Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8021 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:21

Пишу для всех, на кириллице, черным по белому!
В воскресенье 29.11.2009 директор Акватории Перцев Владимир Леонидович, в 11.00 во дворе нашего дома сказал, что речь идет о секциях 1-4.
Данные секции уже давно приняли по актам квартиры, водой пользуются бесплатно, платить за нее не хотят
и в Акваторию для подписания договоров не торопятся.
Что вы напали на СМ, да, он не очень "хороший", но Акватория по закону не имеет права нас взять на обслуживание, пока вы не придете, и не подпишите с ними договор.


А вы ничего не путаете? "Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома."

Вот этого-то у нас и нет. Дом целиком не сдан в эксплуатацию. Тот факт, что половину дома кое-как "приняли", не отменяет того факта, что дом ЦЕЛИКОМ не сдан ни юридически, ни фактически.

Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?

#8022 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:37

Пишу для всех, на кириллице, черным по белому!
В воскресенье 29.11.2009 директор Акватории Перцев Владимир Леонидович, в 11.00 во дворе нашего дома сказал, что речь идет о секциях 1-4.
Данные секции уже давно приняли по актам квартиры, водой пользуются бесплатно, платить за нее не хотят
и в Акваторию для подписания договоров не торопятся.
Что вы напали на СМ, да, он не очень "хороший", но Акватория по закону не имеет права нас взять на обслуживание, пока вы не придете, и не подпишите с ними договор.
Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?


То есть как понимаю то что подали в прокуратуру смысла тоже нет, кстати так и не ответил ни кто чем закончился поход к Громову?
И еще самое итересное а что вдоговоре со СМ есть что то про сам дом? Там вроде только все что касается самой квартиры, полчучается что принять и жаловаться по хорошему мы могли только то что написано в договоре... :(

#8023 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:11

Интересно получается:
За отопление берут по умолчанию, а за горячую и холодную воду нет.
Вопрос почему?

#8024 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:16

По моему все не так, мы в акте приемки принимаем то что нам передают а это квартиру, доделать дом они должны полюбому, есть организации которые следят за эксплуатацией дома и что в нем и как. Тем более рас подали в прокуратуру, она должна проверить документы подписанные СМ с администрацией, там написано все что должен был сделать СМ включая озеленение на сооветствие действительности.


Я тоже согласна,что подписывая акт-приема,мы принимаем у СМ только квартиру. А весь дом,со всеми коммуникациями будет принимать обслуживающая нас организация.

#8025 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:04

Я тоже согласна,что подписывая акт-приема,мы принимаем у СМ только квартиру. А весь дом,со всеми коммуникациями будет принимать обслуживающая нас организация.


Согласен!

#8026 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:20

Пишу для всех, на кириллице, черным по белому!
В воскресенье 29.11.2009 директор Акватории Перцев Владимир Леонидович, в 11.00 во дворе нашего дома сказал, что речь идет о секциях 1-4.
Данные секции уже давно приняли по актам квартиры, водой пользуются бесплатно, платить за нее не хотят
и в Акваторию для подписания договоров не торопятся.
Что вы напали на СМ, да, он не очень "хороший", но Акватория по закону не имеет права нас взять на обслуживание, пока вы не придете, и не подпишите с ними договор.
Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?

Звонил в абонентский отдел Акватории, хотел заключить договор. Сказали ждите ответа в следующей серии..



Только что звонила в Акваторию, в абонентский отдел 566-44-32.
Сказали, что договора, подписанные жильцами 5-8 секций в СМ в одностороннем порядке, пока лежат в Акватории и ждут, пока не наберется 50%.
Но даже с ними пока не набирается 50%, очень мало тех, кто туда сходил из 1-4 секций.
Они просят прийти и заключить договор с актом приемки, даже если еще нет свидетельства о собственности, а показать его потом.
Пока не наберется 50% квартир, желающих заключить договор с Акваторией, они не могут нас взять.
Так что мы сами себя задерживаем.

Т.е. какие-то халявщики из 1-4 секция тормозят процесс заключения договоров с Акваторией.

Сообщение отредактировал andr1980: 01 Декабрь 2009 - 11:22


#8027 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:41

Был севодня в Акватории подписал договорчик поверьте мне это совсем нестрашно занело повремени пятнадцать минут.

#8028 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:23

Был севодня в Акватории подписал договорчик поверьте мне это совсем нестрашно занело повремени пятнадцать минут.

А почему по телефону обманывают? Договор отказыватся подписывать. Кто-то лжет..

#8029 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:03

А почему по телефону обманывают? Договор отказыватся подписывать. Кто-то лжет..


Может не хотят с теми кто задолжал за что то... как вариант...

#8030 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:36

Пишу для всех, на кириллице, черным по белому!
В воскресенье 29.11.2009 директор Акватории Перцев Владимир Леонидович, в 11.00 во дворе нашего дома сказал, что речь идет о секциях 1-4.
Данные секции уже давно приняли по актам квартиры, водой пользуются бесплатно, платить за нее не хотят
и в Акваторию для подписания договоров не торопятся.
Что вы напали на СМ, да, он не очень "хороший", но Акватория по закону не имеет права нас взять на обслуживание, пока вы не придете, и не подпишите с ними договор.
Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?

