Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8321 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:43

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

А чего у нас нет?
Я что то не пойму.

А чего у нас нет?
Я что то не пойму.

Па моему в нашем доме есть всё кроме лифта. И у дома не хватает детской площадки.
А в остальном мама не горюй.

#8322 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:32

Пока еще Акватория готова нас принять на обслуживание, но она ждет 51%. Не хватает около 15%.

20% администрации, как я поняла, Акватория не считает за 20% - а типа как за 1 обобщенный процент. В общем не очень поняла.

Акватория и/или СМ могут работать над недоделками, как только установятся правовые отношения и наладятся денежные потоки. То, что сейчас СМ платит за "неплательщиков", пойдет на недоделки.


Вода, тепло, эл-во есть - не в идеальном состоянии, но это РЕСУРСЫ, они поддаются измерению и кем-то должны быть оплачены.


Отключить только "неплательщиков" технически невозможно. Номера их квартир обещали предоставить.

Почему Акватория не принимает квитанции - я не знаю. Я иду и плачу, а квитанции никуда не несу, Акватории не показываю, а в папочку складываю. В банке деньги берут. О чем речь? я, возможно, что-то упустила. Но, может, Акватория уже решила вообще с нами не связываться.

В понедельник я сама зайду в теплушку справиться насчет списка неплательщиков по 2 секции (СМ обещал сделать). В понедельник же сообщу результаты.

Дальше, если таковой будет, предлагаю более дисциплинированным жильцам 5-8 секций присоединиться ко мне и пройтись по квартирам. Хорошо бы иметь на руках бланки договоров из Акватории, но не уверена, что мне там дадут. Хотя это всего лишь бланки.


Какие есть еще варианты и операбельные предложения? "создать инициативную группу" для нашего дома звучит фантастически.

Конечно смешно у нас все.....
Вообще делать надо нитак. Когда СМ приглашал на приемку квартиры он присылал письмо заказное.
Так же надо и делать Акватории, а не разводить демагогию. Что вот сами организуйтесь и все сделайте. После приемки Квартиры все подписывали доп.соглашение в котором я думаю есть и прописка и там где человек живет. Отправляй письма с приглашением, по 2 адресам 1 прописки второй новая лесная. Потом на основании них можно действовать, в судебном порядке. В первой секции кто то вывешивал законы. Так же в письмо можно договор вложить.

Надо действовать цивилизованными методами, а то тут и до линчевания недалеко....

З.Ы. Могу порекомендовать компанию которая может разослать.



а). у нас много людей живет там, где прописано, а тем более те, у кого купленная липовая регистрация?
б). судя по всему, значительная часть дома в свои ящики не заглядывает, объявления на подъездах не читает, а если читает, то игнорирует. То же самое будет и с письмами.
в). как можно действовать в судебном порядке на основании якобы неполученного и непрочитанного письма? Нужна расписка к письму, что его получили и прочитали. Ну если вы только в качестве рассылочной компании военкомат имеете в виду, то да, надежда есть. И кто будет оплачивать эту услугу?
г). а до судебного порядка где жить будем?
д). мне, кстати, СМ никакого письма не присылал, я просто звонила периодически в Бест и уточняла. Так что на письма счастья надежды мало.

#8323 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:18

СМ вообще-то каждый день что-то делает. И генератор запускает и мусор за ВСЕМИ убирает. Трубы лопнули, потому что ВСЕ руку к сохранению их не приложили (имею в виду СМ, Акваторию и жильцов) меняет их СМ, уже два дня болгаркой режут, варят и т.п. На кухне к примеру стояк запустили. До морозов электрики потихоньку шевелились и лифтовики. А кто-то из нас много сделал? У нас страна такая что деньги берут все и с удовольствием, а работают только по принуждению. Если сейчас просаботируем оформление они могут и отключить все. Жить то есть где у многих. Но вот что будет с ремонтом после неотапливаемой зимовки даже думать не хочу! Так что давайте не будем разводить демагогию, сказано оформить отношения с Акваторией оформите их! Они кстати по-моему и в субботу работают. Вообще предлагаю к примеру как списки дадут посмотреть внимательно их: к примеру на этаже 4 квартиры, 2 оформили 2 нет, скажите об этом не только кто не оформил, но и кто оформил, чтобы соседи знали. Они же видят (слышат) когда кто приходит и живут ли там или нет. Чтобы ответственным каждый раз не бегать "ловить". Да и должникам ВОЗМОЖНО перед соседями станет стыдно. А может они помогут соседям все оформить побыстрее. ;)


