Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7581 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:10

Была такая мысль, провести субботник по уборке подъезда. Времени займет не так уж и много, зато как приятно пройтись потом по чистой лестнице. Может организуем?

отличная идея!!!

#7582 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:46

Здравствуйте!
Я бы порекомендовала Каleva. Сайт www.okna.ru. Замерщик выезжает бесплатно. Окна действительно высокого качества. Цены год назад были даже дешевле, чем в красногорских фирмах. Гарантия предоставляется и на окна и на установку. Выезжает специалист по контролю выполненной работы. Все солидно, одним словом.

Спасибо, попробую связаться с ними.

#7583 Luda172

Luda172

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:55

Господа соседи 4-й секции! Собираем по 3000руб. на подъездные двери, пока сдали только 5 квартир!!! : 197, 198, 180, 215, 216. Можно позвонить либо мне 89067070101 Светлана, либо Дмитрию и сдать. Просьба, не затягивайте!


Светлана, во сколько возможно с вами встретиться и передать деньги на двери?

#7584 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:39

отличная идея!!!



По поводу субботника предлагаю в субботу с 10:00 до бесконечности выйти на лесницу и подмести пролет идущий вниз. Кто в какое время сможет. (но мусор свой убрать, а не оставить на нижнем этаже)

#7585 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:17

Светлана, Дмитрий деньги сдам в субботу квартира 213,

Сообщение отредактировал yule4ek: 20 Октябрь 2009 - 13:00


#7586 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:24

Друзья, порекомендуйте фирму по остеклению лоджии. Основной параметр:удачное соотношение цена-качество.

8903-0092655 Артур установка в течении 4-5 часов тройной стекло-пакет на двушку 25т.р на однушку 20т.р

#7587 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:34

8903-0092655 Артур установка в течении 4-5 часов тройной стекло-пакет на двушку 25т.р на однушку 20т.р

А утепление лоджии сделают в двушке, за сколько?

#7588 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:25

По поводу субботника предлагаю в субботу с 10:00 до бесконечности выйти на лесницу и подмести пролет идущий вниз. Кто в какое время сможет. (но мусор свой убрать, а не оставить на нижнем этаже)



По возможности, повесьте пожалуйста объявление на подъезде. Сами с женой приедем просто только в субботу. Но в "акции" участвуем.

#7589 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:22

По возможности, повесьте пожалуйста объявление на подъезде. Сами с женой приедем просто только в субботу. Но в "акции" участвуем.



Объявление повешу сегодня же.

#7590 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:47

А утепление лоджии сделают в двушке, за сколько?

а что вы имеете введу под утеплением лоджии?

#7591 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:20

а что вы имеете введу под утеплением лоджии?

Ну оббивка деревом или вагонкой,под ними утеплитель,по стенам. Не подскажите, а Артур - это вообще кто? Частник какой-то (фирма или физик)? Ему можно доверять? Говорит весь дом обстеклил немецкими стеклопакетми. Работают говорит быстро и качественно. Это нормальный Артур или какой-нибудь Артур Пирожков?

#7592 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:43

По возможности, повесьте пожалуйста объявление на подъезде. Сами с женой приедем просто только в субботу. Но в "акции" участвуем.


Я лично против всяких "субботников". Во всяком случае я знаю, что многие люди живущие в нашем подъезде уже привыкли убирать за собой. Я каждый день спускаюсь вниз и вижу, что верхние этажи с 14 по 11, а также с 8 по 1 убираются хотя бы раз в неделю. У нас на 13-м убираются все. А собирать жильцов подъезда, что бы вынести мусор с 9,10 этажа я думаю не стоит. Тем более не стоит собирать людей, что бы заниматься тем, что должен сделать СМ.
Тут принесли на двери 1,5 тыс. (меня просто дома не было) и сказали, что хватит. Я вообще то не понял, что мне на бедность собирают? То что на сегодня собрали хватит лишь на установку двери (без замков и пр.). Так вот, да, я могу сам на свои деньги и поставить двери со всеми причендалами, а оно мне надо? или Нам надо? Или еще один вариант: будем собирать всю сумму года полтора и на форуме жаловаться какой у нас бардак. Так лучше?
P.S. Деньги активней сдают люди еще не живущие еще в нашем доме. Почему? может они надеются, что у них будут культурные соседи? А мы?.....

