Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9501 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:05

Нет, по их словам должно быть так, стояк выполнен дюймовой трубой, такой же трубой должен быть выполнен участок до перемычки (10-15 см от стояка), затем перемычка сечением 1", а вот далее, к батарее любой трубой, так как их зона ответственности заканчивается перемычкой. А тип радиаторов никак не влияет, проходное сечение стояка при перемычке в 1" не изменяется, хоть вообще не ставь радиатор
Написав "биметалл" имелся в виду биметаллический радиатор, а подвод к радиатором сейчас у нас тоже оцинковкой сделан. СМ Вас похвалил, а что скажет Акватория, или у ВАс пеермычка дюймовая?



Поясните, пожалуйста, что такое оцинковка и полипропилен.
Если стоит перемычка, то чем мешает биметалл? Ведь температура трубы до и после перемычки на ощупь одинаковая, но сильно зависит от того, как сильно топят.
У нас в другой квартире трубы (они же батареи) диаметром 20 мм, жарят так, что в квартире 26 градусов. Просто топят хорошо.
Если в биметалле сужение до 8 мм, то как он вообще может обогревать?


Насчет биметалла, это я неправ! Имел ввиду металлопластик (трубы, а не радиаторы). Там сужение идет в муфтах до 8 мм, (при внешнем 1/2). А с перемычками я вообще не заморачивался, подобрал оцинковку с коленами на "Синдике", открутил старый конвектор с кранами и прикрутил новый ( в моем случае биметаллический). Трубы местами закрыты коробом, местами просто окрашены в цвет стен. Тюль, а при желании и шторы, все это маскируют на раз.

Вот другой вопрос что при хорошем давлении и температуре теплоносителя, народ бы жаловаться на холод в квартирах перестал. Но переделать "кочегарку" гораздо сложнее видать чем начать искать теплопотери по дороге к квартирам верхних этажей. Так что начали с жильцов дома видимо.

Может Вам ещё и грамоту от СМ дадут :D " за правильное техническое решение".



Это мысль! Пойду требовать! :rolleyes:

#9502 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:23

Вот другой вопрос что при хорошем давлении и температуре теплоносителя, народ бы жаловаться на холод в квартирах перестал. Но переделать "кочегарку" гораздо сложнее видать чем начать искать теплопотери по дороге к квартирам верхних этажей. Так что начали с жильцов дома видимо.


Я однажды в морозы зимой привезла градусник, и он показал 16 градусов. С перепугу я привезла через неделю обогреватель, и был такой же мороз, но поскольку градусник показывал уже 20, я обогревателем так и не воспользовалась с тех пор ни разу.
В прошлый выходной было 22, даже при открытых окнах.
Вывод напрашивается один - топили плохо зимой, вот люди и жаловались.

Сообщение отредактировал Elka: 29 Март 2010 - 20:24


#9503 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:06

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто и как платит за воду?
Несколько раз пытался это выяснить у Акватории , но там отвечали, что на обслуживание дом не принят и никаких квитанций они не дают.
Ведь время идет, а счетчики капают.

#9504 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 07:58

Я однажды в морозы зимой привезла градусник, и он показал 16 градусов. С перепугу я привезла через неделю обогреватель, и был такой же мороз, но поскольку градусник показывал уже 20, я обогревателем так и не воспользовалась с тех пор ни разу.
В прошлый выходной было 22, даже при открытых окнах.
Вывод напрашивается один - топили плохо зимой, вот люди и жаловались.

Спешу с Вами не согласиться. Батареи были ОЧЕНЬ горячие. Мне кажется либо кто то батареи поставил фуфловые, которые в последствие забились, и плохо пропускали воду. Либо установили неправильно, коряво.
З.С.
Бывало даже батарею отключал, чтоб посвежее было...

#9505 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:07

А кто знает, почему в 7секции не горит свет на лестнице?

