Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9281 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:13

Так что же вы себе квартиру в Москве не купили?
Понятно, что СМ с Акваторией никак не договорится, но мусор мы же выносим, он "наш".
С Ваших слов получается, что мусорить можно, а вывозит мусор это проблема, чья угодно.
Мои рабочие очень были удивлены, что с нас денег за мусор в периоды ремонта никто не брал.
В Красногорске, в Нахабино (через линию) на всех стройках за вывоз мусора берут отдельные деньги, да побольше чем с нас.
Имейте совесть, хоть в малом!


Аллиса, а я за мусор с вывозом 6 штук отдал. И расчитывался я с ними только через прораба СМ. И дальше что? То что "с нас денег за мусор в периоды ремонта никто не брал"? И теперь я и за вас платить должен?
Очевидно это ваши рабочие мусор в подъездах оставляли. Или в мусоропровод сбрасывали. А иначе с чего бы они удивились.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 25 Февраль 2010 - 22:17


#9282 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:13

Дорогие друзья!
Те, кто получил свидетельство о собственности, не забудьте сходить с ним в Акваторию и взять квитанцию на оплату воды и отопления. До Нового года мы заплатили за отопление Строй Монолиту. После Нового года платим Акватории. Причем если Вы будете с этим тянуть, то у Вас просто увеличится долг, и придется заплатить не за месяц-два, а за три-четыре-пять...

Сообщение отредактировал Elka: 25 Февраль 2010 - 23:46


#9283 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:01

Так что же вы себе квартиру в Москве не купили?
Понятно, что СМ с Акваторией никак не договорится, но мусор мы же выносим, он "наш".
С Ваших слов получается, что мусорить можно, а вывозит мусор это проблема, чья угодно.
Мои рабочие очень были удивлены, что с нас денег за мусор в периоды ремонта никто не брал.
В Красногорске, в Нахабино (через линию) на всех стройках за вывоз мусора берут отдельные деньги, да побольше чем с нас.
Имейте совесть, хоть в малом!

не знаю как с вас, но с меня в начале ремонта взяли 1500 руб. за вывоз мусора, после ремонта я ни дня не жила в своей квартире, так, полюбоваться приезжаю, очень интересно чем и перед кем моя совесть провинилась

Сообщение отредактировал fille: 26 Февраль 2010 - 09:11


#9284 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:41

Дорогие друзья!
Те, кто получил свидетельство о собственности, не забудьте сходить с ним в Акваторию и взять квитанцию на оплату воды и отопления. До Нового года мы заплатили за отопление Строй Монолиту. После Нового года платим Акватории. Причем если Вы будете с этим тянуть, то у Вас просто увеличится долг, и придется заплатить не за месяц-два, а за три-четыре-пять...



Добрый день!

Ольга подскажите,где брать квитанции.За январь я брала в Акватории,
когда получала паспорт.
С пятницы на субботу,когда выключили свет,опять была попытка вскрыть мою квартиру. И действовали

внаглую.Даже не удосужились проверить есть ли кто домв.
Сразу же начали взламывать нижний замок. Когда уже успокоятся и оставят мою квартиру в покое.
В ней нет ничего ценного,кроме как сделан ремонт. ТАк,что соседи,8 секция сдавайте деньги на замки и домофоны.
Иначе и Вас не менёт чаша сия. Хотя есть подозрения,что спустились сверху.Возможно и местные товарищи,делающие ремонт.
Видимо высмотрели,что машина второй день отсутствует.Вот такие невесёлые истории в нашей секции.

#9285 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:19

Добрый день!

Ольга подскажите,где брать квитанции.За январь я брала в Акватории,
когда получала паспорт.
С пятницы на субботу,когда выключили свет,опять была попытка вскрыть мою квартиру. И действовали

внаглую.Даже не удосужились проверить есть ли кто домв.
Сразу же начали взламывать нижний замок. Когда уже успокоятся и оставят мою квартиру в покое.
В ней нет ничего ценного,кроме как сделан ремонт. ТАк,что соседи,8 секция сдавайте деньги на замки и домофоны.
Иначе и Вас не менёт чаша сия. Хотя есть подозрения,что спустились сверху.Возможно и местные товарищи,делающие ремонт.
Видимо высмотрели,что машина второй день отсутствует.Вот такие невесёлые истории в нашей секции.


Какой ужас!
Sana, список, кто не сдал, висит уже 2-ую неделю. Причем, не сдают те, кто живет. Хотите - пройдитесь по этим квартирам, типа спросить, не слышали ли они или не видели в то время, когда пытались вскрыть дверь и заодно спросите, почему не сдают?
Услышите разные мнения..
А квитанции на оплату также можно взять в Акватории. Я сразу за 3 месяца брала вперед - особо некогда к ним ходить.

