Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9161 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:18

Да никакой СМ не банкрот! Вы о чем?! Кто Вам вообще это сказал? Просто они не хотят тратить свои деньги и все.
Вчера разговаривала с Соколовым, он сказал: "Да перед приемкой квартиры, я говорил что электричество будем оплачивать МЫ. Я слово дал, я слово забрал! Больше мы платить не будем. Письменно мы Вас уведомлять не собираемся. В розетках скачет напряжение? А где прописано что оно должно быть именно 220В? Где написано, что мы (СМ) должны счетчики Вам устанавливать? Техника летит? Чьи проблемы?! Не наши (СМ). Мы Вас отключим, подавайте куда хотите, потом будем разбираться. А платить Вы будете!"
Вот такой разговор....


Вы случайно разговор не записали?

#9162 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:23

Вы случайно разговор не записали?


нет, но думаю это не сложно. Если раньше он отмалчивался, сейчас говорит все как есть

#9163 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:04

Да никакой СМ не банкрот! Вы о чем?! Кто Вам вообще это сказал? Просто они не хотят тратить свои деньги и все.
Вчера разговаривала с Соколовым, он сказал: "Да перед приемкой квартиры, я говорил что электричество будем оплачивать МЫ. Я слово дал, я слово забрал! Больше мы платить не будем. Письменно мы Вас уведомлять не собираемся. В розетках скачет напряжение? А где прописано что оно должно быть именно 220В? Где написано, что мы (СМ) должны счетчики Вам устанавливать? Техника летит? Чьи проблемы?! Не наши (СМ). Мы Вас отключим, подавайте куда хотите, потом будем разбираться. А платить Вы будете!"
Вот такой разговор....


Вот так хамство. Прямо глаза на лоб от этого текста полезли. А кто -то на форуме советует жить дружно!!!!!
Хорошо сидят наверно коль так позволяют себе разговаривать.

#9164 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:04

"Я слово дал, я слово забрал!" - мило конечно...

Всё же давайте жить дружно и огромная просьба: взять за правило - говорить с СМ очень вежливо и даже шепотом.
На личности не переходить и нервы друг другу не мотать - совершенно бесполезное и вредное для здоровья занятие.
Надо искать компромиссы, уметь договариваться и отстаивать свои права.

Любая организация воспримет информацию в письменном виде намного эффективней, чем крики и транспаранты, поэтому сухо и доходчиво излагайте свои мысли на бумаги.

вот что смог пока найти по сусекам:

1. Оплата электричества до перевода дома на постоянную схему электроснабжения - законная обязанность застройщика.
2. Электросчетчики устанавливает застройщик (двухтарифные) одной марки.
3. Без п.2 застройщик не получит акт допуска электроустановки в эксплуатацию.
4. В договорах у нас присутствует п. "Электромонтажные работы" - достаточно широкое понятие.
5. И в том же договоре нет пункта о том, что соинвестор приобретает и монтирует электросчетчик за свой счет.

если у кого-то есть скан проектной декларации на дом выложите пожалусто.

Сообщение отредактировал Forest77: 16 Февраль 2010 - 21:53


#9165 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:28

Те, кто разговаривают с СМ по телефону или очно, используйте, пожалуйста, диктофон, очень пригодится в будущем.

#9166 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:57

Да никакой СМ не банкрот! Вы о чем?! Кто Вам вообще это сказал? Просто они не хотят тратить свои деньги и все.
Вчера разговаривала с Соколовым, он сказал: "Да перед приемкой квартиры, я говорил что электричество будем оплачивать МЫ. Я слово дал, я слово забрал! Больше мы платить не будем. Письменно мы Вас уведомлять не собираемся. В розетках скачет напряжение? А где прописано что оно должно быть именно 220В? Где написано, что мы (СМ) должны счетчики Вам устанавливать? Техника летит? Чьи проблемы?! Не наши (СМ). Мы Вас отключим, подавайте куда хотите, потом будем разбираться. А платить Вы будете!"
Вот такой разговор....


Сообщение отредактировал ALLISA: 20 Февраль 2010 - 21:00


#9167 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:49

[quote name='Forest77' date='16.02.2010 - 15:04' post='221087']
"Я слово дал, я слово забрал!" - мило конечно...

Орел Соколов.. Где-то я уже это слышал.. По-моему у Саакашвили..

