Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8841 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:48

Я из 8 секции и уже примерно год знаю про то, что счетчики у нас будут другие, чем в 1-3 секции, с разным тарифом днем и ночью, что за счетчики буду платить сама и что их поставят установщики Истринских сетей, а не электрик СМ.


подскажите, откуда у вас информация?

#8842 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:50

подскажите, откуда у вас информация?

От менеджера СМ Савельевой Ирины Евгеньевны.

#8843 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:52

Кто-нибудь может кратко и по пунктам изложить суть того, ради чего СМ собирал собрание?

Я из 8 секции и уже примерно год знаю про то, что счетчики у нас будут другие, чем в 1-3 секции, с разным тарифом днем и ночью, что за счетчики буду платить сама и что их поставят установщики Истринских сетей, а не электрик СМ.


Если в двух словах, то СМ сказали что если в течении 2 недель все жильцы не поставят счетчики на свои квартиры и на заключат договор с СМ на поставку электричества то они вырубят свет во всем доме.
Это их требования как сказала группа активистов имевшая с представителями СМ разговор, были высказаны в "ультимативной форме"(цитата)

#8844 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:59

А считать эти счетчики будут какое электричество, от генератора? А основание оплаты жильцами электричества от генератора? И какие платежки будут от СтройМонолит-Энерго?

#8845 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:10

А считать эти счетчики будут какое электричество, от генератора? А основание оплаты жильцами электричества от генератора? И какие платежки будут от СтройМонолит-Энерго?



Считать будут и от генератора и от постоянки, на основании чудо-договора, который СМ предлагает заключить. А платежки будут от ООО "Чубайс и Ко" наверно. Эти вопросы задавались и на собрании только активисты движения "ДАВАЙТЕ ЗАПЛАТИМ СМ ХОТЬ ЗА ЧТО НИБУДЬ" не знают ответа на эти вопросы.

#8846 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:22

Я из 8 секции и уже примерно год знаю про то, что счетчики у нас будут другие, чем в 1-3 секции, с разным тарифом днем и ночью, что за счетчики буду платить сама и что их поставят установщики Истринских сетей, а не электрик СМ.

У нас, на Чкалова, изначально такие счетчики стоят. Это счетчики с авансовой системой оплаты услуг, т.е. по смарт-карте. Нам их устанавливал застройщик, а представители Истринских сетей их пломбировали. Нет "в счетчике" денег, нет и электроэнергии в квартире. В ночное время стоимость электроэнергии почти в 3 раза меньше, чем в дневное.

#8847 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:36

Приобрести счетчики и все???? Все - это что , да снизойдет до нас великое благо????Сам ляжет асфальт и вырастет газон???
Это далеко не всё!!! Это только начало списка того что нужно приобрести будет, и этому списку не будет конца.
А если эта поблема всего Нахабино почему её мечтает решить СМ с отсутствием 52 млн. рублей??? Почему всем застройщикам в Нахабино не объединиться??? Почему всем обманутым соинвесторам не объединиться???
Если эта проблема столь глобальна, почему бы не решать её сообща???

А что Вы будете делать когда отключат свет? Наверное пойдете жаловаться в прокуратуру или ещё какие органы? А эти самые органы может вам электричество дадут? Если не дадут, то СМ обязуют дать. На всё про всё месяц, а то и два. И ВЫ согласны всё это время без электричества жить (существовать). Потом опять отключат на такой же срок. А со СМ штраф 100рублей. Подешевле чем платить за нас за всех по 4.5 кВ/ч.

Наши квартиры по ляму как минимум стоят, а мы на счётчики 500 рублей жмём.

У меня в договоре с СМ нет обязательств ставить счетчики за свой счет.. А также нет желания платить за электричество, которое отрубается по 10 раз на дню.. Кто будет возмещать стоимость испорченных электроприборов? Никто.. Тогда и счетчики засуньте себе в одно место..

Вы молодой человек только по выходным приезжаете, а кто то в НАШЕМ доме уже живёт и прописан. Гуляют с детьми. Готовят ужин по вечерам. Включают ночник для маленького.
А Вам электричество вообще не нужно. Приезжайте днём когда светло.

