Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9661 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:48

ответ Иитринских сетей


Даже после редактирования ссылки не открываются. Расскажите что там.

#9662 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:00

Так и не дождался никого. А генератор уже выключили. Спокойной ночи всем.

#9663 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:04

Так и не дождался никого. А генератор уже выключили. Спокойной ночи всем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AkiMuna: 09 Апрель 2010 - 09:19


#9664 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:10

читаю и думаю, а почему юристы, проживающие в нашем доме, не предлагают свои услуги? и отвечаю: потому что их сразу обвинят в том, что они хотят заработать (бабло срубить) на наших проблемах
...но это же их и их проблемы... ну зайдите куда-нибудь в стоматологию с больным зубом и попросите врачей его полечить бесплатно, потому что у врача тоже зуб потенциально может заболеть ...Но врач по призванию, думаю, все равно поможет. Хотя бы первичную помощь окажет. Так вот: если есть в нашем доме юристы, хотя бы рассказали бы, что делать процедурно. Намекнули бы хотя бы. А то все норовят всех в юридической безграмотности обвинить. Будто мы тут все учились на юристов.

Реальность, данная нам в ощущениях, такова:
- дом разрушается прямо на глазах
- жильцы - "лебедь, рак, щука"
- СМ и прочие организации, акватории и инстанции - "лебедь, рак и щука-2"
- суды принимают претензии по таким делам в течение 5 лет ... прошло 2, 5 года
- суды в нашей стране странные, всякие решения могут принимать. Закон им не писан, как и всем вокруг (включая СМ).
- часть людей надеется на благополучное разрешение всех проблем ...как-нибудь само рассосется (я к таким отношусь)
- часть начинают "строить ноев ковчег", "стелить соломку" (к ним я всегда мысленно присоединяюсь)... нанимать адвокатов и готовы судиться. Строительство ковчега и соломка с адвокатом - это деньги. Помимо того, что мы все заплатили прежде СМ.
- другие и готовы бороться, но не готовы за свою же борьбу платить свои же деньги
- у некоторых строймонолитчиков тут квартиры и детей их квартиры - и многих живущих в доме это обнадеживает: ну не кинут же они кровиночку родную на съедение...
- страшные истории про людей с красноармейской, покинувших свои дома - прям чернобыль местного масштаба (тьфу, тьфу, тьфу).

Вот такое уравнение со сплошными XYZ для каждого.
Раньше мне нравилось жить в Нахабино на Новой Лесной, потому что место классное, и я думала, что скоро вся эта фигня с недостроем, и мусором, и лажой вокруг скоро закончится...А она не заканчивается и мне уже стыдно гостей звать - тех, кто был 2 года назад, и я их уверяла, что у меня тут классно и что скоро будет еще лучше...А становится хуже и хуже.



читаю и думаю, а почему юристы, проживающие в нашем доме, не предлагают свои услуги? и отвечаю: потому что их сразу обвинят в том, что они хотят заработать (бабло срубить) на наших проблемах
...но это же их и их проблемы... ну зайдите куда-нибудь в стоматологию с больным зубом и попросите врачей его полечить бесплатно, потому что у врача тоже зуб потенциально может заболеть ...Но врач по призванию, думаю, все равно поможет. Хотя бы первичную помощь окажет. Так вот: если есть в нашем доме юристы, хотя бы рассказали бы, что делать процедурно. Намекнули бы хотя бы. А то все норовят всех в юридической безграмотности обвинить. Будто мы тут все учились на юристов.

Реальность, данная нам в ощущениях, такова:
- дом разрушается прямо на глазах
- жильцы - "лебедь, рак, щука"
- СМ и прочие организации, акватории и инстанции - "лебедь, рак и щука-2"
- суды принимают претензии по таким делам в течение 5 лет ... прошло 2, 5 года
- суды в нашей стране странные, всякие решения могут принимать. Закон им не писан, как и всем вокруг (включая СМ).
- часть людей надеется на благополучное разрешение всех проблем ...как-нибудь само рассосется (я к таким отношусь)
- часть начинают "строить ноев ковчег", "стелить соломку" (к ним я всегда мысленно присоединяюсь)... нанимать адвокатов и готовы судиться. Строительство ковчега и соломка с адвокатом - это деньги. Помимо того, что мы все заплатили прежде СМ.
- другие и готовы бороться, но не готовы за свою же борьбу платить свои же деньги
- у некоторых строймонолитчиков тут квартиры и детей их квартиры - и многих живущих в доме это обнадеживает: ну не кинут же они кровиночку родную на съедение...
- страшные истории про людей с красноармейской, покинувших свои дома - прям чернобыль местного масштаба (тьфу, тьфу, тьфу).

