Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#781 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:47

До пятого этажа ставят однокамерные стеклопакеты, выше двухкамерные, хотя Роман говорил, что по какому-то СНИПу должны выше 3-го этажа ставить двухкамерные стеклопакеты. На данный момент работы по застеклению приостановлены, в связи с некачественной работой стекольщиков.

Степан, некачественная работа.... расскажи, окна действительные плохие?

Я где-то читал, что в зависимости от хар-к объекта допускается до какого-то этажа допускается установка однокамерных стеклопакетов до определенного этажа. До 4 или 5... не помню.
т.е. сила ветра, темпиратура и.т.д. которые в нашей полосе.
Не помню где и найти щас не могу.
А воще это первоисточник:

Тепловая защита зданий
СНиП 23-02-2003
Введены в действие постановлением Госстроя Росии от 26.06.2003 №113
Взамен СНиП II - 3 - 79

http://www.know-hous...st/gost3_1.html

#782 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:10

Балконы стеклить не будут, по крайней мере пока СМ желанием на горит.

Вроде как говорили, что ставят окна KDE, на самом деле не известно.

До пятого этажа ставят однокамерные стеклопакеты, выше двухкамерные, хотя Роман говорил, что по какому-то СНИПу должны выше 3-го этажа ставить двухкамерные стеклопакеты. На данный момент работы по застеклению приостановлены, в связи с некачественной работой стекольщиков.

Мне вообще сказали, что сначала они ставили однокамерные стеклопакеты, но их обязали (администрация - если не изменяет память) поставить двухкамерные, и теперь они будут все переделывать, причем окна немецкой фирмы и можно сказать весьма хорошие, я тогда очень удивилась.
Теперь я запуталась, так ли это на самом деле или с их стороны это просто были слова.

#783 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:35

Теперь я запуталась, так ли это на самом деле или с их стороны это просто были слова.

У них много слов.
И про дверь метал. от Бест(в договоре между прочим есть это) и пр.
Если их заставят остеклить - бесплатно должны сделать теоретически.
А окна могут и не менять на двухкамерные.... или поменяют.
Вообщем, пока не позовут ключи получать - не узнаешь, что реально и как будет.
Можно только гадать с большей долей вероятности, как будет.

#784 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:59

Кстати... если прочитать 1-й лист нашего форума(конец 2004г.) - там даты прогнозировались сдачи 1-2 секции при их темпах. Так вот....
Всё сбывается :(
Как ни прискорбно, но в 2005г. они их так и не достроили.
И в лучшем случае к лету сдадут 1-2. Если реально смотреть на вещи.
Уже март .... до лета осталось примерно 12 недель.
Как раз, если шустрить будут и ведь могут не успеть, если строители уедут копать/сажать картошку, праздники майские будут и.т.д. :angry:

#785 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:29

Рома, с виду окна как окна, белые такие. На самом деле грош цена тем окнам (даже самым хорошим), которые ставили кривые руки. Как правило сейчас сами окна делать уже научились, не все научились их ставить.

#786 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:53

Рома, с виду окна как окна, белые такие. На самом деле грош цена тем окнам (даже самым хорошим), которые ставили кривые руки. Как правило сейчас сами окна делать уже научились, не все научились их ставить.

Пропал дом с паровым отоплением...

#787 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 14:55

Приостановлено остекление по причине недобросовестной работы стекольщиков. Прораб скзал что до пятого этажа ставила одна фирма - и вроде очень качественно по всем правилам, а вот после пятого почему то другая (он сам не знает почему) - и качество с его слов отвратительное (не клеют пароизоляционную ленту и еще что-то) в общем пока не устранят недостатки дальше стеклить не будут. Прораб сказал будет требовать качества.
По поводу доплаты: у меня в договоре чётко прописано "Изменение цен на строительные материалы, работы и услуги в сторону их увеличения или уменьшения не является основанием для изменения суммы инвестирования".

