Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8301 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:49

А вот мое видение этого собрания: приехал товарищ - по моему бывший комсомольский работник, из тех кто раньше коммунизм призывал строить. Ни одного конкретного предложения от него не услышал, единственное из его речей понял - вас кинули, но вы потерпите. А еще про сложную международную ситуацию послушал. Делать СМ ничего не хочет, и желание у них скинуть нас хоть на кого.
Тут надо всем одно понять: мы покупатели - СМ продавец, который получил деньги и впарил некондиционный товар. И входить в их положение я лично не хочу.

Забирайте что есть или уходите нес чем. Так что-ли?

#8302 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:52

Забирайте что есть или уходите нес чем. Так что-ли?


Именно такая позиция СМ: бери что дали. Всем кому они что то должны они уже простили.

#8303 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:04

Именно такая позиция СМ: бери что дали. Всем кому они что то должны они уже простили.

Я Петровича каждый день доставал.
Где свет на лестничной площадке перед дверью?
Где плитка на пол после СМ-ой проводки света в квартиру?
Почему двери на лестницу криво висят?
И вот результат:
Спустя месяц всё это устранили.

Я Петровича каждый день доставал.
Где свет на лестничной площадке перед дверью?
Где плитка на пол после СМ-ой проводки света в квартиру?
Почему двери на лестницу криво висят?
И вот результат:
Спустя месяц всё это устранили.

Может всем нужно жёстче стоять на своём.

#8304 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:45

Может всем нужно жёстче стоять на своём.


Прочитала - поняла только, что нужно еще 15% из секций 1-4.
Но если в СМ не дадут адресов и телефонов людей, не заключивших договор - кто же их найдет??? Они еще много лет могут скрываться, даже если все доделают. На лбу ж не написано.
Про отключение отопления и воды - каким секциям это грозит? Чем виноваты секции 5-8? Что будет с ремонтом при этом? Это не вариант, потому что страдают все - и те, кто платил, а это неправильно.

Мне видится, что:
1) инициативным группам нужно вытрясти адреса и телефоны халявщиков из СМ и Акватории. Методом исключения квартир по данным Акватории и с помощью менеджеров СМ.
2) Вывесить на подъездах фамилии, номера квартир и звонить им. У нас на подъезде регулярно вывешивают номера квартир неплательщиков.
3) Напечатать и вывесить на подъездах резюме собрания. Ну не ходят многие в интернет - откуда они узнают о наших проблемах? Даже о собрании, что оно должно быть или было? Нужно доносить информацию в печатном виде.
И указать, что есть форум, дать его адрес.

#8305 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:59

Прочитала - поняла только, что нужно еще 15% из секций 1-4.
Но если в СМ не дадут адресов и телефонов людей, не заключивших договор - кто же их найдет??? Они еще много лет могут скрываться, даже если все доделают. На лбу ж не написано.
Про отключение отопления и воды - каким секциям это грозит? Чем виноваты секции 5-8? Что будет с ремонтом при этом? Это не вариант, потому что страдают все - и те, кто платил, а это неправильно.

Мне видится, что:
1) инициативным группам нужно вытрясти адреса и телефоны халявщиков из СМ и Акватории. Методом исключения квартир по данным Акватории и с помощью менеджеров СМ.
2) Вывесить на подъездах фамилии, номера квартир и звонить им. У нас на подъезде регулярно вывешивают номера квартир неплательщиков.
3) Напечатать и вывесить на подъездах резюме собрания. Ну не ходят многие в интернет - откуда они узнают о наших проблемах? Даже о собрании, что оно должно быть или было? Нужно доносить информацию в печатном виде.
И указать, что есть форум, дать его адрес.


Я только одного понять не могу - все говорят мы должны сделать то, то и то... А СМ что то делать собирается? Или только мастера соляру ослинной мочей разбавлять? А потом удивляться почему замерзла и генератор ее жрать не хочет.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Декабрь 2009 - 02:04


#8306 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:12

Я только одного понять не могу - все говорят мы должны сделать то, то и то... А СМ что то делать собирается? Или только мастера соляру ослинной мочей разбавлять? А потом удивляться почему замерзла и генератор ее жрать не хочет.