#9286 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:38

Так что же вы себе квартиру в Москве не купили?
Понятно, что СМ с Акваторией никак не договорится, но мусор мы же выносим, он "наш".
С Ваших слов получается, что мусорить можно, а вывозит мусор это проблема, чья угодно.
Мои рабочие очень были удивлены, что с нас денег за мусор в периоды ремонта никто не брал.
В Красногорске, в Нахабино (через линию) на всех стройках за вывоз мусора берут отдельные деньги, да побольше чем с нас.
Имейте совесть, хоть в малом!



Впервые слышу, что в процессе ремонта тариф за мусор выше. Это где-то регламентировано? (дайте ссылочку). Видимо что-то не знаю. По статистике в любом доме, необязательно новстройке 2-10%, а летом он выше - делают ремонты в квартирах. Не помню, чтобы в квитанции об оплате тариф стал как-то больше.
Тут проблема на мой взгляд не в этом. Мое мнение таково: я не против оплачивать вывоз мусора, но опять же будет следующее: кто-то платит, кто-то не платит. Не хочу платить за других, иначе деньги просто так мне не даются.
Также считаю, что вывоз мусора можно включать в квитанцию от обслуживающей организации (что очень хотелось бы и непонятно, почему этого нет до сих пор). А также получается то, что проплата за вывоз мусора особо никого не напрягает, так почему никто не согласен проплачивать счетчики, свет некачественный? Ясно, что вещи несопоставимые, но "истоки" проблем одинаковы.

#9287 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:19

Какой ужас!
Sana, список, кто не сдал, висит уже 2-ую неделю. Причем, не сдают те, кто живет. Хотите - пройдитесь по этим квартирам, типа спросить, не слышали ли они или не видели в то время, когда пытались вскрыть дверь и заодно спросите, почему не сдают?
Услышите разные мнения..
А квитанции на оплату также можно взять в Акватории. Я сразу за 3 месяца брала вперед - особо некогда к ним ходить.


Сдадут наверное когда эта проблема (грабители) коснётся их самих.
Очень благодарна своим соседям ( 6 этаж), в настоящее время не проживают, но все
согласились установить дверь на этаж.Особенно Дмитрию, потратил столько времени.
Дмитрий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

#9288 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:31

У вас еще кто-то в мае 2006 года предлагал на въезде установить автоматический шлакбаум.

#9289 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:24

Аллиса, а я за мусор с вывозом 6 штук отдал. И расчитывался я с ними только через прораба СМ. И дальше что? То что "с нас денег за мусор в периоды ремонта никто не брал"? И теперь я и за вас платить должен?
Очевидно это ваши рабочие мусор в подъездах оставляли. Или в мусоропровод сбрасывали. А иначе с чего бы они удивились.

Уважаемый, когда мне сказали что за мусор нужно заплатить, тогда я пошла и заплатила, а бегать по стройке и искать кому лишние 6 штук отдать я не собираюсь! ;)
За меня платить не надо, я уж за себя как-нибудь сама заплачу!
Ну а мои рабочие, Таджики почище и аккуратней иных русских соседей будут!
Много тут разных кто, за что платил, иные чудаки рассказывали, что при подъеме на лифте за каждый поднятый этаж по 500руб платили... :lol:
Может и мне пойти поискать тех кому вы 6штук отдали? :rolleyes:

#9290 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:50

Впервые слышу, что в процессе ремонта тариф за мусор выше. Это где-то регламентировано? (дайте ссылочку). Видимо что-то не знаю. По статистике в любом доме, необязательно новстройке 2-10%, а летом он выше - делают ремонты в квартирах. Не помню, чтобы в квитанции об оплате тариф стал как-то больше.
Тут проблема на мой взгляд не в этом. Мое мнение таково: я не против оплачивать вывоз мусора, но опять же будет следующее: кто-то платит, кто-то не платит. Не хочу платить за других, иначе деньги просто так мне не даются.
Также считаю, что вывоз мусора можно включать в квитанцию от обслуживающей организации (что очень хотелось бы и непонятно, почему этого нет до сих пор). А также получается то, что проплата за вывоз мусора особо никого не напрягает, так почему никто не согласен проплачивать счетчики, свет некачественный? Ясно, что вещи несопоставимые, но "истоки" проблем одинаковы.

Так что Вы спать будете хуже если узнаете, что Вы за мусор заплатили а сосед нет?
Ну Вот уважаемые СоСеДи Вам и наглядный пример! :lol:


не знаю как с вас, но с меня в начале ремонта взяли 1500 руб. за вывоз мусора, после ремонта я ни дня не жила в своей квартире, так, полюбоваться приезжаю, очень интересно чем и перед кем моя совесть провинилась

1500 руб. с меня взяли в СМ, при получении АКТА, так это было в октябре, а сейчас извините март на носу!

