Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8861 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:33

А что Вы будете делать когда отключат свет? Наверное пойдете жаловаться в прокуратуру или ещё какие органы? А эти самые органы может вам электричество дадут? Если не дадут, то СМ обязуют дать. На всё про всё месяц, а то и два. И ВЫ согласны всё это время без электричества жить (существовать). Потом опять отключат на такой же срок. А со СМ штраф 100рублей. Подешевле чем платить за нас за всех по 4.5 кВ/ч.

Наши квартиры по ляму как минимум стоят, а мы на счётчики 500 рублей жмём.
Вы молодой человек только по выходным приезжаете, а кто то в НАШЕМ доме уже живёт и прописан. Гуляют с детьми. Готовят ужин по вечерам. Включают ночник для маленького.
А Вам электричество вообще не нужно. Приезжайте днём когда светло.


Извините, уважаемый, но у меня ремонт в квартире полным ходом идет.. И мне также в скором времени предстоит гулять с детьми, готовить ужин, включать ночники.. Но с временным электричеством думую все это будет проблематично сделать.. Да еще и счетчики за нас счет.. Да хоть 10 рублей они будут стоить, какого шиша идти на поводу у шантажистов из СМ.. Вам заявили в категоричной форме о Вашем бесправии и Вы как ослы понесли деньги.. Это мы им должны в категоричной форме заявлять о том, какой скворечник они построили.. Дешево продаетесь ребята..

#8862 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:44

Скажите кому же сейчас в доме жить то хорошо, кому нравится??? А счетчики поставим и всё сразу наладится??? БРЕД

Тем не менее Вы живете и пользуетесь электроэнергией. А также водой и отоплением.
За отопление Вы согласны платить, а за электроэнергию - нет?
Нелогично как-то.
Я единственно что хочу - ставить сразу счетчики с двойным тарифом, а не какие-то временные. А кто мне поставляет энергию - мне неважно.
Ставила же я водные счетчики, купив их у Контура ? В чем разница с электрическими?

#8863 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:02

Если у вас постоянное эл-во, то да. А если эл-во от генератора, то нет!
Еще раз в ультимативной форме - электричество от генератора - косяк СМ, за него платить не буду! И даже по счетчику

#8864 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:09

Тем не менее Вы живете и пользуетесь электроэнергией. А также водой и отоплением.
За отопление Вы согласны платить, а за электроэнергию - нет?
Нелогично как-то.
Я единственно что хочу - ставить сразу счетчики с двойным тарифом, а не какие-то временные. А кто мне поставляет энергию - мне неважно.
Ставила же я водные счетчики, купив их у Контура ? В чем разница с электрическими?


Отопление лично меня устраивает, я ни ставлю дополнительные обогреватели, а пользуюсь центральным отоплением.
И готова платить за электроэнергию, поставить себе хоть три счетчика, но при условии что электричество будет стабильным, не отключаться даже ни на полчаса ни на 10 минут (за исключением когда очередная ремонтируемая квартира подключается к стояку).
За всё остальное платить отказываюсь. У меня холодильник скоро человеческим голосом заговорит от этих перепадов и что??? Мне ему про СМ рассказать когда он сломается???


Я единственно что хочу - ставить сразу счетчики с двойным тарифом, а не какие-то временные. А кто мне поставляет энергию - мне неважно.
Ставила же я водные счетчики, купив их у Контура ? В чем разница с электрическими?


Сейчас в основном используются счетчики трех-тарифные (пик, полу-пик и ночь).

#8865 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:10

Тем не менее Вы живете и пользуетесь электроэнергией. А также водой и отоплением.
За отопление Вы согласны платить, а за электроэнергию - нет?
Нелогично как-то.

Я хочу платить за электроэнергию, хоть по двойному тарифу, если качество услуги будет соответствовать стандартам и требованиям.
Если СМ пообещает на мои деньги поставить второй генератор и решить проблему с отключениями - я рассмотрю такое предложение.

