Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7981 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:47

На каждом подъезде вывесить список не заключившие договора!

Уважаемые соседи 1 секции!
Кв. 1, 3
11-13
15-20
24,25
28-39
42-44
46-61
Пожалуйста!!! Заключите с Акваторией договор на постоянное обслуживание. Если Вы еще не оформили квартиру в собственность, можно принести пока акт приемки-передачи квартиры. От этого зависит порядок в нашем доме (уборщицы, сантехники, электрики, прописка!).
Всех обойти не могу, поэтому кто может, хотя бы по своему этажу пройдите.
Илона Васильевна дала мне списки по 4м подъездам. Если активистам других подъездов интересно, могу дать информацию по вашим подъездам.
Насчет отопления. У нас, на 3 этаже просто Африка! Мы даже перекрыли батареи. Сегодня из Акватории проверяли температуру на входе. Все в норме. Если у кого холодно, обращайтесь к сантехникам СМ для регулировки.

#7982 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:42

Уважаемые соседи 1 секции!
Кв. 1, 3
11-13
15-20
24,25
28-39
42-44
46-61
Пожалуйста!!! Заключите с Акваторией договор на постоянное обслуживание. Если Вы еще не оформили квартиру в собственность, можно принести пока акт приемки-передачи квартиры. От этого зависит порядок в нашем доме (уборщицы, сантехники, электрики, прописка!).
Всех обойти не могу, поэтому кто может, хотя бы по своему этажу пройдите.
Илона Васильевна дала мне списки по 4м подъездам. Если активистам других подъездов интересно, могу дать информацию по вашим подъездам.
Насчет отопления. У нас, на 3 этаже просто Африка! Мы даже перекрыли батареи. Сегодня из Акватории проверяли температуру на входе. Все в норме. Если у кого холодно, обращайтесь к сантехникам СМ для регулировки.

ну а кто не видит это сообщение как же они узнают и я больше чем уверена если кто изначально не хотел платить они и не будут ,и на собрание они тоже не придут хотя и будут видеть объявление

Сообщение отредактировал 25079: 26 Ноябрь 2009 - 22:43


#7983 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:14

ну а кто не видит это сообщение как же они узнают и я больше чем уверена если кто изначально не хотел платить они и не будут ,и на собрание они тоже не придут хотя и будут видеть объявление

Да развесьте Вы эти списки по подъездам, обзвоните своих соседей, если есть контактные телефоны.

"Чем менее общество организовано, тем сильнее оно испытывает объективную потребность в тоталитарном типе руководства. Однако если для буржуазного порядка подобное положение дел является пусть и болезненным, но по-своему естественным состоянием (в условиях слабости или кризиса либеральных капиталистических институтов), то для социалистического проекта использование тоталитарных методов оборачивается катастрофой, поскольку противоречит самой основной задаче социализма - построения нового общества на основе самоорганизации и самоуправления масс."
(Б. Кагарлицкий. Марксизм: не рекомендовано для обучения. - М.: Изд-во Алгоритм, Изд-во Эксмо, 2006. - с. 240с.)

#7984 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:44

Уважаемые соседи 1 секции!
Кв. 1, 3
11-13
15-20
24,25
28-39
42-44
46-61
Пожалуйста!!! Заключите с Акваторией договор на постоянное обслуживание. Если Вы еще не оформили квартиру в собственность, можно принести пока акт приемки-передачи квартиры. От этого зависит порядок в нашем доме (уборщицы, сантехники, электрики, прописка!).
Всех обойти не могу, поэтому кто может, хотя бы по своему этажу пройдите.
Илона Васильевна дала мне списки по 4м подъездам. Если активистам других подъездов интересно, могу дать информацию по вашим подъездам.
Насчет отопления. У нас, на 3 этаже просто Африка! Мы даже перекрыли батареи. Сегодня из Акватории проверяли температуру на входе. Все в норме. Если у кого холодно, обращайтесь к сантехникам СМ для регулировки.

Где то до 6 этажа у всех хорошо, а вот выше - давления в магистрали не хватает и регулировать, к сожалению, нечего если стояк хололдный.
А на последнем этаже стояки просто хололдные. А температура на выходе (т.н. "обратка") должна быть не менее 50 градусов. И вот тот самый выход у нас- наверху, т.е. подача дет снизу вверх.

