Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8041 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:28

Дороги соседи! (секция №2) Если у когото есть проблемы и вопросы по дверям обращайтесь лично ко мне!!! Если кто то будет кричать на мою жену и высказывать за что 1000 рублей, я вечером зайду и расскажу!!!!!!!!! УРОДЫ!!!!!!!!! Для уродов ключей больше нет!!! и ломайте двери себе на здоровье! А ты урод который сегодня утром кричал на мою жену, я жду нашей встречи! Смелости сказать с какой квартиры не хватило????? :angry: :angry: :angry:

#8042 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:02

Во-первых, муж собирается заключить еще один договор с Акваторией, но исключительно из-за людей, которые там уже проживают.

Во-вторых, наш дом ПОЛНОСТЬЮ не сдан! Мало ли кто кому сказал, факт остается фактом, мощностей на дом не хватает, эл-во по временной схеме, куча недоделок, лифт, наконец, не работает. Дом не сдан. То что приняли пол-дома говорит лишь о двух вещах, что СМ дал кому-то на лапу и о том, что видимо бояться недовольства соинвесторов. Все. Я думаю, что такие полуприемки на самом деле являются незаконными, просто никто не будет это оспаривать.

#8043 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:30

Во-вторых, наш дом ПОЛНОСТЬЮ не сдан! Мало ли кто кому сказал, факт остается фактом, мощностей на дом не хватает, эл-во по временной схеме, куча недоделок, лифт, наконец, не работает. Дом не сдан. То что приняли пол-дома говорит лишь о двух вещах, что СМ дал кому-то на лапу и о том, что видимо бояться недовольства соинвесторов. Все. Я думаю, что такие полуприемки на самом деле являются незаконными, просто никто не будет это оспаривать.

Не путайте эмоции с реальным положением дел. Юридически дом сдан, и сдан полностью. Каким уж образом он сдан - это вопрос другой, вполне возможно вы правы что кому-то дали на лапу. Но не стоит вносить путаницу и утверждать что дом не сдан.

#8044 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:18

Во-первых, муж собирается заключить еще один договор с Акваторией, но исключительно из-за людей, которые там уже проживают.

Во-вторых, наш дом ПОЛНОСТЬЮ не сдан! Мало ли кто кому сказал, факт остается фактом, мощностей на дом не хватает, эл-во по временной схеме, куча недоделок, лифт, наконец, не работает. Дом не сдан. То что приняли пол-дома говорит лишь о двух вещах, что СМ дал кому-то на лапу и о том, что видимо бояться недовольства соинвесторов. Все. Я думаю, что такие полуприемки на самом деле являются незаконными, просто никто не будет это оспаривать.

Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?

#8045 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:49

Я лично звонила в БТИ, Администрацию, Ростехнадзор района и все в один голос сказали , что наш дом сдан в эксплуатацию!
Может они все врут, может!?
Тогда следует спросить о наличи у Вас какой-либо информации, или это просто эмоции?

Дом сдан, иначе как бы я получал свидетельство о собственности

Сообщение отредактировал andr1980: 02 Декабрь 2009 - 17:03


#8046 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:07

Дом сдан, иначе как бы я получил свидетельство о собственности


Если кто-то из 5-8 секций получил свидетельство о праве собственности, откликнитесь!

#8047 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:02

Если кто-то из 5-8 секций получил свидетельство о праве собственности, откликнитесь!

Я получу в эту субботу, все документы приняли без проблем

#8048 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:07

Если кто-то из 5-8 секций получил свидетельство о праве собственности, откликнитесь!


Вчера получила свидетельство о собственности, 8 секция.

#8049 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:41

Вчера получила свидетельство о собственности, 8 секция.


Я получил, 6 секция, месяц назад!

#8050 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:01

Я тоже согласна,что подписывая акт-приема,мы принимаем у СМ только квартиру. А весь дом,со всеми коммуникациями будет принимать обслуживающая нас организация.

Так ту самую управляющую организацию МЫ ДОЛЖНЫ выбрать. Это может быть как ТСЖ, так и внешняя управляющая копмания. А остальные организации (поставляющие воду, электричество, тепло и т.п.) по нынешним законам выдают справки о выполнении застройщиком их технических условий. Сейчас нет такого понятия, как Акт о приеме законченного строительством объекта (форма КС-14), где расписывались все участвующие в строительстве организации, включая администрацию. Поэтому дом и считается сейчас принятым в эксплуатацию, иначе никто не смог бы получить свидетельство о регистрации права собственности или просто получить в БТИ кадастровый паспорт.