Вот такое уравнение со сплошными XYZ для каждого.
Раньше мне нравилось жить в Нахабино на Новой Лесной, потому что место классное, и я думала, что скоро вся эта фигня с недостроем, и мусором, и лажой вокруг скоро закончится...А она не заканчивается и мне уже стыдно гостей звать - тех, кто был 2 года назад, и я их уверяла, что у меня тут классно и что скоро будет еще лучше...А становится хуже и хуже.

сорри, у меня комп глючит, что мои тексты множит ...видимо, и у компа накипело. Как он пережил все эти коллапсы с электричеством.

сорри, у меня комп глючит, что мои тексты множит ...видимо, и у компа накипело. Как он пережил все эти коллапсы с электричеством.

читаю и думаю, а почему юристы, проживающие в нашем доме, не предлагают свои услуги? и отвечаю: потому что их сразу обвинят в том, что они хотят заработать (бабло срубить) на наших проблемах
...но это же их и их проблемы... ну зайдите куда-нибудь в стоматологию с больным зубом и попросите врачей его полечить бесплатно, потому что у врача тоже зуб потенциально может заболеть ...Но врач по призванию, думаю, все равно поможет. Хотя бы первичную помощь окажет. Так вот: если есть в нашем доме юристы, хотя бы рассказали бы, что делать процедурно. Намекнули бы хотя бы. А то все норовят всех в юридической безграмотности обвинить. Будто мы тут все учились на юристов.

Реальность, данная нам в ощущениях, такова:
- дом разрушается прямо на глазах
- жильцы - "лебедь, рак, щука"
- СМ и прочие организации, акватории и инстанции - "лебедь, рак и щука-2"
- суды принимают претензии по таким делам в течение 5 лет ... прошло 2, 5 года
- суды в нашей стране странные, всякие решения могут принимать. Закон им не писан, как и всем вокруг (включая СМ).
- часть людей надеется на благополучное разрешение всех проблем ...как-нибудь само рассосется (я к таким отношусь)
- часть начинают "строить ноев ковчег", "стелить соломку" (к ним я всегда мысленно присоединяюсь)... нанимать адвокатов и готовы судиться. Строительство ковчега и соломка с адвокатом - это деньги. Помимо того, что мы все заплатили прежде СМ.
- другие и готовы бороться, но не готовы за свою же борьбу платить свои же деньги
- у некоторых строймонолитчиков тут квартиры и детей их квартиры - и многих живущих в доме это обнадеживает: ну не кинут же они кровиночку родную на съедение...
- страшные истории про людей с красноармейской, покинувших свои дома - прям чернобыль местного масштаба (тьфу, тьфу, тьфу).

Вот такое уравнение со сплошными XYZ для каждого.
Раньше мне нравилось жить в Нахабино на Новой Лесной, потому что место классное, и я думала, что скоро вся эта фигня с недостроем, и мусором, и лажой вокруг скоро закончится...А она не заканчивается и мне уже стыдно гостей звать - тех, кто был 2 года назад, и я их уверяла, что у меня тут классно и что скоро будет еще лучше...А становится хуже и хуже.
читаю и думаю, а почему юристы, проживающие в нашем доме, не предлагают свои услуги? и отвечаю: потому что их сразу обвинят в том, что они хотят заработать (бабло срубить) на наших проблемах
...но это же их и их проблемы... ну зайдите куда-нибудь в стоматологию с больным зубом и попросите врачей его полечить бесплатно, потому что у врача тоже зуб потенциально может заболеть ...Но врач по призванию, думаю, все равно поможет. Хотя бы первичную помощь окажет. Так вот: если есть в нашем доме юристы, хотя бы рассказали бы, что делать процедурно. Намекнули бы хотя бы. А то все норовят всех в юридической безграмотности обвинить. Будто мы тут все учились на юристов.