Прикрепленные изображения

  • picture.jpg

Сообщение отредактировал andr1980: 16 Февраль 2010 - 21:53


#9168 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:52

А что вы хотели, что бы они электричество оплачивали до пенсии? Кстати информация для 1 подъеза - счетчики которые у нас стоят не будут менят, во всяком случае пока. Оплачивать свет будем по областному тарифу через банк. Показания счетчика которые на настоящий момент есть будут снимать на след. неделе и далее уже будем оплачивать по данным счетчика

#9169 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:59

А что вы хотели, что бы они электричество оплачивали до пенсии? Кстати информация для 1 подъеза - счетчики которые у нас стоят не будут менят, во всяком случае пока. Оплачивать свет будем по областному тарифу через банк. Показания счетчика которые на настоящий момент есть будут снимать на след. неделе и далее уже будем оплачивать по данным счетчика

А что первый подъезд более привилегированный? почему мы должны платить за счетчики (ок. 1500рублей), а они нет?

#9170 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:23

А что вы хотели, что бы они электричество оплачивали до пенсии?


Есть такая пословица: "Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе".

#9171 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:48

А что вы хотели, что бы они электричество оплачивали до пенсии? Кстати информация для 1 подъеза - счетчики которые у нас стоят не будут менят, во всяком случае пока. Оплачивать свет будем по областному тарифу через банк. Показания счетчика которые на настоящий момент есть будут снимать на след. неделе и далее уже будем оплачивать по данным счетчика

А кто знает, может и до пенсии будут оплачивать. Это от них зависит. Обеспечат установку счетчиков и подачу электроэнергии до пенсии, значит не будут больше оплачивать.

Кстати, читая объявления на своем подъезде возникла мысль сделать контрольную закупку вместе с ОБЭП. Приходишь и даешь денюшку. Через 3 минуты приходит уже ОБЭП. Нарушение кассовой дисциплины, черный нал, ну и соответсвенно особо предприимчивчым топам из СМ небо в клеточку, рубашка в полосочку за государственный счет.
И еще мысль влепить им претензию по ГК на 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи квартиры соинвестору. Так сказать пользование чужими деньгами - за это платить надо. С двушки около 300 тыр в год получается.

#9172 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:09

И еще мысль влепить им претензию по ГК на 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи квартиры соинвестору. Так сказать пользование чужими деньгами - за это платить надо. С двушки около 300 тыр в год получается.

А с какой даты вы хотите считать просрочку? с даты сдачи дома в эксплуатацию? с даты подписания акта приема передачи? в договорах инвестирования - стоит ориентировочный срок сдачи дома.

#9173 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:49

А с какой даты вы хотите считать просрочку? с даты сдачи дома в эксплуатацию? с даты подписания акта приема передачи? в договорах инвестирования - стоит ориентировочный срок сдачи дома.

С какой даты? Смешно: просрочка можно считать как с года так и квартала. У меня - ориентировочно 1 квартал 2007 года - следовательно: + - 1 квартал 2007. Т.е. макс. - 2 кв. 2007. Это и то выше крыши. СМ не унесет.
Мы действительно попадаем только под закон о защите прав потребителей : ст. 28 п. 5 : В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) ... исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги). Т.е. 33 дня -100%.
Но "Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)."
Т.е. теоритически каждый жилец в принципе может отбить свои бабки. Единственно: суд обычно больше 10% не присуждает.

#9174 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:04

Да никакой СМ не банкрот! Вы о чем?! Кто Вам вообще это сказал? Просто они не хотят тратить свои деньги и все.
Вчера разговаривала с Соколовым, он сказал: "Да перед приемкой квартиры, я говорил что электричество будем оплачивать МЫ. Я слово дал, я слово забрал! Больше мы платить не будем. Письменно мы Вас уведомлять не собираемся. В розетках скачет напряжение? А где прописано что оно должно быть именно 220В? Где написано, что мы (СМ) должны счетчики Вам устанавливать? Техника летит? Чьи проблемы?! Не наши (СМ). Мы Вас отключим, подавайте куда хотите, потом будем разбираться. А платить Вы будете!"
Вот такой разговор....


А тогда фак на его жирную рожу. А Соколов - это то чудо, что по весне подписывался, что СМ что-то обязуется?
И как? СМ хоть что-нибудь из обещенного выполнил?
Рашид, это вы сидите на постоянке уже 4-й год. И ваше эл-во с Истринских сетей действительно оплачивает СМ. Но я сижу на генераторе, вот когда меня подключат к постоянке я и буду платить. А устанавливать счетчик, что бы потом его через 3 месяца выбросить я не хочу.
"В розетках скачет напряжение? А где прописано что оно должно быть именно 220В?" - пока этой фразы в договоре не будет тоже желание что-то обсуждать с этими "строителями" желания нет.
Кстати: кто-то грозился написать тип устанавливаемого счетчика. 1,5 штуки СМ явно загнул. Стоимость этих фиговин 700-900 рублей. И здесь СМ хочет поживиться. А еще и чудо-электрику - 500. А попа не склеится?
И если с теми кто сидит на постоянке у СМ есть минимальные обоснования для заключения договоров (СМ только перевыставляет счета Истринских сетей конечным потребителям и СМ не отвечает за кол-во и качество услуг, не случайно -"для ремонтных работ"), то с генератором - полный ноль: а) производство и реализация электроэнергии - обязательная лицензия б) услуги по поставкам электроэнергии - обязательная сертификация качества услуг.

