Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8461 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:06

...Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?

Также пока не живу в доме, но не безразлично кто и зачем блуждает по этажам секции. Готов сдать деньги и думаю, что те, кто уже живёт или приступил к ремонту, не будут против такой преграды на пути "свободных радикалов". Сумма в принципе не большая должна быть - трудность только в том, что бы определить: 1. кто собирает деньги; 2. кто заказывает, согласовывает и принимает работу установщика; 3. кто выдаёт ключи.

#8462 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:09

Мне сегодня настоятельно рекомендовали ставить дверь железную в 8 секцию, потому что поднимаются наркоманы, бегают по крыше, техэтажу и могут попасть в любую не запертую сверху секцию. Они и могут повернуть краник.... Не увидела также железных дверей на 6 и 7 секциях.
Что делать будем, 8 секция, по поводу дверей!!!?
Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?

Сами пока не живём. Желание сдать деньги есть.

#8463 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:06

Мне сегодня настоятельно рекомендовали ставить дверь железную в 8 секцию, потому что поднимаются наркоманы, бегают по крыше, техэтажу и могут попасть в любую не запертую сверху секцию. Они и могут повернуть краник.... Не увидела также железных дверей на 6 и 7 секциях.
Что делать будем, 8 секция, по поводу дверей!!!?
Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?

Мы тоже не живем, но деньги сдадим. На нашеи 5 этаже наши "мастера" видели как бомж спал в квартире, где не стоит дверь(.

Кстати, сегодня один из жильцов звонил в СМ - ему там подтвердили, что более 51% есть, такая же информация из Акватории. Теперь осталось договориться между СМ и Акваторией. Ждемс.. И Акватория сообщила, что открыла прописку - так что кому надо - торопитесь.

#8464 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:14

Может быть это был не бомж, а тоже "мастер".

#8465 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:15

Мне будут ставить дверь на 4 квартиры в субботу утром - освободятся 2 створки со стеклами в 8 секции на 9 этаже. Кому надо - обращайтесь. 8-916-907-94-98.
В 8 секции были горячие часов в 11 утра.

Такой вопрос: меня заливали, и до сих пор во внешних углах эркера комнаты и на кухне потолок сырой.
Причин может быть две- следствие залива или следствие отсутствия гидроизоляции у пола-потолка. Прослойки монолита в принципе снаружи надо гидроизолировать (красить), но этого не сделано.
У кого есть подобный опыт намокания внешних углов потолка при условии отсутствия залива?
Вопрос практический - это будет продолжаться до проведения гидроизоляционных мероприятий? или это следствие залива и надо просто набраться терпения и высушить???
Стенка, выходящая в подъезд, тоже изнутри сырая - со стороны коридора.
Это тоже следствие залива или это конденсат???
Буду благодарна тем, кто сталкивался с подобным и ответит.


Да у нас такая же проблема. Я думаю, что топят, слишком много влаги. Раз сушили, просохло, а в морозы затопили и стена промерзла. В результате штукатурка вся отошла. такая же ситуация наблюдается и в другой квартире в 7 секции двушка справа. Люди из 7 секции 13 этаж двушка справа ОТЗОВИТЕСЬ!!! У людей сделаны ремонты. Я так понял, это будет продолжаться постоянно.


Батареи потеплели во всем доме или только в 5 секции?


Батареи потеплели, потому что на улице потеплело ;)

Батареи потеплели во всем доме или только в 5 секции?


Батареи потеплели, потому что на улице потеплело!

#8466 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:50

Кстати, сегодня один из жильцов звонил в СМ - ему там подтвердили, что более 51% есть, такая же информация из Акватории. Теперь осталось договориться между СМ и Акваторией. Ждемс.. И Акватория сообщила, что открыла прописку - так что кому надо - торопитесь.
[/quote]

wow! really?

#8467 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:57

Кстати, сегодня один из жильцов звонил в СМ - ему там подтвердили, что более 51% есть, такая же информация из Акватории. Теперь осталось договориться между СМ и Акваторией. Ждемс.. И Акватория сообщила, что открыла прописку - так что кому надо - торопитесь.
wow! really?


Слова СМ-ветер...

Осталось эту информацию подтвердить в Акватории.

#8468 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:09

Я сам сегодня не видел, но сосед говорит что разбили вроде на 10-м и 8-м, пьяные наверняка вверх не пойдут, а вот спускаясь.... Так что надо их искать на 10-м и выше. У нас на 14-м таких нет.

На третьем этаже тоже стекла побиты, но искать этого паразита думаю надо на 10-м. <_<

#8469 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:16

Мне сегодня настоятельно рекомендовали ставить дверь железную в 8 секцию, потому что поднимаются наркоманы, бегают по крыше, техэтажу и могут попасть в любую не запертую сверху секцию. Они и могут повернуть краник.... Не увидела также железных дверей на 6 и 7 секциях.
Что делать будем, 8 секция, по поводу дверей!!!?
Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?

