Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9121 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:15

А если также тщательно проанализировать список недоделок, то окажется, что это совсем и не недоделки, а так- сущий пустяк.

Сообщение отредактировал DES: 14 Февраль 2010 - 16:12


#9122 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:19

Выяснят, конечно же выяснят. "Дом сдан, эл-во скоро будет, ждите".

Согласен с предыдущим оратором, письмо сильно эмоционально и не содержит фактов. Из него непонятно в чем наша проблема, а значит мы получим точно такую же отписку, как получили раньше. Т.к. большая часть дома живет на генераторе, нужно писать о постоянных отключениях и отсутствии света ночью.

Мы собираемся писать что, вопреки договору, нас не подключили к постоянному электричеству, и навязывают сомнительный договор на поставку электричества? По-моему эта информация может заинтересовать прокуратуру. Думаю, нужно так и написать: "Просим проверить законность требования заключить договор с компанией Строй-Монолит на поставку электричества "для проведения ремонта"."

#9123 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:37

Конечно письма в прокуратуру это хорошо, а Вы не боитесь того что СМ вообще оставит дом без электричества?
Пока все будут возмущаться писать в прокуратуру письма - будем сидеть при свечах покупать примусы и ставить себе электростанции на балкон?
А пока там прокуратура разберется может пройти не один месяц...


З.Ы. прежде чем что то делать. надо сначала проанализировать последствия. В данном случае у СМ все карты в руках. Не хотите платить пожалуйста - глушим дизель и отключаем постоянку.

З.З.Ы. На месте СМ я бы поставил 2 счетчика на дом один у дизеля, второй на входе постоянки в дом. и разделил бы все между жильцами. Так было бы правильнее. Ибо счетчики эти если их покупать (при условии что не живешь дома) окупятся через полгода в лучшем случае.

Сообщение отредактировал leadmd: 13 Февраль 2010 - 10:44


#9124 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:23

Ребята – давайте жить дружно.
Прокуратуре, судам и т.д. нужны только факты, а не мораль. Приступим к их добычи.

1. Что мы хотим:
- Постоянное электричество.
- Чистые подъезды.
- Постоянно работающие лифты (трезвого лифтера, консьержа, может быть охрану?).
- устранение всех недоделок (трещин в стенах, их промерзание, рабочий мусоропровод, красивый и безопасный вход в подъезд и т.д.).
- Также очень хочется выиграть конкурс на лучшую придомовую территорию дома в нашем р-не (благоустройство, озеленение, детская площадка, парковку).
- Принятие нашего дома на баланс ЖЭКа.
- В ночное время суток ходить по освещенным прилегающим улицам.

2. Что мы имеем:
- Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (теплотрасса, водопровод, канализация).
- Договора инвестирования.
- Акты приема – передачи.
- Многие уже права собственности.
- Односторонне подписанные договора с Акваторией.
- Практически полный комплекс геморроя указанный в п.1. с частичкой НЕ.

3. Что же делать?
• В Красногорской администрации сделать копию акта приемочный комиссии по принятию дома с перечнем недоделок и сроках их устранении – если таковой имеется.
• По секционно собрать подписи жильцов (активисты подъездов помогите со сбором подписей – это совсем не трудно) заключивших пока односторонний договор с акваторией т.е. пример:

СЕКЦИЯ I
СПИСОК ЖИЛЬЦОВ ПОДПИСАВЩИХ ДОГОВОР С АКВАТОРИЕЙ
(укажите и тех кто не подписал – для экономии времени за «мертвыми душами» бегать не стоит )

№ квартиры ФИО Дата подписания договора контактный телефон подпись

• Сделать официальный ЗАПРОС на имя директора OOO «Акватории» В.Л. Перцова от жильцов дома расположенного по адресу пос. Нахабино, ул. Новая лесная, д.№7.
«Просим Вас письменно в десятидневный срок дать ответ о дате принятия на баланс жилого дома находящегося по адресу пос. Нахабино, ул. Новая лесная, д.№7, или письменно указать причины не позволяющие принять наш дом на баланс в управляющую компанию «Акватория» ( Прикладываем собранные списки жильцов).
Естественно ЗАПРОС делать в 2-х экземплярах (на обоих получитm входящий номер и печать акватории) один экземпляр забрать с собой – через десять дней сходить за результатом.
• Теперь возьмем чистый лист бумаги и ручку. Будем строчить письма в СМ

В ООО «СтройМонолит»
Адрес 125047, г. Москва, 1-я Брестская д.15
Генеральному директору Когану П.Л.
От ФИО
Адрес ул. Новая лесная, д.№7 кв №….
Договор инвестирование №…….

