Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8681 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:39

Ира, мне кажется, имеет смысл это распечатать и поместить на дверях. Я завтра там буду и повешу :)
Дык! Ведь никто не придет!!! На всякий случай: завтра я буду на 9 этаже с 10 весь день, кто хочет - давайте соберемся часов в 12.

Предлагаю в след. субботу - не смогу завтра, поздно предложили

Сообщение отредактировал andr1980: 22 Январь 2010 - 21:41


#8682 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:45

Согласна, надо собраться! Но необходимо, чтоб все успели прочесть предложение о "собрании". Да и сама завтра не смогу быть там. Но свое мнение я и так достаточно писала здесь.
Не знаю насколько даст результат наше собрание.. Двери нужны - это очевидно.. Кстати бомжей я отгоняла от той двери, кто еще не сдал. Не надо было.. и вообще: почему тот, кто еще не сдал - ничего не написал "против", здесь, на форуме?

Единственное, что я допускаю, что действительно есть некоторый % жильцов, которые еще не приезжали, не начинают ремонт, не знают о форуме.

#8683 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:21

Во-во, а кому не надо знать- знает. Ну, например, я.

#8684 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:47

Единственное, что я допускаю, что действительно есть некоторый % жильцов, которые еще не приезжали, не начинают ремонт, не знают о форуме.

А еще есть некий процент людей, которые живут, а деньги не сдают. Среди них есть и сотрудники СМ.

Зато есть положительные результаты. 6-ой этаж в данный момент является абсолютным чемпионом по сдаче денег. 3 из 4-х квартир сдали. Остальные этажи даже не приблизились к таким показателям :)

#8685 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 08:55

Во-во, а кому не надо знать- знает. Ну, например, я.

Ну что ж, придется нам потерпеть, пока мы не решим эту проблему. На то и форум тут..

Сообщение отредактировал Risa: 23 Январь 2010 - 21:54


#8686 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:16

Предлагаю в след. субботу - не смогу завтра, поздно предложили


Отлично! Во сколько собираемся в субботу? Во вторник могу повесить объявление. Но боюсь, что придут все те, кто уже сдал деньги и подмел свой участок лестницы.
У нас сегодня на удивление чисто, на 1 этаже налажен свет, просто приятно подниматься с 1 по 6. На 7 жуткий свинарник. Хозяева, к вам же в квартиру вся грязь тащится!!! Ну наймите кого-нибудь, если не хотите пачкаться сами. На выноску мусора из квартиры денег же хватает!
И давайте все же здороваться на лестнице, мы же будущие соседи, а не случайные прохожие :ph34r:

#8687 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:14

Отлично! Во сколько собираемся в субботу? Во вторник могу повесить объявление. Но боюсь, что придут все те, кто уже сдал деньги и подмел свой участок лестницы.
У нас сегодня на удивление чисто, на 1 этаже налажен свет, просто приятно подниматься с 1 по 6. На 7 жуткий свинарник. Хозяева, к вам же в квартиру вся грязь тащится!!! Ну наймите кого-нибудь, если не хотите пачкаться сами. На выноску мусора из квартиры денег же хватает!
И давайте все же здороваться на лестнице, мы же будущие соседи, а не случайные прохожие :ph34r:


Ольга, кроме меня с 1 по 6 этаж НИКТО не убирал.. увы..мне просто надоело спотыкаться о мусор.. а выше 5-ого этажа мне не надо.. выше не поднимаюсь. Хотя я еще там не живу - бываю наездами для ремонта. Действительно значительно чище. Но сегодня, побывав на квартире, я заметила следы "убирания" елки со 2-го этажа.. даже понятно из какой квартиры... (номер квартиры не буду писать, может догадаются, если форум читают) ОЧЕНЬ ВИДНО СЛЕД КАК ВОЛОКЛИ ЕЕ..Соседи - ну намусорили - уберите за собой.. И свет на 1 этаже появился после моих назойливых звонков. Приятно ведь? А что вы сделали для того, чтоб стало чище? лучше? светлее?
Также, на 2 и 3 этажах, не смотря на то, что точно там уже живут - двери так и не закрываются с улицы - ветер дует, ни одна батарея не выдержит. Ну если не можете сами сделать пружины, приделать ручки - попросите Сергея Петровича, пусть даже несколько раз..
Давайте как-то все-таки действительно здороваться.. знать в лицо друг друга..
Кстати, я когда убирала с 1 по 6 этаж, мимо меня проходили многие.. НИКТО со мной ПЕРВЫЙ не здоровался... видимо приняли за уборщицу)))


По поводу встречи в субботу - может часов в 12.00? Высказывайте предложения.

