Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8281 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:09

Засов сначала они бросали недалеко, потом совсем он пропал.

Ну вот и спрашивается в каком месте мозги у тех, кто это делал. Куплю и поставлю невытаскивающуюся щеколду и амбарный замок :D А также повешу стоимость, которая будет взята с того, кто эту щеколду свернет :D

Поздравлям-с! Запустили стояк!

Спасибо. Порадую жену, что ее кухня сильно не пострадает :lol:

#8282 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:46

СОСЕДИ!

Кто собирался придти на собрание со СМ - встреча переносится на завтра 19.12.2009 на 20:00.
Поскольку мне позвонил только один человек, то предупреждать могу только так.

#8283 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:52

СОСЕДИ!

Кто собирался придти на собрание со СМ - встреча переносится на завтра 19.12.2009 на 20:00.
Поскольку мне позвонил только один человек, то предупреждать могу только так.

Нормуль, сегодня хоккей..

Сообщение отредактировал andr1980: 17 Декабрь 2009 - 17:53


#8284 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:00

Нормуль, сегодня хоккей..

Видимо поэтому и перенесли встречу - СМ тоже люди :rolleyes:

#8285 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:05

Видимо поэтому и перенесли встречу - СМ тоже люди :rolleyes:

Правда, поздновато.. Не в прямом эфире.. Из-за шняжных сериалишков..

Сообщение отредактировал andr1980: 17 Декабрь 2009 - 18:06


#8286 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:32

СОСЕДИ!

Кто собирался придти на собрание со СМ - встреча переносится на завтра 19.12.2009 на 20:00.
Поскольку мне позвонил только один человек, то предупреждать могу только так.

Уточните, пожалуйста. Завтра 18 декабря - пятница, 19 - суббота. Так когда??
Андрей, Вы сможете (не знаю когда) ?

Сегодня утром на восточной стороне дома, уже на 2 этаже в однушке 8 секции окно было нараспашку. Ну что у нас за люди такие?!!! Может написать на подъездах призывы закрывать окна ?
То же наблюдалось на верхних этажах западной стороны.

Сообщение отредактировал Elka: 17 Декабрь 2009 - 18:39


#8287 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:55

Уточните, пожалуйста. Завтра 18 декабря - пятница, 19 - суббота. Так когда??
Андрей, Вы сможете (не знаю когда) ?

Сегодня утром на восточной стороне дома, уже на 2 этаже в однушке 8 секции окно было нараспашку. Ну что у нас за люди такие?!!! Может написать на подъездах призывы закрывать окна ?
То же наблюдалось на верхних этажах западной стороны.

Смотря когда: в пятницу или в субботу?

#8288 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:27

Смотря когда: в пятницу или в субботу?

Завтра в пятницу 18 декабря в 20:00.

#8289 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:35

Завтра в пятницу 18 декабря в 20:00.

ЗНАЧИТ РАЗГОВОР ПЕРЕНЕСЛИ...
О ЧЁМ ТОЛЬКО ПОГОВОРИТЬ ХОТЯТ?

#8290 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:46

Уточните, пожалуйста. Завтра 18 декабря - пятница, 19 - суббота. Так когда??
Андрей, Вы сможете (не знаю когда) ?

Сегодня утром на восточной стороне дома, уже на 2 этаже в однушке 8 секции окно было нараспашку. Ну что у нас за люди такие?!!! Может написать на подъездах призывы закрывать окна ?
То же наблюдалось на верхних этажах западной стороны.

собрание будет в пятницу, 18.12.2009 в 20:00 в вагончике Сергея Петровича.

ЗНАЧИТ РАЗГОВОР ПЕРЕНЕСЛИ...
О ЧЁМ ТОЛЬКО ПОГОВОРИТЬ ХОТЯТ?

Разговор будет (по моему ощущению) только на одну тему - передать дом Акватории, чтобы она доделывала все недоделки и недостатки дома. Остается невыясненный вопрос - за чей счет?

#8291 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:27

собрание будет в пятницу, 18.12.2009 в 20:00 в вагончике Сергея Петровича.
Разговор будет (по моему ощущению) только на одну тему - передать дом Акватории, чтобы она доделывала все недоделки и недостатки дома. Остается невыясненный вопрос - за чей счет?

Недоделок так много, что с трудом вериться в передачу дома Акватории.

#8292 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:11

Разговор будет (по моему ощущению) только на одну тему - передать дом Акватории, чтобы она доделывала все недоделки и недостатки дома. Остается невыясненный вопрос - за чей счет?

Ясен перец, за наш счет.

Сообщение отредактировал fisher: 18 Декабрь 2009 - 08:50


#8293 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:00

Вечером все узнаем.

#8294 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:43

Убедительная просьба тем, кто будет сегодня присутствовать вечером при разговоре с Сергеем Петровичем, отпишиесь о результатах на форуме.