ПРЕТЕНЗИЯ
В моей квартире в процессе эксплуатации (проживания) выявились следующие технические недостатки: перечисляем все что вас не устраивает в собственной квартире, т.е. строительный брак (промерзает стена - образуется лед, сырость, плесень, кривые стены, трещины, выпадают окна, в результате постоянных перебоев с электричеством сгорел холодильник (вызовете мастера пусть составит акт о причине выхода из строя техники – это обязательно), ребята из 6 – 7 секции первые этажи – как спиться при работающем генераторе??? и т.д.). Далее перечисляем, что вас конкретно не устраивает в доме в целом:
- нет благоустройства
- не работает лифт и т.д.
- в соответствии с договором инвестирования нет подводки внешних инженерных систем (конкретно электросети).
У меня малые дети, являюсь инвалидом и со своей стороны выполнил условия договора инвестирования в полном объеме и т.д. эти недостатки в доме нарушают мои права согласно ГК. Просьба в 10-ти дневный срок письменно дать ответ о сроках и методах устранения существенных недостатков обнаруженных в моей квартире и в доме в целом.

Письма отправляйте с уведомлением о вручении и сделайте копию – пригодится, если ответа не последует. Ждем примерно месяц и смотрим на результат.
После получения результатов соберем всю информацию, сброшюруем – сделаем сводку и в путь! Если это кому то интересно и насущно вперед – здесь сила в коллективной работе. По всем результатам пишите в личку. Сделаем наш дом лучшим!

P/S если ничего не делать, то всё останется на уровне плинтуса… жить здесь Нам!

#9125 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:58

Ребята – давайте жить дружно.
Прокуратуре, судам и т.д. нужны только факты, а не мораль. Приступим к их добычи.

1. Что мы хотим:
- Постоянное электричество.
- Чистые подъезды.
- Постоянно работающие лифты (трезвого лифтера, консьержа, может быть охрану?).
- устранение всех недоделок (трещин в стенах, их промерзание, рабочий мусоропровод, красивый и безопасный вход в подъезд и т.д.).
- Также очень хочется выиграть конкурс на лучшую придомовую территорию дома в нашем р-не (благоустройство, озеленение, детская площадка, парковку).
- Принятие нашего дома на баланс ЖЭКа.
- В ночное время суток ходить по освещенным прилегающим улицам.

2. Что мы имеем:
- Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (теплотрасса, водопровод, канализация).
- Договора инвестирования.
- Акты приема – передачи.
- Многие уже права собственности.
- Односторонне подписанные договора с Акваторией.
- Практически полный комплекс геморроя указанный в п.1. с частичкой НЕ.

3. Что же делать?
• В Красногорской администрации сделать копию акта приемочный комиссии по принятию дома с перечнем недоделок и сроках их устранении – если таковой имеется.
• По секционно собрать подписи жильцов (активисты подъездов помогите со сбором подписей – это совсем не трудно) заключивших пока односторонний договор с акваторией т.е. пример:

СЕКЦИЯ I
СПИСОК ЖИЛЬЦОВ ПОДПИСАВЩИХ ДОГОВОР С АКВАТОРИЕЙ
(укажите и тех кто не подписал – для экономии времени за «мертвыми душами» бегать не стоит )

№ квартиры ФИО Дата подписания договора контактный телефон подпись

• Сделать официальный ЗАПРОС на имя директора OOO «Акватории» В.Л. Перцова от жильцов дома расположенного по адресу пос. Нахабино, ул. Новая лесная, д.№7.
«Просим Вас письменно в десятидневный срок дать ответ о дате принятия на баланс жилого дома находящегося по адресу пос. Нахабино, ул. Новая лесная, д.№7, или письменно указать причины не позволяющие принять наш дом на баланс в управляющую компанию «Акватория» ( Прикладываем собранные списки жильцов).
Естественно ЗАПРОС делать в 2-х экземплярах (на обоих получитm входящий номер и печать акватории) один экземпляр забрать с собой – через десять дней сходить за результатом.
• Теперь возьмем чистый лист бумаги и ручку. Будем строчить письма в СМ

В ООО «СтройМонолит»
Адрес 125047, г. Москва, 1-я Брестская д.15
Генеральному директору Когану П.Л.
От ФИО
Адрес ул. Новая лесная, д.№7 кв №….
Договор инвестирование №…….