Реальность, данная нам в ощущениях, такова:
- дом разрушается прямо на глазах
- жильцы - "лебедь, рак, щука"
- СМ и прочие организации, акватории и инстанции - "лебедь, рак и щука-2"
- суды принимают претензии по таким делам в течение 5 лет ... прошло 2, 5 года
- суды в нашей стране странные, всякие решения могут принимать. Закон им не писан, как и всем вокруг (включая СМ).
- часть людей надеется на благополучное разрешение всех проблем ...как-нибудь само рассосется (я к таким отношусь)
- часть начинают "строить ноев ковчег", "стелить соломку" (к ним я всегда мысленно присоединяюсь)... нанимать адвокатов и готовы судиться. Строительство ковчега и соломка с адвокатом - это деньги. Помимо того, что мы все заплатили прежде СМ.
- другие и готовы бороться, но не готовы за свою же борьбу платить свои же деньги
- у некоторых строймонолитчиков тут квартиры и детей их квартиры - и многих живущих в доме это обнадеживает: ну не кинут же они кровиночку родную на съедение...
- страшные истории про людей с красноармейской, покинувших свои дома - прям чернобыль местного масштаба (тьфу, тьфу, тьфу).

Вот такое уравнение со сплошными XYZ для каждого.
Раньше мне нравилось жить в Нахабино на Новой Лесной, потому что место классное, и я думала, что скоро вся эта фигня с недостроем, и мусором, и лажой вокруг скоро закончится...А она не заканчивается и мне уже стыдно гостей звать - тех, кто был 2 года назад, и я их уверяла, что у меня тут классно и что скоро будет еще лучше...А становится хуже и хуже.

сорри, у меня комп глючит, что мои тексты множит ...видимо, и у компа накипело. Как он пережил все эти коллапсы с электричеством.

сорри, у меня комп глючит, что мои тексты множит ...видимо, и у компа накипело. Как он пережил все эти коллапсы с электричеством.

сорри, у меня комп глючит, что мои тексты множит ...видимо, и у компа накипело. Как он пережил все эти коллапсы с электричеством.

#9665 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:36

Поднимаю каждый ответ в этой ветке. Но уже вижу: товарищи свои слова чистить начали.

Для наивных: суд никогда не рассматривает коллективые жалобы, как и прокуратура.
Оптом? Ну да. Для юр. конторки результативней.
Подано 100 исков. Но только проигрыш в суде одного иска означает проигрыш остальных 99 дел.
Может проще одному юристу - по одному делу - заплатить эти деньги. Тогда его выигрыш - выигрыш остальных дел: они пройдут по анологии.
а) у них дом был принят к эксплуатации?
б) Вы где нибудь видели судебное решение в пользу "Всех вместе"?

Я уверен, что дело в суде мы выиграем. Каждая из наших квартир потерял в цене как min 500 тыс. рблей. Но наша задача не только вернуть часть денежных средств за некачественную работу застройщика, а добится обязать застройщика как min подключить наш дом к постоянному электричеству. Поэтому необходимо, чтобы все мы обратились с иском в суд. Количество обращений здесь имеет значение.
Как вы думаете почему СМ так нерничает: отключает активистов от электричества со словами от Соколова(правда после обращений к ментам опять подключают), подкупают местных юристов чтобы не поднимать панику и т.д.? Но всех не подкупишь. Руководству СМ давно наср... на своих работников и на их квартиры в нашем доме. Они планируют кинуть как нас так и их. Вы бы знали как Соколов выставил Сергея Петровича идиотом когда дело касалось сбора денег за мусор. Врать, подставлять и кидать - вот конек СМ.
Сколько уже можно сидеть в своих квартирах и дрожать от страха? Пора уже действовать.

#9666 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:25

8 секция, мы замки поставили на подъездные двери? Кто-нибудь знает?


Замки должны быть в понедельник. 


Звоните по тел: 8-926-320-7846 Константин

                       8-926-272-4076 Андрей

#9667 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:31

В нашем случае есть еще время (всего лишь 2.5 года, 2.5 уже прошло) заставить СМ выполнить все свои обязательства, за которые мы все с вами заплатили не малые деньги.

