Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7841 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:09

Доброе утро соседи! Подскажите, плиз, из окон сильно дует? Хотим детскую кровать поставить к окну.


не рекомендуется ставить ближе 1м к окну и батареям. Сам сплю у окна, детская кроватка у стены. Рекомендую вызвать мастера отрегулировать окна.

#7842 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:10

Не так не надо! Это уже не правильно. Но предупредить можно.


Я тоже считаю, что это неправильно. Просто рассказал, что бывает с особо непонятливыми.

#7843 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:16

Я тоже считаю, что это неправильно. Просто рассказал, что бывает с особо непонятливыми.

Что же тут неправильного? Человека предупредили, он не понял. А вот если писать на форуме что мы не способны на более жесткие меры кроме кирпича на газетке, то кого эта мера испугает?

#7844 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:45

Для оформления в собственность, сколько нужно кадастровых паспортов 1 или 2,техпаспорт нужен, извлечение?


техпаспорт не нужен, но берите все!!! и с копиями...

#7845 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:12

Не так не надо! Это уже не правильно. Но пердупредить можно.

Тогда звиняйте, предупреждаю.

#7846 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:18

Это еще что...
В Москве, бывает, и после такого "кирпича" не понимают. Типа я "крутой" и "плевать хотел".
Тогда "розочку" под колесо, для особо непонятливых - под все четыре. Но это уже крайние меры для непонятливых хамов.
Машина исчезает не то,чтобы с этого места, с двора навсегда.

Иногда пшено на крышу сыпят. Птицы могут заклевать до дыр.

#7847 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:59

Что же тут неправильного? Человека предупредили, он не понял. А вот если писать на форуме что мы не способны на более жесткие меры кроме кирпича на газетке, то кого эта мера испугает?

А если хозяин увидит?
Вообще-то это называется покушение на частную собственность, прямой материальный ущерб!
Ведь ТСЖ еще никакого нет, собрание собственников никакого решения не принимало.
А если у хозяина еще и косая сажень в плечах, то можно и проблему себе обрести.

#7848 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:29

А если хозяин увидит?
Вообще-то это называется покушение на частную собственность, прямой материальный ущерб!
Ведь ТСЖ еще никакого нет, собрание собственников никакого решения не принимало.
А если у хозяина еще и косая сажень в плечах, то можно и проблему себе обрести.

Да уж! на собрание по поводу создания ТСЖ никого не соберешь, а тут прямо все готовы!
Надо бы использовать как повод всех собрать :lol:

#7849 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:35

А если хозяин увидит?
Вообще-то это называется покушение на частную собственность, прямой материальный ущерб!
Ведь ТСЖ еще никакого нет, собрание собственников никакого решения не принимало.
А если у хозяина еще и косая сажень в плечах, то можно и проблему себе обрести.



вы знаете, я пока готова посмотреть, как Акватория работает, которая в явочном порядке становится так или иначе право- и проблемопреемником СМ. Пока дом не заселен, собирать кого-то сложно. Если Акватория будет работать плохо, тогда, подсказывает мне что-то, можно собраться и выбирать, и искать что-то другое. Нас же не в рабство отдают в Акваторию. А вот то, что машинки в подъезде паркуются и скоро на газонах захотят, меня уже сейчас не устраивает. И здесь я понимаю, что и как можно сделать. Если мы будем допускать, чтобы газоны и подъезды были во власти машин, а не людей и их детей, то я против и да, могу и кирпич и что еще похуже положить на капот. Но на радикальную порчу чужой собственности я не пойду. Но я-то уравновешенный человек, а у других могут и нервы сдать. И косая сажень в плечах не остановит. А вообще я не очень завидую детишкам в нашем дворе, которых много... дом-то молодой, в основном. Провести свое детство среди колес и бензиновых запахов. Слава богу, что у нас еще лес рядом есть и озерцо. Хотя все в мусоре. Кстати, что с озером будем делать? Есть идеи?

#7850 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:53

так вопрос открытый, что будем делать с самовольными установками различных тентов, ракушек и прочих сооружений рядом с домом
1 содействовать сносу ?
или
2 пристраивать дальше?

