Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8821 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 08:35

Понятно, теперь в 7 секцию они уже не пойдут, там же их поджидает отряд смерти.

#8822 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:25

уважаемые мужчины 4секции есть желание прибить пружины на двустворчатые двери со стороны лестницы, чтоб в подъезде было тепло? если будут желающие, во вторник пойду к Петровичу по поводу пружин, постараюсь сразу взять на весь подъезд.

#8823 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:13

уважаемые мужчины 4секции есть желание прибить пружины на двустворчатые двери со стороны лестницы, чтоб в подъезде было тепло? если будут желающие, во вторник пойду к Петровичу по поводу пружин, постараюсь сразу взять на весь подъезд.

У себя на 3 этаже я все сделал, после нескольких попыток соседей прижать дверь кирпичом....

#8824 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:04

уважаемые мужчины 4секции есть желание прибить пружины на двустворчатые двери со стороны лестницы, чтоб в подъезде было тепло? если будут желающие, во вторник пойду к Петровичу по поводу пружин, постараюсь сразу взять на весь подъезд.

Где же интересно Вы Петровича найдете, если он на доме больше двух недель не появлялся? ;)

#8825 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:31

Где же интересно Вы Петровича найдете, если он на доме больше двух недель не появлялся? ;)

Может это он от Вас прячется, а его периодически встречаю когда гуляю с ребёнком. :)

У себя на 3 этаже я все сделал, после нескольких попыток соседей прижать дверь кирпичом....

Все бы так сделали...

#8826 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:45

Может это он от Вас прячется, а его периодически встречаю когда гуляю с ребёнком. :)
Все бы так сделали...

Ну если Вы встречали его пару недель назад, может быть... ;)

#8827 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:27

Ну если Вы встречали его пару недель назад, может быть... ;)

Вам наверное лучше знать... :)

#8828 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:51

Мда. Интересное собранице получилось. Прям как в 1917 году, кто во что горазд. Всё по честному, землю крестьянам-заводы рабочим. Главное что никто ни за что не платит. Но жить все хорошо хотят.
Отсюда и вывод:
Платить ни за что не будем, а условия для жизни барской подайте.
P.S.
Хорошо что у нас не ТСЖ, а то мы совсем не умеем приходить к согласию.

#8829 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:07

Мда. Интересное собранице получилось. Прям как в 1917 году, кто во что горазд. Всё по честному, землю крестьянам-заводы рабочим. Главное что никто ни за что не платит. Но жить все хорошо хотят.
Отсюда и вывод:
Платить ни за что не будем, а условия для жизни барской подайте.
P.S.
Хорошо что у нас не ТСЖ, а то мы совсем не умеем приходить к согласию.

хорошо или нет кто его знает. надо просто понимать что для нас должен сделать застройщик а что уже мы. счетчики как раз должен нам покупать застройщик (с 1 по 3 секции он же не по своей широкой душе покупал), разводку человеческую делать в щитках он тоже должен - автоматы, узо и счетчики. А оплачивать электроэнергию я думаю ни кто не отказываеться. Но ставить ультиматумы нам не надо не поставите отключим свет выведем на улицу и расстреляем.... Я все понимаю но проблема со светом это ошибка самого строймонолита и только его - а на нас не надо вешать его недоделки.

Сообщение отредактировал leadmd: 07 Февраль 2010 - 22:37


#8830 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:09

хорошо или нет кто его знает. надо просто понимать что для нас должен сделать застройщик а что уже мы. счетчики как раз должен нам покупать застройщик (с 1 по 3 секции он же не по своей широкой душе покупал), разводку человеческую делать в щитках он тоже должен - автоматы, узо и счетчики. А оплачивать электроэнергию я думаю ни кто не отказываеться. Но ставить ультиматумы нам не надо не поставите отключим свет выведем на улицу и расстреляем.... Я все понимаю но проблема со светом это ошибка самого строймонолита и только его - а на нас не надо вешать его недоделки.