Сам очень заинтересован в присутсвии, но, к сожалению, физически не смогу, с работы уеду очень поздно.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 19 Декабрь 2009 - 10:00


#8295 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:32

Убедительная просьба тем, кто будет сегодня присутствовать вечером при разговоре с Сергеем Петровичем, отпишиесь о результатах на форуме.
Сам очень заинтересован в присутсвии, но к сожалении физически не смогу, с работы уеду очень поздно.

Отпишемся конечно, только есть у меня подозрение, что если там соберутся те же, кто приходил вчера (а это более 10 человек, которые хотели просто услышать и при этом побазарить), то писать будет неочем.

#8296 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:57

Рассказываю, как я все поняла. Опять вопрос упирается в жильцов, не заключивших договор с акваторией и не платящих ни за что. Обновленный список таких квартир обещали к понедельнику сделать. Сегодня, извините, граждане, я буду выступать за СМ. Да, в свое время СМ расслабился, запустил людей ремонтировать квартиры, хотя, кому ни скажу, все удивляются. все мои знакомые заселялись в уже сданные дома. Люди ремонтировали и ремонтируют, мусор не убирают или складывают в незаселенные квартиры... ну да ладно... СМ платил за воду и эл-во, я так прожила год-полтора. А откуда денежки на асфальтик-то после такого? а?

Наши жильцы делятся на несколько категорией:
- те, кто подписал договор с Акваторией и платит
- те, кто подписал и не платит
- те, кто не подписал и не собирается пока "все не доделают"
- то, кто не подписал, так как им удобно жить и не платить ни за что
- те, кто просто отсутствует

Я понимаю тех людей, которые жалуются на недоделки (сама не довольна), но ситуация такова, что из двух зол надо выбирать меньшее. Большее зло - съехать из этого дома, потому что он будет отключен от коммуникаций - денежек у СМ нет оплачивать и еще недоделки устранять. Меньше зло - поверить, что Акватория и СМ, установив правовые отношения, будут решать проблемы так или иначе. Согласитесь, при всех наших претензиях к СМ, они не собрали монатки и не умотали в Гоа.

Как я поняла, решено было: старшие по подъезду с другими заинтересованными лицами будут обходить квартиры "неплательщиков" и уговаривать. Я думаю, надо еще прихватить бланки договоров в Акватории, чтобы сразу на месте подписывать. Сейчас ждем списки квартир.

В основном проблема в 1-4 секциях - те, кто раньше заселился и долго жил на халяву (я сама такая была, но платить сразу стала, как только появились квитанции, а они появились, когда я в Акваторию сходила ). 5-8 секции уже такой привычки не имели.

Осталось где-то 15% до 51% голосов, чтобы Акватория стала здесь руками водить. Как только Акватория получит права - она займется неплательщиками. У нее для этого есть специальные люди, у СМ была только Алена. Ну что могла сделать Алена?

#8297 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:27

Рассказываю, как я все поняла. Опять вопрос упирается в жильцов, не заключивших договор с акваторией и не платящих ни за что. Обновленный список таких квартир обещали к понедельнику сделать. Сегодня, извините, граждане, я буду выступать за СМ. Да, в свое время СМ расслабился, запустил людей ремонтировать квартиры, хотя, кому ни скажу, все удивляются. все мои знакомые заселялись в уже сданные дома. Люди ремонтировали и ремонтируют, мусор не убирают или складывают в незаселенные квартиры... ну да ладно... СМ платил за воду и эл-во, я так прожила год-полтора. А откуда денежки на асфальтик-то после такого? а?

Наши жильцы делятся на несколько категорией:
- те, кто подписал договор с Акваторией и платит
- те, кто подписал и не платит
- те, кто не подписал и не собирается пока "все не доделают"
- то, кто не подписал, так как им удобно жить и не платить ни за что
- те, кто просто отсутствует

Я понимаю тех людей, которые жалуются на недоделки (сама не довольна), но ситуация такова, что из двух зол надо выбирать меньшее. Большее зло - съехать из этого дома, потому что он будет отключен от коммуникаций - денежек у СМ нет оплачивать и еще недоделки устранять. Меньше зло - поверить, что Акватория и СМ, установив правовые отношения, будут решать проблемы так или иначе. Согласитесь, при всех наших претензиях к СМ, они не собрали монатки и не умотали в Гоа.

Как я поняла, решено было: старшие по подъезду с другими заинтересованными лицами будут обходить квартиры "неплательщиков" и уговаривать. Я думаю, надо еще прихватить бланки договоров в Акватории, чтобы сразу на месте подписывать. Сейчас ждем списки квартир.

В основном проблема в 1-4 секциях - те, кто раньше заселился и долго жил на халяву (я сама такая была, но платить сразу стала, как только появились квитанции, а они появились, когда я в Акваторию сходила ). 5-8 секции уже такой привычки не имели.

Осталось где-то 15% до 51% голосов, чтобы Акватория стала здесь руками водить. Как только Акватория получит права - она займется неплательщиками. У нее для этого есть специальные люди, у СМ была только Алена. Ну что могла сделать Алена?

