Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9241 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:44

Сегодня один из СМ-их мастеров сказали: "Готовьтесь к половодью и протечкам, дыр много".. "Плакали наши ремонты" - подумали мы.. На предложение покидать с крыши снег ответили: "Что вы - мы это делать не будем"..

#9242 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:26

Сегодня один из СМ-их мастеров сказали: "Готовьтесь к половодью и протечкам, дыр много".. "Плакали наши ремонты" - подумали мы.. На предложение покидать с крыши снег ответили: "Что вы - мы это делать не будем"..

А я всегда думал, что у СМ только рабочие есть.... :rolleyes:

#9243 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:07

Половодье будет во дворе. Из за того что во двор солнце не попадает, в прошлом году лёд растаял лишь в конце МАЯ.

#9244 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:36

Не знаю как насчет крыши. Но предлагаю всем убрать снег с балконов своих этажей. Сейчас на каждом этаже намело такие сугробы. Скоро весна и все это потечет в корридоры, на лестницу, в том числе через щели в квартиры.


Лично я на своем этаже в ближайшее время разгребусь.


З.Ы.: Насчет крыши, в плане ее чистки, кстати, мысль хорошая. Если сами о себе не позаботимся, о нас никто не позаботится. Не знаю кому как, а мне ремонт даром не достался. Так что предлагаю собраться мужчинам подъезда и покидать снежок. Все вместе быстрее с этим разделаемся. Это все в наших же интересах.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 24 Февраль 2010 - 11:37


#9245 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:20

Не знаю как насчет крыши. Но предлагаю всем убрать снег с балконов своих этажей. Сейчас на каждом этаже намело такие сугробы. Скоро весна и все это потечет в корридоры, на лестницу, в том числе через щели в квартиры.
Лично я на своем этаже в ближайшее время разгребусь.
З.Ы.: Насчет крыши, в плане ее чистки, кстати, мысль хорошая. Если сами о себе не позаботимся, о нас никто не позаботится. Не знаю кому как, а мне ремонт даром не достался. Так что предлагаю собраться мужчинам подъезда и покидать снежок. Все вместе быстрее с этим разделаемся. Это все в наших же интересах.

А снег куда кидать? На машины у подъезда?

#9246 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:40

А снег куда кидать? На машины у подъезда?


Ну, с другой строны дома то машин практически нет...

#9247 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:43

Ну, с другой строны дома то машин практически нет...

А с балконов общих получится прямо на машины. Поэтому просьба не парковать машины у входных дверей. Лопаты, кстати, видела в хозяйственном в Торговом центре на Волоколамке. Или можно получить их где-то?

А вообще убрать снег со всех балконов очень важно. Совка достаточно Потому как у меня балкон застеклен, и я никого не побеспокою тающим снегом, а вот надо мной балкон открытый, стоит железная дверь, и вот-вот будет потоп ко мне на кухню.
По-возможности, те, кто живет в доме, напишите объявления на входных дверях с просьбой очистить свои балконы от снега в связи с потеплением!!!.

Сообщение отредактировал Elka: 24 Февраль 2010 - 13:54


#9248 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:46

А с балконов получится прямо на машины. Поэтому просьба не парковать машины у входных дверей. Лопаты, кстати, видела в хозяйственном в Торговом центре на Волоколамке. Или можно получить их где-то?

Неплохо было бы и во дворе трактором пройтись.

#9249 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:51

Неплохо было бы и во дворе трактором пройтись.

На дверях висит объявление сдать Алене деньги за вывозку мусора. Сумму просят большую за полгода.
Кто-нибудь уже сдал???

#9250 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:57

А с балконов общих получится прямо на машины. Поэтому просьба не парковать машины у входных дверей. Лопаты, кстати, видела в хозяйственном в Торговом центре на Волоколамке. Или можно получить их где-то?

А вообще убрать снег со всех балконов очень важно. Совка достаточно Потому как у меня балкон застеклен, и я никого не побеспокою тающим снегом, а вот надо мной балкон открытый, стоит железная дверь, и вот-вот будет потоп ко мне на кухню.
По-возможности, те, кто живет в доме, напишите объявления на входных дверях с просьбой очистить свои балконы от снега в связи с потеплением!!!.



Я имел ввиду не с квартирных балконов, а с общих, ведущих с лестниц в коридор к лифтам. Они не у кого не застеклены и завалены снегом напрочь.


