Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9521 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:58

Обычно отключение это бесплатная процедура, а вот про подключение этого же сказать нельзя. Интересно, как у них с этим.

#9522 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:18

Обычно отключение это бесплатная процедура, а вот про подключение этого же сказать нельзя. Интересно, как у них с этим.


А кто не живет? Что именно они отключат!?

#9523 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 17:04

Вчера в полдесятого вечера ко мне позвонил электрик Михаил и спросил, как попасть за тамбурную железную дверь.
На вопрос "что случилось?" он ответил, что будем отключать одну из двушек за неуплату электроэнергии.
К субботе я обещалась счетчик купить, в субботу он обещал мне счетчик поставить (соглашение мы все-таки подписали, но счетчик пока не покупали).
Вот все, что я знаю.

Позвольте полюбопытствовать, Вы открыли дверь?..

#9524 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:28

Неделю назад я заходила к Сергей Петровичу по этому вопросу. Он сказал - покупайте, будем отключать всех, кто не подписал соглашение.
Прошла неделя.
Вчера в полдесятого вечера ко мне позвонил электрик Михаил и спросил, как попасть за тамбурную железную дверь.
На вопрос "что случилось?" он ответил, что будем отключать одну из двушек за неуплату электроэнергии.
К субботе я обещалась счетчик купить, в субботу он обещал мне счетчик поставить (соглашение мы все-таки подписали, но счетчик пока не покупали).
Вот все, что я знаю.


По моему - мы все уже дошли до точки. Тварь ли я дрожащая, или право имею. СМ нас подталкивает к тому, что бы мы объединялись. У кого есть какие предложения - выкладывайте. Можно и каждому лбом о стену, но как там у Маяковского:
"Единица вздор, единица ноль, один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный"
А дом то у нас 14 -этажный. Просто если каждый из нас будет бодатся с СМ - гарантирую 0. Кавном меня закидывать не надо. Что лично я предлагаю:
1. Когда придут отключать вашу квартиру - звонить в милицию с сообщением, что неизвестные лица пытаются срезать провода идущие до вашей квартиры. ( Как не противно, но этих строймонолитовских Алеш надо сдавать в правоохранительные органы).
2. Нам самим надо объединиться. ( Я-Вася-Петя это уже не прокатит). Надо хотя бы если каждый подъезд выбрал своих представителей. 2-х на подъезд хватит. Я уже видел что такое "общее собрание": это когда каждый из 400 наших квартир кричит что, а вот у него.... Принять какое либо решение 400 человек изначально не может. 10-20 избирателей - по моему достаточно.
3. Я вижу так: собирается подъезд, перетерают проблемы, выбирают 1-2 человеков, а дальше - собрание уполномоченных всего дома. И решение их - для всех.
4. Лично меня не устраивает представленный СМ договор на электроэнергию. Меня не устраивает "произведение рабочих работ", нет никакой обязанности СМ за постовляемое напряжение и т.д. и т.п. И я его подписывать не буду. (При этом всем у кого есть малые дети я прошу просто подписать эти СМ-кие бумажки. Там не до принципов. Рисковать детьми все таки не стоит.) Дальше с этим дерьмом (СМ) как нибудь разберемся.
5. Надо собрать архив всех наших заявлений и отписок и по серьезному готовиться судиться с СМ. ( Активность 2-х Олег конечно можно приветствовать, но только прокуратура никогда не принимает коллективные письма - тут надо конкретно от Иванова, Петрова, Сидорова)

#9525 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:45

Неделю назад я заходила к Сергей Петровичу по этому вопросу. Он сказал - покупайте, будем отключать всех, кто не подписал соглашение.
Прошла неделя.
Вчера в полдесятого вечера ко мне позвонил электрик Михаил и спросил, как попасть за тамбурную железную дверь.
На вопрос "что случилось?" он ответил, что будем отключать одну из двушек за неуплату электроэнергии.
К субботе я обещалась счетчик купить, в субботу он обещал мне счетчик поставить (соглашение мы все-таки подписали, но счетчик пока не покупали).
Вот все, что я знаю.


Кто такой Михаил? Какие у него есть полномочия? Я здесь выкладывала ответы из сетей.. не пробовали показать их Михаилу?
Вы что творите? Сначала они нас поотключают, а потом эти Михаилы уйдут... кто дальше нами будут заниматься? Нас передали Акватории?

#9526 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:49

"Пустите, свет отключить соседу". Ему бы и звонил.

#9527 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:55

Савельева мне очередной раз говорила ( в феврале), что в апреле будет постоянный свет!! Завтра апрель Попробуйте вместе с Михаилом позвонить в СМ - и включите громкую связь... и пусть отвечают на ваши вопросы.
Собирались копать - копают? Тепло уже.. почти все расстаяло..

