Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8881 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:15

Мне одно не понятно!!! Почему СМ так долго держится за наш дом??? Они уже давно могли объявить себя банкротом! На новый объект выиграть тендер и переоформить на другой СМ№1.
Со светом все понятно! я позвонил 994-52-19, они нас ждут на подписание договора. счетчик ставят они и платим согласно тарифов. Московская область, Истринский район, Истра г., Южный проезд, 1-А, паспорт не забывайте с 8-17 с 12-13 обед

Много квартир администрации, да и у СМ есть там квартирки.
Какие основания с ними договор подписывать? Может быть необходимые мощности появились на наш дом?

#8882 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:17

Ай, спасибо!!!
Нельзя ли подробностей???
Когда уже можно ехать? Когда подключат к постоянке? Уже ввели подстанцию ПС 145?

Мне сказали:- зачем Вам это???!!!! будет свет и хорошо! А мне на работе забот хватает. :rolleyes:
можно завтра ехать! А лучше позвоните и договоритесь! а то потом ... все на меня! :wacko:
я завтра хочу поехать..., расскажу!

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 08 Февраль 2010 - 16:23


#8883 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:17

не знаю! у меня генератора нет. я подпишу договор и поставлю их счетчик, как требует закон. и потом с электричеством проблемы будут решать они.


Как я вам завидую, хотела бы тоже что бы всё было по закону :( .

#8884 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:25

Как я вам завидую, хотела бы тоже что бы всё было по закону :( .

Вы позвоните и узнайте! может это уже не Ваша будет забота с генератора или от велосипеда. Договор будет на руках и все! (мое мнение) :)

#8885 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:26

Если у вас постоянное эл-во, то да. А если эл-во от генератора, то нет!
Еще раз в ультимативной форме - электричество от генератора - косяк СМ, за него платить не буду! И даже по счетчику


Да здравая мысль, зачем платить за услуги, предоставляемые не в полном объеме..

#8886 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:28

Много квартир администрации, да и у СМ есть там квартирки.
Какие основания с ними договор подписывать? Может быть необходимые мощности появились на наш дом?

Основание простое! они продают электроэнергию, Вам как потребителю она нужна. А за качество будем потом бороться. А то мы без договоров уже на войну собрались. Квартиры приняли! теперь нужно все подписывать и бороться!! А то мы напишем письма и в ... А во всех домах люди сами подписывают договора.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 08 Февраль 2010 - 16:33


#8887 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:30

Мне сказали:- зачем Вам это???!!!! будет свет и хорошо! А мне на работе забот хватает. :rolleyes:
можно завтра ехать! А лучше позвоните и договоритесь! а то потом ... все на меня! :wacko:
я завтра хочу поехать..., расскажу!

Узнайте, пожалуйста, это касается всех секций или только тех, у кого есть постоянка?

#8888 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:38

Узнайте, пожалуйста, это касается всех секций или только тех, у кого есть постоянка?

Да, и можно ли получить договора на всех, чтобы всем не ездить, а то боюсь они от нас устанут...

#8889 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:52

О том, что сложится такая ситуация, я писала на этом форуме еще осенью, когда СМ ОБЯЗАЛ принимать квартиры с 5-8 секции.
В данной ситуации все предельно ясно.
СМ ЗАСТАВИЛ вас принять квартиры НЕ из-за своей доброты душевной (потому что людям жить негде), а для того чтобы снять с себя коммунальные расходы по (вода, отопление, мусор и т.д.). То что СМ нес эти расходы с 2006 года-это их были проблемы! Они очень красиво от них ушли. Также они ушли от расходов по устранению недостатков/недоделок в подъезде! Опять же теперь это расходы жильцов, принявших квартиры, то ли по глупости, то ли по безвыходности (на их взгляд)... .
Сейчас СМ также красиво уйдет от расходов по электричеству...метод ВСЕМ уже ясен: либо ВЫ платите, либо живете без света!
Вопрос один: Почему большинство идет у СМ на поводу? Чего ВЫ боитесь? Свет отключат?! Уже проходили это и не один раз! Как отключат так и включат... Стоит один раз собраться перекрыть туже Волоколамку... и вряд ли они будут дальше продолжать также ставить свои УЛЬТИМАТУМЫ!
Думаете они объявят себя банкротами? Хорошо...кто даст гарантию, что если сейчас Мы пойдем у них на поводу, через год-два они не сделают этого (поживясь в очередной раз на нас)? Кто будет нести расходы по сломанной технике (плиты, холодильники, СВЧ, стиралки)? МЫ? Если мы заключим сейчас договора, это будут наши проблемы и только наши, поймите вы это наконец, и подключение Постоянки-станет нашей проблемой!!!!