ПРЕТЕНЗИЯ
В моей квартире в процессе эксплуатации (проживания) выявились следующие технические недостатки: перечисляем все что вас не устраивает в собственной квартире, т.е. строительный брак (промерзает стена - образуется лед, сырость, плесень, кривые стены, трещины, выпадают окна, в результате постоянных перебоев с электричеством сгорел холодильник (вызовете мастера пусть составит акт о причине выхода из строя техники – это обязательно), ребята из 6 – 7 секции первые этажи – как спиться при работающем генераторе??? и т.д.). Далее перечисляем, что вас конкретно не устраивает в доме в целом:
- нет благоустройства
- не работает лифт и т.д.
- в соответствии с договором инвестирования нет подводки внешних инженерных систем (конкретно электросети).
У меня малые дети, являюсь инвалидом и со своей стороны выполнил условия договора инвестирования в полном объеме и т.д. эти недостатки в доме нарушают мои права согласно ГК. Просьба в 10-ти дневный срок письменно дать ответ о сроках и методах устранения существенных недостатков обнаруженных в моей квартире и в доме в целом.

Письма отправляйте с уведомлением о вручении и сделайте копию – пригодится, если ответа не последует. Ждем примерно месяц и смотрим на результат.
После получения результатов соберем всю информацию, сброшюруем – сделаем сводку и в путь! Если это кому то интересно и насущно вперед – здесь сила в коллективной работе. По всем результатам пишите в личку. Сделаем наш дом лучшим!

P/S если ничего не делать, то всё останется на уровне плинтуса… жить здесь Нам!


Один маленький вопрос:
Вы лично проживаете ли в Нашем доме и написали уже упомянутые, соответствующие письма? :blink:

Сообщение отредактировал ALLISA: 13 Февраль 2010 - 23:28


#9126 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 08:16

Один маленький вопрос:
Вы лично проживаете ли в Нашем доме и написали уже упомянутые, соответствующие письма? :blink:


А какая разница, написано-то здраво и очень вдумчиво! Спасибо вам за проработку Forest77!

Конечно письма в прокуратуру это хорошо, а Вы не боитесь того что СМ вообще оставит дом без электричества?
Пока все будут возмущаться писать в прокуратуру письма - будем сидеть при свечах покупать примусы и ставить себе электростанции на балкон?

То есть надо согласиться с беззаконием, платить и помалкивать? А будет ли у нас когда-нибудь электричество в этом случае?

#9127 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 08:54

То есть надо согласиться с беззаконием, платить и помалкивать? А будет ли у нас когда-нибудь электричество в этом случае?

За свет я считаю все равно платить надо. Каким бы он ни был, но он есть и мы им пользуемся. Вопрос в том что нам ок. 1500 надо заплатить за счетчики... Что мне не нравиться.

#9128 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:37

У живущих и еще не живущих в Нахабинских новостройках мнения могут сильно отличаться. Если нет возможности испытать всех прелестей проживания в новостройке, то и эмоций на порядок меньше.

Сообщение отредактировал DES: 14 Февраль 2010 - 09:40


#9129 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:15

А какая разница, написано-то здраво и очень вдумчиво! Спасибо вам за проработку Forest77!
То есть надо согласиться с беззаконием, платить и помалкивать? А будет ли у нас когда-нибудь электричество в этом случае?

Ну да, конечно!
У нас же бывшая страна советов... :rolleyes:

#9130 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:37

1500 за счетчик и 500р за установку - по моему вполне приемлимо, тем более что за свет год а некоторые и 2 года не платят. К тому же счетчики 2 тарифные будут. Тут говорят что достигнута договоренность с подстанцией на подключение нашего дома и весной, ориентировочно к маю нас подключат, а к лету возможно и лифты будут работать.

Сообщение отредактировал рашид: 14 Февраль 2010 - 20:39


#9131 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:50

Тут говорят что достигнута договоренность с подстанцией на подключение нашего дома и весной, ориентировочно к маю нас подключат, а к лету возможно и лифты будут работать.

Откуда дровишки... т.е. информация?

#9132 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:52

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

Сообщение отредактировал рашид: 14 Февраль 2010 - 21:54


#9133 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:56

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

А наши электрики наоборот говорят, что копать могут траншею только по морозу, а летом не могут. Вот и пойми этих застройщиков, не выполнивших свои обязательства по договорам соинвестирования, кому весна нужна, а кому зима.