#8688 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:43

Костя, число сдавших деньги на двери увеличилось?

Сообщение отредактировал Risa: 24 Январь 2010 - 21:46


#8689 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:47

Ольга, кроме меня с 1 по 6 этаж НИКТО не убирал.. увы..мне просто надоело спотыкаться о мусор.. а выше 5-ого этажа мне не надо.. выше не поднимаюсь. Хотя я еще там не живу - бываю наездами для ремонта. Действительно значительно чище. Но сегодня, побывав на квартире, я заметила следы "убирания" елки со 2-го этажа.. даже понятно из какой квартиры... (номер квартиры не буду писать, может догадаются, если форум читают) ОЧЕНЬ ВИДНО СЛЕД КАК ВОЛОКЛИ ЕЕ..Соседи - ну намусорили - уберите за собой.. И свет на 1 этаже появился после моих назойливых звонков. Приятно ведь? А что вы сделали для того, чтоб стало чище? лучше? светлее?
Также, на 2 и 3 этажах, не смотря на то, что точно там уже живут - двери так и не закрываются с улицы - ветер дует, ни одна батарея не выдержит. Ну если не можете сами сделать пружины, приделать ручки - попросите Сергея Петровича, пусть даже несколько раз..
Давайте как-то все-таки действительно здороваться.. знать в лицо друг друга..
Кстати, я когда убирала с 1 по 6 этаж, мимо меня проходили многие.. НИКТО со мной ПЕРВЫЙ не здоровался... видимо приняли за уборщицу)))
По поводу встречи в субботу - может часов в 12.00? Высказывайте предложения.


Да, меня тоже все принимают за джамшуда.. Так как выносить мусор приходится в спецодежде..

#8690 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:53

Ольга, кроме меня с 1 по 6 этаж НИКТО не убирал.. увы..мне просто надоело спотыкаться о мусор.. а выше 5-ого этажа мне не надо.. выше не поднимаюсь. Хотя я еще там не живу - бываю наездами для ремонта. Действительно значительно чище. Но сегодня, побывав на квартире, я заметила следы "убирания" елки со 2-го этажа.. даже понятно из какой квартиры... (номер квартиры не буду писать, может догадаются, если форум читают) ОЧЕНЬ ВИДНО СЛЕД КАК ВОЛОКЛИ ЕЕ..Соседи - ну намусорили - уберите за собой.. И свет на 1 этаже появился после моих назойливых звонков. Приятно ведь? А что вы сделали для того, чтоб стало чище? лучше? светлее?
Также, на 2 и 3 этажах, не смотря на то, что точно там уже живут - двери так и не закрываются с улицы - ветер дует, ни одна батарея не выдержит. Ну если не можете сами сделать пружины, приделать ручки - попросите Сергея Петровича, пусть даже несколько раз..
Давайте как-то все-таки действительно здороваться.. знать в лицо друг друга..
Кстати, я когда убирала с 1 по 6 этаж, мимо меня проходили многие.. НИКТО со мной ПЕРВЫЙ не здоровался... видимо приняли за уборщицу)))
По поводу встречи в субботу - может часов в 12.00? Высказывайте предложения.


Ну, Ира, поздравляю! Мы с Вами стали внештатными уборщицами. Но с уборщицами все равно надо здороваться, ИМХО.
А я-то думала, грешным делом, какие у нас люди молодцы, каждый убрал свой пролет!!!! :D Как же вы одна убрали до 6 этажа?!!!
Ведь это очень тяжелый труд, и выносить кирпичи в мешке тоже очень тяжело. У мужа даже кровь носом пошла. Зато пакостить очень легко. Вывалил мусор из рваного мешка- и куча готова. Что некоторые и делают без зазрения совести. Или это делают их рабочие.
Но хозяева этот форум, я думаю, не читают.
Как и те, кто намусорил хвоей.
Я тоже звонила насчет освещения, так что можем себя поздравить с маленькой локальной победой.

В 12 в субботу - ОК. Придем Вы да я ;)

Сообщение отредактировал Elka: 24 Январь 2010 - 21:58


#8691 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:57

Кстати, я когда убирала с 1 по 6 этаж, мимо меня проходили многие.. НИКТО со мной ПЕРВЫЙ не здоровался... видимо приняли за уборщицу)))

Со временем привыкнут и будут здороваться.