#8890 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:56

Да, и можно ли получить договора на всех, чтобы всем не ездить, а то боюсь они от нас устанут...

Там нужен собственник с паспортом и документами на квартиру (акт приемки передачи или свидетельство). Если квартира уже в собственности, тогда сразу и книжку с квитанциями выдают, если собственность не оформлена, тогда пополнять денежки на карточки можно только в Истре.
Ехать всего 30 минут на электричке от Нахабино, от платформы там совсем недалеко. Мы приезжали, все оформляли и успевали вернуться в Моску, на работу.

#8891 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:58

Вопрос к знающим людям.
Если СМ объявляет себя банкротом - чем это для нас плохо, если дом уже давно сдан? Это уже не недострой, а жилой объект.

#8892 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:59

Там нужен собственник с паспортом и документами на квартиру (акт приемки передачи или свидетельство). Если квартира уже в собственности, тогда сразу и книжку с квитанциями выдают, если собственность не оформлена, тогда пополнять денежки на карточки можно только в Истре.
Ехать всего 30 минут на электричке от Нахабино, от платформы там совсем недалеко. Мы приезжали, все оформляли и успевали вернуться в Моску, на работу.

А расписания их работы, у Вас случаем не сохранилось?

#8893 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:02

Основание простое! они продают электроэнергию, Вам как потребителю она нужна. А за качество будем потом бороться. А то мы без договоров уже на войну собрались. Квартиры приняли! теперь нужно все подписывать и бороться!! А то мы напишем письма и в ... А во всех домах люди сами подписывают договора.

Ага, сейчас все подключимся и будим бегать поочереди включать рубильник.... договора только после выделения всех необходимых мощностей. Мне геморрой не нужен...

#8894 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:05

О том, что сложится такая ситуация, я писала на этом форуме еще осенью, когда СМ ОБЯЗАЛ принимать квартиры с 5-8 секции.
В данной ситуации все предельно ясно.
СМ ЗАСТАВИЛ вас принять квартиры НЕ из-за своей доброты душевной (потому что людям жить негде), а для того чтобы снять с себя коммунальные расходы по (вода, отопление, мусор и т.д.). То что СМ нес эти расходы с 2006 года-это их были проблемы! Они очень красиво от них ушли. Также они ушли от расходов по устранению недостатков/недоделок в подъезде! Опять же теперь это расходы жильцов, принявших квартиры, то ли по глупости, то ли по безвыходности (на их взгляд)... .
Сейчас СМ также красиво уйдет от расходов по электричеству...метод ВСЕМ уже ясен: либо ВЫ платите, либо живете без света!
Вопрос один: Почему большинство идет у СМ на поводу? Чего ВЫ боитесь? Свет отключат?! Уже проходили это и не один раз! Как отключат так и включат... Стоит один раз собраться перекрыть туже Волоколамку... и вряд ли они будут дальше продолжать также ставить свои УЛЬТИМАТУМЫ!
Думаете они объявят себя банкротами? Хорошо...кто даст гарантию, что если сейчас Мы пойдем у них на поводу, через год-два они не сделают этого (поживясь в очередной раз на нас)? Кто будет нести расходы по сломанной технике (плиты, холодильники, СВЧ, стиралки)? МЫ? Если мы заключим сейчас договора, это будут наши проблемы и только наши, поймите вы это наконец, и подключение Постоянки-станет нашей проблемой!!!!

Я готов воевать! но без света мне ребенка не накормить и Волоколамку мы не перекроем. Одну квартиру нужно оставить со светом, будет кухня. Писание в прокуратуру и ТВ эффекта не дало. Судится мы не сможем, если они будут банкротом.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 08 Февраль 2010 - 17:05


#8895 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:24

Там нужен собственник с паспортом и документами на квартиру (акт приемки передачи или свидетельство). Если квартира уже в собственности, тогда сразу и книжку с квитанциями выдают, если собственность не оформлена, тогда пополнять денежки на карточки можно только в Истре.
Ехать всего 30 минут на электричке от Нахабино, от платформы там совсем недалеко. Мы приезжали, все оформляли и успевали вернуться в Моску, на работу.