Спасибо, я это и пыталась объяснить нашим соседям, что раз мы получили собственность, нас в эксплуатацию сдали!
Сдаются секции вместе с квартирами, то есть не может такого быть, чтобы квартиру сдали, а места общего пользования - нет! Когда мы сдавали документы в рег. палату, там уже были сведения, что наши секции сданы, поэтому мы и зарегистрировали свои квартиры.
Договоры Акватория принимает подписанные нами в одностороннем порядке, а сама она подпишет, если их наберется более 50%, если не наберется, то они так и останутся бумажками.

Сообщение отредактировал nata3sek: 01 Декабрь 2009 - 14:41


#8031 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:45

[quote name='imhoteb' date='1.12.2009 - 13:03' post='210150']
Может не хотят с теми кто задолжал за что то... как вариант...
[/quote
Я уже заплатил за отопление за 3 месяца. А договор не подписан. Значит я платил при отсутствии основания для оплаты и чувствую себя идиотом..

#8032 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:19

Был севодня в Акватории подписал договорчик поверьте мне это совсем нестрашно занело повремени пятнадцать минут.

Кипр, а как Вы сегодня подписали договор, если я сегодня звонил в Акваторию и они отказываются пока подписывать договор со своей стороны?

#8033 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:17

Кипр, а как Вы сегодня подписали договор, если я сегодня звонил в Акваторию и они отказываются пока подписывать договор со своей стороны?


я еду подписывать договор, сказали приезжайте...?!

#8034 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:41

Потратил сегодня день на прописку. Так вот, все не так просто. 3 раза был у начальницы паспортного стола Синициной М.А. И в Акватории. Так вот Синицина отказывает в приеме документов по понятным причинам - у нее есть документ № 473 от 2.10.09 в котором черным по белому и кириллицей написано что Акватория являеться нашей управляющей организацией и взяли нас на баланс. И наняли паспортиску Лихевич О.А. и Боедун Э.В. как начальника абонеской службы. Этот документ был подписан директором акватории - Перцевым В.Л. и передан в ФМС красногорского района по моему.Так вот Акватория и конкретно эти 2 госпожи документы не берут и не дают отказ по какой причине они отказываются взять документы,мне даже вызовом милиции угрожали когда я с ними разговаривал. Далее я пошел к директору Акватории, но наместе его не застал говорил с фин.директором.


Мое видение ситуации следующие: Акватория подала документы в ФМС и тп инстанции что являеться нашей УК. А один "умный" подал на нее в прокуратуру (кстати решения прокуратуры я так и не увидел - секретарь незнает где оно находиться так же невозможно взять номер) , что она таковой не являеться. И получился замкнутый круг то есть Акватория как бы обязана нас прописывать, но не имеет права этого делать. и тут вопрос должен решаться на уровне Прокуратуры складывать с себя полномчия по ФМС на основании решения той же прокуратуры.
Поэтому завтра я буду брать хотябы номер решения по прокуратуры в котором должно быть что ФМС у нас должен быть на чкалова и с ним уже решать проблеммы с паспортным столом.

Сообщение отредактировал leadmd: 01 Декабрь 2009 - 17:43


#8035 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:25

я еду подписывать договор, сказали приезжайте...?!

Не пойму, кто сказал - утки в пруду напротив дома?

#8036 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:49

Не пойму, кто сказал - утки в пруду напротив дома?

А Вам кто сказал? Уже с июня месяца Акватория просит, чтобы товарищи проживающие приходили и подписывали договоры. Периодически появляются объявления на и в подъездах: "срочно заключите договор на постоянное обслуживание...", в вс. было совещание - все о том же. Если до конца недели не наберется более 50% подписавших нас оставят без воды. Как Акватория может говорить что-то иное?

#8037 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:23

А Вам кто сказал? Уже с июня месяца Акватория просит, чтобы товарищи проживающие приходили и подписывали договоры. Периодически появляются объявления на и в подъездах: "срочно заключите договор на постоянное обслуживание...", в вс. было совещание - все о том же. Если до конца недели не наберется более 50% подписавших нас оставят без воды. Как Акватория может говорить что-то иное?

Для особо внимательных повторяю, на кириллице, черным по белому!
Перцев сказал, что речь идет о секциях 1-4.

#8038 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:01

Для особо внимательных повторяю, на кириллице, черным по белому!
Перцев сказал, что речь идет о секциях 1-4.

В том то и дело, так как 5-8 секция подписывают договора с Акв. при подписании актов (а до этого еще и устанавливали счетчики с Контуром) и сразу оплачивают за отопление за 3 мес. Только вторые экземпляры этих договоров с подписью Акватории мы еще не получали. Как получить эти экземпляры?

#8039 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:27

Для особо внимательных повторяю, на кириллице, черным по белому!
Перцев сказал, что речь идет о секциях 1-4.

Пусть товарищ Перец ответит, какого лешего я заплатил за отопление за 3 месяца, не имея на то основания (т.е. договора подписанного с 2-сторон).

#8040 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:31

Не пойму, кто сказал - утки в пруду напротив дома?

Очень смешно...
Сказали в абонентском отделе акватории.

А Вам кто сказал? Уже с июня месяца Акватория просит, чтобы товарищи проживающие приходили и подписывали договоры. Периодически появляются объявления на и в подъездах: "срочно заключите договор на постоянное обслуживание...", в вс. было совещание - все о том же. Если до конца недели не наберется более 50% подписавших нас оставят без воды. Как Акватория может говорить что-то иное?

Что за собрание в воскресенье. Почему никто не предупредил...





Яндекс.Метрика