Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9621 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:36

Разными способами. Орестовать имущество. Пригрозить лишением свободы, если не устранят доделки... да массу спообов...

Если не к чему подключиться - то не поможет.
Тут ВСЯ СИСТЕМА ГНИЛАЯ.
МЕНЯТЬ НАДО ВСЮ СИСТЕМУ.
Кому принадлежать электрические сети - государству? Или это частные компании?
При капиталистической системе вы всегда будете в З А Д Н И Ц Е

#9622 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:56

Да уж... у некоторых наших соседей, похоже, уже развивается "стокгольмский синдром"...

Лично мне все равно, как они нас подключат...это ИХ заботы и проблемы. Деньги за это мною заплачены и причем уже очень давно!

#9623 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:54

Да уж... у некоторых наших соседей, похоже, уже развивается "стокгольмский синдром"...

Лично мне все равно, как они нас подключат...это ИХ заботы и проблемы. Деньги за это мною заплачены и причем уже очень давно!

Почему "развивается"?
Просто многие здесь смотрят на проблему с точки зрения "обывателя". "Я заплатил, их проблемы..."
А вы посмотрите на все это пошире и в историческом масштабе. В условиях социализма (госкапитализма) за подобный дом ЖСК деньги были заплачены в марте, на стадии нулевого цикла. Вселились в полностью сданный дом (с лифтами) в конце августа того же года.
Почитала то, что предлагают отсудить юристы. Тоже хотят срубить бабок, ИМХО.

#9624 lenulla

lenulla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:06

Тем временем СМ активно начинает достраивать свой второй дом

:lol: :lol: :lol: Давно в наших краях-то были?

а уборку "лужайки" я тоже сегодня заметила, граблями помахали, бурьян оголили... А может это модернизм в ландшафтном дизайне...а мы ниче не понимаем :)

#9625 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:46

8 секция, мы замки поставили на подъездные двери? Кто-нибудь знает?

#9626 lenulla

lenulla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:25

8 секция, мы замки поставили на подъездные двери? Кто-нибудь знает?

Нет еще, но работа кипит! Сегодня общалась с Андреем, скоро должны быть ключи!

#9627 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:03

Соседи, две наши девушки собирали подписи для отправки писем по всем инстанциям, сейчас развешивают предложения подать в суд, пообщаться с юристами (в какой день?). Пожалуйста, вывесите все это на форум, а то у нас в подъезде уже все сорвали (кто интересно?)

Все собранные претензии структурированы в этом предложении подать в суд, я согласна. Но встает вопрос о судебных издержках - как я поняла, каждой квартире, которая будет обращаться в суд, надо отдать 5-7 тыс. (это если коллективно до какого-то кворума добрать таких квартир).
В одиночку - 25-45 тыс. По всей видимости, столько просит юрист за правильное составление искового заявления и все последующие хлопоты (очереди, участие в заседаниях и проч. делопроизводство).
Я бы не против нанять юриста, чтобы он занимался нашими делами, но 5-7 тыс. - это много. Вопрос - реально ли с нашей пассивностью и апатией (характерной для значительной части населения России, а не только для наших жильцов) , чтоб заплатить ну хотя бы 1 тыс. ? Полагаю, вопрос риторический.

#9628 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:51

Соседи, две наши девушки собирали подписи для отправки писем по всем инстанциям, сейчас развешивают предложения подать в суд, пообщаться с юристами (в какой день?). Пожалуйста, вывесите все это на форум, а то у нас в подъезде уже все сорвали (кто интересно?)

Все собранные претензии структурированы в этом предложении подать в суд, я согласна. Но встает вопрос о судебных издержках - как я поняла, каждой квартире, которая будет обращаться в суд, надо отдать 5-7 тыс. (это если коллективно до какого-то кворума добрать таких квартир).
В одиночку - 25-45 тыс. По всей видимости, столько просит юрист за правильное составление искового заявления и все последующие хлопоты (очереди, участие в заседаниях и проч. делопроизводство).
Я бы не против нанять юриста, чтобы он занимался нашими делами, но 5-7 тыс. - это много. Вопрос - реально ли с нашей пассивностью и апатией (характерной для значительной части населения России, а не только для наших жильцов) , чтоб заплатить ну хотя бы 1 тыс. ? Полагаю, вопрос риторический.



