Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8761 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:50

Что с электричеством творится? У меня такое впечатление, что некто ремонтирующий включает такие мощные приборы, питаясь от наших сетей, а не по времянке, что все нафиг выбивает. В субботу утром эл-ва нет, днем нет, все голодные, потом включили, успели поесть, потом выключили, одна настольная лампа в доме от одной выдержавшей розетки, горела, потом все включили, но уже была ночь.

В воскресенье картина повторилась с небольшими вариациями.

С понедельника - то же самое.
2 секция.

Я пытался вчера поймать хоть кого нибудь - не получилось. Дозврниться тоже.
Кроме того, горячую воду вчера отключили, а когда включат, не известно.
Можно подумать, что живем на испытательном полигоне, где проводятся опыты на выживаемость...

#8762 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:01

Я пытался вчера поймать хоть кого нибудь - не получилось. Дозврниться тоже.
Кроме того, горячую воду вчера отключили, а когда включат, не известно.
Можно подумать, что живем на испытательном полигоне, где проводятся опыты на выживаемость...

У нас сегодня с утра тоже и батареи холодные и воды нет горячей. :(
В ДЭЗе сказали, что авария на ТЭЦ. Но у нас с Вами разные ТЭЦ вроде, наша - на Парковой, а Ваша - через Волоколамку, около кладбища.

#8763 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:30

сегодня целый день нет никакого эл-ва

#8764 Alexriba

Alexriba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:52

Что с электричеством. Не хватает мощности. Это нужно было уже понять давно.

#8765 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:47

Не знаю, по моим наблюдениям эл-во выключали специально. Т.к. его выключили, через пару секунд опять включили и через пару секунд выключили. Когда генератор глушат свет просто вырубается. И весь день бегали строители по техэтажу. Когда они закончили (около 17 часов) свет включили. Т.е. света не было в рабочее время. Отключили не сразу (пока настроились) и включили когда закончили и спустились с техэтажа.

А к выключениям горячей воды в выходные уже пора привыкать. Как правило во второй половине в воскресенье она кончается, моемся наверно часто:)

#8766 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:25

Что с электричеством творится? У меня такое впечатление, что некто ремонтирующий включает такие мощные приборы, питаясь от наших сетей, а не по времянке, что все нафиг выбивает. В субботу утром эл-ва нет, днем нет, все голодные, потом включили, успели поесть, потом выключили, одна настольная лампа в доме от одной выдержавшей розетки, горела, потом все включили, но уже была ночь.

В воскресенье картина повторилась с небольшими вариациями.

С понедельника - то же самое.
2 секция.

Видимо Вам было очень тоскливо в эти дни?
Смею сообщить, что жители секций 4-8(по времянке) так живут уже около года.
По нынешним меркам получается,что Вы еще хорошо живете! ;)

Сообщение отредактировал ALLISA: 01 Февраль 2010 - 21:28


#8767 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:39

Видимо Вам было очень тоскливо в эти дни?
Смею сообщить, что жители секций 4-8(по времянке) так живут уже около года.
По нынешним меркам получается,что Вы еще хорошо живете! ;)



да уж...действительно, стало мне тоскливо, когда я вернулась из командировки, где было минус 38 на улице, а в помещениях все в футболках ходят и горвода как кипяток... а вернулась в холод и мрак опять. В прошлом году такого не было, а в этом и у нас такое постоянно. Хоть опять уезжай на восток :(

#8768 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:07

Случайно зашел посмотреть на сайт администрации, а там конкурсы проводят на благоустройство дворов, детских площадок:
http://www.krasnogor...-a/zak/nah/kon/

Как бы и нам включиться в этот перечень, а то мы все СМ да СМ. От них то все понятно, так может чего у администрации попросим/потребуем?

#8769 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:10

Видимо Вам было очень тоскливо в эти дни?
Смею сообщить, что жители секций 4-8(по времянке) так живут уже около года.
По нынешним меркам получается,что Вы еще хорошо живете! ;)

Только вы въезжали в квартиру, зная, что у вас времянка, а мы въезжали в постоянное электричество и в горячую воду.
На самом деле, когда у нас вырубают электричество, мы с тоской и завистью смотрим в окна соседней 4 секции, и думаем, может нам тоже на генератор перекинуться?

#8770 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:40

Только вы въезжали в квартиру, зная, что у вас времянка, а мы въезжали в постоянное электричество и в горячую воду.
На самом деле, когда у нас вырубают электричество, мы с тоской и завистью смотрим в окна соседней 4 секции, и думаем, может нам тоже на генератор перекинуться?

А часто постоянку отключают? А то некоторые стремятся самопалом подключиться к постоянке. Может, потому и вырубается она?

#8771 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:40

А часто постоянку отключают? А то некоторые стремятся самопалом подключиться к постоянке. Может, потому и вырубается она?

Каждый день по несколько раз. По первым морозам была версия, что очень много отопительных приборов включается и сеть не выдерживает. Морозы закончились, а электричества так и нет. Говорят, что СМ пришлось ставить новый автомат на дом

#8772 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:46

Привет всем! А у кого ключи от тех этажа 1, 2 секции???