Сообщение отредактировал Risa: 31 Март 2010 - 19:55


#9528 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:57

Кто такой Михаил? Какие у него есть полномочия? Я здесь выкладывала ответы из сетей.. не пробовали показать их Михаилу?
Вы что творите? Сначала они нас поотключают, а потом эти Михаилы уйдут... кто дальше нами будут заниматься? Нас передали Акватории?

Михаил это скорей всего прораб.
Наши квартиры и лестничные клетки передали на обслуживание Акватории(со слов СМ). Если СМ мне отключит свет буду звонить в Акваторию. Скажу вчера свет был сегодня его нет.
Реально кого нибудь уже отключили?

Савельева мне очередной раз говорила ( в феврале), что в апреле будет постоянный свет!! Завтра апрель Попробуйте вместе с Михаилом позвонить в СМ - и включите громкую связь... и пусть отвечают на ваши вопросы.
Собирались копать - копают? Тепло уже.. почти все расстаяло..

Петрович сказал что раньше Июля 100% не будет элепстричества.

#9529 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:02

Михаил это скорей всего прораб.
Наши квартиры и лестничные клетки передали на обслуживание Акватории(со слов СМ). Если СМ мне отключит свет буду звонить в Акваторию. Скажу вчера свет был сегодня его нет.
Реально кого нибудь уже отключили?
Петрович сказал что раньше Июля 100% не будет элепстричества.


Реально - отключили, пятая секция, 12 этаж. Утром в 7-30 пришли, постучали в дверь и демонстративно отрезали провода! Нет у вас счетчиков - не будет и электричества....

#9530 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:03

Михаил это скорей всего прораб.
Наши квартиры и лестничные клетки передали на обслуживание Акватории(со слов СМ). Если СМ мне отключит свет буду звонить в Акваторию. Скажу вчера свет был сегодня его нет.
Реально кого нибудь уже отключили?
Петрович сказал что раньше Июля 100% не будет элепстричества.


Как оптимистично!!! Когда мне надо было проблемы технические решить - этот прораб меня на х. посылал с моими проблемами.. свет лестнице добились после долгих молений... словно просящие.. И что значит лестничные клетки? Так не бывает..
Попробуйте без отключения в Акваторию позвонить и сказать: нет света.. вот и узнаете всю правду - помогут они вам или нет.

#9531 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:09

Теперь им все продукты из холодильника надо срочно съедать.

#9532 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:04

По моему - мы все уже дошли до точки. Тварь ли я дрожащая, или право имею. СМ нас подталкивает к тому, что бы мы объединялись. У кого есть какие предложения - выкладывайте. Можно и каждому лбом о стену, но как там у Маяковского:
"Единица вздор, единица ноль, один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный"
А дом то у нас 14 -этажный. Просто если каждый из нас будет бодатся с СМ - гарантирую 0. Кавном меня закидывать не надо. Что лично я предлагаю:
1. Когда придут отключать вашу квартиру - звонить в милицию с сообщением, что неизвестные лица пытаются срезать провода идущие до вашей квартиры. ( Как не противно, но этих строймонолитовских Алеш надо сдавать в правоохранительные органы).
2. Нам самим надо объединиться. ( Я-Вася-Петя это уже не прокатит). Надо хотя бы если каждый подъезд выбрал своих представителей. 2-х на подъезд хватит. Я уже видел что такое "общее собрание": это когда каждый из 400 наших квартир кричит что, а вот у него.... Принять какое либо решение 400 человек изначально не может. 10-20 избирателей - по моему достаточно.
3. Я вижу так: собирается подъезд, перетерают проблемы, выбирают 1-2 человеков, а дальше - собрание уполномоченных всего дома. И решение их - для всех.
4. Лично меня не устраивает представленный СМ договор на электроэнергию. Меня не устраивает "произведение рабочих работ", нет никакой обязанности СМ за постовляемое напряжение и т.д. и т.п. И я его подписывать не буду. (При этом всем у кого есть малые дети я прошу просто подписать эти СМ-кие бумажки. Там не до принципов. Рисковать детьми все таки не стоит.) Дальше с этим дерьмом (СМ) как нибудь разберемся.
5. Надо собрать архив всех наших заявлений и отписок и по серьезному готовиться судиться с СМ. ( Активность 2-х Олег конечно можно приветствовать, но только прокуратура никогда не принимает коллективные письма - тут надо конкретно от Иванова, Петрова, Сидорова)

Поддерживаю!
Предлагаю также звонить в милицию, но говорить не о том, что неизвестные провода режут, а говорить о вымогательстве! И писать заявление для возбуждения уголовного дела. Мол пришел человек, без всяких оснований потребовал купить счетчики, заключить договор, а потом отрезал провода. Вымогательство и шантаж!

#9533 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:55

Я целиком и полностью поддерживаю Дмитрия (Dmitriy H).

Вот только поражаюсь наивности людей, которые подписывают подобное соглашение со СМ. На что вы надеетесь?
Не надоело вестись на все это, как безвольное стадо баранов?