пардон, вылетело из текста: реально ли собрать кворум, чтобы собрать не по 5-7 тыс., а по 1 тыс.

#9629 Yunio

Yunio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:47

К девочкам ( Ольгам): Вам не кажется что за такое бабло (7 штук на 400 квартир) любой юрист с радостью кинется.
Не забыли, что у нас много пенсионеров. Хотите быть активными - сами подайте от себя иск (мы даже готовы вам расходы частично компенсировать), но только не тащите народ в очередной МММ. Нам и Строй Монолита хватит.
И что за бред: вы еще даже не нашли согластных с вами, а уже юристов на встречу пригласили. На % работаете?

#9630 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:06

Дворник во дворе начал убираться, уже половину лужайки во дворе убрал.


Аккумулятор у дворника уже подсел. Дальше одного газона не хватило.

А жизнь то продолжается. Поэтому 24 апреля предлагаю всем выйти на субботник.

#9631 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:09

К девочкам ( Ольгам): Вам не кажется что за такое бабло (7 штук на 400 квартир) любой юрист с радостью кинется.
Не забыли, что у нас много пенсионеров. Хотите быть активными - сами подайте от себя иск (мы даже готовы вам расходы частично компенсировать), но только не тащите народ в очередной МММ. Нам и Строй Монолита хватит.
И что за бред: вы еще даже не нашли согластных с вами, а уже юристов на встречу пригласили. На % работаете?

Вы уверены, что все скинуться, впринципе, на наше общее дело? Дай бог четверть собратьтех сознательных людей, кому не безразлично будущее нашего дома, и это около 100 квартир. А будущее, наше предвещает как дома 72, 73 на Красноармейской. Где так же все обещали все сделать, но гарантийный срок прошел ( 5 лет) и теперь просить не у кого.
В нашем случае есть еще время (всего лишь 2.5 года, 2.5 уже прошло) заставить СМ выполнить все свои обязательства, за которые мы все с вами заплатили не малые деньги.
Отдельно подавать иски - это пустой номер. Ни одна серьезная юридическая организация за это не возьмется, если дорожит своей репутацией. Другое дело, если исковых заявлений будет целая пачка.
Согласных обратиться в суд думаю найдуться не мало. На самом деле это дело добровольное. Никого заставить никто не может. Просто человек сам должен для себя решить: хочет ли он существовать в таких условиях, а ведь через 2.5 года и генератор увезут. Надеется на кого-то, что кто-то за нас это решит глупо.
Посчитайте сколько обойдется нам всем сделать благоустройство и постоянное электричество самим. Сумма получится внушительной. Если обратится с иском в суд, можно будет заставить СМ выполнить все обязательства, либо это сделают другие организации за счет СМ. А также СМ выплатит моральную компенсацию плюс все затраты, что мы понесли (в том числе и затраты на юриста). Так что, если кого заботят затраты, которые нам нужно сейчас понести, то это нам компенсируется.

#9632 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:51

Почему "развивается"?
Просто многие здесь смотрят на проблему с точки зрения "обывателя". "Я заплатил, их проблемы..."
А вы посмотрите на все это пошире и в историческом масштабе. В условиях социализма (госкапитализма) за подобный дом ЖСК деньги были заплачены в марте, на стадии нулевого цикла. Вселились в полностью сданный дом (с лифтами) в конце августа того же года.

Это Вы, видимо, в Москве строили... А в Подмосковье и в те годы все было подобно тому, что мы наблюдаем сейчас (из личного опыта)!
А если уж брать в историческом масштабе, то нам тем более порядка ждать не приходится...

#9633 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:25

Вы уверены, что...


Глупости вы написали какие то. Всякие конторы это все лажа, юристы в большинстве своем бестолковые и сами ничего не знают. Если вы считаете что ваши права ущемлены пишите исковое заявление и подаете в суд, не можете сами написать платите 3 тыщи и вам напишут, в суд приносите доказательства: свой договор инвестирования, акты приемки, свидетельство о регистрации права собственности и.т.д. может экспертизу какую нужно заказывать будет. Говорите суду в чем нарушены ваши права как вы считаете и все. А суд уже сам примет решение на основании законов, вам даже не обязательно знать статьи какие то, законы и.т.д..

