.

#7575 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:24

Друзья, порекомендуйте фирму по остеклению лоджии. Основной параметр:удачное соотношение цена-качество.

#7576 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:49

Подскажыте кому отдать деньги и как с ними связаться



Прошу прощения у Дмитрия, что выкладываю его телефон, но он сам его писал здесь на форуме неоднократно.


8-916-351-36-56 (Дмитрий кв.216)

Специально сегодня, когда выходила из дома, взяла два покета - один вместо перчатки, второй пустой, собирала на лестнице мусор, спустилась до пятого, он у меня полный был. Окурков на лестнице море, а сигареты, видно, не самые дешевые. Хорошо живут работяги, ведь мы же в своем подъезде не мусорим!?
Уважаемые соседи 4-ой секции предлагаю всем убраться на леснице, каждый просто уберет пролет от своего этажа к нижнему этажу. Это по моему не очень много, зато будет чисто и не захочется больше бросать окурки и другой мусор.



Согласен.
Была такая мысль, провести субботник по уборке подъезда. Времени займет не так уж и много, зато как приятно пройтись потом по чистой лестнице. Может организуем?

Сообщение отредактировал Dimitryi: 19 Октябрь 2009 - 16:47


#7577 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:50

Друзья, порекомендуйте фирму по остеклению лоджии. Основной параметр:удачное соотношение цена-качество.

Рекомендую Хачика (Хачатур)
8-901-518-00-00
Поставили за день.

#7578 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:58

Мы попробовали задвижкой выход на крышу изнутри закрыть. Строители выбили дверь. Замки тоже все попилили. (У нас на двери техэтажа уже 2 закрытых замка висит, дужки перекусили) Так что я лично даже не знаю как этот вопрос решить.

Ставьте замки и дайте один комплект ключей в строймонолит - они после этого начинаю ответственнее относится и двери не ломают.

Обращаюсь к жителям 4-й секции.

Друзья, соседи, давайте будем поактивнее в сдаче денег на подъездную дверь. Сами же для себя делаем. Если сами о себе не позаботимся, на голубом вертолете никто не прилетит, и бесплатно ничего не сделает.
Насчет блокировки дверей техэтажа согласен стоит думать. Возможно, давайте соберем еще собрание, может у кого мысли-идеи есть, кого нет на форуме.

Сами с женой вчера, когда приехали деньги за дверь сдавать, видели, как рабочие спускались в подвал, извиняюсь за свой русский, "по стеночке ужратые в усмерть".

А теперь спросите, почему у нас нет нормального водоснабжения?

Я ходил по подвалу. Только пока не будет порядка с доступом страшно открывать какие либо краны - можно затопить весь подъезд если у кого либо ведутся работы. Вот когда у нас будет оповещение о проводимых работах на том или ином стояке - можно будет проверять правильность открытия кранов.
Сейчас когда кому надо тем "сантехники" и перекрывают воду или отопление, а вот включать потом по причине постоянного состояния "на веселе" чаще всего забывают.

#7579 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:04

Благодарю за урок арифметики. А вот жизнь: на собрании решили двери ставить? да? все за были? я в субботу замерщиков вызывал, через неделю они двери привезут. Но только энтузазизм пропал почти у всех: на двери сдало всего 10 квартир. Мне в следующую субботу самому расплачиваться за весь подъезд? Все хотят чтобы порядок был, а когда касается что нибудь сделать - думаете посидим, подождем когда кто то за вас сделает?
Насчет сметы: поисщите в интернете сколько стоит установка 2 двойных дверей + замки+ установка замков. Я обзвонил конторок 7: все вместе 60 минимум. Все договора, счета в субботу представлю.
Не волнуйтесь, нам потом еще домофон ставить. Так что кто потом будет сдавать - на домофон и пойдет.
Тут хорошее предложение поступило - кто сдал на дверь получат по 3 ключа на квартиру, а еще 1 мы сдадим в СМ Алене-кладовщице. Так сколько мне ключей заказывать? 31?


Может повесить объявление на дверь на вход в подъезд (если еще не повесили), чтобы ускорить сдачу денег?.. Бываем пока только по выходным в Нахабино (сами мы уже сдались), так с каждым разом все больше и больше встречаем соседей на лестнице и понимаем, что подъезд то обитаем!.. Но почему же так мало квартир сдалось? Непонятно...

#7580 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:51

Друзья, порекомендуйте фирму по остеклению лоджии. Основной параметр:удачное соотношение цена-качество.

Здравствуйте!
Я бы порекомендовала Каleva. Сайт www.okna.ru. Замерщик выезжает бесплатно. Окна действительно высокого качества. Цены год назад были даже дешевле, чем в красногорских фирмах. Гарантия предоставляется и на окна и на установку. Выезжает специалист по контролю выполненной работы. Все солидно, одним словом.





Яндекс.Метрика