Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7941 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:53

на подъезде висит объявление, что с 27 ноября отключат всю воду в1,2,3,4 секциях , потому что у многих не оформлены договоры с Акваторией. Во как!!!

#7942 FERRY

FERRY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:09

на подъезде висит объявление, что с 27 ноября отключат всю воду в1,2,3,4 секциях , потому что у многих не оформлены договоры с Акваторией. Во как!!!

lb

Сообщение отредактировал FERRY: 25 Ноябрь 2009 - 02:02


#7943 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:20

прокуратура все проверит


А когда будет ответ от Громова? Вроде как 22-23 должны были ответить как крайний срок...

#7944 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:38

на подъезде висит объявление, что с 27 ноября отключат всю воду в1,2,3,4 секциях , потому что у многих не оформлены договоры с Акваторией. Во как!!!

Они что, издеваются? Мы уже неделю туда звоним, спрашиваем, можно подъехать заключить с ними постоянный договор, Акватория отвечает: нет, пока мы с вами договоры не заключаем!!!

#7945 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:12

Они что, издеваются? Мы уже неделю туда звоним, спрашиваем, можно подъехать заключить с ними постоянный договор, Акватория отвечает: нет, пока мы с вами договоры не заключаем!!!


А я был там лично на прошлой неделе, что девченки там, что начальник Акватории сказали, что, чтобы начать прописку по дому (возобновить ее), нужно общее собрание на котором бы все или минимм 50% жителей дома выбрало бы ее управляюшщей компанией, и подписали быть минимум 50% жителей договора с ними.

#7946 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:59

на подъезде висит объявление, что с 27 ноября отключат всю воду в1,2,3,4 секциях , потому что у многих не оформлены договоры с Акваторией. Во как!!!

Отлично!!!!
Все идем в сауны, бани и бассейны !! Сохраняем чеки +дорога(такси). Почти у всех заключен договор, с акваторией по которому ОНИ ОБЯЗАНЫ предоставлять услуги. Подаем в суд коллективный иск и туда прикладываем эти чеки + моральный ущерб. Для дома с почти 2500 квартир это будет очень хорошая сумма.

#7947 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:06

Сегодня позвонила в СМ. Соколов П.Г. сказал, что постоянное электричество в 5,6,7,8 секциях по его "предположениям" будет не раньше лета 2010 года и то это при хорошем раскладе....а так в принципе никто даже предположительно на этот вопрос не ответит, по крайней мере раньше января 2010г.

А жить при генераторе и постоянно работать с интернетом возможно ли?
Кто-нибудь имеет интернет в 5-7 секциях? Или его разумно иметь только при постоянном электричестве?
И что с Вашими холодильниками по ночам происходит?

Отлично!!!!
Все идем в сауны, бани и бассейны !! Сохраняем чеки +дорога(такси). Почти у всех заключен договор, с акваторией по которому ОНИ ОБЯЗАНЫ предоставлять услуги. Подаем в суд коллективный иск и туда прикладываем эти чеки + моральный ущерб. Для дома с почти 2500 квартир это будет очень хорошая сумма.

Да разве у всех заключен договор? Только у собственников, а таких 16 процентов, по их словам? А квартир у нас 450. Так что договор заключили всего 72 квартиры. Треть из 1-4 секций. Остальные секции просто не могут пока его заключить, физически не успеют до Нового года. И многие в 5-8 секции не торопятся за актами в СМ.

#7948 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:22

А жить при генераторе и постоянно работать с интернетом возможно ли?
1.Кто-нибудь имеет интернет в 5-7 секциях? Или его разумно иметь только при постоянном электричестве?
И что с Вашими холодильниками по ночам происходит?



2.Да разве у всех заключен договор? Только у собственников, а таких 16 процентов, по их словам? А квартир у нас 450. Так что договор заключили всего 72 квартиры. Треть из 1-4 секций. Остальные секции просто не могут пока его заключить, физически не успеют до Нового года. И многие в 5-8 секции не торопятся за актами в СМ.


1.Работать не знаю, наверно можно как раз делать 30-40 минутные перерывы при отключении электричества.
холодильник пока живой (4 месяца использования).

2.Мы договор заключали при подписании акта приема передачи. Тем не менее им этих 16 процентов хватит.
UPD: я считаю против радикальных мер надо бороться именно радикальными мерами.