Извините, что опять вклиниваюсь в ваши разговоры.
Когда я звонила в жилищный отдел правительства МО (выясняла кто и когда должен мне устранить протечку, произошедшую по вине застройщика), мне сказали, что гарантийное обслуживание по новостройке 2 года. Мне так кажется, что ваш дом от нашего ничем таким не отличается, только разной степенью хамства застройщика и количеством недоделок криворуких строителей. Поэтому вы еще раз где-нибудь уточните по поводу сроков. По поводу 5-7 тыс. с собственника за услуги юристам - это еще по-божески, когда мы вдруг решили, что и нам пора в суд (сроки по сдаче на 12 месяцев затянули), нам озвучили сумму в 10 тыс. с носа (извините за сленг). Но потом решили ничего не подавать, т.к. все, как и вы тоже, подписали акты приемки-передачи, где четко указывалось, что никаких претензий мы к застройщику не имеем.

#9668 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:38

Вот чувствую всем домом потом придется скидываться, и ставить уже свой генератор. Потом ежемесячно скидываться на солярку. Еще и дядю Васю нанять, который эту солярку будет заливать.

#9669 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:56

Для чего мы выставляем требования Монолиту?
Каждый из нас внес сумму за квартиру. И застройщик гарантировал предоставить квартиры в определенном виде.
Некоторые думают: в моей квартире сделан ремонт, у меня лично все замечательно, поэтому до проблем всего дома как бы далеко.
В недвижимости существует понятие – ликвидность дома, ликвидность квартиры, стоимость метра квадратного на данной территории. Ликвидность квартиры зависит не только от состояния ремонта в моей лично квартире. Она складывается из таких составляющих: состояние подъезда, придомовой территории, состояние самой квартиры, подключенность всех коммуникаций, состояние дома – новый, не новый…
На сегодняшний день состояние подвала в нашем доме (по словам Акватории) – как в доме 50-ти летней давности!!!!!!!!!!!!
Недостроенность дома – это тоже составляющая не в нашу с Вами пользу!
Поэтому, стоимость каждой взятой в отдельности квартиры МЕНЬШЕ, чем могла бы быть (если бы дом был достроен, подключен к постоянному электричеству, придомовая территория сделана, подъезды приличные были бы…). Стоимость квартир уменьшилась из-за такого состояния дома на 30-40 % !!!!!!!!!!!!!! Поэтому, закрыться в своей квартире и сказать - «это у вас проблемы, в доме проблема, а не у меня лично» – нельзя! Сейчас из-за недостроенности дома и всего перечисленного в претензии ТЕРЯЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!! Стоимость наших квартир ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ВСЕГО ДОМА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, после этого письма всем станет понятно, что решать вопрос с застройщиком НУЖНО и как можно скорее! Недостроив дом, не подключив к сетям Монолит уменьшил стоимости наших квартир! А не просто «не достроил».
Мы добиваемся того, чтобы Монолит предоставил все те условия, которые были в договоре, за которые мы УЖЕ заплатили, подписав договора с застройщиком.

#9670 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:58

Недоделки в местах общего пользования и недоделки в квартирах. Море недоделок. Недоделки это, наверное, мягко сказано. В этом море барахтаться придется долго. А поделить на два этапа тоже никто не хочет. Понятно, хочется сразу все охватить.

Сообщение отредактировал DES: 09 Апрель 2010 - 09:58


#9671 sobol

sobol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:12

Маленькая притча:
упали две лягушки в кувшин с молоком (каждая в отдельный кувшин :-) )
Одна сказала: все! ничего у меня не получится, подохну здесь в этом кувшине, никому я со своей проблемой не нужна...
И просто сидела в кувшине с молоком.
Другая лягушка не сдалась - она очень хотела опять очутиться снаружи, и начала быстро работать лапками, пытаясь выпрыгнуть... но ничего не получалось... она все равно барахталась... так продолжалось долго... лапками она продолжала молотить... пока о чудо! молоко превратилось в сметану! Лягушка оперлась на густую массу сметаны... и выпрыгнула!!!

Одни сдаются сразу... даже не попробовав сопротивляться. Гораздо легче прийти, сесть у компа и с гордым видом рассказывать "у вас ничего не получится","у вас все не так, вот ошибки, вот неточности..." или завалиться у телевизора и просто ждать с моря погоды.
Главное, что никому мнение этих гордых неудачников не нужно!
А можно как эти девчонки - что то хотя бы попытаться сделать.
Спасибо, девчоночки! Я вас поддерживаю и надеюсь что разум проснется у наших соседей! я за и прийду в субботу на подписание договора! сколько бы нас ни было! Терять нам уже нечего!