Я, например, не хочу и не буду. И дело тут не в пустом принципе. Если бы я увидел в соглашении реальные условия, удовлетворяющие моим интересам, возражений и не было бы. А тут идет чистое навязывание, мне в ущерб, чужих правил.
Если сегодня подпишем соглашение, значит с "перебойным" генератором будем жить постоянно. И надеяться не на что. Никто НИКОГДА ничего, тем более СМ, переделывать не будет. К постоянке не подключит. И Петрович со своими пустыми обещаниями может идти по известному адресу. Туда же пойдут те электрики, которые придут ко мне. Я их знать не знаю. И имею свое право не пускать их на порог. Только с участковым, и то, с санкцией.
Те, кто подписал сегодня соглашение, завтра будут скидываться на протяжку кабеля от истринских сетей. А послезавтра на нормальные дороги вокруг дома. А следом... и так без конца.

В общем так, нам реально надо объединяться по-подъездно и выбирать в каждом подъезде активистов. Повторюсь, на 100% согласен с Дмитрием.
Игры закончились. Пришло время действовать оперативно и жестко, в рамках закона.
Поверьте, либо мы их, либо они нас.
Подписание соглашения - это полное поражение.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 31 Март 2010 - 23:23


#9534 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:10

Давайте сделаем первый шаг - пусть на каждом подъезде появится объявление типа этого:

ВСЕМ ЭЛЕКТРИКАМ ИЗ СТРОЙ-МОНОЛИТА

Михаилам, Алексеям и пр.

ЕСЛИ ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ ОТКЛЮЧИТЬ КОГО ЛИБО ИЗ НАШЕГО ПОДЪЕЗДА ТО ЗНАЙТЕ: ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПОПАДАЮТ ПОД ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.
И ЕСЛИ ЧЕСТНО: НАМ ВСЕ РАВНО КТО ВАС НАПРАВИЛ. ЛИЧНО ВАС МЫ БУДЕМ СДАВАТЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, КАК ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ШАНТАЖОМ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО СТРОЙ-МОНОЛИТА, А КОНКРЕТНО ВЫ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 31 Март 2010 - 23:13


#9535 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:28

Я б еще статью из УК процитировал, для доходчивости со сроком наказания. А то ведь могут подумать, что запугиваем. А мы ведь и не пугаем вовсе, и не шутим, мы предупреждаем.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 31 Март 2010 - 23:29


#9536 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:49

Поддерживаю!
Предлагаю также звонить в милицию, но говорить не о том, что неизвестные провода режут, а говорить о вымогательстве! И писать заявление для возбуждения уголовного дела. Мол пришел человек, без всяких оснований потребовал купить счетчики, заключить договор, а потом отрезал провода. Вымогательство и шантаж!

Отличное решение, именно так я и поступлю.
Соглашение не подписывал, и подписывать не буду. Смысл заключать соглашение, если по их словам уже летом будет постоянное электричество. Нужны им наши копейки за 3-4 месяца? Отсюда вывод: постоянное электричество появится не скоро, если вообще будет.

#9537 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:50

Интересно, а если к Вам придет представитель ХХХХ Сетей и потребует установить счётчик и заключить договор Вы согласитесь?
1500 за счётчик
500 за установку
А если в Вашу квартиру не 5 проводов, а три подходит, ещё и переделывать заставит.

#9538 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:13

Условные рефлексы вырабатывают. Служить, платить...

#9539 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:19

...
5. Надо собрать архив всех наших заявлений и отписок и по серьезному готовиться судиться с СМ. ( Активность 2-х Олег конечно можно приветствовать, но только прокуратура никогда не принимает коллективные письма - тут надо конкретно от Иванова, Петрова, Сидорова)

Примерно так я и поступил. Собрал архив ответов на наши обращния, плюс приложил акт технического состояния квартиры(где написано, что счетчика и постоянного электричества нет, но они это исправят), претензионное письмо в СМ, на которое СМ не изъявил желание ответить. Разъяснил нашу ситуацию и попросил прокуратуру в этом разобраться.
Думаю, чем больше будет подобных писем от нашего дома, тем лучше и ,возможно, быстре разрешаться наши проблемы. В нашем случае обращение в прокуратуру это один из вариантов восстановить наши права.

Сообщение отредактировал fisher: 01 Апрель 2010 - 08:38


#9540 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:27

Как то на собрание многие выступали за ТСЖ.
Что такое ТСЖ? Это как колхоз - добровольно и на всех. На всех у нас не получиться, кто то не хочет платить "пока не хочет".
Ответственные люди на двери в подъезде скинулись и установили их. Скинулись ответственные, а пользуются все. У нас так было всегда. С зайца денег не возьмёшь, его только высадить из автобуса можно.


З.Ы.
Люблю свою страну!!!





Яндекс.Метрика