Сообщение отредактировал leadmd: 24 Ноябрь 2009 - 20:26


#7949 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:38

А жить при генераторе и постоянно работать с интернетом возможно ли?
Кто-нибудь имеет интернет в 5-7 секциях? Или его разумно иметь только при постоянном электричестве?
И что с Вашими холодильниками по ночам происходит?
Да разве у всех заключен договор? Только у собственников, а таких 16 процентов, по их словам? А квартир у нас 450. Так что договор заключили всего 72 квартиры. Треть из 1-4 секций. Остальные секции просто не могут пока его заключить, физически не успеют до Нового года. И многие в 5-8 секции не торопятся за актами в СМ.

Мне лично, на прошлой неделе Акватория отказалась выдать двусторонне подписанный договор!
Договор с Акваторией мною подписан в СМ месяц назад.
Снова все врут СМ, Акватория, Администрация и уже Соинвесторы...
Хочется писать и плакать!
Р.S. Но писать, все же больше. :huh: :unsure: :blink:

#7950 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:18

Что за бред с отключением горячей и холодной воды и о каком договоре идет речь?
Ни о том ли договоре, что подписывался в офисе строй монолита?

Во мне злость кипит за электричество, а тут ещё и с водой качели.

#7951 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:57

Что за бред с отключением горячей и холодной воды и о каком договоре идет речь?
Ни о том ли договоре, что подписывался в офисе строй монолита?

Во мне злость кипит за электричество, а тут ещё и с водой качели.

Да какое право они имеют отключать воду ведь по словам петра григорьевича строительство продлили ещё до 2010 года только какого месяца не знаем, а по поводу прописки они не имеют право не прописывать тех кто уже заключил с ними договора

#7952 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:19

Я не знаю, прав ли я, но мое видение создавшейся ситуации такое:
- по поводу прописки:
Кое кто из нас (жильцов дома) не хочет видеть Акваторию как УК. Но при этом хочет что бы Акватория занималась его пропиской. Как ответ на отказ в прописке, со стороны жильца последовала заява в прокуратуру (об этом и говорит Акватория). Акватория ответила адекватно: вообще отказалась прописывать кого-либо. Кстати вполне правомерно: они все-таки не ФМС, а обыкновенный ЖЭК (посредник, который работает со своими клиентами), и если вы не желаете видеть их как УК, то можете искать что-то другое.
Прошу этого человека ответить: что Вы хотите? Из -за Вас я лично сейчас не могу прописаться (хотя жена прописалась недели две назад). Не хотите УК, что можете нам предложить? Хотите ТСЖ? Бога ради. Соберите собрание и все по протоколу. А не так: я сделаю что бы всем было плохо.
- по поводу договоров:
Многие считают, что "предварительные договора на выбор УК", подписанные в СМ вместе с актами означают, что Акватория возьмет нас на обслуживание - это заблуждение. После встреч с представителями Акватории понял, что для них юридическое значение имеют только договора подписанные только в абоненском отделе А с собственниками жилья т.е. с теми,кто уже получил Свидетельство о собственности. И на основании ЖК они правы. С собственниками в нашем доме вообще напряг. В нашем подъезде с А заключили договора на обслуживание лишь 18 квартир из 56. После разговоров с жильцами подъезда понял, что процентов 20 квартир - это либо квартиры на продажу, либо для проживания не собственников, а кого-то из родни. Т.е. собственники вообще не заинтересованы в заключении договоров с А. Еще процентов 20 устраивает настоящее положение дел - ведь не надо платить ни за электроэнергию, ни за техобслуживание. Здесь выхода вообще не вижу.
Хотя в нашем подъезде если постараться, можно и 50% уговорить на заключение договоров - бардак уже всем надоел. Так при установке домофона желающих набралось 42 квартиры. Правда двое уже отказались, а 4-х не было дома в субботу,воскресенье (когда работали монтажники), но даже 36 (это там где уже установили домофон) из 56 это уже 60%. Т.е. это люди которые хотят и будут жить в нашем доме.

P.S. Для жильцов 4 подъезда: Т.к. домофон уже установлен, то должен вам сообщить что по ранее выданным ключам вы хотя все также сможете проходить в свои квартиры (т.е. через "пожарные двери"), но ключи не будут открывать дверь с установленным домофоном с выходом к почтовым ящикам и лифту. Их надо перекодировать. А проще, зайдите ко мне в 216 кв., после 8-ми я всегда дома, и поменяйте ранее выданные ключи.
А тем, кого не было дома в субботу-воскресение, не переживайте, монтажники еще раз придут, но только надо будет назначить дополнительный день - на ваш выбор. И что бы не только в одну квартиру.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 25 Ноябрь 2009 - 02:10


#7953 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:17

Со слов Ирины Евгеньевны из СМ.
Из 5-8 секций половина подписали акты приемки и - в одностороннем порядке - договоры с Акваторией.
Из 1-4 секций люди, даже ставшие собственниками, не торопятся в Акваторию заключать договоры на обслуживание. То есть либо живут и пользуются водой на халяву, либо в доме не живут и платить не хотят.
В результате в 1-4 секции воду отключат. У Акватории, которая не является УК, нет желания платить за воду, которую она для нас покупает.