А еще объявление на подъезде убило: 17 февраля СМ будет заниматься проблемами отопления. До календарного окончания зимы - 1,5 недели. Этим чудакам было по барабану как люди в декабре-январе при минус 30 выживали с промерзшими стенами. У нас в подъезде стены в корридорах обивали, что бы было хоть немного теплее.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 17 Февраль 2010 - 05:25


#9175 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 06:36

А еще объявление на подъезде убило: 17 февраля СМ будет заниматься проблемами отопления. До календарного окончания зимы - 1,5 недели. Этим чудакам было по барабану как люди в декабре-январе при минус 30 выживали с промерзшими стенами. У нас в подъезде стены в корридорах обивали, что бы было хоть немного теплее.

[/quote]

Скажите, что за объявление? Каким образом они будут заниматься? Отопление в подъездах? в квартирах?

Сообщение отредактировал Risa: 17 Февраль 2010 - 06:37


#9176 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:16

Лично я не собираюсь оплачивать электрические счетчики еще и потому, что при подписании акта приемки, подписал еще один акт, где черным по белому написано:


А кто еще так подписал?

#9177 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:49

А еще объявление на подъезде убило: 17 февраля СМ будет заниматься проблемами отопления. До календарного окончания зимы - 1,5 недели. Этим чудакам было по барабану как люди в декабре-январе при минус 30 выживали с промерзшими стенами. У нас в подъезде стены в корридорах обивали, что бы было хоть немного теплее.
Скажите, что за объявление? Каким образом они будут заниматься? Отопление в подъездах? в квартирах?



Объявление висит на подъездах дома. Сообщает, что СМ просит нас - жильцов сделать доступным вход в квартиры (как-то так написано) 17.01.10 с 18:00 для устранения проблем с отоплением.

Подписано СМ и Акватория. Объявление неофициальное, написанное "от руки".

#9178 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:19

А что вы хотели, что бы они электричество оплачивали до пенсии? Кстати информация для 1 подъеза - счетчики которые у нас стоят не будут менят, во всяком случае пока. Оплачивать свет будем по областному тарифу через банк. Показания счетчика которые на настоящий момент есть будут снимать на след. неделе и далее уже будем оплачивать по данным счетчика


Что бы они подключили дом к постоянке! Я лично ежеквартально не собираюсь покупать себе новую технику и до пенсии сидеть на времянке! Чем быстрее они все сделают тем быстрее избавятся от оплаты времянки! Это не мои заботы, а ездить на моем горбу нех....!!!! Я буду пахать как конь на эту времянку пока они себе карманы набивают?! Если ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ-ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал OlgaNew: 17 Февраль 2010 - 11:19


#9179 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:36

Кстати: кто-то грозился написать тип устанавливаемого счетчика. 1,5 штуки СМ явно загнул. Стоимость этих фиговин 700-900 рублей. И здесь СМ хочет поживиться.

Игорь Александрович сказал, а Сергей Петрович подтвердил, что счетчик нужен обязательно трехфазный: однофазный не пойдет, т. к . в квартиру входит 5 проводов.
Сегодня сходила на Москворецкий рынок. Самый дешевый трехфазный счетчик однотарифный Меркурий стоит от 1800 руб. Двухтарифный еще дороже.
Покупать велено самостоятельно. Где Вы видели по 700-900 руб.???
Как-то это не выгодно, мягко говоря, выбрасывать счетчик через 3 месяца.
Вот такой стоит 1800. Но он рассчитан на 3-4 провода.
http://www.pribor-se...u/c.php?id=1816
Вот такой стоит 2500
http://www.energopor...u/unit25143.htm

Сообщение отредактировал Elka: 17 Февраль 2010 - 12:47


#9180 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:38

В 7-мой секции вытащили (украли) окно на 13 этаже в открытой однушке слева. В результате затопило квартиры квартиры на 12, 11 этажах (не все). Лично в моей стоят лужи на полу и отваливаются обои. В подъезде висят сосульки на стенах. Какие-то козлы разбирают дом по частям и люди, которые собираются в этом доме жить преспокойно за этим наблюдают. Все что-ли привыкли в свинарнике жить? плевать всем? ДАВАЙТЕ СТАВИТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ НА ПОДЪЕЗД!!! Никто наши квартиры охранять НЕ БУДЕТ, кроме нас самих.

Сообщение отредактировал fille: 17 Февраль 2010 - 12:39






Яндекс.Метрика