#8848 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:37

Если у СМ не останется денег и Мы все покатимся обратно в 2007-ой, а на пути жить дальше стоял счётчик, неужели не будет обидно за без цельно прожитые три года.


А 3 рубля спасут "отца русской демократии"?

#8849 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:39

[quote name='Garice' date='8.02.2010 - 13:27' post='219838']
А что Вы будете делать когда отключат свет? Наверное пойдете жаловаться в прокуратуру или ещё какие органы? А эти самые органы может вам электричество дадут? Если не дадут, то СМ обязуют дать. На всё про всё месяц, а то и два. И ВЫ согласны всё это время без электричества жить (существовать). Потом опять отключат на такой же срок. А со СМ штраф 100рублей. Подешевле чем платить за нас за всех по 4.5 кВ/ч.

Наши квартиры по ляму как минимум стоят, а мы на счётчики 500 рублей жмём.
[/quot

А что Вы будете делать когда СМ попросит вас заливать саляру в генератор??? Тоже пойдете? Или класть асфальт? Скинетесть на асфальт и работу по укладке?
А что Вы думаете от установки счетчика чтото изменится? Так же пару месяцев и следующий ультиматум от СМ!
Я уже раз поверила на слово СМ когда акт подписала о передаче, когда они слезно клялись что все будет (электричество, асфальт, лифт) в ближайшее время и на лучшем уровне! Больше я на эти уговоры не куплюсь. Второй раз на те же грабли??? Нет уж увольте!

#8850 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:53

А что Вы будете делать когда СМ попросит вас заливать саляру в генератор??? Тоже пойдете? Или класть асфальт? Скинетесть на асфальт и работу по укладке?
А что Вы думаете от установки счетчика чтото изменится? Так же пару месяцев и следующий ультиматум от СМ!
Я уже раз поверила на слово СМ когда акт подписала о передаче, когда они слезно клялись что все будет (электричество, асфальт, лифт) в ближайшее время и на лучшем уровне! Больше я на эти уговоры не куплюсь. Второй раз на те же грабли??? Нет уж увольте!

Сейчас речь идет только о электричестве.
Не нужно стоять перед граблями, дабы не наступить на них. Нужно их перешагнуть.

#8851 AnatolyIV

AnatolyIV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:54

Мы, конечно, можем дотянуть до последнего не ставя счетчики.... Но далеко мы так не уйдем.... а так, хоть СМ будет получать прибыль и тем самым что-нить еще сделает.... может быть..... :unsure:

#8852 eo123

eo123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:57

А что Вы будете делать когда отключат свет? Наверное пойдете жаловаться в прокуратуру или ещё какие органы? А эти самые органы может вам электричество дадут? Если не дадут, то СМ обязуют дать. На всё про всё месяц, а то и два. И ВЫ согласны всё это время без электричества жить (существовать). Потом опять отключат на такой же срок. А со СМ штраф 100рублей. Подешевле чем платить за нас за всех по 4.5 кВ/ч.

Наши квартиры по ляму как минимум стоят, а мы на счётчики 500 рублей жмём.
Вы молодой человек только по выходным приезжаете, а кто то в НАШЕМ доме уже живёт и прописан. Гуляют с детьми. Готовят ужин по вечерам. Включают ночник для маленького.
А Вам электричество вообще не нужно. Приезжайте днём когда светло.


ОК. поставили счетчики, подписали договор с поставщиком? электроэнергии (Строй Монолит Энерго - это круто). Не ясны следующие моменты: вчера на собрании был вопрос, а что думает по этому вопросу Акватория. ответ инициативной группы: "Акватория не имеет право продавать электроэнергию" А СМ имеет это право? Будет ли установка счетчиков являтся гарантией от регулярных отключений электричества?

#8853 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:04

Сейчас речь идет только о электричестве.
Не нужно стоять перед граблями, дабы не наступить на них. Нужно их перешагнуть.