#7985 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:28

Вопрос первый ,стоит ли дом на балансе в Акватории??Если не СТОИТ,почему заключаются договора??Поскольку вопросы видимо риторические,на баланс Акватория дом принимать не хочет ,за воду и отопление равно как электричество должен платить СМ,заключать договор, не имеяя в квартиру в собственности, с Акваториией,котора дом на баланс не принимает??В договоре ивестирования,если не ошибаюсь ,прописано после подписания акта приемо-передачи четыре мечсяца оплачивать комунальные услуги,но не прописано кому именно.С Акваторией, в связи с вышеизложенным,возможно заключение только джентельменского соглашения.

#7986 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:13

Пожалуйста!!! Заключите с Акваторией договор на постоянное обслуживание. Если Вы еще не оформили квартиру в собственность, можно принести пока акт приемки-передачи квартиры. От этого зависит порядок в нашем доме (уборщицы, сантехники, электрики, прописка!).

Пока Акватория дом на баланс не возьмет, (уборщицы, сантехники, электрики,дворники) эти услуги будут недоступны.
З.Ы Договор заключал 2004 году на стадии пустыря,обнесенного забором,оформление в собственность с июня месяца застряло,по причине отказа Акватории, в выдаче согласования на разрешение перепланировки,для архитектуры(к стати в архитектуре,на вопрос ,у кого на балансе числится наш дом ,вразумительного ответа не получил)ситуевина, запутанна донельзя,похоже мы стали заложниками разборок между СМ и Акваторией.Принимать чью либо сторону в этом конфликте по меньшей мере наивно.

#7987 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:00

Как я поняла, Акватория ждет, когда наберется 50% собственников, подписавших постоянные договоры и заочно проголосовавшие за нее как за УК (лист заочного голосования был прикреплен к договору). То есть договоры, которые нам сейчас дают подписывать, пока будут лежать односторонними.
Получается, что те люди, которые успели подписать постоянные договоры раньше, становятся заложниками ситуации - им Акватория обязана поставлять услуги по договору, но если в результате заочного голосования всеми остальными она не будет выбрана УК, нам грозятся воду отключить всем.
Вот так наше многострадальное ЖКХ создает себе и всем проблемы: если воду отключат, думаю, все, кто живет в доме, пойдут не только в прокуратуру!
Товарищи, которые подписывали договоры в СМ при подписании акта приема-передачи квартиры! У вас временные договоры! Если вам небезразлична наша жизнь в этом доме, вам необходимо прийти в Акваторию в абонентский отдел и подписать постоянный договор и проголосовать за выбор Акватории управляющей компанией.
Хотя, конечно, после того, как Акватория решила применять к своим потенциальным избирателям такие методы шантажа, никакого желания с ними жить и работать не возникает.

#7988 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:33

Как я поняла, Акватория ждет, когда наберется 50% собственников, подписавших постоянные договоры и заочно проголосовавшие за нее как за УК (лист заочного голосования был прикреплен к договору). То есть договоры, которые нам сейчас дают подписывать, пока будут лежать односторонними.
Получается, что те люди, которые успели подписать постоянные договоры раньше, становятся заложниками ситуации - им Акватория обязана поставлять услуги по договору, но если в результате заочного голосования всеми остальными она не будет выбрана УК, нам грозятся воду отключить всем.
Вот так наше многострадальное ЖКХ создает себе и всем проблемы: если воду отключат, думаю, все, кто живет в доме, пойдут не только в прокуратуру!
Товарищи, которые подписывали договоры в СМ при подписании акта приема-передачи квартиры! У вас временные договоры! Если вам небезразлична наша жизнь в этом доме, вам необходимо прийти в Акваторию в абонентский отдел и подписать постоянный договор и проголосовать за выбор Акватории управляющей компанией.
Хотя, конечно, после того, как Акватория решила применять к своим потенциальным избирателям такие методы шантажа, никакого желания с ними жить и работать не возникает.

У меня мнение отличное,даже после подписания 50% договоров Акваотрия не примет дом на баланс из-за недоделок строителей,насколько могу судить (ибо договор с Акваторией сам не читал)договор заключается на поставку воды и отапления,естественно положение дел не устраивает Акваторию,однако возникают большие сомнения,что акватория оказывает эти услуги себе в убыток,отсюда вопрос кто эти добрые люди(спонсоры??меценаты??) ,которые оплачивают разницу .