Прям какие-то наркоманы-энтузиасты. Подняться на 14 этаж пешком - это много здоровья иметь надо. Перекрывать краны - это нужно придумать вообще, зачем ему это может понадобиться.

По двери вопрос, предполагается одна на лестницу, или две, и на лифтовый холл тоже?

#8470 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:54

Сами пока не живём. Желание сдать деньги есть.

Если Вы из 8 секции и пока не прислали мне e-mail и мобильный телефон, то пришлите, а также этаж и положение квартиры (или номер). Я пока собираю все в таблицу, чтобы всех быстро оповестить. У меня пока около 20 контактов.
olgayurtseva@yandex.ru
Сразу две двери ставить - дешевле.
Для начала нужно сделать электронные ключи, их можно давать и рабочим, а потом перекодировать. Потом уже делать домофон, при появлении постоянного электричества.

#8471 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:05

Да у нас такая же проблема. Я думаю, что топят, слишком много влаги. Раз сушили, просохло, а в морозы затопили и стена промерзла. В результате штукатурка вся отошла. такая же ситуация наблюдается и в другой квартире в 7 секции двушка справа. Люди из 7 секции 13 этаж двушка справа ОТЗОВИТЕСЬ!!! У людей сделаны ремонты. Я так понял, это будет продолжаться постоянно.

Батареи потеплели, потому что на улице потеплело!

Простите, я не поняла: Вы употребили слово "топят" в смысле, что "заливают сверху" или в том смысле, что в воздухе много влаги, и она, испаряясь при нагреве от батарей и при помощи пушки, конденсируется на холодных углах снаружи и на внутренних стенах квартиры, выходящих в коридор?

По моим наблюдениям, трубы, подходящие к батареям, горячие, а батареи Rifar - не очень. Отсюда мораль - не стоило менять штатные батареи, а уж если их и менять, то на "бабушкины", чугунные.

#8472 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:16

Прям какие-то наркоманы-энтузиасты. Подняться на 14 этаж пешком - это много здоровья иметь надо. Перекрывать краны - это нужно придумать вообще, зачем ему это может понадобиться.

По двери вопрос, предполагается одна на лестницу, или две, и на лифтовый холл тоже?


Ну, я как-то поднялась на 14, увлеклась и не заметила, проскочила свой этаж. А мне - полтинник.
Зачем это может понадобиться - а просто от нефиг делать. Там же высоко, здорово!
Сергей Петрович сказал, что с лестничных площадок уже украли порядка 30 светильников.

Две двери - зачем возиться дважды?

Я одна собрать контакты и деньги не в состоянии. Если Вы контактируете со своими соседями по лестничным площадкам - объясните им проблему.
Желательно, чтобы деньги собирали уже живущие в доме.
Может, собрание соберем 8 секции? Познакомимся?
Я в эту субботу буду в первой половине дня.

#8473 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:16

на "бабушкины", чугунные

У Вас стены, веса этих батарей, могут не выдержать.

#8474 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:22

У Вас стены, веса этих батарей, могут не выдержать.


Да, может быть. Но тогда уж проще не менять, а закрыть чем-то декоративным.
А Вы сами меняли?

#8475 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:26

Да, может быть. Но тогда уж проще не менять, а закрыть чем-то декоративным.
А Вы сами меняли?

Да, на батареи Rifar. Их вообще-то хвалят и не только продавцы.

#8476 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:36

Да, на батареи Rifar. Их вообще-то хвалят и не только продавцы.


И греют хорошо? А сколько у Вас секций на комнату 20м?

#8477 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:47

И греют хорошо? А сколько у Вас секций на комнату 20м?

Греют все батареи. Просто все по разному. Холод идёт от окон. Если окна плохо утеплены то в квартире холодно будет.
Уже после ремонта, с наступлением холодов, я понял, что плохо запенен подоконник. Пришлось снимать его и запенивать низ оконной рамы. Теперь тепло

#8478 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:47

И греют хорошо? А сколько у Вас секций на комнату 20м?

На комнату две по пять. В кухне одна батарея пять секций. Греют хорошо.

#8479 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:04

На комнату две по пять. В кухне одна батарея пять секций. Греют хорошо.

А у меня все то же самое - по 6 секций. И подоконник переделан. Может, у меня краны прикручены?
Спасибо!
Будем посмотреть :lol:

Еще вопрос к знатокам. Придется пушку покупать для сушки стен и потолка. Что Вы посоветуете? Видела термовентиллятор "Орбита" на 1,5 квт. И пушки на 3 квт. Орбиты достаточно?

Сообщение отредактировал Elka: 25 Декабрь 2009 - 15:18


#8480 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:48

А у меня все то же самое - по 6 секций. И подоконник переделан. Может, у меня краны прикручены?
Спасибо!
Будем посмотреть :lol:

Еще вопрос к знатокам. Придется пушку покупать для сушки стен и потолка. Что Вы посоветуете? Видела термовентиллятор "Орбита" на 1,5 квт. И пушки на 3 квт. Орбиты достаточно?

На полтора, а то общий автомат выбьет.





Яндекс.Метрика