Это сейчас, а что будет завтра???
И о какой прибыли идет речь???? СМ решил нажится на 3 рублях что ли??? Не смешите. Сейчас под счетчики прогнемся потом подо всё прогибать будут.
Не надо жить только сегоднешнем днем, подумаете не на две недели вперед, а на пару месяцев хотя бы!

#8854 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:04

Опять появляются какие-то новые пользователи и начинают агитировать за советскую власть. Это уже второй ультиматум между прочим, до этого СМ шантажировал отключением до нового года.
Это явный и необоснованный шантаж. И подготовлен он очень умно - через активистов и собрание.

А почему бы СМ не выслать уведомление на почтовые ящики своим клиентам с печатью? Откуда нам знать, что нас не пытаются надурить кто-либо прикрываясь СМ? Пусть высылают, а мы прикинем, проконсультировавшись с прокуратурой.

#8855 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:08

1. За 2 недели все жильцы никак счетчики не установят. Это опять даст повод СМ заявить - вы, лохи, сами виноваты.
2. У СМ нет 50 лямов на кабель до Дедовска и нет 50 лямов на модернизацию подстанции. Пофантазируем: все жильцы (400 квартир) поставили счетчиков и 100% оплачивают (в среднем штуки по 1.5-2 в месяц), сколько лет СМ будет собирать на кабель?
3. Почему вопросы об оплате озвучили не представители СМ, а "инициативная группа"? Вчера уже говорили об этом: на реализацию электроэнергии нужна лицензия и как только СМ начнет брать плату - тут же последует обращение в прокуратуру. Где соответщиком уже будет и администрация Красногорского района, принявшая дом в эксплуатацию.
Вот только поэтому я "за" установку счетчиков.
4. СМ старается протянуть время: вспомните встречу в декабре - тоже жильцы были виноваты - не заключают договора с Акваторией. Уверенно врали, хотя знали, что кол-во заключенных договоров было больше 50%.
Зачем может нужно время для СМ? Ответ только один: подготовка к банкротству, вывод активов на какую-либо левую организацию.

#8856 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:11

ОК. поставили счетчики, подписали договор с поставщиком? электроэнергии (Строй Монолит Энерго - это круто). Не ясны следующие моменты: вчера на собрании был вопрос, а что думает по этому вопросу Акватория. ответ инициативной группы: "Акватория не имеет право продавать электроэнергию" А СМ имеет это право? Будет ли установка счетчиков являтся гарантией от регулярных отключений электричества?

В нашей стране уже давно никто гарантий не даёт.
Почему мы будем платить СМ?
Да потому что сейчас он платит за то что у меня включён обогреватель и плита и я не брезгую тёплыми полами.
СМ будет выступать посредником между теми кто производит энергию и теми кто её потребляет.

Конечно на холяву жить хорошо. :rolleyes:

#8857 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:17

Конечно на холяву жить хорошо. :rolleyes:


Задолбали: Это я на халяву? А СМ бабки собрал и года два (а у кого то и три) ими пользовался это как? Я в отличии от СМ по счетам плачу.
Готов безусловно на заключении договора на поставку электроэнергии с любой энергоснабжающей компанией.
И с "халявщиками" здесь поосторожней: кто выходит в инет процентов 70-80 платит по всем счетам.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Февраль 2010 - 14:20


#8858 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:17

Конечно на холяву жить хорошо. :rolleyes:



Скажите кому же сейчас в доме жить то хорошо, кому нравится??? А счетчики поставим и всё сразу наладится??? БРЕД

#8859 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:26

Конечно на холяву жить хорошо. :rolleyes:


Знакомые слова, вы не находите? В декабре говорили то же самое и что всем сразу стало легче жить? В акватории до сих пор не могут сказать передали дом или нет.

#8860 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:30

Задолбали: Это я на халяву? А СМ бабки собрал и года два (а у кого то и три) ими пользовался это как? Я в отличии от СМ по счетам плачу.
Готов безусловно на заключении договора на поставку электроэнергии с любой энергоснабжающей компанией.
И с "халявщиками" здесь поосторожней: кто выходит в инет процентов 70-80 платит по всем счетам.

Я про тех кто не хочет платить за свет.





Яндекс.Метрика