Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#941 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:41

Кто-нибудь знает, что с договором аренды? Его продлили или тоже ждут конца судебных разбирательств? Если узнаете что-нибудь, напишите пожалуйста.

Предлагаю начать формировать список вопросов:

1. Суд. Пусть покажут документы на землю, где прописано что она НЕ принадлежит Лапшину.
2. Пусть покажут технические условия на водоснабщение, канализацию, электричество и т.д. Из-за их отстутсвия дома в подмосковье не сдают ГОДАМИ.
3. Передать эскизы и провести предварительную оценку возможности и стоимость перепланировки.
4. Договор аренды земли.

#942 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:35

Предлагаю начать формировать список вопросов:

1. Суд. Пусть покажут документы на землю, где прописано что она НЕ принадлежит Лапшину.

2. Пусть покажут технические условия на водоснабщение, канализацию, электричество и т.д. Из-за их отстутсвия дома в подмосковье не сдают ГОДАМИ.
3. Передать эскизы и провести предварительную оценку возможности и стоимость перепланировки.
4. Договор аренды земли.

1.По поводу документов - можем запутаться совсем, учитывая участие супруги, получившей двушку. Это либо совсем разбираться, либо никак. Это работа хорошего специализированнго юриста.

2.Скорее договора нужны, а не ТУ.

4.Юра, тут вопрос такой - ну есть он, ну нету его, твои действия? Продашь втихую что ли?

#943 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:39

Предлагаю начать формировать список вопросов:

Как я поняла, это у них не первый суд, если это так, то хотелось бы знать точно, как завершились предыдущие, должны быть какие-нибудь бумаги подтверждающие, что предыдущие судебные разбирательства закончились в их пользу..

#944 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:10

Думаю, что можно позвонить к красногорский суд и узнать, ход дела, что называется из первых уст.
Не знаю только возможно ли в суде получить такую справку.

#945 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:11

OlgaNew
да, мы с мужем купили квартиру именно в 5-ой! так что соседи. :D только вот мне интересно (я не особенно в курсе всех событий, связанных с домом) относительно какой части земли идут суды? в Бесте мне сказали, что они вот совсем недавно выиграли суд и могут спокойно строить пятую секцию. так как все обстоит на самом деле? я там была примерно 2 недели назад, и какой-то сумасшедший прораб сказал, что он впервые слышит про ориентировочный срок сдачи дома 1ый квартал 2007 года!!!! и как их всех понимать???

#946 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:11

По поводу встречи с СМ, лично я могу только в субботу или воскресенье.

#947 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:13

в общем - то мне кажется выходные самый оптимальный варант!!!

#948 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:15

Судя по темпам строительства, если не учитывать Лапшина и К, 1ый квартал 2007 года, это и правда не реальный срок сдачи дома. ИМХО если все будет ОК, дай Бог к концу 2007 закончат весь дом.

#949 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:15

Думаю, что можно позвонить к красногорский суд и узнать, ход дела, что называется из первых уст.
Не знаю только возможно ли в суде получить такую справку.

Степан, все сложнее. КРА и "ее" суд - есть лица заинтересованные. Лапшин как раз сними и воюет. По словам Лапшина он расчитывает на победу в ВЕРХОВНОМ суде. Который, по его мнению, точнее по мнению его адвоката, не ангажирован.

#950 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:20

По поводу встречи с СМ, лично я могу только в субботу или воскресенье.

А между прочим это как раз по поводу перепланировки...

Вопрос в том, считает ли Соколов то же самое (по поводу выходных). А захочет ли кто с нами встречаться еще с нами в выходные - вопрос???!!! Люди на стройке этими вопросами не занимаются.

Кстати, прораб там нормальный вполне. По крайней мере мне так кажется. И, есть надежда, что эта "нормальность" поможет во время проведения ремонта. Еще у него есть какой-то заместитель - в последний раз с ним общались - тоже вполне адекватный товарисч

#951 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:20

2.Скорее договора нужны, а не ТУ.


Скорее все же ТУ. В них будет обозначено, что канализационная сеть готова принять столько-то нашего с вами ээээ..., ну вобщем стоков. ;) Дело в том что стоки подмосковья принимает Москва, их система уже трещит по швам из-за перегрузок, поэтому теоретически они могут отказать. Еще хуже с электричеством, мощностей не хватает. Суровая зима это хорошо показала.

4.Юра, тут вопрос такой - ну есть он, ну нету его, твои действия? Продашь втихую что ли?


Миша, лучше все-таки знать всю правду, хотя конечно нервные клетки не восстанавливаются ... :(

#952 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:22

Привет всем. В плане вопросов меня больше всего интересует электрика. Степа - узнавал что нибудь по поводу электрики (не в СМ)? На встречу смогу подъехать только в воскресенье.

#953 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:23

Мне, кажется, что судиться с какой бы то ни было администрацией заведомо проигрошное дело, и если выселить Лапшина КРА было бы нужно, она это давным-давно сделала.
На самом деле не совсем понятно кто судится с Лапшиным КРА или СМ?

#954 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:25

Роману будет интересно. В однушках, перегородки (стены), которая отделяет коридор(чик) от комнаты - не будет. Т.е. входишь в квартиру - в комнату.

#955 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:28

В плане вопросов меня больше всего интересует электрика. Степа - узнавал что нибудь по поводу электрики (не в СМ)?

Ездили с Мишей в одну конторку, как выяснилось в ходе разговора они МО не занимаются. Надо будет позвонить нахабинскму электрику.

На самом деле электрика сейчас не горит, в данный момент надо заниматься перепланировками. ;)


Кстати, Миша, ты тем электрикам кидал по факсу чертежик с трубками под электропроводку?

#956 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:33

Да мне перепланировать то особо нечего, если тока стенку какую гипсокартонную поставлю - и усё :P

#957 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:40

Скорее все же ТУ. В них будет обозначено, что канализационная сеть готова принять столько-то нашего с вами ээээ..., ну вобщем стоков. ;) Дело в том что стоки подмосковья принимает Москва, их система уже трещит по швам из-за перегрузок, поэтому теоретически они могут отказать. Еще хуже с электричеством, мощностей не хватает. Суровая зима это хорошо показала.



Миша, лучше все-таки знать всю правду, хотя конечно нервные клетки не восстанавливаются ... :(

Мне думается что все же договора... Когда были прошлый раз зам.прораба (?) говорил "завтра начнем канализацию" прокладывать (сток то рядом проходит). Про электичество ты сам слышал. Света не буит :P.

в общем давай предлагай встречаться в выходные, если получится. или кто звнить будет?

#958 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:41

Света не буит :P.

Поставим ветряк на крышу. А че. Очень стильно получится, помоему :D .

#959 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:45

Да мне перепланировать то особо нечего, если тока стенку какую гипсокартонную поставлю - и усё :P

Гипсокартонная стенка попадает под согласование. И
УСЕ!!!

Не скидывал, Степан, не скидывал. Забил. Подумал, что скорее всего протрезвел уже, железо остыло :)

А по поводу Нахабинского электрика - нужно с ним стрелку забить как в следующий раз поедем

#960 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 18:10

Мне интересно нужно ли согласовывать перестановку раковины, плиты, ванны, мойдодыра, если они остаются в своих помещениях (т.е. ванна в ванной, плита на кухне).





Яндекс.Метрика