#7989 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:13

Получается, что те люди, которые успели подписать постоянные договоры раньше, становятся заложниками ситуации - им Акватория обязана поставлять услуги по договору, но если в результате заочного голосования всеми остальными она не будет выбрана УК, нам грозятся воду отключить всем.
Вот так наше многострадальное ЖКХ создает себе и всем проблемы: если воду отключат, думаю, все, кто живет в доме, пойдут не только в прокуратуру!

Заложниками в данной ситуации был есть и будет СМ. Акватория предоставляет услуги. Их оплачивают собственники и те кто заключил соглашение при подписании акта приема передачи квартиры (т.к. Это не мешает им присылать квиточки об оплате). А те кто не заключил/не подписал соглашение/не подписал акт за них оплачивает СМ. Т.е. у акватории стоит 1 счетчик на дом и сумма счетчиков по квартирам .Разницу оплачивает СМ. В данной ситуации - СМ хочет сократить издержки за содержание дома.

#7990 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:20

Возможно мое мнение ошибочно(ибо юридическими коллизиями не владею).Подозреваю, что наш дом,стоит на балансе у СМ,которое по моему мнению должно (или)заключило договор с Акваторией на поставку услуг,видимо суть конфликта междуСМ и Акваторией банальна ,ДЕНЬГИ.
СМ затягивает с устранением недоделок ,не может решить проблемму подключения дома к постоянным электросетям (тем самым, исключая возможность,передачи дома на баланс эксплуатирующей организации)пытаясь переложить расходы по содержанию дома на жильцов.Отсюда видимо и шантаж с отключениями.Я право ничего не имеею против активистов,однако глубоко убежден,что, незная сути конфликта ,нестоит принимать какую либо сторону.
Все вышеизложенное не претендует на объективность, мое сугубо личное мнение

#7991 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:27

У меня мнение отличное,даже после подписания 50% договоров Акваотрия не примет дом на баланс из-за недоделок строителей,насколько могу судить (ибо договор с Акваторией сам не читал)договор заключается на поставку воды и отапления,естественно положение дел не устраивает Акваторию,однако возникают большие сомнения,что акватория оказывает эти услуги себе в убыток,отсюда вопрос кто эти добрые люди(спонсоры??меценаты??) ,которые оплачивают разницу .

Как раз в этом договоре Акватория обязуется делать все - и внутренние отделочные работы в подъезде, и коммуникации на тех. этажах и пр. и пр., соответственно и плата уже будет не только за воду по счетчикам, но и за все остальное.
Если более 50% квартир выберет Акваторию в качестве управляющей компании, она будет обязана делать все, несмотря на недоделки строителей.
И никакие услуги Акватория нам пока не оказывает, мы только платим по счетчикам.

Заложниками в данной ситуации был есть и будет СМ. Акватория предоставляет услуги. Их оплачивают собственники и те кто заключил соглашение при подписании акта приема передачи квартиры (т.к. Это не мешает им присылать квиточки об оплате). А те кто не заключил/не подписал соглашение/не подписал акт за них оплачивает СМ. Т.е. у акватории стоит 1 счетчик на дом и сумма счетчиков по квартирам .Разницу оплачивает СМ. В данной ситуации - СМ хочет сократить издержки за содержание дома.

Вы правы, СМ заинтересован, чтобы на нас скинуть все со своими недоделками. Но мы сейчас живем и все равно нам придется выбирать УК, чтобы знать, что есть ответственное лицо, которому мы платим и которе за это нам должно все ремонтировать. Вы помните, как недавно, когда были проблемы с горячей водой от нас все отбрехивались: Акватория говорила, что мы ей за ремонт не платим, СМ говорил, что они нам квартиру по акту передали.
Я лично хочу выбрать как можно раньше, чтобы пользоваться всеми благами цивилизации.

#7992 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:34

Как раз в этом договоре Акватория обязуется делать все - и внутренние отделочные работы в подъезде, и коммуникации на тех. этажах и пр. и пр., соответственно и плата уже будет не только за воду по счетчикам, но и за все остальное.
Если более 50% квартир выберет Акваторию в качестве управляющей компании, она будет обязана делать все, несмотря на недоделки строителей.
И никакие услуги Акватория нам пока не оказывает, мы только платим по счетчикам.
Вы правы, СМ заинтересован, чтобы на нас скинуть все со своими недоделками. Но мы сейчас живем и все равно нам придется выбирать УК, чтобы знать, что есть ответственное лицо, которому мы платим и которе за это нам должно все ремонтировать. Вы помните, как недавно, когда были проблемы с горячей водой от нас все отбрехивались: Акватория говорила, что мы ей за ремонт не платим, СМ говорил, что они нам квартиру по акту передали.
Я лично хочу выбрать как можно раньше, чтобы пользоваться всеми благами цивилизации.

