Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#741 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 03:36

Почему бы, вместо одного крана не поставить два ,выкопать котлован и лепить, лепить,лепить.

Где деньги Зин?...Изображение

#742 Cleaner

Cleaner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 08:41

Прошу прощение! :wub:

#743 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 10:02

Степан!Большое спасибо за предложение ,но мы сейчас сильно болеем грипов.
В другой раз обязательно поедем!Удачи!

#744 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 23:13

Друзья!Расскажите пожалуйста как дела на стройке,чего строят?

#745 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:34

Всем привет!
Кто был-поделитесь плиз., что на стройке нового?
Как там землевлоделец с евроучастком? ;)

#746 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:34

Сейчас не могу рассказать, времени нет, надо убегать. Где-нибудь около 12 часов напишу подробно о нашей поездке.

#747 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:58

Имеем начало строительства датируеммым 2003 г , сейчас 2006 .
На возведение 1,2,3ий и незавершенной 4ой, секций ушло , так себе, 3 года.

Липа.
Продажа квартир началась в феврале-марте 2004г.
А реально копать начали практически летом 2004г.
И где 3 года?
Вы хоть правду говорите.

#748 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 13:17

Значит так, приехали мы в Нахабино, первым делом погуляли по стройке. В первой секции застиклили до 11 этажа, включительно; во второй до пятого. Вроде как везде где мы были поставили батареи. В первой секции делают во всю внутренние перегородки( ванна, туалет) Конечно ужасает входной качество стенки (в которую ставится входная дверь), видимо ее придется перекладывать самим. Да еще начали монтировать лифты. И на пожарной лестнице или как она правильно называется (короче общая на лестничной площадке) поставили пирила. И еще над тех этажем что-то строят.

Вторая часть нашей поездки заключалась в знакомстве с жильцами частных домов. Долго мы искали вход, нашли какой-то звонок, позвонили. Со второго от стройки участка, вышел человек с лопатой, некий Сергей. Мы ему объяснили кто мы и чего хотим узнать, он легко пошел на контакт и поведал нам следующее:
1) Как оказалось с его слов, никакого суда еще не было, первый суд состоится с владельцем первого участка (к сожалению не помню его ФИО) 20 марта сего года, в первую очередь будут судиться именно сним, кстати Сергей дал свой телефон, можно будет ему 21 марта позвонить и все узнать.


ИЗВИНИТЕ, ОПЯТЬ НАДО БЕЖАТЬ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ДО 17 часов я допишу.

#749 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:19

Только что звонил в Бест,говорит с Анной.Она говорит:1.землевладелец должен был свалить ещё 3года тому назад.На последнем суде(10февраля)приняли окончательное(якобы)решение о его изгнании и вроде как 21феврвля с ментами его даже выгоняли ,и вроде теперь он даже крышу с сарая снимает и чемоданы собирает(это всё со слов анны).Но его дом мешает строительству только 5 секции.
2.У хозяина другого дома(там 6секцию строить будут) якобы не всё впорядке с документами на аренду земли.И это будут наверное новые суды.
3.Обещала что в конце марта будет готов катлован под5секцию,а 4-ую начнут достраиваю.Также обещала до конца марта окончание вн. отделки1-ой и 2-ой секций.

#750 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:56

ИЗВИНИТЕ, ОПЯТЬ НАДО БЕЖАТЬ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ДО 17 часов я допишу.

У тебя фото волшебного документа вышло, так, чтобы читать можно было. Хочу ознакомитца со всем списком

а пока предварительно:

документы с арендой земли действительно не в порядке (абсолютно точно и правда, что и сам говорит землевладелец). землевладелец, кстати, производит крайне вменяемое впечатление. землевладелец кстати, еще говорит, что а)неправильно документы оформила администрация и это не очень законно и он до посинения будет доказывать это в суде, а суды идут для того, чтобы снизить ему размер компенсации. б)что в аренде находится менее половины участка - полосы по два метра слева и справа от участка. я не помню, но вроде как этого недостаточно. в)остальная земля в собственности. по законодательству он ее должен освободить, поскольку есть план развития и т.п., но они будут судиться до посинения (т.е. до получения нового участка) г)летом прошлого года они ездили и смотрели участки, но потом все затухло.