Элин, скана договора нет? :huh: Размести если найдешь. Интересно, сети обязуются поставлять нам энергию? :lol:
Они ждут нас? :blink: Я же и пешком могу дойти, если они меня с Строймонолитовским генератором на обслуживание возьмут. Они наверно еще не знают за что берутся. :P Я же могу и всю ночь (когда генератор не работает) дежурную бригаду по телефону вызывать. А если им такое счастье 250 квартир устроят? :ph34r:

#8896 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:52

Элин, скана договора нет? :huh: Размести если найдешь. Интересно, сети обязуются поставлять нам энергию? :lol:

Если не забуду, то завтра на работу принесу, отсканирую и выложу. Они не только обязуются поставлять энергию, но еще и ограничивают ее в зависимости от кол-ва комнат в квартире. Точно не помню, но на однушку они кажется 9,7 кВт выделяют.
Знаю, что когда одна из наших соседок ездила договор с ними заключать, разговаривала с главным инженером. На вопрос, как они принимали дом на обслуживание, заключают договоры с собственниками, если нет постоянной схемы, ей он ответил, что он не в курсе, почему у нас нет постоянки. Типа они ничего не знают. Но даже проверка Ростехнадзора ни к чему не привела, воз и ныне там, хотя в ответе четко написано, что истринские сети не могли заключать с нами договоры. Кстати, ответ из Ростехнадзора должен быть выложен на нашем форуме www.chkalova.ru на закладке "Мы протестуем".
Там сейчас почему-то нет возможности писать и многие сообщения пропали (модератор типа хотел улучшить, но получилось, как всегда :) ), но письма должны быть.

Сообщение отредактировал Elina: 08 Февраль 2010 - 17:54


#8897 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:53

О каких-то высоких материях говорим. А как же могут заключать договора истринские сети если у нас невыполнена грамотная разводка эл-ва по дому, и на доме нет ни фазы ни земли. То есть пользоваться трехфазным элеткричеством мы не можем. Опять серединка на половинку. Плюс ко всему по закону, застройщик несет гарантийную ответственность около 2-3 лет (точно не помню) вот мы на этих временных схемах, недоделанных подъездах, непнонятной сантехникой протянем этот срок а потом будем сами виноваты. Прелестно!

#8898 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:19

Ну да, Вы им еще расскажите, что нет ни фазы ни земли и ждите что дальше будет.

#8899 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:33

Там нужен собственник с паспортом и документами на квартиру (акт приемки передачи или свидетельство). Если квартира уже в собственности, тогда сразу и книжку с квитанциями выдают, если собственность не оформлена, тогда пополнять денежки на карточки можно только в Истре.
Ехать всего 30 минут на электричке от Нахабино, от платформы там совсем недалеко. Мы приезжали, все оформляли и успевали вернуться в Моску, на работу.

Опишите, пожалуйста, где Истринские сети находятся в Истре, как их найти. На карте Истры Южный проезд, 1а не обозначен.

#8900 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:34

Ну да, Вы им еще расскажите, что нет ни фазы ни земли и ждите что дальше будет.

Действительно, лучше избрать позицию отличника и делать все что говорят. А через пару лет самим оплатить проводку кабеля. Еще раз повотрюсь, не против платить хоть завтра. Обидно что нас за быдло держат, некачественный товар мы будем оплачивать те самые пару лет пока СТроймонолит не снимет с себя ответственность по закону. Сейчас у нас есть время по закону добиться хоть малостей, потом не будет. Кстати, а кто сказал что трехфазные счетчики будут показывать правильные параметры при отсутствии тех самых пары фаз нуля и земли? А елси предложат однофазные счетчики то потом трехфазные будем сами снова покупать? И что за ультиматум в 2 недели, а если люди в отпуске или больнице? И почему вообще это все на словах? предлагали акты подписывать - были мэйлы собственникам. Предлагаем счетчики ставить - официально плиз! Усталость жить на времянке дает о себе знать.....





Яндекс.Метрика