Самим то не смешно: если ими сделанные трубы отопления на лестничных пролетах при первых же морозах просто полопались - Слава СМ что воду перекрыли и что-то сваривают? Или это жильцы виноваты?
Я покупал квартиру со всеми коммуникациями, а не с проводами до квартиры и Слава СМ что генератор запускают?
Ради экономии соляры СМ отключил свет на лестничных площадках - Слава СМ, что квартиры не отключил?
Стекла, установленные в тамбурных дверях на 7-20 мм меньше чем проемы в дверях и именно поэтому вылетают при малейшем усилии при закрытии двери, сюда же добавить надо, что у того кто их устанавливал руки из ж... растут - Слава СМ что выдает стекла и пружины, которые жильцы сами могут установить?
Вчера этот "комсомолец" из СМ только и говорил: жильцы должны ...., вам надо сделать ..., а то что должен и будет СМ - не было ни одного слова.

#8324 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:33

Акватории абсолютно пополам - принимать наш дом или не принимать. Это мы, собственники жилья должны ВЫБРАТЬ и ПРИГЛАСИТЬ управляющую компанию на ОБЩЕМ собрании (это модет быть и не Акватория, а может и ТСЖ). Если она вам не нравится, предложите варианты, а не переливайте из пустого в порожнее. Для того, чтобы строитель кому то передал дом в эксплуатацию, дом должен быть муниципальный и квартиру там Вы должны были не купить, а получить в наем. Вот тогда и можно кричать о том, что ее выделили, но ничего не сделали. Заметьте, что ни одна муниципальная квартира в нашем доме не заселена- их не выделяют никому потому, что нет управляющей компании.
Кстати, приемки государственно комиссией уже давно нет - читайте руководящие документы. Сейчас никто не подписывает "Акты приема-передачи законченного строительством объекта" (Форма КС-14) . Заинтересованные организации - пожарный надзор, гостехнадзор,поставщики тепла, света, воды и т.п. сначала выдают техничечские условия, которые застройщик ОБЯЗАН выполнить, а затем выдают справки о выполнении этих ТУ. Вот это и называется приемкой дома. После чего администрация дает разрешение на ввод дома в эксплуатацию, по сути - разрешает строителю впускать собственников в квартиры (подписывать акты приема - передачи квартиры). Так вот это произошло если мне не изменяет память для первых 4 секций - в феврале 2008г. А люди многие к тому времени уже давно сделали ремонт и жили в квартирах. В этом тоже СМ виноват? Или СМ все таки проявил понимание к людям, которым негде было жить и небыло возможности платить деньги за съемные квартиры?


Еще раз Слава СМ за то, что пустили делать ремонт, но только о том что все сроки сдачи дома, предусмотренные договорами просрочены года на два - это как?
Когда я лично начинал делать ремонт - это лето 2008-го - из СМ тоже благотворительные рожи корчили: мы вас пустили, хотя не имели права. А то что дом к этому времени был уже сдан я узнал только через год.
А на что эти горе-строители способны было наглядно видно 1 января 2008 года. Когда, выйдя на балкон внизу увидел валяющуюся посреди двора новогоднюю елку, которую они устанавливали. Представляю какой шок был у детей.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Декабрь 2009 - 17:06


#8325 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:24

Самим то не смешно: если ими сделанные трубы отопления на лестничных пролетах при первых же морозах просто полопались - Слава СМ что воду перекрыли и что-то сваривают? Или это жильцы виноваты?
Я покупал квартиру со всеми коммуникациями, а не с проводами до квартиры и Слава СМ что генератор запускают?
Ради экономии соляры СМ отключил свет на лестничных площадках - Слава СМ, что квартиры не отключил?
Стекла, установленные в тамбурных дверях на 7-20 мм меньше чем проемы в дверях и именно поэтому вылетают при малейшем усилии при закрытии двери, сюда же добавить надо, что у того кто их устанавливал руки из ж... растут - Слава СМ что выдает стекла и пружины, которые жильцы сами могут установить?
Вчера этот "комсомолец" из СМ только и говорил: жильцы должны ...., вам надо сделать ..., а то что должен и будет СМ - не было ни одного слова.