У вас еще кто-то в мае 2006 года предлагал на въезде установить автоматический шлакбаум.

Конечно, установим шлагбаум и сделаем таксопарк из маршруток, что стоят во дворе и машин, чьи хозяева живут в соседних домах, а свои машины ставят в нашем дворе...

Сообщение отредактировал ALLISA: 26 Февраль 2010 - 21:32


#9291 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:03

Allisa
Очень жаль, что Вы не умеете "зрить в корень" наших проблем и трактовать уже написанное. Вместо того, чтоб ерничать, лучше б действовали в решении наших совместных проблем практикой, а не ограничивались перепиской на этом форуме.

Сообщение отредактировал Risa: 27 Февраль 2010 - 07:04


#9292 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:05

По сегодняшним слухам....(только какого года я не уточнила)
На вопрос: "А что конкретно делаете?" СМ ответ не дал...

Да, знать бы еще как действовать.

#9293 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:16

Конечно, установим шлагбаум и сделаем таксопарк из маршруток, что стоят во дворе и машин, чьи хозяева живут в соседних домах, а свои машины ставят в нашем дворе...

C маршрутками легко разобраться, для начала записку под дворник с предупреждением убрать коммерческий транспорт из двора. Ну а если не поможет - колеса проткнуть. Хотя в данный момент они мне не мешают, места всегда хватает, но когда что-то изменится - почему бы нет.

#9294 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:35

Значит проткнет тот, кому мешает. Кто-то может сказать: "Они мне мешают, но я этого никогда не сделаю." И это тоже правильно.

Сообщение отредактировал SED: 27 Февраль 2010 - 11:03


#9295 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:38

У кого-нибудь есть желание спасти свои евроремонты и побросать снег с крыши? Хотел еще выяснить, насколько это правомерно физикам бросать снег с крыши, нас за это не посадят?.. Вдруг Алену, кричащую и махающую соглашениями о счетчиках и призывами оплатить мусор, закопаем случайно? Понятно, что это благое дело, но все-таки неправомерное..

Сообщение отредактировал andr1980: 27 Февраль 2010 - 10:43


#9296 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:52

У кого-нибудь есть желание спасти свои евроремонты и побросать снег с крыши? Хотел еще выяснить, насколько это правомерно физикам бросать снег с крыши, нас за это не посадят?.. Вдруг Алену, кричащую и махающую соглашениями о счетчиках и призывами оплатить мусор, закопаем случайно? Понятно, что это благое дело, но все-таки неправомерное..

Чем же вам снег помешал на крыше?

#9297 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:04

Чем же вам снег помешал на крыше?


Ну вообще-то, в прошлом году весной всех с крыши заливало, меня по крайней мере уж точно.. Не уверен, что все щели на крыше замуровали, о чем и заявил один из представителей СМ.. А теперь подсчитайте сколько Вам обойдется новый ремонт.. Нет, ну если Вы конечно подпольный олигарх, то фраза типа "Чем же вам снег помешал на крыше?" звучит совсем резонно.. Можете хоть двести раз ремонт переделывать.. Может у Вас хобби постоянно жить в состоянии ремонта?

Надо же что-то делать. На то и выходные.


Это лучше, чем смотреть, проср..ую олимпиаду..

Сообщение отредактировал andr1980: 27 Февраль 2010 - 12:04


#9298 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:09

Ну вот только не лезьте на крышу. Там система водоотвода стоит нормальная. А если вы своими лопатами покрытие где-нибудь сковырнете, то до первого этажа прольет всех. :blink:

#9299 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:17

Ну вот только не лезьте на крышу. Там система водоотвода стоит нормальная. А если вы своими лопатами покрытие где-нибудь сковырнете, то до первого этажа прольет всех. :blink:


Дмитрий, а Вы уверены,что она нормальная? В прошлом году большая лужа на полу стояла.. Никому, ничего в ущерб не хочется делать.. Тем более себе.. Но если это поможет избавится от потопа, я готов хоть один разгребсти эти сугробы на крыше, хотя бы в рамках своей секции..

Сообщение отредактировал andr1980: 27 Февраль 2010 - 12:20


#9300 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:21

Дмитрий, а Вы уверены,что она нормальная? В прошлом году большая лужа на полу стояла..


Давайте так: за эту лужу можно наехать на СМ. А если сами расковыряете, то кто ж вам судья?
Да еще СМ из вас крайних сделает и за всю крышу, а не только там где копались. Как это было с отоплением, водой и пр... Кто виноват: жильцы - лезут, все переделывают, а СМ белый и пушистый.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 27 Февраль 2010 - 12:28






Яндекс.Метрика