#9672 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:39

Сейчас квартиры в новостройках это такая лотерея. Хоть квартиры практически голые сдаются, но даже и при этом кому-то везет, а кому-то нет. Летом ремонт сделал, а зимой оказалось, что стена промерзает... К соседу пошел, а у него нет и у другого нет... Конечно в квартире, кроме несущих стен, все можно сломать и заново сделать, чего не скажешь, например, про места общего пользования, крышу. Еще есть электричество, неухоженный двор и т.д.

Сообщение отредактировал DES: 09 Апрель 2010 - 10:54


#9673 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:54

Извините, что опять вклиниваюсь в ваши разговоры.
Когда я звонила в жилищный отдел правительства МО (выясняла кто и когда должен мне устранить протечку, произошедшую по вине застройщика), мне сказали, что гарантийное обслуживание по новостройке 2 года. Мне так кажется, что ваш дом от нашего ничем таким не отличается, только разной степенью хамства застройщика и количеством недоделок криворуких строителей. Поэтому вы еще раз где-нибудь уточните по поводу сроков. По поводу 5-7 тыс. с собственника за услуги юристам - это еще по-божески, когда мы вдруг решили, что и нам пора в суд (сроки по сдаче на 12 месяцев затянули), нам озвучили сумму в 10 тыс. с носа (извините за сленг).

Но потом решили ничего не подавать, т.к. все, как и вы тоже, подписали акты приемки-передачи, где четко указывалось, что никаких претензий мы к застройщику не имеем.



Поймите Вы, не важно как вы подписали акты... имеете вы претензии или нет.... застройщик нарушил главные пункты:
1. Сроки передачи Вам квартиры
2. Дом недостроен
3. Нет электричества

Вы имеете право потребовать это через суд, даже если у Вас уже есть право собственности!!!

#9674 sonjN

sonjN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:55

На нашем подъезде объявление про собрание в субботу. Тема понятна. Что именно от меня нужно?

#9675 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:58

Отправляю в форум объявление повторно, так как люди звонят и спрашивают: что, во сколько ....

Уважаемые соседи!

Уже попробовали:
 Разговоры с застройщиком
 претензии Монолиту с требованием устранить недоделки
 отправляли жалобу в инстанции с требованиями достроить дом и подключить к постоянному электричеству

Результат:
 От квитанций Монолит отказывается (например, квитанции за мусор 750руб.). Где гарантия, что от квитанций за электричество не откажется точно так же? Думаю, что все готовы оплачивать коммунальные услуги, но ЗАКОННЫМ способом, чтобы в дальнейшем задним числом нам не выставили эти же счета!
 Дом сдан госкомиссии полностью!!! Несмотря на все недоделки!
 Цель Монолита: вынудить (отключениями света) всех жильцов постепенно подписать все документы (несмотря на недоделки) и уйти с этого объекта не закончив строительство
 Цель наша: жить в нормальном достроенном ухоженном доме (каждый оплатил стоимость квартиры по договору, а застройщик по этому договору не выполнил обязательств – не достроил, не подключил дом, лифт не работает, а ВСЕ проплачено!)

Что от Строй Монолита можем потребовать согласно закона (в судебном порядке)?
 обязать застройщика достроить дом
 обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству
 взыскать неустойку: 1. вернуть часть денег уплаченных по договору (возврат излишне уплаченных нами денежных средств за некачественную работу застройщика); 2.истребование штрафа за несвоевременное исполнение своей работы
 взыскать судебные издержки (оплату юристам)
 взыскание морального вреда здоровью, моральный ущерб
 возможны иные требования.

Так как застройщик не спешит исполнять свои обязательства по договору, а время идет


ПРЕДЛАГАЕМ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА!

С 5 по 10 апреля мы готовы пообщаться с каждым, кто уже устал ждать милости от застройщика, разъяснить подробности этого мероприятия. Если мы обратимся в суд ВСЕ ВМЕСТЕ, то шансы выиграть дело большие! На одно заявление легче не обратить внимания, а на 100-200 человек - невозможно! Дом большой, нас может быть 100-200 жильцов обратившихся в суд (часть не проживают, часть квартир муниципальных).