По моему СМ в очередной раз показывает свою управленческую импотенцию. Что за такое ультимативное заявление инициативной группе? Что вообще за группа такая, кто ее знает? Мы ее выбирали, давали полномочия принимать от кого-либо ультиматумы? Где протокол встречи? Где информация о том что говорилось на собрании 7-го числа? Меня там не было, и я не понимаю что вы тут обсуждаете. Хотят чтобы мы заключали с ними договор? А почему они мне не позвонят и не попросят это сделать? Сколько будет стоить киловатт? Где почитать типовой договор? Короче все это просто очередная провокация, ничего за 2 недели не решится, и решиться не может, не стоит это даже воспринимать серьезно. Не может никакая инициативная группа сделать за СМ работу, которую сам СМ делать почему-то не хочет.

А то что пугают отключением - это мы проходили уже. Не уберете мусор на площадках - отключим свет. Не выберете Акваторию - отключим свет. Не оплатите вывоз мусора - отключим свет. Трудно после всего этого внимать таким угрозам.

Сообщение отредактировал Kest: 08 Февраль 2010 - 15:12


#8866 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:14

Если у вас постоянное эл-во, то да. А если эл-во от генератора, то нет!
Еще раз в ультимативной форме - электричество от генератора - косяк СМ, за него платить не буду! И даже по счетчику

ТО, что до сих пор нет постоянного электричества - это косяк Истринских сетей, следствие переоборудования ПС 145 и изменения техусловий в процессе строительства.
Если мне поставят счетчик - я по нему платить буду, безо всяких ультиматумов со стороны СМ к нам или со стороны нас к СМ (типа второй генератор...). Все равно его нужно будет ставить, так чего бузить? Но в две недели точно не сделают. Если начнут ставить - хорошо. За счетчик уплачу, за электричество -смотря по какому тарифу, за установку - нет.

Сообщение отредактировал Elka: 08 Февраль 2010 - 15:21


#8867 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:17

Я хочу платить за электроэнергию, хоть по двойному тарифу, если качество услуги будет соответствовать стандартам и требованиям.
Если СМ пообещает на мои деньги поставить второй генератор и решить проблему с отключениями - я рассмотрю такое предложение.

По моему СМ в очередной раз показывает свою управленческую импотенцию. Что за такое ультимативное заявление инициативной группе? Что вообще за группа такая, кто ее знает? Мы ее выбирали, давали полномочия принимать от кого-либо ультиматумы? Где протокол встречи? Где информация о том что говорилось на собрании 7-го числа? Меня там не было, и я не понимаю что вы тут обсуждаете. Хотят чтобы мы заключали с ними договор? А сколько будет стоить киловатт? Где почитать типовой договор? Короче все это просто очередная провокация, ничего за 2 недели не решится, и решиться не может, не стоит это даже воспринимать серьезно. Не может никакая инициативная группа сделать за СМ работу, которую сам СМ делать почему-то не хочет.

А то что пугают отключением - это мы проходили уже. Не уберете мусор на площадках - отключим свет. Не выберете Акваторию - отключим свет. Не оплатите вывоз мусора - отключим свет. Трудно после всего этого внимать таким угрозам.


Абсолютно согласна.
Помнится было собрание Алексей-прораб проводил у 8 секции, сказал что счетчики закуплены нужно только установить. Так где же они???? Почему СМ их не установит? Почему сами жильцы должны покупать, а те куда делись?
Так что СМ заврались уже окончательно.

Сообщение отредактировал SvetaD: 08 Февраль 2010 - 15:20


#8868 eo123

eo123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:21

Я про тех кто не хочет платить за свет.


Я уважаемый, очень хочу платить за электроэнергию, так же как я оплачиваю горячее и холодное водоснабжение и отопление.
НО.
Если наш дом передан в эксплуатацию, а происходит это примерно так: Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

То о каких оплатах за временные схемы подкючения к строительным мощностям для 1-3 секций и использовании генератора для 4-8 может идти речь.

Вчера мне позиционировали как подарок, электроэнергию по 3,05 руб./Квт.
А ничего, что установленные тарифы, 2,15 руб. при однотарифном учете, 1,66 руб - при двухтарифном учете и 2 руб при трехтарифной системе учета (источник http://newtariffs.ru...sti-v-2010-godu ). Если СМ оплачивает как на Чкалова по 4,5 то это личные трудности. У меня установлен одно тарифный счетчик, по каким причинам я должен оплачивать лишние 90 коп с каждого Квт. И не принципиально сколько стоит моя квартира.