Вы что предлагаете? Никому не платить за воду и отопление и ждать, когда СМ все доделает?
Наши мужчины спускались в подвалы и видели, что там делается с нашими коммуникациями, и что теперь, кому-то что-то доказывать с пеной у рта, какие у нас нерадивые строители? Все лопнет, замерзнет, электричества и такого не будет, куда нам тогда жить прикажете?
Может все-таки сделать то, что от нас зависит - мы собственники и можем передать управление нашим домом Акватории, и навести порядок наконец, так что же вы продолжаете цепляться за СМ и пытаетесь что-то заставить его сделать, если СМ такой безрукий? Давайте уже оторвемся от этого СМ!

#8326 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:55

Дальше, если таковой будет, предлагаю более дисциплинированным жильцам 5-8 секций присоединиться ко мне и пройтись по квартирам. Хорошо бы иметь на руках бланки договоров из Акватории, но не уверена, что мне там дадут. Хотя это всего лишь бланки.


В 5-8 секции договор с Акваторией подписан всеми, кто получал акты приемки. Их не менее 50%. Дело за первыми секциями.
Тех, кто не получал акты примки и в квартиры не является - мы вряд ли вычислим. И как достать их контакты? СМ их не дает. Я еле выпросила у СМ телефоны соседей по лестничной клетке. Говорят- не имеют права давать. Ну как тут можно работать в таких условиях.?
Я по-прежнему собираю контакты соседей по 8 секции для будущей установки двери. Пишите в личку.

Еще оффтоп. Купила в Леруа паркетную доску (дуб) по 775 рублей. Осталась лишняя пачка (покрывает 2,9 метра, длина 240 см).
Если кому нужно - обращайтесь, чтобы мне не везти пачку обратно, а то у меня транспорта нет. Вдруг кто-то тоже купит, но поменьше, с учетом этой пачки? Мне будет большое облегчение. Пишите в течение недели, а то придется ехать сдавать.
8-916-907-94-98

#8327 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:26

Самим то не смешно: если ими сделанные трубы отопления на лестничных пролетах при первых же морозах просто полопались - Слава СМ что воду перекрыли и что-то сваривают? Или это жильцы виноваты?
Я покупал квартиру со всеми коммуникациями, а не с проводами до квартиры и Слава СМ что генератор запускают?
Ради экономии соляры СМ отключил свет на лестничных площадках - Слава СМ, что квартиры не отключил?
Стекла, установленные в тамбурных дверях на 7-20 мм меньше чем проемы в дверях и именно поэтому вылетают при малейшем усилии при закрытии двери, сюда же добавить надо, что у того кто их устанавливал руки из ж... растут - Слава СМ что выдает стекла и пружины, которые жильцы сами могут установить?
Вчера этот "комсомолец" из СМ только и говорил: жильцы должны ...., вам надо сделать ..., а то что должен и будет СМ - не было ни одного слова.

А вопрос - чем коммуникации отличаются от проводов до квартиры? А вот квартиру с поставляемыми коммунальными услугами можно купить только на вторичном рынке, а не в новострое.
А если СМ генератор не запустит, кому и на что жаловаться пойдем?
Или есть договор на поставку электрической мощности?
Я же говорю - не путайте Гоголя с Гегелем. А пока похоже каша в голове.
И если завтра СМ просто пошлет всех на известное количество букв, что будетем делать? Пойдем в суд? На кого и на что жаловаться? Уже ведь собственники и акты подписали.
И если у СМ руки из ж... растут, то зачем тогда их электрика приглашали для установки электромагнитных замков? Сами не могли сделать? Или пригласить специализированную организацию?