#788 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 14:57

Кстати, насчет выставки в гостинном дворе, как насчет того, чтобы встретиться там всем в субботу, 11 числа, часов в 11?

Мы ЗА!

#789 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:05

Мы ЗА!

Я ЗА!

#790 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:02

Не подскажите, в связи с повышением аренды на землю, они просили доплачивать (суммму инвестирования) и если "да", то сколько приблизительно?

Ольга, во-первых, деньги за аренду земли они платят в том числе и от того, что с администрацией не смогли вовремя разобраться с землевладельцами (задержка на год не менее 40+тыс долларов за аренду земли, а если поднялась, то больше). Пусть с администрации требуют. Ведь с формальной точки зрения они платят за землю, которую администрация не смогла им предоставить.

А прецеденты "доплачивать несмотря на то, что написано в договоре" я знаю. Например, компания "Новый Мир". Несколько лет не могут оформить в собственность (знакомый в Москве купил). Скандал еще тот. На руководителя заведено уголовное дело.

В общем, я думаю ,что это какая-то ошибка. Иначе скандал будет такой, что Строймонолит лишится приличной части продаж. Вы одумайтесь, я в это не верю!

#791 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:16

Mikhail, мне бы тоже хотелось не верить в это, но этот слушок прошел в СМ, поэтому я и запереживала.
У меня тоже в договоре прописан пункт: "Изменение цен на строительные материалы, работы и услуги в сторону их увеличения или уменьшения не является основанием для изменения суммы инвестирования". Но СМ сказал, что повышение аренды к этому пункту не относится, с другой стороны это их проблема, что за период стройки выросла арендная плата, и они должны сами решать ее. Просто меня смутили эти слова и я хотела у Вас уточнить, не было ли каких доплат с Вашей стороны, т.к. Вы с этой компанией работаете намного дольше моего.

#792 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:25

Mikhail, мне бы тоже хотелось не верить в это, но этот слушок прошел в СМ, поэтому я и запереживала.

СМ сказал, что повышение аренды к этому пункту не относится

Бред.
Эти ребята на лишний год стройку затянули и хотят с нас ещё за это денег содрать?
Как интересно...
Ольга, а кто из СМ про это говорил?

#793 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:41

Там как получилось, юрист с которым я приехала, хотел в тот пункт договора, добавить фразу что НИ при каких условиях стоимость инвестирования не изменится, а они отказались, ссылаясь, что могут быть какие-то законодательные акты, распоряжения... и т.д. и привели пример с арендой, что администрация видите ли уже увеличила размер арендной платы, и если через полгода еще увеличит, не из своего же кармана им платить себе в убыток, и против администрации не попрешь.

#794 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:33

Там как получилось, юрист с которым я приехала, хотел в тот пункт договора, добавить фразу что НИ при каких условиях стоимость инвестирования не изменится, а они отказались, ссылаясь, что могут быть какие-то законодательные акты, распоряжения... и т.д. и привели пример с арендой (Коган и Петр), что администрация видите ли уже увеличила размер арендной платы, и если через полгода еще увеличит, не из своего же кармана им платить себе в убыток, и против администрации не попрешь.

Мы не платили и лично я платить не собираюсь. А с администрацией пусть договариваются. Эти слова уже не очень хороший знак. В общем смысл все тот же - крутиться - вертеться - строить господам нужно вовремя, тогда и проблем будет на порядок меньше. А то, что вы рассказали - это негатив. Стоимость арендной платы была 1млн. 200 тыс. с чем-то в год, при этом кажется в аренде было также место и под башню - пусть с покупателей башни берут и т.п. :) А если нужно заплатить за землю под своей первой секцией за какое-то время уже после сдачи дома(никак не раньше), то может это и логично в какой-то степени. Типа подумать нужно над этим. Хотя нам нужно бежать право собственности оформлять и дальше уже другая песня.