#9506 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:22

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто и как платит за воду?
Несколько раз пытался это выяснить у Акватории , но там отвечали, что на обслуживание дом не принят и никаких квитанций они не дают.
Ведь время идет, а счетчики капают.



квитанции приходят ежемесячно, включая воду. До 15 числа каждого месяца звоню в Акваторию, сообщаю показания вод. счет.

#9507 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:08

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто и как платит за воду?
Несколько раз пытался это выяснить у Акватории , но там отвечали, что на обслуживание дом не принят и никаких квитанций они не дают.
Ведь время идет, а счетчики капают.

Мне тоже не приходили квитанции до недавного времени. В начале марта на дверях появились объявления с просьбой забрать квитанции на оплату в каморке кладовщицы. Там вместо Алены был какой-то парень. В квитанции помимо счета на оплату графа для показания счетчиков. Ее нужно заполнить, и через месяц в квитанцию уже войдет сумма оплаты за воду.

#9508 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:57

Кто-нибудь из 8 секции в курсе, когда установят электронные замки на подъездные двери?

#9509 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:14

квитанции приходят ежемесячно, включая воду. До 15 числа каждого месяца звоню в Акваторию, сообщаю показания вод. счет.

Т.е. с "нуля" по текущее показание счетчика, за полгода я должен сам задекларировать и оплатить?

А если начальные показания на счетчике установленном ООО «Контур» были не нулевые, то платить все равно мне?

#9510 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:28

Т.е. с "нуля" по текущее показание счетчика, за полгода я должен сам задекларировать и оплатить?

А если начальные показания на счетчике установленном ООО «Контур» были не нулевые, то платить все равно мне?


ну да, вы сами должны звонить и сообщать им показания счетчиков.

При подписании акта ввода счетчиков в эксплуатацию, снимались показания, которые были зафиксированы в акте. Если на тот момент у вас были показания нулевые, то и платить вам с нуля, а если иные, что должно быть указано в акте, то платить с показаний указанных в акте.

у меня при подписании акта показания были не нулевые, что было отражено в акте.

Сообщение отредактировал yule4ek: 30 Март 2010 - 20:31


#9511 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:29

Спешу с Вами не согласиться. Батареи были ОЧЕНЬ горячие. Мне кажется либо кто то батареи поставил фуфловые, которые в последствие забились, и плохо пропускали воду. Либо установили неправильно, коряво.
З.С.
Бывало даже батарею отключал, чтоб посвежее было...

А у Вас какая секция и какой этаж? Некоторые секции жаловались на жару, другие - на холод. И может кто-то сказать, откуда подается теплоноситель - сверху или снизу? Слышала разные мнения...

Кто-нибудь из 8 секции в курсе, когда установят электронные замки на подъездные двери?

Пыталась дозвониться до Андрея (8 этаж, однушка слева), но не отвечает.

#9512 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 07:15

Я однажды в морозы зимой привезла градусник, и он показал 16 градусов. С перепугу я привезла через неделю обогреватель, и был такой же мороз, но поскольку градусник показывал уже 20, я обогревателем так и не воспользовалась с тех пор ни разу.
В прошлый выходной было 22, даже при открытых окнах.
Вывод напрашивается один - топили плохо зимой, вот люди и жаловались.

Топили не плохо, батареи были горячие, аж рукой не возможно было держать. Лично у меня причина холода в квартире известна: не утеплены наружные монолитные стены, от них холод и идет в мою квартиру. Если присланиться ладонями к утепленой стене и к неутепленной, то разница будет очевидна. Поэтому всю зиму работали обогреватели, без них ни как, иначе очень холодно.

Сообщение отредактировал fisher: 31 Март 2010 - 07:16


#9513 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:45

Топили не плохо, батареи были горячие, аж рукой не возможно было держать. Лично у меня причина холода в квартире известна: не утеплены наружные монолитные стены, от них холод и идет в мою квартиру. Если присланиться ладонями к утепленой стене и к неутепленной, то разница будет очевидна. Поэтому всю зиму работали обогреватели, без них ни как, иначе очень холодно.