Могу дополнить:
Если сейчас в доме будет отключены все виды услуг - отопление, вода, электричество, то предъявлять претензии будет некому, кроме самих себя.
Для того, чтобы услугами пользоваться за них надо платить, для того, чтобы за них платить - надо заключить договор с поставщиком услуг. Если нам не нравятся все недоделки, которые остались после СМ, то надо выехать из квартиры и ждать заставляя СМ их устранить. А вот жить в квартире, пользоваться услугами и не платить за них под предлогом недоделок - это просто незаконно - не надо было подписывать акт приемки и делать ремонт.
Акватория неоднократно заявляла, что на этом этапе состояния дома не будет брать плату за обслуживание дома - это 17,59р за м. кв. площади. Счета выставляются ТОЛЬКО за потребленные услуги - отопление, горячую и холодную воду и канализацию.

#8298 CubaDaleko

CubaDaleko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:34

Привет форуму, решил таки зарегистрироваться.

Также был на собрании, pila права, давно пора было уже зашевелиться самим и зашевелить нерадивого соседа.
так вот Товарищи!(по несчастью ) нужно собирать инициативную группу, и самим ходить по квартирам, выявлять неплательщиков, проводить необходимые беседы.

а на особо несговорчивых, предлагаю создать штурмовой отряд мести из пары крепких, злых и замерзших ребят.

#8299 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:45

Осталось где-то 15% до 51% голосов, чтобы Акватория стала здесь руками водить. Как только Акватория получит права - она займется неплательщиками. У нее для этого есть специальные люди, у СМ была только Алена. Ну что могла сделать Алена?

Осталось добить 15%. Не так уж и много. Ходить по квартирам- пока единственный выход расшевелить халявщиков.
А как же быть с теми кто откажется? А вообще таких надо на эшафот. Паразиты.

#8300 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:46

Рассказываю, как я все поняла. Опять вопрос упирается в жильцов, не заключивших договор с акваторией и не платящих ни за что. Обновленный список таких квартир обещали к понедельнику сделать.


"Только телефоны соседей сообщить напрочь отказались."


Сегодня, извините, граждане, я буду выступать за СМ. Да, в свое время СМ расслабился, запустил людей ремонтировать квартиры, хотя, кому ни скажу, все удивляются. все мои знакомые заселялись в уже сданные дома.

"СМ так расслабился, что на два года продлил себе сроки."

Люди ремонтировали и ремонтируют, мусор не убирают или складывают в незаселенные квартиры... ну да ладно... СМ платил за воду и эл-во, я так прожила год-полтора. А откуда денежки на асфальтик-то после такого? а?


"Не наше это дело- думать откуда у СМ деньги. Когда они у меня деньги брали они не спрашивали откуда я возьму."

Наши жильцы делятся на несколько категорией:
- те, кто подписал договор с Акваторией и платит
- те, кто подписал и не платит
- те, кто не подписал и не собирается пока "все не доделают"
- то, кто не подписал, так как им удобно жить и не платить ни за что
- те, кто просто отсутствует

" Есть еще одна категория - я заключил, хочу платить, но у меня не берут."

Я понимаю тех людей, которые жалуются на недоделки (сама не довольна), но ситуация такова, что из двух зол надо выбирать меньшее. Большее зло - съехать из этого дома, потому что он будет отключен от коммуникаций - денежек у СМ нет оплачивать и еще недоделки устранять. Меньше зло - поверить, что Акватория и СМ, установив правовые отношения, будут решать проблемы так или иначе. Согласитесь, при всех наших претензиях к СМ, они не собрали монатки и не умотали в Гоа.

"Т.е. спасибо СМ за наше счастливое детство? Но все таки я им свои деньги заплатил."

Как я поняла, решено было: старшие по подъезду с другими заинтересованными лицами будут обходить квартиры "неплательщиков" и уговаривать. Я думаю, надо еще прихватить бланки договоров в Акватории, чтобы сразу на месте подписывать. Сейчас ждем списки квартир.

"А еще доверенностей, что бы представлять Акваторию."

В основном проблема в 1-4 секциях - те, кто раньше заселился и долго жил на халяву (я сама такая была, но платить сразу стала, как только появились квитанции, а они появились, когда я в Акваторию сходила ). 5-8 секции уже такой привычки не имели.

"Квитанции как месяц уже исчезли."

Осталось где-то 15% до 51% голосов, чтобы Акватория стала здесь руками водить. Как только Акватория получит права - она займется неплательщиками. У нее для этого есть специальные люди, у СМ была только Алена. Ну что могла сделать Алена?



А вот мое видение этого собрания: приехал товарищ - по моему бывший комсомольский работник, из тех кто раньше коммунизм призывал строить. Ни одного конкретного предложения от него не услышал, единственное из его речей понял - вас кинули, но вы потерпите. А еще про сложную международную ситуацию послушал. Делать СМ ничего не хочет, и желание у них скинуть нас хоть на кого.
Тут надо всем одно понять: мы покупатели - СМ продавец, который получил деньги и впарил некондиционный товар. И входить в их положение я лично не хочу.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 18 Декабрь 2009 - 23:47






Яндекс.Метрика