План действий:
1. 5-10 апреля мы общаемся с жильцами дома (как в прошлый раз, при сборе подписей для Жалобы)
2. В пятницу созваниваемся, уточняем количество людей.
3. В субботу , 10 апреля, будет собрание в 11.00 по данному вопросу (возле 2 подъезда).
4. В субботу, 10 апреля, юристы приезжают к нашему дому. С 12.00 до 16.00 - подписание договоров с юридической фирмой.
5. Надо подготовить:
 Копии документов на квартиру
 Копии паспортов
 5 -7тысяч рублей (в пятницу будет известно кол. людей и от этого будет зависеть сумма)
6. Каждый в отдельности заключает договор с юристами на ведение дела. Юристы готовят материалы и ведут дело до положительного решения суда.

Мы каждый в отдельности подписываем договор на ведение дела юристами. С каждой квартирой будут работать в отдельности. В суде наши отдельные дела (как обычно делают, если много обращений из одного дома) объединят в одно дело по Новой Лесной. Но ответ будет отдельный по каждой квартире. (У всех разные сроки приемки квартиры, разные сроки получения права собственности...)

Для скорейшего решения взаимоотношений с застройщиком юристы предлагают:

 организовывать выезд судебной экспертизы для осмотра дома и составления актов по фактическому состоянию дома (так как застройщик утверждает, что дом СДАН)
 Наши отправленные Претензии Монолиту и Жалоба в инстанции – материалы для суда.
В одиночку, впятером, вдесятером это дело выиграть невозможно. Только большим количеством, толпой, все вместе - мы сила. Поэтому, сейчас зависит от нас всех - выиграем?

Мы хотим жить в красивом, ухоженном доме, с чистым подъездом, безопасным подвалом, постоянным электричеством и работающим лифтом. И все это
мы УЖЕ оплатили, приобретая квартиру в этом доме.

Прикрепленные файлы



#9676 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:00

Может они вообще хорошо делать не умеют. Прочитают это и в бега бросятся от уголовной ответственности

Сообщение отредактировал DES: 09 Апрель 2010 - 11:21


#9677 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:42

Извините, что опять вклиниваюсь в ваши разговоры.
Когда я звонила в жилищный отдел правительства МО (выясняла кто и когда должен мне устранить протечку, произошедшую по вине застройщика), мне сказали, что гарантийное обслуживание по новостройке 2 года. Мне так кажется, что ваш дом от нашего ничем таким не отличается, только разной степенью хамства застройщика и количеством недоделок криворуких строителей. Поэтому вы еще раз где-нибудь уточните по поводу сроков. По поводу 5-7 тыс. с собственника за услуги юристам - это еще по-божески, когда мы вдруг решили, что и нам пора в суд (сроки по сдаче на 12 месяцев затянули), нам озвучили сумму в 10 тыс. с носа (извините за сленг). Но потом решили ничего не подавать, т.к. все, как и вы тоже, подписали акты приемки-передачи, где четко указывалось, что никаких претензий мы к застройщику не имеем.

Я конечно не юрист, но специально ради вас открыл ГК:

Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
2. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы заказчик вправе предъявить подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено заказчиком, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для результата работы срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
3. При невыполнении подрядчиком требования, указанного в пункте 2 настоящей статьи, заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)


И это лишь одна только статья ГК. Поверьте мне, можно очень интересного найти и в других статьях. СМ не отвертится это 100%, только нужно приложить усилия. Вместе мы можем добится обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству. Если нас наберется не много или будим действовать поодиночки, то max. вернем часть денег за некачественную и не до конца выполненную работу СМ.

#9678 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:05

Раньше перед новостройками стояли риэлторские микроавтобусы, а теперь их сменили из адвокатских контор. Сервис. Все течет и все меняется. Время свое диктует. Подходи, не скупись...

#9679 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:30

Я конечно не юрист, но специально ради вас открыл ГК:

Ради меня ничего открывать не нужно, Вы ради себя открывайте. Там же кажется еще играет роль, когда дом начал строиться до какого-то там закона (не помню номер, что-то о долевом строительстве, приняли его в апреле 2005 года) или после... Насколько я понимаю, Ваш дом, также, как и наши дома, начали строить до закона. Поэтому мы и свои договоры инвестирования нигде не регистрировали. Может быть еще и с этим связано количество лет гарантии. Еще раз повторю, после ответов на кучу всяческих вопросов, товарисч из жилищного отдела (или как он там назывался, я не помню) правительства МО сказал, что гарантия на наш дом 2 года.

#9680 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:43

Вот я ради Вас залезла в Консультант+ и нашла закон, о котором я говорила,

"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года"
Вот и предлагаю его изучить, может там что-то нужное и интересное есть.





Яндекс.Метрика