В общем пока 5 долларов не поделят судиться не закончат. Не помню к кому относится история про 300+300 тыс уе, но этот землевладелец говорит, что они такое не требовали. Где правда неизвестно. Зато Степан пофоткал документик, который вроде как предлагал подписать народу Строймомнолит, и там вроде как не очень выгодные предложения от Строймонолита.


В общем, Олег, вывод такой, что дом, конечно построен будет, поскольку никуда он нахрен не денется, но если пару лет в его дворе будет находиться деревянный домик Лапшина, с крыши которого можно будет ходить пешком на второй этаж 7секции, то не будем удивляться...

В общем 1)пожелаем застройщику найти подход к землевладельцам как можно скорее, поскольку иначе бизнес-то стоять будет, а нужно, чтобы деньги приносил 2)скромно заметим, что даже если землепользователи хотели несколько больше, чем заслуживают, то компромисс с ними принес бы больше дивидендов, поскольку задержка в строительстве в год того не стоила + компенсация за это время выросла, поскольку стоимость земли выросла сильно.

#751 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:28

скромно заметим, что даже если землепользователи хотели несколько больше, чем заслуживают, то компромисс с ними принес бы больше дивидендов, поскольку задержка в строительстве в год того не стоила + компенсация за это время выросла, поскольку стоимость земли выросла сильно.

Вопрос в том, насколько они хотели больше. Возможно алчность этих товарищей перешла все мыслимые границы (а со слов Беста так оно и было).

#752 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:42

Насколько я помню вопрос о 300+300тыс. вроде как был про Лапшина (тот, который с дряхлым домом и крутыми тарелками). Хотя может в моей голове все смешалось.

Кстати, жители панельного дома, говорили, что поскольку местность болотистая, то у землевладельцев фундаменты практически разъехались и долго они на этих фундаментах не протянут.

Я чё пытаюсь сказать: навряд ли алчность (была она или нет) перешла границы, которая стоила Строймонолиту задержки в год. Вот где СУ-155 и где Строймонолит? Еще пару лет посудятся и пойдут на рынок торговать стройматериалами, поскольку от бизнеса ничего не останется

Между прочим человек вчера был готов еще пару лет судиться!

#753 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:45

У тебя фото волшебного документа вышло, так, чтобы читать можно было. Хочу ознакомитца со всем списком

Ну в общем за меня все дописал Миша.

Да фотка получилась вполне читабельной, но я смогу ее выложитьтолько завтра вечером :( , отдал фотик вчера , а скачать на комп не было возможности. На самом деле там ничего нового прочитать нельзя, все так как говорил Сергей. Ну в общем завтра скину почитаешь.

#754 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:46

Миша, кстати, тебе из проектного ин-та не звонили?

#755 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:47

нет

#756 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:49

Видимо и не позвонят, будем искать обходные пути, надо будет съездить в фирму, кот. я нашел поговорить. Думаю надо этим заняться после праздников.

#757 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:05

Э-э-Э...

никто не помнит на какой странице телефоны Бычкова и Борискова?

#758 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:38

Не, не помню, надо все страницы смотреть ;)

#759 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:38

Скажите пожалуйста, неужели все так плохо как читается?
В Строй Монолите говорят, что в конце этого года (максимум в дек.05) у них по плану сдать ГК 5 подъезд, а весь дом в конце следующего года. Что один суд они выиграли и второй 20 марта, они тоже выиграют с 95% уверенностью (по словам Когана П.Л.).

#760 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:45

Страница 22

"...Вот телефон Бычкова: 693-0423. Адрес: м. Фрунзенская, Комсомольский пр-т 20...."





Яндекс.Метрика