СМ вообще-то каждый день что-то делает. И генератор запускает и мусор за ВСЕМИ убирает. Трубы лопнули, потому что ВСЕ руку к сохранению их не приложили (имею в виду СМ, Акваторию и жильцов) меняет их СМ, уже два дня болгаркой режут, варят и т.п. На кухне к примеру стояк запустили. До морозов электрики потихоньку шевелились и лифтовики. А кто-то из нас много сделал? У нас страна такая что деньги берут все и с удовольствием, а работают только по принуждению. Если сейчас просаботируем оформление они могут и отключить все. Жить то есть где у многих. Но вот что будет с ремонтом после неотапливаемой зимовки даже думать не хочу! Так что давайте не будем разводить демагогию, сказано оформить отношения с Акваторией оформите их! Они кстати по-моему и в субботу работают. Вообще предлагаю к примеру как списки дадут посмотреть внимательно их: к примеру на этаже 4 квартиры, 2 оформили 2 нет, скажите об этом не только кто не оформил, но и кто оформил, чтобы соседи знали. Они же видят (слышат) когда кто приходит и живут ли там или нет. Чтобы ответственным каждый раз не бегать "ловить". Да и должникам ВОЗМОЖНО перед соседями станет стыдно. А может они помогут соседям все оформить побыстрее. ;)

#8307 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:14

Прочитала - поняла только, что нужно еще 15% из секций 1-4.
Но если в СМ не дадут адресов и телефонов людей, не заключивших договор - кто же их найдет??? Они еще много лет могут скрываться, даже если все доделают. На лбу ж не написано.
Про отключение отопления и воды - каким секциям это грозит? Чем виноваты секции 5-8? Что будет с ремонтом при этом? Это не вариант, потому что страдают все - и те, кто платил, а это неправильно.

Мне видится, что:
1) инициативным группам нужно вытрясти адреса и телефоны халявщиков из СМ и Акватории. Методом исключения квартир по данным Акватории и с помощью менеджеров СМ.


Я думаю:

Во-первых, эту инициативную группу необходимо создать. Чтобы были конкретные люди, кто-бы занимался всем этим.
Во-вторых, сама Акватория может предоставить новера и телефоны квартир неплательщиков, по просьбе инициативной группы. "Потенциальная" управляющая компания заинтересована сама в скорейшем разрешении этого вопроса.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 19 Декабрь 2009 - 10:15


#8308 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:18

Кстати, еще часть квартир принадлежит Администрации Нахабино, надо узнать Администрация то оформила квартиры? Может это из-за них так мало, тогда можно и к ним сходить или "контрольный звонок в голову" сделать. Пусть пошевелятся.

PS Люди добрые АГРОМНАЯ просьба подходите к ближайшему мусорному контейнеру, видите что он полон ну пройдите еще 20 метров за угол 8 секции там их навалом (контейнеров) положите туда мусор. Чего двор в большую помойку превращать? Бедный "Виталий" каждый день с тачкой упражняется, так он может бы чего подмел, а так у него времени не остается. :unsure:

#8309 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:39

Кстати, еще часть квартир принадлежит Администрации Нахабино, надо узнать Администрация то оформила квартиры? Может это из-за них так мало, тогда можно и к ним сходить или "контрольный звонок в голову" сделать. Пусть пошевелятся.

PS Люди добрые АГРОМНАЯ просьба подходите к ближайшему мусорному контейнеру, видите что он полон ну пройдите еще 20 метров за угол 8 секции там их навалом (контейнеров) положите туда мусор. Чего двор в большую помойку превращать? Бедный "Виталий" каждый день с тачкой упражняется, так он может бы чего подмел, а так у него времени не остается. :unsure:

Администрация срои (муниципальные) квартиры в Акваторию передала, а это 20% квартир в доме.