#7593 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:48

Ну оббивка деревом или вагонкой,под ними утеплитель,по стенам. Не подскажите, а Артур - это вообще кто? Частник какой-то (фирма или физик)? Ему можно доверять? Говорит весь дом обстеклил немецкими стеклопакетми. Работают говорит быстро и качественно. Это нормальный Артур или какой-нибудь Артур Пирожков?

Ну вообще то он половина дома остеклил, можете посмотреть вторая секция первый этаж, это моя квартира. немецкие тройные стеклопакеты, а отделкой балконов он не занимается и это к остеклению не относится)))

#7594 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:11

Ну вообще то он половина дома остеклил, можете посмотреть вторая секция первый этаж, это моя квартира. немецкие тройные стеклопакеты, а отделкой балконов он не занимается и это к остеклению не относится)))

А стеклопакеты ПВХ? Качественно ли устанавливают,дают ли гарантию? А окна как раздвижные ставни или с ручками?

Сообщение отредактировал andr1980: 21 Октябрь 2009 - 09:29


#7595 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:19

А стеклопакеты ПВХ? Качественно ли устанавливают,дают ли гарантию? А окна как раздвижные ставни или с ручками?

буду дома около 19 часов, зайдите посмотрите!

#7596 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:27

Я лично против всяких "субботников". Во всяком случае я знаю, что многие люди живущие в нашем подъезде уже привыкли убирать за собой. Я каждый день спускаюсь вниз и вижу, что верхние этажи с 14 по 11, а также с 8 по 1 убираются хотя бы раз в неделю. У нас на 13-м убираются все. А собирать жильцов подъезда, что бы вынести мусор с 9,10 этажа я думаю не стоит. Тем более не стоит собирать людей, что бы заниматься тем, что должен сделать СМ.
Тут принесли на двери 1,5 тыс. (меня просто дома не было) и сказали, что хватит. Я вообще то не понял, что мне на бедность собирают? То что на сегодня собрали хватит лишь на установку двери (без замков и пр.). Так вот, да, я могу сам на свои деньги и поставить двери со всеми причендалами, а оно мне надо? или Нам надо? Или еще один вариант: будем собирать всю сумму года полтора и на форуме жаловаться какой у нас бардак. Так лучше?
P.S. Деньги активней сдают люди еще не живущие еще в нашем доме. Почему? может они надеются, что у них будут культурные соседи? А мы?.....


Субботником я называю это образно. Предлагаю просто каждому вынести свой мусор и подмести леснтницу от пыли. Не назначается никаого опредленного времени , просто в течении дня, привести в прядок этаж и свой пролет лестницы. Чтобы не было такого что 3-4 этаж убрали, а с 7-8 носит на ногах пыли с других неубранных пролетов. (этажи указываю без какого либо умысла просто для примера)

#7597 cronel

cronel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:00

Соседи, скажите, пожалуйста, как у нас обстоят дела с электрикой. Строймонолит должен делать разводку электрички по типовому проекту по квартире

#7598 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:10

Соседи, скажите, пожалуйста, как у нас обстоят дела с электрикой. Строймонолит должен делать разводку электрички по типовому проекту по квартире

Нет, по договору не должен. Только ввод в квартиру.

#7599 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:33

Субботником я называю это образно. Предлагаю просто каждому вынести свой мусор и подмести леснтницу от пыли. Не назначается никаого опредленного времени , просто в течении дня, привести в прядок этаж и свой пролет лестницы. Чтобы не было такого что 3-4 этаж убрали, а с 7-8 носит на ногах пыли с других неубранных пролетов. (этажи указываю без какого либо умысла просто для примера)

Полностью согласна, кстати, пролитый цемент на ступенях и пролетах легко отлетает, если его поддеть шпателем или ножем, видимо, там цемента практически нет, 90% песка, кто не хочет, может, конечно, не скрести, но это не сложно. Соседи, просьба, не бросайте окурки на лестнице, только собирала мусор, опять валяются, причем одних и тех же марок, из серии: "скажи мне что ты куришь, и я скажу кто ты".

Сообщение отредактировал svetta: 21 Октябрь 2009 - 15:33


#7600 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:34

А у меня просьба не ставить свои машины впритык к подъездам, так что в подъезд приходится ПРОБИРАТЬСЯ, а не заходить. Если нас не жалеете, то пожалейте свои машины хоть. Мало ли, зеркало сковырну или что еще посерьезнее, пробираясь в темноте.





Яндекс.Метрика