Возможно, Вы правы.
А как должны быть утеплены наружные стены?
У нас в Москве панельный дом. Бетонные плиты.
А здесь некие блоки и кирпич (не знаю, правда, что на торцах). Неужели кирпич и блоки имеют худшую теплопроводность, чем бетон?

#9514 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:00

Возможно, Вы правы.
А как должны быть утеплены наружные стены?
У нас в Москве панельный дом. Бетонные плиты.
А здесь некие блоки и кирпич (не знаю, правда, что на торцах). Неужели кирпич и блоки имеют худшую теплопроводность, чем бетон?


Панели трехслойные бывают, внутри у них утеплитель.

У нас утепление наружных стен должно быть такое кирпич-пенополистирол-кирпич-штукатурка. Боковых где монолитные стены кирпич--пенополистирол--монолитная стена.

#9515 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:10

Панели трехслойные бывают, внутри у них утеплитель.

У нас утепление наружных стен должно быть такое кирпич-пенополистирол-кирпич-штукатурка. Боковых где монолитные стены кирпич--пенополистирол--монолитная стена.

Там где пеноблок все нормально: пеноблок-пенополистерол-кирпич, а где монолитная стена: монолитная стена-кирпич(между монолитной стеной и кирпичем пенополистерола нет). Отсюда и холод в квартире.

#9516 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 13:25

Там где пеноблок все нормально: пеноблок-пенополистерол-кирпич, а где монолитная стена: монолитная стена-кирпич(между монолитной стеной и кирпичем пенополистерола нет). Отсюда и холод в квартире.

Это по идее существенный недостаток, нужно смотреть проектную документацию если предусмотрен утеплитель а его нет нужно писать претензию застройщику и он должен исправить. Не исправит тогда в суд.

#9517 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:08

Это по идее существенный недостаток, нужно смотреть проектную документацию если предусмотрен утеплитель а его нет нужно писать претензию застройщику и он должен исправить. Не исправит тогда в суд.

Спустя 30 дней на мою претензию СМ не ответил, поэтому теперь для начала этим будет заниматься прокуратура.

#9518 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:25

Господа, кто-то может обрисовать сегодняшнюю ситуацию с электросчетчиками.
Заранее благодарен. :unsure:

#9519 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:49

Господа, кто-то может обрисовать сегодняшнюю ситуацию с электросчетчиками.
Заранее благодарен. :unsure:

Неделю назад я заходила к Сергей Петровичу по этому вопросу. Он сказал - покупайте, будем отключать всех, кто не подписал соглашение.
Прошла неделя.
Вчера в полдесятого вечера ко мне позвонил электрик Михаил и спросил, как попасть за тамбурную железную дверь.
На вопрос "что случилось?" он ответил, что будем отключать одну из двушек за неуплату электроэнергии.
К субботе я обещалась счетчик купить, в субботу он обещал мне счетчик поставить (соглашение мы все-таки подписали, но счетчик пока не покупали).
Вот все, что я знаю.

Сообщение отредактировал Elka: 31 Март 2010 - 14:50


#9520 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:55

Неделю назад я заходила к Сергей Петровичу по этому вопросу. Он сказал - покупайте, будем отключать всех, кто не подписал соглашение.
Прошла неделя.
Вчера в полдесятого вечера ко мне позвонил электрик Михаил и спросил, как попасть за тамбурную железную дверь.
На вопрос "что случилось?" он ответил, что будем отключать одну из двушек за неуплату электроэнергии.
К субботе я обещалась счетчик купить, в субботу он обещал мне счетчик поставить (соглашение мы все-таки подписали, но счетчик пока не покупали).
Вот все, что я знаю.


Спасибо. Соглашение и я подписал. Будем надеяться, что все решится.





Яндекс.Метрика