#7851 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:31

так вопрос открытый, что будем делать с самовольными установками различных тентов, ракушек и прочих сооружений рядом с домом
1 содействовать сносу ?
или
2 пристраивать дальше?



1.

#7852 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:53

так вопрос открытый, что будем делать с самовольными установками различных тентов, ракушек и прочих сооружений рядом с домом
1 содействовать сносу ?
или
2 пристраивать дальше?

Если это опрос и будете учитывать мнения - то 1 - содействовать сносу. Двор - это не гараж и не бесплатная парковка. Это место для отдыха и прогулок детей.

#7853 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:57

Люди! Вы о чем? Есть желание превратить наш двор в автостоянку? Давно уже на сайте была идея наш двор огородить сплошным забором. С возможностью лишь временным въездом к подъездам. Раньше как то не воспринимал, но теперь подумал, а может правильная идея. В окно посмотрите: двор уже сплошь заставлен нашими авто. Вам все равно, но о детях хоть подумайте. Уже сейчас коляску из подъезда не выкатишь. Или живем одним днем? Или действительно, хату купили, а на гараже и стоянке сэкономить решили? Самые бедные?, ну тогда у нищих слуг нет. Лично я говорю: мы в 4 секции решили бетонными клумбами перекрывать около подъезда, мне сейчас еще осталось установить домофон в подъезде, но потом клумбы обязательно купим: бабок хватит.
И притом: не жалко мне вас, тех кто плачет, а куда нам машины парковать. Это ваша проблема.
P.S. До ближайшей платной автостоянки идти пешком 15-20 минут.

Организацию цветников могу взять на себя, у меня есть возможность приобрести отличный посадочный материал по разумным ценам для зеленой зоны. Да и вырастить рассаду цветов для клумб бордюрных у себя на балконе тоже не проблема.

#7854 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:10

А вообще я не очень завидую детишкам в нашем дворе, которых много... дом-то молодой, в основном. Провести свое детство среди колес и бензиновых запахов. Слава богу, что у нас еще лес рядом есть и озерцо. Хотя все в мусоре. Кстати, что с озером будем делать? Есть идеи?



А во дворе у нас вообще детям гулять опасно и не только из за машин и мусора, во дворе постоянная тень, туда солнце не попадает никогда, вечная сырость и ветер. Так что гулять с детьми лучше у воды или в лесу. А во дворе пусть машинки гниют!

Организацию цветников могу взять на себя, у меня есть возможность приобрести отличный посадочный материал по разумным ценам для зеленой зоны. Да и вырастить рассаду цветов для клумб бордюрных у себя на балконе тоже не проблема.


По весне могу с дачи привезти множество многолетних цветов для клумб, цветущие кустарники, и просто деревья пересодить из леса.

Сообщение отредактировал SvetaD: 13 Ноябрь 2009 - 14:07


#7855 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:21

Кусты лучше с колючками. И чтобы колючки побольше. Если заборчик сломают, то хоть кусты останутся.

#7856 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:27

[quote name='DES' date='13.11.2009 - 15:21' post='207120']
Кусты лучше с колючками. И чтобы колючки побольше. Если заборчик сломают, то хоть кусты останутся.
[/qu


Отличная идея , у меня на даче и такие кусты есть, со знатными колючками, царапает машину на раз. Хорошо что подсказали и таких привезу :))))))))))))

#7857 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:46

пересодить из леса

Я тоже что-нибудь пересадить люблю.

#7858 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:52

круто

да это всё конечно хорошо,но вот вы говорите мест полно ,а вот у меня муж приезжает в 1час ночи с работы и даже приткнуть машину негде что тогда делать?

Сообщение отредактировал 25079: 13 Ноябрь 2009 - 14:59


#7859 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:19

Война людей и машин набирает обороты.. Айл-би-бак!

#7860 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:23

Кто-то сказал, что до ближайшей платной автостоянки идти пешком 15-20 минут. Интересно, какое это расстояние. Наверное, один километр или полтора.





Яндекс.Метрика