У нас коллективные иски не принимаются каждый должен сам судится за свои права.

Судебные тяжбы длятся долго, я сам недавно отсуживал право приватизации в течении года. Никаких адвокатов не привлекали и все что нам положено по закону нам присудили.


P.S. У меня знакомые из Питера, так там с с электричеством опа полная на генераторах по 3 года сидят. И мне сказали что вроде как по закону, застройщик до подключения к постоянному электроснабжению обязан за свой счет обеспечивать людей электроэнергией. А так же что подключение 1-дома и 10- стоит одну и ту же сумму, поэтому застройщики если строят несколько домов то подключение делают когда все достроят а до этого питают от генератора. Поэтому я и писал что возможно СМ постоянку подключит когда второй дом достроит что бы подключить сразу два дома.

#9634 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:44

Посчитайте сколько обойдется нам всем сделать благоустройство и постоянное электричество самим. Сумма получится внушительной. Если обратится с иском в суд, можно будет заставить СМ выполнить все обязательства, либо это сделают другие организации за счет СМ. А также СМ выплатит моральную компенсацию плюс все затраты, что мы понесли (в том числе и затраты на юриста). Так что, если кого заботят затраты, которые нам нужно сейчас понести, то это нам компенсируется.

Откуда у Вас такая уверенность, что после суда СМ выполнит все обязательства и что-то там компенсирует?! Суд это не быстро, а уж исполнительное производство, тем более с таким "платежеспособным" СМ, пока видится нереальным.
А про встречу с юристами можно поподробнее? У нас на подъезде об этом ничего не сказано. Мне было бы интересно посмотреть на тех, кто будет вас разводить на суд, и на тех, кто готов будет это оплачивать.

#9635 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:45

Глупости вы написали какие то. Всякие конторы это все лажа, юристы в большинстве своем бестолковые и сами ничего не знают. Если вы считаете что ваши права ущемлены пишите исковое заявление и подаете в суд, не можете сами написать платите 3 тыщи и вам напишут, в суд приносите доказательства: свой договор инвестирования, акты приемки, свидетельство о регистрации права собственности и.т.д. может экспертизу какую нужно заказывать будет. Говорите суду в чем нарушены ваши права как вы считаете и все. А суд уже сам примет решение на основании законов, вам даже не обязательно знать статьи какие то, законы и.т.д..

У нас коллективные иски не принимаются каждый должен сам судится за свои права.

Судебные тяжбы длятся долго, я сам недавно отсуживал право приватизации в течении года. Никаких адвокатов не привлекали и все что нам положено по закону нам присудили.
P.S. У меня знакомые из Питера, так там с с электричеством опа полная на генераторах по 3 года сидят. И мне сказали что вроде как по закону, застройщик до подключения к постоянному электроснабжению обязан за свой счет обеспечивать людей электроэнергией. А так же что подключение 1-дома и 10- стоит одну и ту же сумму, поэтому застройщики если строят несколько домов то подключение делают когда все достроят а до этого питают от генератора. Поэтому я и писал что возможно СМ постоянку подключит когда второй дом достроит что бы подключить сразу два дома.

А вы не считаете, что ваши права ущемлены? Как вы запоете когда оставшиеся 2.5 года пройдут. СМ у же всех нах.. посылает, тыкая пльцем в бумашку: "Разрешение на ввод в эксплуатацию". Типо мы дом пострили, это ваша собственность, занимайтесь ей сами.
Одного человека в суде никто не воспримет, особенно если дело касается порядка 200 млн. рублей. Вместе мы сила, а поодиночке ни что.
"...Поэтому я и писал что возможно СМ постоянку подключит..." А скорее всего не подключит. Кто будет тогда скидоваться? Сумма-то в разы больше.
Ваше предложние ждать. Это то, что мы уже 2,5 года делаем. Но лучше учится на ошибках других, чем наступать на те же самые грабли.