#8051 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:54

Я получил, 6 секция, месяц назад!


Соответственно ВЕСЬ дом принят в эксплуатацию, а не только 1-4 секции. Вопрос: почему Акватория требует договоры от 1-4 секции?

#8052 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:35

Соответственно ВЕСЬ дом принят в эксплуатацию, а не только 1-4 секции. Вопрос: почему Акватория требует договоры от 1-4 секции?

Ответ: потому что жильцы 5-8 секций подписывают договор с Акваторией в офисе СМ при подписании акта приема-передачи квартиры.

#8053 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:40



Соответственно ВЕСЬ дом принят в эксплуатацию, а не только 1-4 секции. Вопрос: почему Акватория требует договоры от 1-4 секции?

Да потому, что только 50% соинвесторов из 5-8 секций пришли в СМ и подписали акты приемки-передачи квартиры.
Все просто! ;)

Ответ: потому что жильцы 5-8 секций подписывают договор с Акваторией в офисе СМ при подписании акта приема-передачи квартиры.

Вот именно, коллега! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ALLISA: 02 Декабрь 2009 - 21:39


#8054 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:05

как поставите интернет - напишите нам сюда, пожалуйста, в подробностях.

Поставили. Вместо обещанных двух недель пришлось ждать почти 3, а в остальном без проблем. Скорость хорошая, цена тоже.
Провайдер Элком-телеком http://www.elcom-telecom.ru/
Говорят что у них свитч теперь в 7-ой секции, теперь могут подключать весь дом. Обещают что скоро будет iptv.

#8055 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:09

Поставили. Вместо обещанных двух недель пришлось ждать почти 3, а в остальном без проблем. Скорость хорошая, цена тоже.
Провайдер Элком-телеком http://www.elcom-telecom.ru/
Говорят что у них свитч теперь в 7-ой секции, теперь могут подключать весь дом. Обещают что скоро будет iptv.


Да, только я слышал что к дому не кабелем интернет подводится а беспроводкой, значит при плохой погоде всегда бьудут проблемы полюбому, да и канал этот будет всегда узким если будут много обонентов...

#8056 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:12

вопрос к тем кто оформил в собственность! сколько времени проходит от подачи док-ов до получения? цена?

#8057 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:18

Да, только я слышал что к дому не кабелем интернет подводится а беспроводкой, значит при плохой погоде всегда бьудут проблемы полюбому, да и канал этот будет всегда узким если будут много обонентов...

Я спросил как подключен наш дом, установщик ответил что у них на радиоканале осталось только Козино, а у нас оптоволокно.

#8058 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:38

Да, только я слышал что к дому не кабелем интернет подводится а беспроводкой, значит при плохой погоде всегда бьудут проблемы полюбому, да и канал этот будет всегда узким если будут много обонентов...

Канал у них действительно беспроводный. Да и компетенция технических специалситов вызывает нарекания. В частности сколько ни боролся не смог добится от их технического директора, чтобы их оборудование после пропадания питания нормально восстанавливало свою конфигурацию. После пропадания питания проходит пару дней (осообенно неприятно такое событие по пятницам - в выходные их техническая поддержка просто не работает) пока канал восстановят.

Я спросил как подключен наш дом, установщик ответил что у них на радиоканале осталось только Козино, а у нас оптоволокно.

Очень хотелось бы увидеть как это самое волокно заходит в наш дом. Воздухом я не обнаружил, в подвале тоже кабельных вводов нет. Видимо новая технология - волокно по радио :lol:

#8059 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:51

Очень хотелось бы увидеть как это самое волокно заходит в наш дом. Воздухом я не обнаружил, в подвале тоже кабельных вводов нет. Видимо новая технология - волокно по радио :lol:


А мне бы очень хотелось увидеть оборудование на котором они поставляют радиоканал. На вайфае 100 Мбит это не реально, +помехи (куча оборудования дома на 2,4 от точек доступа до телефонов). Опять же жильцов с интернетом у нас много я думаю всяко больше 10. А вот потери в скорости я не замечал никогда. Оптика тут надежнее. я думаю что все же у нас оптика.

#8060 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:51

[quote name='Dimgan' date='3.12.2009 - 11:12' post='210499']
вопрос к тем кто оформил в собственность! сколько времени проходит от подачи док-ов до получения? цена?
[/quot
Если ипотека, 5 дней





Яндекс.Метрика