Вы чувствуете в каком бардаке мы находимся:
1.Администрация выделяет землю, но ей нельзя воспользоваться.
2.Строймонолит выплачивает компенсации землепользователям по закону не за свой счет, а за счет доли администрации в доме!!!
3.За землю, которую администрация в нужном качестве не предоставила, она повышает арендную плату, которую хотят с соинвесторов (что грозит некрасивым скандалом)

#795 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:47

А если нужно заплатить за землю под своей первой секцией за какое-то время уже после сдачи дома(никак не раньше), то может это и логично в какой-то степени.

Миша, это неправильно.
Они строительство 1 и 2 секции затянули необоснованно и стройке этих секций не мешало ничего. За что это платить?
Если они почти на год стройку затянули...

#796 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:51

http://www.nhouse.ru...pic=267&st=2835

Вот здесь соседи нашли еще одну выставку на ВВЦ 9-12 числа. В принципе после первой можно и вторую :)

#797 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 20:48

Привожу текст договора, по морально-этическим соображениям не указываю имена владельцев участка


-----------------------------------------------------------------------------------------------

ДОГОВОР

купли-продажи земельного участка и находящегося на нем домовладения (предварительный договор)
Российская Федерация, Московская область, Красногорский район, поселок Нахабино. Девятнадцатое июня две тысячи пятого года.
Мы,
ФИО владельца, зарегистрированная и проживающая по адресу Московская область, Красногорский район, поселок Нахабино, ул. Лесная, дом паспорт___________, выдан__.__.____г.__________________________________
ФИО владельца, зарегистрированный и проживающий по адресу Московская область. Красногорский район, поселок Нахабино, ул. Лесная, дом паспорт___________, выдан__.__.____г._______________________________________
ФИО владельца, зарегистрированный и проживающий по адресу:
______________________________________________________, паспорт___________.
выдан__.__.____г.___________________________________________
ФИО владельца, зарегистрированный и проживающий по адресу:
_____________________________________________________, паспорт___________,
выдан__.__.____г._______________________________________________________.
в лице своего опекуна - ФИО владельца,
именуемые в дальнейшем ПРОДАВЦЫ, действующие сообща и в общих интересах, с одной стороны
и Общество с ограниченной ответственностью «Строй Монолит», основной государственный регистрационный номер ------------ (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 3 сентября 2002 г. серия 77 № -------------), находящееся по юридическому адресу: город Москва, ул.--------------. дом --, имеющее фактический адрес: город Москва, ул. -----------, дом 15, в лице Генерального директора ООО «Строй Монолит» -----------------------------------------------------------действующего на основании протокола № -- и Устава ООО «Строй Монолит»', именуемое в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны, вместе именуемые Сторонами,
в соответствии с настоящим предварительным Договором договорились о нижеследующем:
е соответствии с Постановлением Глазы Администрации Красногорского района Московской области от 5.12.2003 г. № ------«О согласовании размещения группы 12-14-этажных домов ООО «Строй Монолит» по адресу: п. Нахабино. ул. Лесная, стр. 1.2» на ООО «Строй Монолит» зозложена обязанность произвести снос индивидуальных жилых домов после отселения жильцов.
Земельный участок, принадлежащий на праве собственности Продавцам, и находящееся на нем домовладение попадают в пятно застройки, к связи с чем Продавцы подлежат отселению, а земельный участок освобождению.
Исходя из изложенного, Стороны согласны:
ФИО владельца, ФИО владельца, ФИО владельца, ФИО владельца добровольном порядке освободить занимаемый ими земельный участок и домовладение, передать права собственности на них ООО «Строй Монолит»;
ООО «Строй Монолит» приобрести за плат)' у Продавцов права собственности на принадлежащий им земельный участок, а также домовладение. Стоимость земельного участка и находящегося на нем домовладения предварительно оценивается Продавцам
рублей.
При этом ООО «Строй Монолит» в счет оплаты приобретения права собственности осуществляет оплату приобретения на имя собственников продаваемых земельного участка и находящегося на нем домовладения нового земельного участка, расположенного на территории Красногорского района Московской области и имеющего следующие характеристики, изложенные в приложении № 1 к настоящему Договору. Подбор указанного земельного участка осуществлен собственниками совместно с 000 «Строй
Монолит».
Кроме того, 000 «Строй Монолит» за счет собственных средств осуществляет строительство на новом земельном участке, приобретенном для собственников, домовладения со следующими характеристиками, изложенными в приложении № 2 к настоящему Договору.
Для выполнения достигнутого предварительного соглашения Продавцы обязуются
в месячный срок:
представить 000 «Строй Монолит» документы, подтверждающие права собственности на земельный участок и домовладение (Кадастровый план земельного участка, технический паспорт БТИ, Свидетельство о праве собственности на земельный участок, все документы, указанные в нем как основание для его выдачи, Свидетельство о праве собственности на дом, все документы, указанные в нем как основание для его выдачи), а также копии паспортов;
выписаться до подписания Договора купли-продажи вместе с членами семьи из занимаемого домовладения.
Для выполнения достигнутого предварительного соглашения 000 "Строй Монолит» обязуется в месячный срок:
предварительно согласовать вопрос купли-продажи земельного участка в Администрации Красногорского района Московской области;
представлять интересы Продавцов в отношениях с организациями и лицами по вопросам, связанным с приобретением в интересах Продавпов нового земельного участка и домовладения.
С момента подписания настоящего предварительного Договора и после подписания Договора приобретения в собственность нового земельного участка ФИО владельца, ФИО владельца, ФИО владельца. ФИО владельца предоставляют 000 «Строй Монолит» право доступа на принадлежащий им на праве собственности земельный участок для проведения работ з соответствии с разрешительной документацией и Постановлением Главы Администрации Красногорского района Московской области от 5.12.2003 г. № --------, что рассматривается Сторонами как соглашение о временном занятии земельного участка.
Действие настоящего предварительного Договора распространяется на правопреемников сторон Договора. Настоящий Договор обременяет земельный участок и находящееся на нем домовладение с момента его подписания Сторонами.
Настоящий предварительный Договор заключен в трех подлинных экземплярах д.чя сторон Договора, а также для Администрации Красногорского района Московской области.
Продавцы: Покупатель: 000 «Строй Монолит» ФИО владельца в лице Генерального директора ФИО владельца -------------------
ФИО владельца
ФИО владельца