#8692 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:14

Ну, Ира, поздравляю! Мы с Вами стали внештатными уборщицами. Но с уборщицами все равно надо здороваться, ИМХО.
А я-то думала, грешным делом, какие у нас люди молодцы, каждый убрал свой пролет!!!! :D Как же вы одна убрали до 6 этажа?!!!
Ведь это очень тяжелый труд, и выносить кирпичи в мешке тоже очень тяжело. У мужа даже кровь носом пошла. Зато пакостить очень легко. Вывалил мусор из рваного мешка- и куча готова. Что некоторые и делают без зазрения совести. Или это делают их рабочие.
Но хозяева этот форум, я думаю, не читают.
Как и те, кто намусорил хвоей.
Я тоже звонила насчет освещения, так что можем себя поздравить с маленькой локальной победой.

В 12 в субботу - ОК. Придем Вы да я ;)

Я бы не сказал, что совсем одна.. Подметать я ей еще разрешаю, но тяжелый мусор таскать категорически запрещаю.. На это есть грубая мужская сила..

#8693 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:40

Костя, число сдавших деньги на двери увеличилось?

Увеличилось, хотя я не знаю о ком вы конкретно.

Тоже за собрание в субботу в 12. Могу завтра развесить объявление. Какая повестка?

#8694 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:02

Ну, Ира, поздравляю! Мы с Вами стали внештатными уборщицами. Но с уборщицами все равно надо здороваться, ИМХО.
А я-то думала, грешным делом, какие у нас люди молодцы, каждый убрал свой пролет!!!! :D Как же вы одна убрали до 6 этажа?!!!
Ведь это очень тяжелый труд, и выносить кирпичи в мешке тоже очень тяжело. У мужа даже кровь носом пошла. Зато пакостить очень легко. Вывалил мусор из рваного мешка- и куча готова. Что некоторые и делают без зазрения совести. Или это делают их рабочие.
Но хозяева этот форум, я думаю, не читают.
Как и те, кто намусорил хвоей.
Я тоже звонила насчет освещения, так что можем себя поздравить с маленькой локальной победой.

В 12 в субботу - ОК. Придем Вы да я ;)


Спасибо мужу, он действительно весь мусор перетаскал во время уборки.
За освещение на 1 этаже - отдельное спасибо. Опять же подтверждает то, что если совместно действовать - все получается. Надо обозначать проблемы и решать их.
В субботу можно не только общаться по поводу двери, но и также познакомиться с соседями - может, у них есть информация про несдавших деньги и ничего не знающих про этот форум. Я бы хотела, чтоб нам повесили ящички, так как идти за кварплатой в Акваторию по будням у меня пока нет возможности.

#8695 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:37

Я бы хотела, чтоб нам повесили ящички, так как идти за кварплатой в Акваторию по будням у меня пока нет возможности.

У нас в 6 секции висели почтовые ящики, но не долго. Куда-то пропали. Видимо пока двери нормальные не появятся, не будет ни ящиков, и почта будет приходить в пакетик, привязанный к двери.

#8696 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:31

уважаемые соседи 4секция, магнитный доводчик на двери на лестницу уже совсем сломался, еще чуть чуть и вообще отвалится..
Дмитрий (216кв.) у нас гарантия есть на замки??

#8697 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:12

Тоже за собрание в субботу в 12. Могу завтра развесить объявление. Какая повестка?

Повестка:
двери
чистота в подъезде

#8698 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:31

Повестка: двери, чистота в подъезде


Я буду на собрании-субботнике

#8699 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:24

В СМ мне сегодня сказали, что Акватории нас УЖЕ передали, ну а что где-то нет светильников или они не горят - так это не повод нас не взять.
Отсюда делайте выводы про двери, ящички, отсутствующие светильнички и прочая прочая...
И что в феврале введут ПС 145, после чего только появятся новые техусловия, на выполнение которых потребуется пока что неизвестно сколько времени...

#8700 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:02

Мы в выходные убрали вход во 2 секции - внутри. Буквально через несколько часов опять мусор появился на месте, где кошки ночуют иногда. То ли бомжи, правда, у нас ночуют (ни разу не видела), то ли соседи-грязнули, то ли рабочие-временщики. Все равно - че за люди! НЕлюди. Кошки и то... не оставляют следов после своего пребывания!!! Главное, мусор запихнут под пролет лестницы... Видимо, все-таки бомжи, туда еще залезть надо. Короче, да, надо ставить магнитный замок на двери.





Яндекс.Метрика