Самая большая ошибка СМ- это в том что он разрешил заселяться на стройку. Конечно счётчики должен покупать СМ, разве кто нибудь спросил на собрание
-почему он этого не сделал?
Все начали вспоминать о своих правах и обязанностях перед СМ. А о том, что на дворе кризис и СМ на пороге банкротства, все забыли. Многие крупные застройщики уже сидят на вещах.
Разводка в эл. щитках такая только благодаря нам самим. Ведь все же хотят сидеть на постоянке. Мы поощряем электрика- он делает постоянку- в последствие куча проводов проходят через все этажи.
В нашей стране всегда были те кто берёт и те кто даёт. Третьи же страдают от первых двух.

#8831 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:39

Читал, много думал, потом смеялся:

Самая большая ошибка СМ- это в том что он разрешил заселяться на стройку. Конечно счётчики должен покупать СМ, разве кто нибудь спросил на собрание
-почему он этого не сделал?


Если дом СМ уже сдал в эксплуатацию (тему розданых взяток не затрагиваю), то кто бы ему дал возможность помешать заселению?

Все начали вспоминать о своих правах и обязанностях перед СМ. А о том, что на дворе кризис и СМ на пороге банкротства, все забыли. Многие крупные застройщики уже сидят на вещах.


У меня в договоре сдача - 2007 год. До кризиса оставалось....Неча на зеркало пенять.

Разводка в эл. щитках такая только благодаря нам самим. Ведь все же хотят сидеть на постоянке. Мы поощряем электрика- он делает постоянку- в последствие куча проводов проходят через все этажи.


А электрик - вольный каменщик? Или в СМ не знают что он делает. Все что он сделал - сделано с ведома и согласия руководства СМ.

В нашей стране всегда были те кто берёт и те кто даёт. Третьи же страдают от первых двух.


Пострадал, как я понял СМ? Пожалеть?

#8832 AnatolyIV

AnatolyIV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:47

Мда... СМ почти банкрот. Может они(СМ) надеятся выкарабкаться из глубокой ж..... за счет оплаты за элекричество......? ;)

#8833 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:44

Мда... СМ почти банкрот. Может они(СМ) надеятся выкарабкаться из глубокой ж..... за счет оплаты за элекричество......? ;)


как вариант...

мое мнение, СМ надо было счетчики на элект. ставить при сдачи дома, может за все это время мы за свет и не платили, но намотало бы уже дохрена и в какой-то момент нам пришлось бы все это оплатить...

#8834 AnatolyIV

AnatolyIV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:57

Вобщем СМ сам нажил себе проблем.... из-за которых мы(жильцы) теперь страдаем(((

Теперь мини-вопрос... Счетчики нам будет устанавливать электрик из СМ, верно? Стоить установка сколько-то будет или эти эатраты взял на себя СМ?

Сообщение отредактировал AnatolyIV: 08 Февраль 2010 - 10:01


#8835 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:00

А электрик - вольный каменщик? Или в СМ не знают что он делает. Все что он сделал - сделано с ведома и согласия руководства СМ.

с согласия СМ и за наши деньги

Пострадал, как я понял СМ? Пожалеть?


да не надо их жалеть, давно пора понять, что от СМ ждать нечего(не беру в расчет подключение к постоян.электричеству и благоустройство двора),
а вот навести порядок на своей лестничной площадке и сами можем: закрыть считки, положить плитку, которую отковыряли рабочие при прокладки электричества, т.к. у самих дыра в полу год была и ежедневные звонки в СМ не чего не изменили, выход остался либо жить в дерьме или самим доделать, мы выбрали второе... и пружины повесили на своем этаже, потому что никто кроме нас этого не сделает, даже если это должен сделать СМ...

#8836 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:19

Мое мнение, СМ надо было счетчики на элект. ставить при сдачи дома, может за все это время мы за свет и не платили, но намотало бы уже дохрена и в какой-то момент нам пришлось бы все это оплатить...