#8869 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:24

Абсолютно согласна.
Помнится было собрание Алексей-прораб проводил у 8 секции, сказал что счетчики закуплены нужно только установить. Так где же они???? Почему СМ их не установит? Почему сами жильцы должны покупать, а те куда делись?
Так что СМ заврались уже окончательно.

Когда это было? В каком году? Поменяли техусловия, те счетчики были закуплены, но теперь требуются двухтарифные или как-то так.

#8870 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:29

Если СМ оплачивает как на Чкалова по 4,5 то это личные трудности.


А если СМ на РКР-Групп насмотрелся (застройщик на Чкалова) то пусть посмотрят на порядок какой в домах, двери в подъезде установлены металические на замках-домофонах, лифт работает (300р один подъем, у нас 600р кто помнит), электрические провода все как положено проведены, двери в каждый тамбур закрываютмя на ключ, пожарные датчики заведены в каждую квартиру, в каждом поъезде охраник сидит.
Так что не потянуть СМ такие условия, так пусть и про счетчики помалкивает.

#8871 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:29

Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

То о каких оплатах за временные схемы подкючения к строительным мощностям для 1-3 секций и использовании генератора для 4-8 может идти речь.

Но люди уже живут давно и пользуются электричеством. Это же факт? Поэтому речь в принципе идти может. И идет.
Другие дома, в которых счетчики стоят, оплачивают электроэнергию или как? Элина, как у Вас со всем этим?
С оплатой света, воды и отопления. Вы на генераторе?


#8872 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:30

Тем не менее Вы живете и пользуетесь электроэнергией. А также водой и отоплением.
За отопление Вы согласны платить, а за электроэнергию - нет?
Нелогично как-то.
Я единственно что хочу - ставить сразу счетчики с двойным тарифом, а не какие-то временные. А кто мне поставляет энергию - мне неважно.
Ставила же я водные счетчики, купив их у Контура ? В чем разница с электрическими?

Думаю, со мной многие согласятся, если СМ сам поставит хоть какие-то счетчикии, и если к нам будут приходить официальные квиточки от поставщиков электроэнергии, то мы будем согласны оплачивать их. Вопрос в другом, откуда электричество и кто поставщик?
1. Постоянки на всех не хватит. Это мы уже ощущаем на себе. И это еще не все к ней подключены. Этот вариант отпадает.
2. Если питать от генератора, то сколько прослужат счетчики с таким количеством отключений. Да и еще у СМ нет лицензии на поставку электроэнергии. Заключать с СМ договор? будут единицы. Люди уже раз заключили с ними договор. Думаю многие жалеют.
Ни один из вариантов не подходит. Деньги будут выброшены зря, неичего не будет сделано.
Остается ждать и надеятся, что СМ соберется и не будет ныть как тряпка, и выполнит свои обязательства, подключив весь наш дом к электричеству в соответствии с правилами и нормами.

#8873 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:32

Но люди уже живут давно и пользуются электричеством. Это же факт?



Так все сроки по договорам соинвеестирования уже прошли. И это тоже факт! ;)

#8874 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:50

Когда это было? В каком году? Поменяли техусловия, те счетчики были закуплены, но теперь требуются двухтарифные или как-то так.


По поводу установки счетчиков, вот нашел:http://www.sgups.org/install_electrocounter.php
Установка электросчетчиков

Проводить установку электросчетчиков можно только с предварительного разрешения энергоснабжающей организации. Непосредственно работы по установке счетчиков электроэнергии должны выполнять специалисты организаций, имеющих соответствующую лицензию. Самостоятельная и самовольная установка электросчетчиков не допускается. В том случае, если потребитель желает самостоятельно заменить имеющийся счетчик на более новый, необходимо учесть тот факт, что самовольный демонтаж счетчика или повреждение пломбы на нем представляет собой нарушение условий договора с энергоснабжающей компанией. В качестве санкций за данное нарушение будет изменен порядок расчетов и оплата за электроэнергию будет начислена не по показаниям нового счетчика, а исходя из мощности установленных в доме электроприборов.