З.Ы.: Во-первых, снег с крыши можно, действительно, скидывать на другую сторону дома. Там автомобилей нет.

А во-вторых, машины у подъезда можно будет на пару часов и убрать. Неужели так сложно

Зальет ведь всех по весне.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 24 Февраль 2010 - 13:58


#9251 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:12

А во-вторых, машины у подъезда можно будет на пару часов и убрать. Неужели так сложно

Зальет ведь всех по весне.

Для жильцов нашего дома это непосильная задача...

#9252 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:16

На дверях висит объявление сдать Алене деньги за вывозку мусора. Сумму просят большую за полгода.
Кто-нибудь уже сдал???



уже бегала искала Алену, а ее не было на месте. Алена, ауууууууууууууууууу!!! Но потом решила, что, наверное, я одна такая идиотка и прекратила поиски. Сумма не такая уж и большая за полгода, 720 руб. А мусора у нас много. Надо сдать.

#9253 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:25

Согласен, вывоз мусора это дело нужное, сдавать деньги надо.
Хотелось бы чтобы его почаще вывозили

#9254 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:47

Согласен, вывоз мусора это дело нужное, сдавать деньги надо.
Хотелось бы чтобы его почаще вывозили


Скажите, почему нельзя оплату за вывоз мусора включать в квитанцию от Акватории? В чем здесь сложность? Почему бы Акватории этот мусор и не вывозить? Иначе вывоз мусора будут оплачивать только наиболее сознательные.

Лопаты можно у самих рабочих попросить, я у них точно видела.
Конечно, не знаю, как тут поведется, но там, где я проживаю у всех хозяев машин принято под машинкой снежок и рядом расчищать и в сторонку уносить. Результат - даже сейчас, когда были снегопады около дома можно было в туфлях ходить. И трактор не нужен.

Сообщение отредактировал Risa: 24 Февраль 2010 - 15:48


#9255 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:28

Конечно, не знаю, как тут поведется, но там, где я проживаю у всех хозяев машин принято под машинкой снежок и рядом расчищать и в сторонку уносить. Результат - даже сейчас, когда были снегопады около дома можно было в туфлях ходить. И трактор не нужен.


Что-то будет по весне...когда все таять начнет!.. Без резиновых сапог к подъездам и не подойти будет...

#9256 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:59

Что-то будет по весне...когда все таять начнет!.. Без резиновых сапог к подъездам и не подойти будет...


И в квартирах тоже придется, я чувствую, в резиновых сапогах походить..

#9257 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:50

На дверях висит объявление сдать Алене деньги за вывозку мусора. Сумму просят большую за полгода.
Кто-нибудь уже сдал???

Я сдал. При всех нареканиях к СМ, мусор я выбрасываю, и не вижу причин за это не платить.

#9258 wunder

wunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:00

"Предприятия реального сектора, бизнес, муниципальные власти должны быть уверены, что построенные ими новые производственные и социальные объекты, жилые дома будут обеспечены электроэнергией, а сама процедура подключения станет максимально быстрой и недорогой, некоррупционной", - об этом заявил СЕГОДНЯ премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания на Саяно-Шушенской ГЭС. Так должно быть по всей стране", - подчеркнул глава правительства.

#9259 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:16

На дверях висит объявление сдать Алене деньги за вывозку мусора. Сумму просят большую за полгода.
Кто-нибудь уже сдал???

да мы сдали 720 рублей

Сообщение отредактировал 25079: 24 Февраль 2010 - 21:04


#9260 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:06

Один важный момент - обещать не значит жениться.. Он мне обещал полтора месяца.. У Вас еще все впереди, не переживайте.. Будет и на Вашем этаже свет..

Да, такая же история, не только не пришел, как обещал, но еще и трубку теперь не берет. Лично я, ни копейки Строймонолиту больше не заплачу. Суммы, которую я должна заплатить, чтобы подняться на лифте на свой этаж, хватило бы, чтобы оплатить счет за вывоз мусора. Пусть возьмут из этих денег. Буду оплачивать только официальные квитанции от управляющей компании и официальных поставщиков электроэнергии. Надоело унижаться и слушать сказки и пустые обещания.

Сообщение отредактировал fille: 25 Февраль 2010 - 10:08






Яндекс.Метрика