Я только одного понять не могу - все говорят мы должны сделать то, то и то... А СМ что то делать собирается? Или только мастера соляру ослинной мочей разбавлять? А потом удивляться почему замерзла и генератор ее жрать не хочет.

Запуск генератора и его использование - это не обязанность СМ, а его шаги навстречу жильцам. Обязанность СМ - это обеспечить инженерные коммуникации, по которым услуги (вода, тепло, электрическая мощность) смогут подаваться в квартиру. Расскажите, у кого в квартире нет труб или проводов? А вот покупка этих самых услуг - это уже обязанность собственника. Где тут противоречия и какие претензии к СМ? Если мы считаем, что для того, чтобы получать эти услуги необходимо, чтобы СМ положил асфальт, сделал озеленение и т.д. так кто же нам мешает предъявлять ему эти претензии? Только при чем тут ПОСТАВКА этих самых коммунальных услуг, в том числе и электрической мощности от генератора?

Зачем путать Гоголя с Гегелем, а Бабеля с Бебелем?

Прочитала - поняла только, что нужно еще 15% из секций 1-4.
Но если в СМ не дадут адресов и телефонов людей, не заключивших договор - кто же их найдет??? Они еще много лет могут скрываться, даже если все доделают. На лбу ж не написано.
Про отключение отопления и воды - каким секциям это грозит? Чем виноваты секции 5-8? Что будет с ремонтом при этом? Это не вариант, потому что страдают все - и те, кто платил, а это неправильно.

Мне видится, что:
1) инициативным группам нужно вытрясти адреса и телефоны халявщиков из СМ и Акватории. Методом исключения квартир по данным Акватории и с помощью менеджеров СМ.
2) Вывесить на подъездах фамилии, номера квартир и звонить им. У нас на подъезде регулярно вывешивают номера квартир неплательщиков.
3) Напечатать и вывесить на подъездах резюме собрания. Ну не ходят многие в интернет - откуда они узнают о наших проблемах? Даже о собрании, что оно должно быть или было? Нужно доносить информацию в печатном виде.
И указать, что есть форум, дать его адрес.

Кстати, есть еще один способ найти таких людей или заставить их заключить договор - это установка дверей на подъезд и контроль выдачи ключей от них. Правда затратный, но очень действенный.

#8310 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:01

Кстати, еще часть квартир принадлежит Администрации Нахабино, надо узнать Администрация то оформила квартиры? Может это из-за них так мало, тогда можно и к ним сходить или "контрольный звонок в голову" сделать. Пусть пошевелятся.

PS Люди добрые АГРОМНАЯ просьба подходите к ближайшему мусорному контейнеру, видите что он полон ну пройдите еще 20 метров за угол 8 секции там их навалом (контейнеров) положите туда мусор. Чего двор в большую помойку превращать? Бедный "Виталий" каждый день с тачкой упражняется, так он может бы чего подмел, а так у него времени не остается. :unsure:


По поводу мусора у контейнера возле 8ой секции согласен полностью, сам каждое утро бегаю к дальним контейнерам. А вот те, кто кидает куда ни попадя, скорее всего и принадлежат к "касте" тех, кому все по барабану и только языком бы почесать.
Мы с соседом сами взяли и еще летом поставили все стекла, ручки и пружины на двери, особых затрат это не составило, для себя старались и СМ чем смог, тем помог. Не далее как в четверг подходил к Сергею Петровичу за стеклом и через пять минут Виталий мне его выдал.
Может пора начать шевелиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только совместными усилиями в нашей ситуации можно решить все текущие вопросы, на многих новостройках дела обстоят еще хуже.
А те кто не платит и не хочет платить, могут взять в руки калькулятор и посчитать сколько за них заплатил СМ, или сколько бы они сами заплатили за те услуги которые есть.