Выход для 1-4 секций: организоваться, подписывать договоры с Акваторией и платить за услуги.


По поводу постоянного электричества: если СМ вовремя не получит от Истринских сетей заново согласованные техусловия (они все время их меняют), позволяющие подключить уже проплаченную понижающую подстанцию, то в худшем варианте весной нас подключат к другой подстанции, которую ждут остальные новостройки Нахабино.

#7954 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:20

Со слов Ирины Евгеньевны из СМ.
Из 5-8 секций половина подписали акты приемки и - в одностороннем порядке - договоры с Акваторией.
Из 1-4 секций люди, даже ставшие собственниками, не торопятся в Акваторию заключать договоры на обслуживание. То есть либо живут и пользуются водой на халяву, либо в доме не живут и платить не хотят.
В результате в 1-4 секции воду отключат. У Акватории, которая не является УК, нет желания платить за воду, которую она для нас покупает.

Выход для 1-4 секций: организоваться, подписывать договоры с Акваторией и платить за услуги.
По поводу постоянного электричества: если СМ вовремя не получит от Истринских сетей заново согласованные техусловия (они все время их меняют), позволяющие подключить уже проплаченную понижающую подстанцию, то в худшем варианте весной нас подключат к другой подстанции, которую ждут остальные новостройки Нахабино.

Какая еще Ирина Евгеньевна из СМ ?
Это что новый ген.Директор СМ ???
Вам же дали информацию из первых уст :
OlgaNew звонила в СМ. Соколов П.Г. сказал, что постоянное электричество в 5,6,7,8 секциях по его "предположениям" будет не раньше лета 2010 года и то это при хорошем раскладе....а так в принципе никто даже предположительно на этот вопрос не ответит, по крайней мере раньше января 2010г.

#7955 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:29

А жить при генераторе и постоянно работать с интернетом возможно ли?
Кто-нибудь имеет интернет в 5-7 секциях? Или его разумно иметь только при постоянном электричестве?
И что с Вашими холодильниками по ночам происходит?

Звонил в Элком, узнавал про возможность подключения инета в 8-ой секции. Сказали что раньше нельзя было, но с недавнего времени можно. Оставил заявку, сказали в течении двух недель подключат. Сегодня последний день этих двух недель, буду звонить разбираться.

С холодильником проблем нет, специально купил модель с параметром "Автономное сохранение холода - до 22 ч".

#7956 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:34

Я не знаю, прав ли я, но мое видение создавшейся ситуации такое:
- по поводу прописки:
Кое кто из нас (жильцов дома) не хочет видеть Акваторию как УК. Но при этом хочет что бы Акватория занималась его пропиской. Как ответ на отказ в прописке, со стороны жильца последовала заява в прокуратуру (об этом и говорит Акватория). Акватория ответила адекватно: вообще отказалась прописывать кого-либо. Кстати вполне правомерно: они все-таки не ФМС, а обыкновенный ЖЭК (посредник, который работает со своими клиентами), и если вы не желаете видеть их как УК, то можете искать что-то другое.
Прошу этого человека ответить: что Вы хотите? Из -за Вас я лично сейчас не могу прописаться (хотя жена прописалась недели две назад). Не хотите УК, что можете нам предложить? Хотите ТСЖ? Бога ради. Соберите собрание и все по протоколу. А не так: я сделаю что бы всем было плохо.
- по поводу договоров:
Многие считают, что "предварительные договора на выбор УК", подписанные в СМ вместе с актами означают, что Акватория возьмет нас на обслуживание - это заблуждение. После встреч с представителями Акватории понял, что для них юридическое значение имеют только договора подписанные только в абоненском отделе А с собственниками жилья т.е. с теми,кто уже получил Свидетельство о собственности. И на основании ЖК они правы. С собственниками в нашем доме вообще напряг. В нашем подъезде с А заключили договора на обслуживание лишь 18 квартир из 56. После разговоров с жильцами подъезда понял, что процентов 20 квартир - это либо квартиры на продажу, либо для проживания не собственников, а кого-то из родни. Т.е. собственники вообще не заинтересованы в заключении договоров с А. Еще процентов 20 устраивает настоящее положение дел - ведь не надо платить ни за электроэнергию, ни за техобслуживание. Здесь выхода вообще не вижу.
Хотя в нашем подъезде если постараться, можно и 50% уговорить на заключение договоров - бардак уже всем надоел. Так при установке домофона желающих набралось 42 квартиры. Правда двое уже отказались, а 4-х не было дома в субботу,воскресенье (когда работали монтажники), но даже 36 (это там где уже установили домофон) из 56 это уже 60%. Т.е. это люди которые хотят и будут жить в нашем доме.

