Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8061 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:58

После пропадания питания проходит пару дней (осообенно неприятно такое событие по пятницам - в выходные их техническая поддержка просто не работает) пока канал восстановят.

Сказали что поставили упсы на все оборудование.

Очень хотелось бы увидеть как это самое волокно заходит в наш дом. Воздухом я не обнаружил, в подвале тоже кабельных вводов нет. Видимо новая технология - волокно по радио :lol:

Кабель проще спрятать чем радиоантенну. Ее кто-нибудь видел?

#8062 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:00

Так ту самую управляющую организацию МЫ ДОЛЖНЫ выбрать. Это может быть как ТСЖ, так и внешняя управляющая копмания. А остальные организации (поставляющие воду, электричество, тепло и т.п.) по нынешним законам выдают справки о выполнении застройщиком их технических условий. Сейчас нет такого понятия, как Акт о приеме законченного строительством объекта (форма КС-14), где расписывались все участвующие в строительстве организации, включая администрацию. Поэтому дом и считается сейчас принятым в эксплуатацию, иначе никто не смог бы получить свидетельство о регистрации права собственности или просто получить в БТИ кадастровый паспорт.

Так ДАВАЙТЕ ЖЕ УЖЕ ВЫБЕРЕМ!!!!. У нас,что такой большой выбор организаций,желающих нас взять на обслуживание?
Вчера вечером в 8 секции до самого 14 этажа отсутствовало освещение. Вторую неделю холодный стояк. И никто ничего не знает
и делать не желает. Ну,хуже ведь не будет,если выберем наконец-то Акваторию. ТСЖ мы НИКОГДА не соберемся создать.Дальше высказываний на форуме,дело не сдвинетяМожет быть в каком-то будущем,когда будет заселен дом. И в случае,если Акватория перестанет устраивать.

8 секция,кто делает ремонты, НУ НЕ БРОСАЙТЕ ЖЕ САМИ МУСОР НА ЛЕСТНИЦЕ. БЫЛ СВИНАРНИК,А СЕЙЧАС ЕЩЁ ХУЖЕ.НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ДОНЕСТИ ДО КОНТЕЙНЕРА,
САми превращаем свой дом в отхожее место.


Подскажите, в 8 секции возможно подключится к телевизионной антене?

#8063 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:00

Ответ: потому что жильцы 5-8 секций подписывают договор с Акваторией в офисе СМ при подписании акта приема-передачи квартиры.

Вчера СМ обзванивал жильцов 1-4 секции с предложением оформления договора с Акваторией в офисе СМ, если кому-то это удобнее, чем посещение самой Акватории в Нахабино.

#8064 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:04

Так ДАВАЙТЕ ЖЕ УЖЕ ВЫБЕРЕМ!!!!. У нас,что такой большой выбор организаций,желающих нас взять на обслуживание?
Вчера вечером в 8 секции до самого 14 этажа отсутствовало освещение. Вторую неделю холодный стояк. И никто ничего не знает
и делать не желает. Ну,хуже ведь не будет,если выберем наконец-то Акваторию. ТСЖ мы НИКОГДА не соберемся создать.Дальше высказываний на форуме,дело не сдвинетяМожет быть в каком-то будущем,когда будет заселен дом. И в случае,если Акватория перестанет устраивать.

8 секция,кто делает ремонты, НУ НЕ БРОСАЙТЕ ЖЕ САМИ МУСОР НА ЛЕСТНИЦЕ. БЫЛ СВИНАРНИК,А СЕЙЧАС ЕЩЁ ХУЖЕ.НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ДОНЕСТИ ДО КОНТЕЙНЕРА,
САми превращаем свой дом в отхожее место.
Подскажите, в 8 секции возможно подключится к телевизионной антене?

Возможно, если не сперли разветвитель на квартиры, как у меня на этаже..

Сообщение отредактировал andr1980: 03 Декабрь 2009 - 14:52


#8065 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:31

Очень хотелось бы увидеть как это самое волокно заходит в наш дом. Воздухом я не обнаружил, в подвале тоже кабельных вводов нет. Видимо новая технология - волокно по радио :lol:


новый формат связи 5G :)

#8066 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:54

оптику могут хоть через канализацию протянуть...

#8067 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:57

оптику могут хоть через канализацию протянуть...

Унитаз c Wi-Fi..

#8068 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:12

вопрос к тем кто оформил в собственность! сколько времени проходит от подачи док-ов до получения? цена?


Если ипотека, 5 дней




у меня не ипотека.

если не делать по срочной схеме, то у меня ушло вместе с БТИ где-то 5 мес и около 2 тыс рублей. 2 захода в БТИ (сдать документы - забрать документы), 3 захода в регпалату и ожидание (записаться предварительно на сдачу документов - сдать документы - забрать документы). Можно взять талон на сдачу документов в регпалату в тот же день, но там надо рано появиться - талонов ограниченное количество.

Если БТИ уже пройдено , то на регпалату -1-2 мес. Не знаю, как можно за 5 дней.

#8069 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:37

Если ипотека, 5 дней
у меня не ипотека.

если не делать по срочной схеме, то у меня ушло вместе с БТИ где-то 5 мес и около 2 тыс рублей. 2 захода в БТИ (сдать документы - забрать документы), 3 захода в регпалату и ожидание (записаться предварительно на сдачу документов - сдать документы - забрать документы). Можно взять талон на сдачу документов в регпалату в тот же день, но там надо рано появиться - талонов ограниченное количество.

Если БТИ уже пройдено , то на регпалату -1-2 мес. Не знаю, как можно за 5 дней.