Сообщение отредактировал roker21: 19 Декабрь 2009 - 19:32


#8328 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:07

По поводу мусора у контейнера возле 8ой секции согласен полностью, сам каждое утро бегаю к дальним контейнерам. А вот те, кто кидает куда ни попадя, скорее всего и принадлежат к "касте" тех, кому все по барабану и только языком бы почесать.
Мы с соседом сами взяли и еще летом поставили все стекла, ручки и пружины на двери, особых затрат это не составило, для себя старались и СМ чем смог, тем помог. Не далее как в четверг подходил к Сергею Петровичу за стеклом и через пять минут Виталий мне его выдал.
Может пора начать шевелиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только совместными усилиями в нашей ситуации можно решить все текущие вопросы, на многих новостройках дела обстоят еще хуже.
А те кто не платит и не хочет платить, могут взять в руки калькулятор и посчитать сколько за них заплатил СМ, или сколько бы они сами заплатили за те услуги которые есть.

Внимательно прочитав Ваше сообщение искренне порадовалась за то, что у нас еще есть адекватные соседи... :rolleyes:
Жаль, что нас очень мало! :(

Абсолютно согласен!Почему мы должны решать проблемы СМ???Да мы въехали в дом,который еще не был принят Гос.Ком. Да и была ли вообще приемка???Как обычно проплатили и все!То,что СМ не может передать дом "Акватории",а "Акватория" не хочет принимать дураку понятно,что этого не произойдет до тех пор пока все не будет доделано!Кому хочеться терять лишнии деньги???Не понятно только одно почему мы должны платить за то чего нет???

:huh:
Вы видимо из тех кто не хочет платить ни за, что?
По этому мы так и живем, кругом грязь и ...

Опять двадцать пять! Вас что заставляют платить за лифт? Или за благоустройство территории? Заплатите за то чем пользуетесь, свет, воду, канализацию и т.п. Ничего другого от Вас не требуют.
Тут два принципа столкнулись. Кто-то губы надувает и ждет что прибежит чел и все исправит, кто-то сам по-возможности устраняет недоделки. Первые потом получают моральное право гордиться что они "прогнули СМ" на устранение недоделок. А кто-то давно уже все исправил и живет в чистоте и тепле ;) (Мы кстати не только поставили всякие там ручки, пружины, но и потом взяли краски (в СМ) и покрасили двери,перила в подьезде, подшпаклевали как смогли кусок раскисшей стены в секции и подкрасили их, после того как всем шлифанули ступени). Соседи у нас адекватные, видят что делаем для общего блага идут помогать! Будет весна пойдем сажать цветочки и кусты, а как иначе? Кому как нравится.

Но платить за потребленные услуги надо! И недоделки и Ваши "ожидалки" что кто-то придет и все исправит на оплату и оформления всех договорных условий влиять не должны.

Эк мы дружно
Правда чуть не запутался Dimitryi да DmitriyH сложно то как

Когда в следующий раз пойдете в подъезде стены красить, напишите мне в личку, мой муж тоже поможет!

Спасибо всем за понимание!Сотрудник СМ!!!

Уважаемые соседи, а что мы вообще от него хотим?
Он же просто "вася"! :lol:

Сообщение отредактировал ALLISA: 19 Декабрь 2009 - 19:47


#8329 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:25

Самим то не смешно: если ими сделанные трубы отопления на лестничных пролетах при первых же морозах просто полопались - Слава СМ что воду перекрыли и что-то сваривают? Или это жильцы виноваты?
Я покупал квартиру со всеми коммуникациями, а не с проводами до квартиры и Слава СМ что генератор запускают?
Ради экономии соляры СМ отключил свет на лестничных площадках - Слава СМ, что квартиры не отключил?
Стекла, установленные в тамбурных дверях на 7-20 мм меньше чем проемы в дверях и именно поэтому вылетают при малейшем усилии при закрытии двери, сюда же добавить надо, что у того кто их устанавливал руки из ж... растут - Слава СМ что выдает стекла и пружины, которые жильцы сами могут установить?
Вчера этот "комсомолец" из СМ только и говорил: жильцы должны ...., вам надо сделать ..., а то что должен и будет СМ - не было ни одного слова.

Этот комсомолец очень приятный, адекватный, интеллигентный,…, человек!
Если вы настолько категоричны, то почему вы не купили квартиру, например, внутри МКАД!?