#9134 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:05

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

Не подскажите где вы живёте? B)

#9135 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:15

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

Это не прораб ли по имени Михаил говорил?
Тот который каждый раз при встрече, сам поносит СМ разными словами и говорит, что "постоянный" свет будет "Когда рак на горе свиснет" !? :lol:


А наши электрики наоборот говорят, что копать могут траншею только по морозу, а летом не могут. Вот и пойми этих застройщиков, не выполнивших свои обязательства по договорам соинвестирования, кому весна нужна, а кому зима.

И еще один электрик говорил, что когда в прошлом году прокладка кабеля стоила реальных денег, г.Коган вместо этого купил несколько импортных чудо-машин, для погрузки и перевозки строительных вагончиков... ;)

#9136 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:49

Живу в 1 подъезде. Наверное все таки логичнее копать весной-летом, сейчас землю наверное не копать а взрывать надо.А насчет прошлого года копать - насколько я слышал что эту злосчастную подстанцию только в в этом месяце его сдали

#9137 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:30

Почему мы должны опять верить СМ? Он потерял свое доверие перед нами, так как все обещания достроить дом игнорирует. Пусть СМ что-то для нас сделает - исправит недоделки, а мы тогда его пожалеем и согласимся, что действительно бедный СМ, сам платит за соляру. Почему мы должны думать о СМ, а он нам выставляет только ультиматумы?

#9138 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:18

Претензия у меня написана и мало того подписана в СМ! Дом то насколько я знаю ещё полгодика у нас на гарантии… (можете меня поправить, если я не прав). После за свой счет будете проблемы устранять.
Насчет света и договоров.
Тезис - за свет платить надо!!! (даже СМ сочувствую дизелька дорого обходится). Договор только нужно подправить.
1. Монтаж и стоимость счетчика – оплачивает СМ. Так как их нужно будет менять на новые после подключения постоянного электричества и по-новому оплачивать счетчики и монтаж. Оно Вам надо? Это проблема только СМ.
2. Тарифы прописать четко – сколько платим за работу дизеля: циферки, пожалуйста?
3. Указать конкретный срок действия договора. Обычными словами прописать месяц и год подключения к постоянной электросети. Хотелось бы гарантий от СМ, а не 10 лет дизеля.
4. В договоре четко прописать график работы лифтов примерно так: СМ обязуется включать лифты во всех секциях по следующему графику:
- утром с 7:00 до 9:00
- вечером с 19:00 до 21:00

Надо же бороться за свои права – кстати, так поступают во многих новостройках!

P/S Копать кабель можно в любое время года – было бы желание и средства!

#9139 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:54

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

Такой большой а в сказки верите! Кстати тот прораб что раздавал листки самый великий из всех сказочников! Легче положиться на судьбу и ничего не делать и обещаниям неведомо кого верить? Так что ли?

#9140 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:15

один из прорабов сказал, вчера ходил по квартирам и раздавал договора на установку счетчиков и оплату электричества. весной говорит когда земля немного оттает будут копать траншею для подведения силового кабеля

Помоему вас (нас) опять вводят в заблуждение. Для подключения к постоянному электричеству мы должны заключать договор с Истринскими электросетями, а не с СМ. Если весной и правда нас подключат к постоянке, то какой смысл на 3 месяца ставить счетчики, которые потом придется выкидывать.
Я вижу два варианта развития событий:
1. СМ получил мощности, но вместо того чтобы подключить нас к постоянке, хочет сам продавать нам электричество. В любом случае это будет временное подключение, такое же как в первых секциях, и лифты не включат, не имеют права.
2. СМ врет про траншею, чтобы стимулировать подписания договоров. Расчет на то, что многие подпишут что угодно, если им пообещают включить лифты. Весной скажут что распутица, трактора застревают, летом скажут что опять изменились ТУ, и т.д.

В любом случае лифты не включат пока нас не подключат по постоянке к Истринским сетям, и договор с СМ нас к этому никак не приближает.

Дом то насколько я знаю ещё полгодика у нас на гарантии… (можете меня поправить, если я не прав). После за свой счет будете проблемы устранять.

Лично я потерял всякие надежды что СМ что-то будет доделывать. Уж лучше за свой счет, чем никак. СМ ничего не делает годами, и ждать от него чуда просто бесполезно.
Оптимальным было бы банкротство СМ, если бы не неопределенность с электричеством. А так продали бы недостроенную башню какому-нибудь более приличному застройщику, а на вырученные деньги нам бы все доделали. Есть хорошие примеры, в т.ч. в Нахабино.





Яндекс.Метрика