#8311 Vasiliy777

Vasiliy777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:09

А вот мое видение этого собрания: приехал товарищ - по моему бывший комсомольский работник, из тех кто раньше коммунизм призывал строить. Ни одного конкретного предложения от него не услышал, единственное из его речей понял - вас кинули, но вы потерпите. А еще про сложную международную ситуацию послушал. Делать СМ ничего не хочет, и желание у них скинуть нас хоть на кого.
Тут надо всем одно понять: мы покупатели - СМ продавец, который получил деньги и впарил некондиционный товар. И входить в их положение я лично не хочу.


Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

#8312 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:23

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

О, нашелся первый неплательщик. Василий, а с чего вы взяли что Акватория не хочет принимать дом? Вам то может это и понятно, а мне лично нет.
Ваша квартира отапливается? У вас вода есть? Вот за нее и заплатите, а за недоделки вас платить никто не просит.

#8313 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:31

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???


А вас никто не просит платить за то, чего нет. Вас призывают платить за то, что есть.


1) У вас нет отопления?
2) У вас нет водоснабжения?

Если вы так считаете деньги, и " не хотите терять лишние..." прикиньте, во сколько встанет повторный ремонт после отключения отопления зимой.

#8314 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:37

Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???



Опять двадцать пять! Вас что заставляют платить за лифт? Или за благоустройство территории? Заплатите за то чем пользуетесь, свет, воду, канализацию и т.п. Ничего другого от Вас не требуют.
Тут два принципа столкнулись. Кто-то губы надувает и ждет что прибежит чел и все исправит, кто-то сам по-возможности устраняет недоделки. Первые потом получают моральное право гордиться что они "прогнули СМ" на устранение недоделок. А кто-то давно уже все исправил и живет в чистоте и тепле ;) (Мы кстати не только поставили всякие там ручки, пружины, но и потом взяли краски (в СМ) и покрасили двери,перила в подьезде, подшпаклевали как смогли кусок раскисшей стены в секции и подкрасили их, после того как всем шлифанули ступени). Соседи у нас адекватные, видят что делаем для общего блага идут помогать! Будет весна пойдем сажать цветочки и кусты, а как иначе? Кому как нравится.

Но платить за потребленные услуги надо! И недоделки и Ваши "ожидалки" что кто-то придет и все исправит на оплату и оформления всех договорных условий влиять не должны.

Эк мы дружно :rolleyes:
Правда чуть не запутался Dimitryi да DmitriyH сложно то как ;)

#8315 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:58

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

Акватории абсолютно пополам - принимать наш дом или не принимать. Это мы, собственники жилья должны ВЫБРАТЬ и ПРИГЛАСИТЬ управляющую компанию на ОБЩЕМ собрании (это модет быть и не Акватория, а может и ТСЖ). Если она вам не нравится, предложите варианты, а не переливайте из пустого в порожнее. Для того, чтобы строитель кому то передал дом в эксплуатацию, дом должен быть муниципальный и квартиру там Вы должны были не купить, а получить в наем. Вот тогда и можно кричать о том, что ее выделили, но ничего не сделали. Заметьте, что ни одна муниципальная квартира в нашем доме не заселена- их не выделяют никому потому, что нет управляющей компании.
Кстати, приемки государственно комиссией уже давно нет - читайте руководящие документы. Сейчас никто не подписывает "Акты приема-передачи законченного строительством объекта" (Форма КС-14) . Заинтересованные организации - пожарный надзор, гостехнадзор,поставщики тепла, света, воды и т.п. сначала выдают техничечские условия, которые застройщик ОБЯЗАН выполнить, а затем выдают справки о выполнении этих ТУ. Вот это и называется приемкой дома. После чего администрация дает разрешение на ввод дома в эксплуатацию, по сути - разрешает строителю впускать собственников в квартиры (подписывать акты приема - передачи квартиры). Так вот это произошло если мне не изменяет память для первых 4 секций - в феврале 2008г. А люди многие к тому времени уже давно сделали ремонт и жили в квартирах. В этом тоже СМ виноват? Или СМ все таки проявил понимание к людям, которым негде было жить и небыло возможности платить деньги за съемные квартиры?