А вопрос - чем коммуникации отличаются от проводов до квартиры? А вот квартиру с поставляемыми коммунальными услугами можно купить только на вторичном рынке, а не в новострое.
А если СМ генератор не запустит, кому и на что жаловаться пойдем?
Или есть договор на поставку электрической мощности?
Я же говорю - не путайте Гоголя с Гегелем. А пока похоже каша в голове.
И если завтра СМ просто пошлет всех на известное количество букв, что будетем делать? Пойдем в суд? На кого и на что жаловаться? Уже ведь собственники и акты подписали.
И если у СМ руки из ж... растут, то зачем тогда их электрика приглашали для установки электромагнитных замков? Сами не могли сделать? Или пригласить специализированную организацию?

5+ в нашу пользу! :lol:

#8330 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:46

Кто-нибудь посоветует дверь входную стальную, кто уже установил, по соотношению цена-качество?

#8331 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:47

Рассказываю, как я все поняла. Опять вопрос упирается в жильцов, не заключивших договор с акваторией и не платящих ни за что. Обновленный список таких квартир обещали к понедельнику сделать. Сегодня, извините, граждане, я буду выступать за СМ. Да, в свое время СМ расслабился, запустил людей ремонтировать квартиры, хотя, кому ни скажу, все удивляются. все мои знакомые заселялись в уже сданные дома. Люди ремонтировали и ремонтируют, мусор не убирают или складывают в незаселенные квартиры... ну да ладно... СМ платил за воду и эл-во, я так прожила год-полтора. А откуда денежки на асфальтик-то после такого? а?

Наши жильцы делятся на несколько категорией:
- те, кто подписал договор с Акваторией и платит
- те, кто подписал и не платит
- те, кто не подписал и не собирается пока "все не доделают"
- то, кто не подписал, так как им удобно жить и не платить ни за что
- те, кто просто отсутствует

Я понимаю тех людей, которые жалуются на недоделки (сама не довольна), но ситуация такова, что из двух зол надо выбирать меньшее. Большее зло - съехать из этого дома, потому что он будет отключен от коммуникаций - денежек у СМ нет оплачивать и еще недоделки устранять. Меньше зло - поверить, что Акватория и СМ, установив правовые отношения, будут решать проблемы так или иначе. Согласитесь, при всех наших претензиях к СМ, они не собрали монатки и не умотали в Гоа.

Как я поняла, решено было: старшие по подъезду с другими заинтересованными лицами будут обходить квартиры "неплательщиков" и уговаривать. Я думаю, надо еще прихватить бланки договоров в Акватории, чтобы сразу на месте подписывать. Сейчас ждем списки квартир.

В основном проблема в 1-4 секциях - те, кто раньше заселился и долго жил на халяву (я сама такая была, но платить сразу стала, как только появились квитанции, а они появились, когда я в Акваторию сходила ). 5-8 секции уже такой привычки не имели.

Осталось где-то 15% до 51% голосов, чтобы Акватория стала здесь руками водить. Как только Акватория получит права - она займется неплательщиками. У нее для этого есть специальные люди, у СМ была только Алена. Ну что могла сделать Алена?

Да конечно у нас тоже в первой секции много таких людей у которых есть свои недоделки,да если брать у акватории договора тогда чтоб они нам поверили что договор подписан именно собственником мы будем делать ксерокопию соглашения либо свидетельство о собственности я думаю это будет правельнее,потому что если взять договора то как мы докажем что подписал собственник,а так будет предоставлен отксеренный документ то что квартира жильца

#8332 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:02

Просто подумайте.
Строймонолит хочет - передать дом, чтобы не доделывать косяки своими силами (лифты, электрика, отделка, благоустройство, что еще?)
Акватория хочет - принять дом на баланс, чтобы получать деньги за его содержание (какие конкретно работы мы будем покупать у Акватории?)
Что делает СМ? Шантажирует жильцов отключением электричества\воды\тепла с целью заставить всех подписать договор с Акваторией. Тогда дом передается на баланс и все недоделки устраняются жильцами за их счет с помощью Акватории. И СМ хорошо и у Акватории работа будет.
Расчет оказался точным, половина жильцов принудительно подписывают договоры вместе с приемкой квартиры, на остальную половину давят те, кто уже подписал.

Я, например, не хочу покупать лифт или не хочу за свой счет благоустраивать территорию. Эти работы должны проводить СМ и я их уже оплачивал однажды. Зачем платить опять?