После установки элетросчетчика необходимо уведомить об этом представителя энергокомпании, который проверит правильность подключения, опломбирует счетчик и поставит его на учет. После снятия начальных показаний, данные о расходе электричества со счетчика можно использовать при расчетах за электроэнергию.

#8875 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:00

Мне одно не понятно!!! Почему СМ так долго держится за наш дом??? Они уже давно могли объявить себя банкротом! На новый объект выиграть тендер и переоформить на другой СМ№1.
Со светом все понятно! я позвонил 994-52-19, они нас ждут на подписание договора. счетчик ставят они и платим согласно тарифов. Московская область, Истринский район, Истра г., Южный проезд, 1-А, паспорт не забывайте с 8-17 с 12-13 обед

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 08 Февраль 2010 - 16:08


#8876 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:02

Элина, как у Вас со всем этим?
С оплатой света, воды и отопления. Вы на генераторе?

Отвечаю. У нас первый сданный дом (№5) "сидит" на постоянной схеме по электроэнергии. Им повезло, такие техусловия были выданы. Наши дома (№№ 1, 2 и 3) все еще на постоянную схему не подключены, т.к. по техусловиям д.б. постоить ТП (построили), которую надо куда-то там подключить, т.е. протянуть кабель (но не могут договориться с хозяином земли на прокладывание траншеи). Кроме всего, Истринские сети должны на какой-то ТП поменять трансформатор, не знаю поменяли или нет. Видимо еще не поменяли, раз наша ТП не включена.
Главная ошибка Истринских сетей, что они наши дома взяли на обслуживание, заключили с нами договоры (с каждым собственником квартиры), хотя на времянку договоры не должны заключать. Мы писали в Ростехнадзор, в ответ нам пришла отписка, типа "косяк Истринских сетей", на том и закончилось. Но у нас сейчас редко отключается электроэнергия.
Вот у наших соседей с подковы (№ 7) совсем неприятная история. На их большущий дом практически не осталось элекроэнергии (т.е. мощностей), поэтому у них часто проиходят отключения, не работают лифты.
С первого дня (после подписания акта приемки-передачи) нас обслуживает наш ДЭЗ, организованный застройщиком, поэтому у нас не было проблем, что нас кто-то не берет на обслуживание. Вот в подкове ДЭЗ уже более детально рассматривал прием на обслуживание (некоторые секции принимали год). Платежки приносят в конце каждого месяца, в них вся коммуналка, кроме электроэнергии. Электроэнергию оплачиваем с помощью смарт-карт (я об этомраньше писала) и книжки с квитанциями. Да, соседи из подковы оплачивают электроэнергию в ДЭЗ по каким-то непонятным тарифам, завышенным, видимо тарифы для юрлиц, типа оплачивают строительные мощности. С ними теперь Истринские сети не спешат заключать договоры, наверное на нас научились.

#8877 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:11

Мне одно не понятно!!! Почему СМ так долго держится за наш дом??? Они уже давно могли объявить себя банкротом! На новый объект выиграть тендер и переоформить на другой СМ№1.
Со светом все понятно! я позвонил 994-52-19, они нас ждут на подписание договора. счетчик ставят они и платим согласно тарифов. Московская область, Истринский район, Истра г., Южный проезд, 1-А, паспорт не забывайте с 8-17 с 12-13 обед


А как связан генератор и Истринские сети???

#8878 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:12

Мне одно не понятно!!! Почему СМ так долго держится за наш дом??? Они уже давно могли объявить себя банкротом! На новый объект выиграть тендер и переоформить на другой СМ№1.
Со светом все понятно! я позвонил 994-52-19, они нас ждут на подписание договора. счетчик ставят они и платим согласно тарифов. Московская область, Истринский район, Истра г., Южный проезд, 1-А, паспорт не забывайте с 8-17 с 12-13 обед

Ай, спасибо!!!
Нельзя ли подробностей???
Когда уже можно ехать? Когда подключат к постоянке? Уже ввели подстанцию ПС 145?

#8879 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:14

А как связан генератор и Истринские сети???


В Истру, далековато, может у них, что по ближе есть?

#8880 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:15

А как связан генератор и Истринские сети???

не знаю! у меня генератора нет. я подпишу договор и поставлю их счетчик, как требует закон. и потом с электричеством проблемы будут решать они.





Яндекс.Метрика