P.S. Для жильцов 4 подъезда: Т.к. домофон уже установлен, то должен вам сообщить что по ранее выданным ключам вы хотя все также сможете проходить в свои квартиры (т.е. через "пожарные двери"), но ключи не будут открывать дверь с установленным домофоном с выходом к почтовым ящикам и лифту. Их надо перекодировать. А проще, зайдите ко мне в 216 кв., после 8-ми я всегда дома, и поменяйте ранее выданные ключи.
А тем, кого не было дома в субботу-воскресение, не переживайте, монтажники еще раз придут, но только надо будет назначить дополнительный день - на ваш выбор. И что бы не только в одну квартиру.

Прикольно Вам с домофонами, с постоянным электричеством...
А соинвесторам из 4,5,6,7,8 секций видимо прокуратура уже крайняя инстанция, т.к. Администрация района дом приняла.
Бесполезно жаловаться на Администрацию в Администрацию.

Сообщение отредактировал ALLISA: 25 Ноябрь 2009 - 11:51


#7957 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:26

Звонил в Элком, узнавал про возможность подключения инета в 8-ой секции. Сказали что раньше нельзя было, но с недавнего времени можно. Оставил заявку, сказали в течении двух недель подключат. Сегодня последний день этих двух недель, буду звонить разбираться.

С холодильником проблем нет, специально купил модель с параметром "Автономное сохранение холода - до 22 ч".

Спасибо, как поставите интернет - напишите нам сюда, пожалуйста, в подробностях.

#7958 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:33

Что за бред с отключением горячей и холодной воды и о каком договоре идет речь?
Ни о том ли договоре, что подписывался в офисе строй монолита?

Во мне злость кипит за электричество, а тут ещё и с водой качели.

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.

#7959 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:49

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.

Сейчас поднять попу надо жильцам 1-4 секций. Оформить собственность, подписать договор с Акваторией. В 5-8 секциях воду пока не отключат, потому что половина договор с Акваторией со своей стороны уже подписала. У них дело за оформлением квартир в собственность, после чего 5-8 секциям нужно будет быстренько сходить в Акваторию, предъявить Свидетельство о собственности и заключить договор на постоянное техобслуживание. 5-8 секции не должны тянуть с оформлением в собственность, это да.

Какая еще Ирина Евгеньевна из СМ ?
Это что новый ген.Директор СМ ???
Вам же дали информацию из первых уст :
OlgaNew звонила в СМ. Соколов П.Г. сказал, что постоянное электричество в 5,6,7,8 секциях по его "предположениям" будет не раньше лета 2010 года и то это при хорошем раскладе....а так в принципе никто даже предположительно на этот вопрос не ответит, по крайней мере раньше января 2010г.

ALLISA, Вы, вроде, Б.Пастернака читаете, интеллигентный человек!? Или ударение было на первом слоге ? ;)

#7960 eo123

eo123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:52

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.


Согласен. Соседи уважаемые! Возможно Вам по фигу на мнение тех 16% для которых дом единственный и они должны были подписать договор, но даже если Вы приобрели квартиру в качестве инвестиций, подумайте, как Вы будете показывать Вашу собственность будущему покупателю, без воды, электричества, с бетонными дорогами (взлетная полоса блин). Может быть Вы найдете время и желание для подписания постоянного договора пусть даже с Акваторией. А то все говорят про подставу от СМ, от Администрации и т.д. Но сейчас мы подставляем сами себя.

P.S. Для жильцов 2-й секции: ключ от установленной металической двери (спаисбо всем кто принимал в этом участие) возможно получить у Виктора в 61 квартире.

Сообщение отредактировал eo123: 25 Ноябрь 2009 - 13:14






Яндекс.Метрика