#9636 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:55

Суд - это затяжное дело.. 2,5 года пролетят быстро..
Если я не ошибаюсь, то СМ до сих пор судится с тем физлицом, на месте которого дом наш стоит. Сколько лет прошло? - точно лет 5.. Представляете, что если это физлицо докажет, что наш дом построен неправомерно и были нарушены его права. Дом снесут? Любые иски, решения можно опротестовывать, отменять, пересматиривать и.т.д.. таким образом растягивая время .
Мой взгляд - надо обращаться к тем, кто принял дом.. Подписал документы о его сдаче.. Я очень жду ответов из тех всех организаций, куда были направлены иски..
Да и к тому же в нашем доме у большинства акты о том, что ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! О чем вы говорите? О каком суде? Что вы докажете?

Сообщение отредактировал Risa: 08 Апрель 2010 - 10:57


#9637 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:56

Откуда у Вас такая уверенность, что после суда СМ выполнит все обязательства и что-то там компенсирует?! Суд это не быстро, а уж исполнительное производство, тем более с таким "платежеспособным" СМ, пока видится нереальным.
А про встречу с юристами можно поподробнее? У нас на подъезде об этом ничего не сказано. Мне было бы интересно посмотреть на тех, кто будет вас разводить на суд, и на тех, кто готов будет это оплачивать.

Лично вас все устраивает в нашем доме? Что вы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию? Отрицая предлагайте. Нам всем интересно ваше мнние. Может ваше решение нам больше подойдет.
У СМ деньги есть, так как получили кредит чтобы достроить второй дом. Как только дело попадает в суд, деньги на счетах СМ замораживаются до выяснения обстоятельств. А также суд может произвести арест на второй дом, как никак за нас счет был построен. Не обязательно спрашивать согласие СМ, это просто будет сделано и все.
Встреча состоится в субботу 10 апреля в 11:00 во дворе возле второй секции. Юристы будут чуть позже.

#9638 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:19

А вы не считаете, что ваши права ущемлены?
Одного человека в суде никто не воспримет. Вместе мы сила, а поодиночке ни что.


У меня пока права собственности нет.

Что за досужие домыслы "не воспримет"? Собирайте документы и подавайте в суд, суд рассмотрит заявление и примет решение по вашему заявлению.


"Да и к тому же в нашем доме у большинства акты о том, что ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! " - на нет и суда нет :)

Сообщение отредактировал dadyjo: 08 Апрель 2010 - 11:22


#9639 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:20

Суд - это затяжное дело.. 2,5 года пролетят быстро..
Если я не ошибаюсь, то СМ до сих пор судится с тем физлицом, на месте которого дом наш стоит. Сколько лет прошло? - точно лет 5.. Представляете, что если это физлицо докажет, что наш дом построен неправомерно и были нарушены его права. Дом снесут? Любые иски, решения можно опротестовывать, отменять, пересматиривать и.т.д.. таким образом растягивая время .
Мой взгляд - надо обращаться к тем, кто принял дом.. Подписал документы о его сдаче.. Я очень жду ответов из тех всех организаций, куда были направлены иски..
Да и к тому же в нашем доме у большинства акты о том, что ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! О чем вы говорите? О каком суде? Что вы докажете?

Поэтому действовать нужно быстро.
Это еще раз доказывает что одно физлицо в поле не воин.
Чего обращаться к ним? Они же не напишут, что приняли дом за откат, хотя все это очевидно.

#9640 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:45

Поэтому действовать нужно быстро.
Это еще раз доказывает что одно физлицо в поле не воин.
Чего обращаться к ним? Они же не напишут, что приняли дом за откат, хотя все это очевидно.


Тогда идете в суд и пишете исковое следующего характера. Я соинвестор купил по договору соинвестирования квартиру, дом был введен в эксплуатацию незаконно, так как на на основании постановления ХХХ ввод в эксплуатацию возможен только после подключения объекта недвижимости ко всем коммуникациям, постоянному электроснабжению и.т.д. Это нарушает мои права как соинвесора так как я обязан принять свою долю в виде квартиры после ввода в эксплуатацию в течении Х дней что невозможно ввиду отсутствия постоянного энергоснабжения. Прошу суд восстановить мои права как соинвестора признать ввод в эксплуатацию незаконным и обязать застройщика подключить дом к постоянному энергоснабжению в определенные сроки.

Но если ввод в эксплуатацию суд признает незаконным то не знаю законными ли будут документы о регистрации права собственности других соинвесторов. И еще на постоянке сидят первые секции у них то как бэ все нормально им судится не за что по существу.





Яндекс.Метрика