Все верно, кто ипотечник, в силу закона регистрация 5 дней, кто простой то от 1-5 месяцев!

#8070 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:57

Если ипотека, 5 дней
у меня не ипотека.

если не делать по срочной схеме, то у меня ушло вместе с БТИ где-то 5 мес и около 2 тыс рублей. 2 захода в БТИ (сдать документы - забрать документы), 3 захода в регпалату и ожидание (записаться предварительно на сдачу документов - сдать документы - забрать документы). Можно взять талон на сдачу документов в регпалату в тот же день, но там надо рано появиться - талонов ограниченное количество.

Если БТИ уже пройдено , то на регпалату -1-2 мес. Не знаю, как можно за 5 дней.

Можно.. Правда придется ночку я..ца поморозить..

#8071 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:14

Если ипотека, 5 дней
у меня не ипотека.

если не делать по срочной схеме, то у меня ушло вместе с БТИ где-то 5 мес и около 2 тыс рублей. 2 захода в БТИ (сдать документы - забрать документы), 3 захода в регпалату и ожидание (записаться предварительно на сдачу документов - сдать документы - забрать документы). Можно взять талон на сдачу документов в регпалату в тот же день, но там надо рано появиться - талонов ограниченное количество.

Если БТИ уже пройдено , то на регпалату -1-2 мес. Не знаю, как можно за 5 дней.



Мы пришли в БТИ рано-рано утром. За два часа прошли, сдали документы. Заплатили 5000 руб за срочность и документы были готовы через 3 или 4 дня. А врегпалате сдали и ровно месяц. Итого месяц и неделя ожидания.

все дешевле, чем нам настойчиво в свое время предлагали в СМ.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 03 Декабрь 2009 - 17:15


#8072 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:26

Мы пришли в БТИ рано-рано утром. За два часа прошли, сдали документы. Заплатили 5000 руб за срочность и документы были готовы через 3 или 4 дня. А врегпалате сдали и ровно месяц. Итого месяц и неделя ожидания.

все дешевле, чем нам настойчиво в свое время предлагали в СМ.

В БТИ с очередью попроще.. В регпалате все гораздо жестче.. Оформление документов за ту стоимость, которую предложил СМ вообще бред, развод на деньги.

Сообщение отредактировал andr1980: 03 Декабрь 2009 - 17:28


#8073 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:33

В БТИ с очередью попроще.. В регпалате все гораздо жестче.. Оформление документов за ту стоимость, которую предложил СМ вообще бред, развод на деньги.


мне тоже в БТИ срочно делали, но я заплатила около 1 5тыс... Но, наверное, это зависит от индивидуального пакета документов.

#8074 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:41

мне тоже в БТИ срочно делали, но я заплатила около 1 5тыс... Но, наверное, это зависит от индивидуального пакета документов.

10 дней - 2000руб

#8075 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:10

В БТИ с очередью попроще.. В регпалате все гораздо жестче.. Оформление документов за ту стоимость, которую предложил СМ вообще бред, развод на деньги.



Не знаю, мне показалось все наоборот. В регпалате мы прошли без проблем. Дали талончик очереди. Подъехал сдал. Потом подъехал получил. Возможно, потому что летом этим занимались. Народ в отпусках был.

#8076 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:13

Во-первых, муж собирается заключить еще один договор с Акваторией, но исключительно из-за людей, которые там уже проживают.

Во-вторых, наш дом ПОЛНОСТЬЮ не сдан! Мало ли кто кому сказал, факт остается фактом, мощностей на дом не хватает, эл-во по временной схеме, куча недоделок, лифт, наконец, не работает. Дом не сдан. То что приняли пол-дома говорит лишь о двух вещах, что СМ дал кому-то на лапу и о том, что видимо бояться недовольства соинвесторов. Все. Я думаю, что такие полуприемки на самом деле являются незаконными, просто никто не будет это оспаривать.


Может быть я открою вам страшную тайну, но все дома сдаются за мзду и очень часто это дело приурочивают к праздникам. Павшинская пойма сдавалась вообще без канализации, так что наши проблемы с лифтом - это цветочки! И сдавать можно не дом целиком, посекционно, собственно, для нас это оказалось гуд, а то первые секции бы долго ждали последние.

Можно.. Правда придется ночку я..ца поморозить..


на улице нонче крайне теплые погоды стоят, можно и не поморозить...

#8077 ivashka

ivashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:06

новый формат связи 5G :)

помогите советом, кто нибудь подключал индукционную варочную панель. Я уже две плиты \вирпул\ поменял , а у электриков не получается подключить. Может кто что посоветует или контакт с нормальным электриком даст, если дело конечно в электриках. Вобщем помогите( help mi)

#8078 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:05

Мы пришли в БТИ рано-рано утром. За два часа прошли, сдали документы. Заплатили 5000 руб за срочность и документы были готовы через 3 или 4 дня. А врегпалате сдали и ровно месяц. Итого месяц и неделя ожидания.

все дешевле, чем нам настойчиво в свое время предлагали в СМ.

во сколько нужно подойти в рег. палату, чтобы реально было попасть без предварительной записи?

Сообщение отредактировал fille: 04 Декабрь 2009 - 09:05


#8079 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:58

во сколько нужно подойти в рег. палату, чтобы реально было попасть без предварительной записи?


в 4 утра обычно

#8080 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:47

Ну да, где-то так. Но это наверное, чтобы быть первыми. Мы летом подъезжали часам к семи, были ближе к десятым. Прошли за час. Но это, повторюсь, было в июле, разгар отпусков.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 04 Декабрь 2009 - 17:06






Яндекс.Метрика