#8773 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:15

А часто постоянку отключают? А то некоторые стремятся самопалом подключиться к постоянке. Может, потому и вырубается она?

Чем больше самопала, тем чаще отключается постоянка.

#8774 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:32

Чем больше самопала, тем чаще отключается постоянка.



вот-вот, я про то же... не знаю, уж кто это был, но дяденька, который в очередной раз пытался восстановить эл-во , сказал, что некоторые кидают свои провода на наши...ну не знаю, как это объяснить...самопал - хорошее слово. У нас в прошлом году было, что рабочие, которые делали соседям ремонт, кидали все на наши провода и у нас были проблемы ...как только мы их отсоединили, все закончилось. В общем, я дилетант - объясняю, как могу...соррри

Случайно зашел посмотреть на сайт администрации, а там конкурсы проводят на благоустройство дворов, детских площадок:
http://www.krasnogor...-a/zak/nah/kon/

Как бы и нам включиться в этот перечень, а то мы все СМ да СМ. От них то все понятно, так может чего у администрации попросим/потребуем?



порадовало, что Новая Лесная включена на реконструкцию освещения... А для того, чтобы благоустраивать детплощадку и двор, наверное, надо, чтобы они сначала появились, а это уже СМ. :)

#8775 wunder

wunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:16

МУЖ НА ЧАС !
Мелкий ремонт: установка полок, антресолей, карнизов, жалюзи, порогов, сборка мебели, навеска аксессуаров в ванной комнате и многое другое…

Добротно, по-божески... Звоните +7-926 472 50 70 Виктор Алексеевич

#8776 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:51

Только вы въезжали в квартиру, зная, что у вас времянка, а мы въезжали в постоянное электричество и в горячую воду.
На самом деле, когда у нас вырубают электричество, мы с тоской и завистью смотрим в окна соседней 4 секции, и думаем, может нам тоже на генератор перекинуться?

Что значить когда Вы въезжали, когда Мы въезжали?
Мы так же как и Вы за квартиру платили деньги, по договору.
В договоре у Нас, так же как и у Вас нет оговорки о временном электричестве.
Так что когда у нас в декабре 2-е суток не было электричества, на постоянку нас никто не подключил.

#8777 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:45

Соседи, а кто-нибудь в курсе, что это за стоянка маршруток образовалась у нас во дворе? :angry:
Или их владельцы проживают у нас в доме?.. А если кто-то на камазе или фуре работает и тоже начнет парковаться?..Как-то не очень радует это соседство... можно было бы и у Волоколамки оставлять свои маршрутки!

#8778 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:07

Чем больше самопала, тем чаще отключается постоянка.

Я бы сказал чем больше обогревателей...

Может пока тепло установим каждый на своём этаже по пружине на двойные двери на лестницу. Чтоб на кухне стена не промёрзла на сквозь. Цена вопроса: 40 рублей за две штуки. Ведь теплей же будет. По крайней мере ветер не будет гулять, ведь впереди опять морозы.

Не ленитесь!!!

#8779 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:25

Только вы въезжали в квартиру, зная, что у вас времянка, а мы въезжали в постоянное электричество и в горячую воду.
На самом деле, когда у нас вырубают электричество, мы с тоской и завистью смотрим в окна соседней 4 секции, и думаем, может нам тоже на генератор перекинуться?


что значит, вы знали что у вас времянка, а у нас постоянка?? т.е. в 1,2 секция у нас имеет право на постоянное электричество, а вы 4-8 секция живите как есть и на наше электричество не претендуйте, так что ли?! у меня, между прочим, маленький ребенок и хожу я на 12 этаж каждый день, с ребенком на руках. Дома время от времени заполняю термос горячей водой, чтоб когда не будет электричества, было чем ребенка накормить.... и знаете, я НЕ ЗНАЛА, что мне придется так корячится каждый день, когда я отдавала деньги в офисе СМ....

а вы подключайтесь к генератору, по 5 раз в день плановые отключения от 15-30минут и 00 часов до 06 утра никакого света, правда последнее время чего-то ночью иногда включают, вот и расскажите, что лучше ваша постоянка или наш генератор........))))

Сообщение отредактировал yule4ek: 03 Февраль 2010 - 16:49


#8780 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:53

А я вообще не понимаю возмущение жителей первых секций. Типа, от ИХ постоянки, многие подключаются. И сейчас, видите ли, перебои с электричеством. Мы что, два разных дома?

Жители 4-8 секции с перебоями электричества живут так каждый день и очень давно. И пытаются с этими проблемами бороться.

А то, что в этих же первых секциях активность в заключении договоров с Акваторией самая низкая. Конечно, свет есть, вода есть, да еще и не платишь ни за что. А ваши проблемы, этот ваши проблемы. Друзья, так не бывает.

Как не понимаете, что проблемы с электричеством это проблемы ВСЕГО дома, а не только жителей 4-8 секций.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 03 Февраль 2010 - 13:55






Яндекс.Метрика