-----------------------------------------------------------------------------------------------

#798 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:33

Привет,

удали ФИО опекуна и паспортные данные Когана в тех же целях, а также в конце остались фамилии

"выписаться до подписания Договора купли-продажи вместе с членами семьи из занимаемого домовладения.
Для выполнения достигнутого предварительного соглашения 000 "Строй Монолит» обязуется в месячный срок:
предварительно согласовать вопрос купли-продажи земельного участка в Администрации Красногорского района Московской области;".

Вот этот абзац самый стремный, остальные ни к чему не обязывают, т.е. ничего конкретного, а выписаться это конретно. Я бы не подписал

#799 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:49

Я думаю, что они все таки не будут брать лишние деньги если повысится в очередной раз арендная плата, т.к. если бы они хотели это сделать то давно бы сделали. Я думаю им проще поднять цены на еще не проданные квартиры, а не разбираться с разъяренными совладелицами. Они прекрасно понимают, что задержали сроки больше чем положено, что соинвесторы и так на пределе и что одна единственная капля может стать водопадом не очень лестных выражений в их адрес.
Поэтому как разумные люди (а я думаю, они являются таковыми) им на самом деле выгоднее продать оставшиеся квартиры по более высокой цене. Они сами прогнозируют, что к середине лета кв.метр будет стоить в пределах 1250$.
Все будет тип топ.

#800 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:59

Миша, спасибо, спешил, всего не увидел





Яндекс.Метрика