#8333 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:21

Просто подумайте.
Строймонолит хочет - передать дом, чтобы не доделывать косяки своими силами (лифты, электрика, отделка, благоустройство, что еще?)
Акватория хочет - принять дом на баланс, чтобы получать деньги за его содержание (какие конкретно работы мы будем покупать у Акватории?)
Что делает СМ? Шантажирует жильцов отключением электричества\воды\тепла с целью заставить всех подписать договор с Акваторией. Тогда дом передается на баланс и все недоделки устраняются жильцами за их счет с помощью Акватории. И СМ хорошо и у Акватории работа будет.
Расчет оказался точным, половина жильцов принудительно подписывают договоры вместе с приемкой квартиры, на остальную половину давят те, кто уже подписал.

Я, например, не хочу покупать лифт или не хочу за свой счет благоустраивать территорию. Эти работы должны проводить СМ и я их уже оплачивал однажды. Зачем платить опять?

Во первых когда приезжал перцев никто не вышел на собрание человека три только было,он сказал что если жильцы заключат с нами договор то мы будем требовать недоделки не с жильцов а со строй монолита,а как вы говорите принудительно подписывают тогда предложите что то другое чем акватория или вообще зачем здесь жить если жильцов принудительно просят подписать договор,так мы ничего никогда не решим и каждый будет сидеть без комуникаций но со своим мнением

#8334 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:45

На основе договорных отношений или просто пообещал?
Сейчас ситуация такова, что СМ дом сдал (значит можно жить), но электричеством обеспечить не может, использует временное решение (диз.генератор) который сейчас грозится всем отключить.
То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ. Которую он пытается решать. И Так как это по вине СМ (не могут выполнить ТУ, не важно по какой причине), то и все расходы несет сам СМ.
Почему СМ к подписанию договора с Акваторией приплетает оплату воды и света? Как это связано?
Нам надо платить за воду Контуру М, ждать подключения к сети и устранения недоделок вот и все.

#8335 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:46

На основе договорных отношений или просто пообещал?
Сейчас ситуация такова, что СМ дом сдал (значит можно жить), но электричеством обеспечить не может, использует временное решение (диз.генератор) который сейчас грозится всем отключить.
То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ. Которую он пытается решать. И Так как это по вине СМ (не могут выполнить ТУ, не важно по какой причине), то и все расходы несет сам СМ.
Почему СМ к подписанию договора с Акваторией приплетает оплату воды и света? Как это связано?
Нам надо платить за воду Контуру М, ждать подключения к сети и устранения недоделок вот и все.



Нам, к примеру, акватория квитанции об оплате ком.услуг уже не шлет (хотя договор с ней подписали), сказали, что деньги будут взыскивать со СМ.

b]То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ. [/b]

Серьезно? Это проблема ТОЛЬКО СМ? А свет в квартире вы берете из какого-то третьего источника - высших сил?

Сообщение отредактировал Dimitryi: 19 Декабрь 2009 - 22:50


#8336 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:47

А вопрос - чем коммуникации отличаются от проводов до квартиры? А вот квартиру с поставляемыми коммунальными услугами можно купить только на вторичном рынке, а не в новострое.
А если СМ генератор не запустит, кому и на что жаловаться пойдем?

А у вас в договоре только голые стены или все таки еще и подведенные коммуникации?

Или есть договор на поставку электрической мощности?

Он не у меня должен быть, а у СМ.

Я же говорю - не путайте Гоголя с Гегелем. А пока похоже каша в голове.
И если завтра СМ просто пошлет всех на известное количество букв, что будетем делать? Пойдем в суд? На кого и на что жаловаться? Уже ведь собственники и акты подписали.
И если у СМ руки из ж... растут, то зачем тогда их электрика приглашали для установки электромагнитных замков? Сами не могли сделать? Или пригласить специализированную организацию?


А вот здесь попрошу подробнее. Откуда дровишки? Приглашать их электрика для установки замков? У меня еще крыша не совсем уехала. Они для меня все Пети. Электрика из СМ приглашали лишь для подключения в силовом щитке, потому что ребята, которые ставили замки заглянув туда сказали, что в этом г-не они ковырятся не будут. Им нужна была только розетка для подключения, которая должна быть предусмотренна технологически. Электрик из СМ взяв деньги, тупо кинул два провода на первую попавшуюся квартиру.