Поставлю вопрос по другому,если 50% заключат договора,изберут Акваторию управляющей компанией,тогда придется 50% заключившим,оплачивать 100% услуг акватории,вопрос .лично вы готовы переплачивать в два раза больше за блага цивилизации???

#7993 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:43

Вчера на 8-ой секции было объявление о собрании 28-го в 11.00, сегодня утром его уже нет.

Почему на форуме нет информации? Кто организатор этого мероприятия? Уж не СМ ли?

#7994 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:53

Поставлю вопрос по другому,если 50% заключат договора,изберут Акваторию управляющей компанией,тогда придется 50% заключившим,оплачивать 100% услуг акватории,вопрос .лично вы готовы переплачивать в два раза больше за блага цивилизации???

Я буду в числе тех 50%, которые изберут Акваторию. Почему я буду оплачивать в 2 раза больше? Я буду платить по счетчикам и исходя из метража квартиры за ремонт и содержание, за вывоз мусора и т.д., как все оплачивают в других домах. Только при условии наличия управляющей компании мы будем получать все коммунальные услуги, а в условиях безвластия мы лично живем уже полтора года и это состояние не из приятных.

#7995 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:57

Потому что дворники будут мести всю территорию ,а не только жильцов оплативших услугу,уборщицы будут мыть площадку на всех этажах,ну в два раза ,это конечно я утрирую,но оплачивать услуги по вывозу мусора всеравно будут только те ,кто заключил договор

#7996 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:03

Потому что дворники будут мести всю территорию ,а не только жильцов оплативших услугу,уборщицы будут мыть площадку на всех этажах,ну в два раза ,это конечно я утрирую,но оплачивать услуги по вывозу мусора всеравно будут только те ,кто заключил договор

В случае подписания договоров с 50% жильцов - оставшиеся собственники будут ОБЯЗАНЫ заключить договора именно с Акваторией (см. Жилищный кодекс). Иначе Акватория будет иметь право решать вопрос подписания в судебном порядке.

#7997 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:13

В случае подписания договоров с 50% жильцов - оставшиеся собственники будут ОБЯЗАНЫ заключить договора именно с Акваторией (см. Жилищный кодекс). Иначе Акватория будет иметь право решать вопрос подписания в судебном порядке.

Наверное вы правы,хотелось бы верить,что Акватория примет дом на баланс со всеми сторительными недоделками,а затем станет разбираться с СМ по поводу их устранения,жизнь наладится ,территорию благоустроят,но я пять лет ждал квартиру и видимо приобрел склонность к пессимизму

#7998 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:13

Потому что дворники будут мести всю территорию ,а не только жильцов оплативших услугу,уборщицы будут мыть площадку на всех этажах,ну в два раза ,это конечно я утрирую,но оплачивать услуги по вывозу мусора всеравно будут только те ,кто заключил договор

А в чем заключается ваша позиция? Ничего не оплачивать и жить в бардаке, пока СМ и Акватория между собой не разберутся?

#7999 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:32

А в чем заключается ваша позиция? Ничего не оплачивать и жить в бардаке, пока СМ и Акватория между собой не разберутся?

Дом скорее всего на балансе СМ вот с нее и нужно истребовать,к сожалению не силен возможно есть рычаги воздействия на СМ,возможно просто у нас в доме нет юридически подкованных соседей,либо у них нет желания бодаться с СМ,что до разборок между СМ и Акваторией я свою позицию излагал выше(надеюсь доступно)

#8000 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:44

Только что звонила в Акваторию, в абонентский отдел 566-44-32.
Сказали, что договора, подписанные жильцами 5-8 секций в СМ в одностороннем порядке, пока лежат в Акватории и ждут, пока не наберется 50%.
Но даже с ними пока не набирается 50%, очень мало тех, кто туда сходил из 1-4 секций.
Они просят прийти и заключить договор с актом приемки, даже если еще нет свидетельства о собственности, а показать его потом.
Пока не наберется 50% квартир, желающих заключить договор с Акваторией, они не могут нас взять.
Так что мы сами себя задерживаем.

Сообщение отредактировал Elka: 27 Ноябрь 2009 - 13:56






Яндекс.Метрика