Готова оплатить все использованоое мною электичество с момента подписания акта, при условии что в последующем у меня будет постоянный нормальный свет. А так отдать деньги за счетчики не намеренна.
И вообще группа активистов представляет интересы только трех первых секций которые подключены к постоянному электричеству. Им может и выгодно переделлать всю проводку, отключить остальные секции от постоянного электричества и приспокойно платить , а остальные секции еще немного поживут на генереторе, а потом вообще всё потухнет.
Не намеренна вестись на подобные провакации, сначало счетчики ,а по весне асфальт за свой счет положить придется. "Ведь наши же ноги бкдкт по нему ходить!!!!!"

Сообщение отредактировал SvetaD: 08 Февраль 2010 - 11:22


#8837 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:37

Готова оплатить все использованоое мною электичество с момента подписания акта, при условии что в последующем у меня будет постоянный нормальный свет. А так отдать деньги за счетчики не намеренна.
И вообще группа активистов представляет интересы только трех первых секций которые подключены к постоянному электричеству. Им может и выгодно переделлать всю проводку, отключить остальные секции от постоянного электричества и приспокойно платить , а остальные секции еще немного поживут на генереторе, а потом вообще всё потухнет.

Никто ничего переделывать не будет. Вся электрика останется как есть до ввода в эксплуатацию новой подстанции. Нам нужно приобрести счётчики, и всё.
Проблемы с электричеством по всему Нахабино.

Читал, много думал, потом смеялся:
Если дом СМ уже сдал в эксплуатацию (тему розданых взяток не затрагиваю), то кто бы ему дал возможность помешать заселению?
У меня в договоре сдача - 2007 год. До кризиса оставалось....Неча на зеркало пенять.
А электрик - вольный каменщик? Или в СМ не знают что он делает. Все что он сделал - сделано с ведома и согласия руководства СМ.
Пострадал, как я понял СМ? Пожалеть?

Если у СМ не останется денег и Мы все покатимся обратно в 2007-ой, а на пути жить дальше стоял счётчик, неужели не будет обидно за без цельно прожитые три года.

#8838 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:46

Никто ничего переделывать не будет. Вся электрика останется как есть до ввода в эксплуатацию новой подстанции. Нам нужно приобрести счётчики, и всё.
Проблемы с электричеством по всему Нахабино.
Если у СМ не останется денег и Мы все покатимся обратно в 2007-ой, а на пути жить дальше стоял счётчик, неужели не будет обидно за без цельно прожитые три года.


Приобрести счетчики и все???? Все - это что , да снизойдет до нас великое благо????Сам ляжет асфальт и вырастет газон???
Это далеко не всё!!! Это только начало списка того что нужно приобрести будет, и этому списку не будет конца.
А если эта поблема всего Нахабино почему её мечтает решить СМ с отсутствием 52 млн. рублей??? Почему всем застройщикам в Нахабино не объединиться??? Почему всем обманутым соинвесторам не объединиться???
Если эта проблема столь глобальна, почему бы не решать её сообща???

#8839 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:20

У меня в договоре с СМ нет обязательств ставить счетчики за свой счет.. А также нет желания платить за электричество, которое отрубается по 10 раз на дню.. Кто будет возмещать стоимость испорченных электроприборов? Никто.. Тогда и счетчики засуньте себе в одно место..

Сообщение отредактировал andr1980: 08 Февраль 2010 - 12:21


#8840 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:46

Кто-нибудь может кратко и по пунктам изложить суть того, ради чего СМ собирал собрание?

Я из 8 секции и уже примерно год знаю про то, что счетчики у нас будут другие, чем в 1-3 секции, с разным тарифом днем и ночью, что за счетчики буду платить сама и что их поставят установщики Истринских сетей, а не электрик СМ.





Яндекс.Метрика