Так +5 - это кому? СМ? Слава! Слава! Слава! :lol:

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Декабрь 2009 - 23:22


#8337 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:04

А вот здесь попрошу подробнее. Откуда дровишки? Приглашать их электрика для установки замков? У меня еще крыша не совсем уехала. Электрика из СМ приглашали лишь для подключения в силовом щитке, потому что ребята, которые ставили замки заглянув туда сказали, что в этом г-не они ковырятся не будут. Им нужна была только розетка для подключения, которая должна быть предусмотренна технологически. Электрик из СМ взяв деньги, тупо кинул два провода на первую попавшуюся квартиру.

Так +5 - это кому? СМ? Слава! Слава! Слава! :lol:



Дим, да никто не оправдывает СМ, и уж тем более не защищает. Но как-то выходить из ситуации надо.

#8338 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:19

Этот комсомолец очень приятный, адекватный, интеллигентный,…, человек!
Если вы настолько категоричны, то почему вы не купили квартиру, например, внутри МКАД!?
5+ в нашу пользу! :lol:


Как никто не защищает?

Просто вчера от этого "комсомольца" кто-нибудь услышал что сделает СМ в ближайшее время? Я понял - ничего.
Были призывы к жильцам самостоятельно устранять недостатки их "работы".
А развод с Акваторией? Когда СМ лепит на дверях объявления от имени Акватории об отключении, при этом в Акватории об этом и не подозревают.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Декабрь 2009 - 23:19


#8339 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:59

хорошо, пусть те, кто ждет устранения недоделок от СМ и ни за что не платит, собираются в отдельный подъезд, отключают себя добровольно от электричества и воды (воровать и жить за счет тех, кто платит, т.е меня и моей семьи - нехорошо) и пусть им там все устраняют и шлифуют каждому по отдельности в зависимости от того, как они договорятся с С.П. или Васей-Петей - за просто так или за деньги. Другая часть в это время ходит по судам.


А те, кто платит за все, где-то около 36%, пусть живут в другом подъезде с водой и электричеством и в тепле и уполномачивают Акваторию централизованно требовать с СМ устранения недоделок и разговаривают централизованно с одним Перцевым, а не с Петями-Васями-Джамшутами-Равшанами от СМ.

Неужели непонятно, что у Акватории больше рычагов воздействия на СМ, чем у одного-двух жильцов и даже мифической инициативной группы на Петю и Ко. Петя сегодня есть, завтра его нет и ему глубоко по барабану ваши недоделки. Он зарплату получит и к себе в гомельщину и думать о вас забыл. Где мой электрик, что мне эл-во делал - в Воронеже, где слесари, которые мне сантехнику делали - в Баку и т.д. А Акватория - она тут.


И конце концов ни Акватория, ни СМ - не совсем шарашкины конторы, хотя мне доказывать это глубоко противно. Да, у СМ хреновато всегда с менеджментом было...и что? Ну давайте скинемся и отправим их в Гарвард подучиться. Да 99% страны с таким менеджментом. Вас не кинули, с вами разговаривают, за вас платят. Зачем панику разводить, что мы тут все в асфальтоукладчиков переквалифицируемся и будем свои кровные в асфальт укладывать. Вот когда этот момент наступит, тогда и начнем по судам ходить.

Короче, надо идти страховать ремонт от зимних неожиданностей в виде прорванных труб и подыскивать съемную квартиру тысяч за 20-30. Так что ли?

#8340 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:05

То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ.
Серьезно? Это проблема ТОЛЬКО СМ? А свет в квартире вы берете из какого-то третьего источника - высших сил?

Я же написал все выше.
Вкратце выглядит так - СМ сдал дом, обязан подключить. Не может подключить - его проблемы, но дом уже сдан и свет должен быть. Их вина -> за их счет и электричество.

Неужели непонятно, что у Акватории больше рычагов воздействия на СМ

Откуда? Каких рычагов? Кто Вам их обещал? И в каком виде еще раз - договорном?
Акватория будет хотеть только деньги с нас за исправление СМ косяков.





Яндекс.Метрика