Сообщение отредактировал roker21: 19 Декабрь 2009 - 12:07


#8316 Vasiliy777

Vasiliy777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:58

О, нашелся первый неплательщик. Василий, а с чего вы взяли что Акватория не хочет принимать дом? Вам то может это и понятно, а мне лично нет.
Ваша квартира отапливается? У вас вода есть? Вот за нее и заплатите, а за недоделки вас платить никто не просит.


А кто вам сказал,что я не оплачиваю?)))А вы бы стали брать товар с браком?Вот и "Акватория" не хочет!!!

#8317 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:03

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

А вас никто не просит решать проблемы СМ! И не просит оплачивать то, чего нет! Вы вообще квартиру от СМ по акту получили? И если получили, то почему вы написали в акте, что у вас претензий нет? Что вы сейчас хотите кому доказать? У вас в квартире есть тепло и вода? ВОТ ЗА ЭТО ВЫ И ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ!
А если вы такой принципиальный, то у вас 2 варианта: если вы не собственник своей квартиры, то судитесь со СМ по поводу недоделок, которые вас не устраивают, а если вы - собственник - вы обязаны платить за поставляемые коммунальные услуги. И как собственник вы вправе решать - или самому дверь на лестничной клетке отремонтировать или заплатить кому-то за этот ремонт деньги. Или вы подчинитесь большинству разумных и добропорядочных собственников, которые оплатят за ремонт общего имущества и будут вашу часть требовать с вас.
Честное слово, детский сад! Обидели их строители, продали им некачественный товар! Что же вы за эти деньги что-нибудь получше не купили?

#8318 Vasiliy777

Vasiliy777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:35

А вас никто не просит решать проблемы СМ! И не просит оплачивать то, чего нет! Вы вообще квартиру от СМ по акту получили? И если получили, то почему вы написали в акте, что у вас претензий нет? Что вы сейчас хотите кому доказать? У вас в квартире есть тепло и вода? ВОТ ЗА ЭТО ВЫ И ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ!
А если вы такой принципиальный, то у вас 2 варианта: если вы не собственник своей квартиры, то судитесь со СМ по поводу недоделок, которые вас не устраивают, а если вы - собственник - вы обязаны платить за поставляемые коммунальные услуги. И как собственник вы вправе решать - или самому дверь на лестничной клетке отремонтировать или заплатить кому-то за этот ремонт деньги. Или вы подчинитесь большинству разумных и добропорядочных собственников, которые оплатят за ремонт общего имущества и будут вашу часть требовать с вас.
Честное слово, детский сад! Обидели их строители, продали им некачественный товар! Что же вы за эти деньги что-нибудь получше не купили?


Спасибо всем за понимание!Сотрудник СМ!!!

#8319 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:51

Конечно смешно у нас все.....
Вообще делать надо нитак. Когда СМ приглашал на приемку квартиры он присылал письмо заказное.
Так же надо и делать Акватории, а не разводить демагогию. Что вот сами организуйтесь и все сделайте. После приемки Квартиры все подписывали доп.соглашение в котором я думаю есть и прописка и там где человек живет. Отправляй письма с приглашением, по 2 адресам 1 прописки второй новая лесная. Потом на основании них можно действовать, в судебном порядке. В первой секции кто то вывешивал законы. Так же в письмо можно договор вложить.

Надо действовать цивилизованными методами, а то тут и до линчевания недалеко....

З.Ы. Могу порекомендовать компанию которая может разослать.

#8320 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:08

Спасибо всем за понимание!Сотрудник СМ!!!


Вась! Ну ты это, когда подстанцию то наладишь новую? Елку с подарками во дворе поставишь, отопление тож не забудь. А может ты просто Дед МороЗ??? :P :lol: :rolleyes:





Яндекс.Метрика