Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9701 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:18

писала дорогой или дорогая аж в 2008 году...потом надоело..ушла с сайта..потом снова зарегистрировалась... теперь ясно??

Теперь ясно. Выпьем с горя: где же кружка?

#9702 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:36

Я за него - ты сказал: "Нас просто отсюда выселят!"? Или тебя кто за язык тянул? Теперь определись: Кого пугаешь? Чем?
Нас? Зачем? И ссылки в студию...

Вася, я от тебя лично и от Вас... Васей, ничего не хочу!
За язык меня никто не тянул. Устанешь тянуть!
Сказал, то что написано в ЖК!
Раз ты тут умнее всех, сам возьми и почитай, коль читать умеешь!

#9703 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:14

................
Поддерживаю мнение Дмитрия по поводу того что достаточно одному человеку подать иск, а остальные пойдут по аналогии если дело окажется выигрышным. Если оно выиграет то электричество, благоустройство и подвалы СМ будет решать и для одного человека. А кому нужны материальные компенсации подаст так же и сможет выиграть.
..................


В нашем случае в суд надо подавать на 3 пункта:
1. на неустойку
2. на недостроенный дом
3. на неподключенный дом к постоянному электричеству.

Если подает в суд один человек, то он может отсудить ТОЛЬКО неустойку.
Если в суд подают все жильцы дома. то отсудить можно ВСЕ три пункта:
1.неустойку,
2. достроить дом,
3. подключить дом к постоянному электричеству.

#9704 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:19

Вася, я от тебя лично и от Вас... Васей, ничего не хочу!
За язык меня никто не тянул. Устанешь тянуть!
Сказал, то что написано в ЖК!
Раз ты тут умнее всех, сам возьми и почитай, коль читать умеешь!


Я и прошу ссылку на конкретную статью ЖК РФ.
А крики: "Нас выселят - читайте ЖК", считаю простой провокацией.
Сами представьте, для того что бы признать наш дом непригодным к проживанию, администрации надо всего лишь признать незаконным свое решение о вводе дома в эксплуатацию. А это означает что Администрация пишет на себя заявление в прокуратуру. Охотно поверим?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Апрель 2010 - 20:44


#9705 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:02

В нашем случае в суд надо подавать на 3 пункта:
1. на неустойку
2. на недостроенный дом
3. на неподключенный дом к постоянному электричеству.

Если подает в суд один человек, то он может отсудить ТОЛЬКО неустойку.
Если в суд подают все жильцы дома. то отсудить можно ВСЕ три пункта:
1.неустойку,
2. достроить дом,
3. подключить дом к постоянному электричеству.


Читаем внимательно ст.29 Закона о защите прав потребителей. Там написано как вы сказали, или немного подругому?

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) [ наверх ↑ ]
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

#9706 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:09

Кто здесь воду мутит с судами да юристами?
1. почему в 73 и 72 нет света? мои глаза говорят мне обратное и ремонт там делают, балконы стеклят - можно посмотреть, это недалеко на Красноармейской улице находится рядом со школой, уж какое там электричество я не знаю, но работу генератора не слышал.., газовая котельная у дома пашет - красота..
2. по поводу гос пошлины в суд: http://www.msk.arbit...proc/duty/info/ - здесь калькулятор есть - читайте, считайте и смотрите. Размер пошлины одинаковые в зависимости от суммы иска. Кстати все расписано, что? как? и на кого? нужно писать.
3. договор с юристами смотреть ещё надо - за что они будут отвечать, насколько мне известно есть гонорар за работу - const. + % от выигрышного дела (3% - 5%).
4. мне кажется вопрос №1 это обязать СМ подключить дом к постоянному электричеству и включить лифты, остальное мелочи..
5. Если кто-то хочет обязать СМ уменьшить договорную стоимость квартиры - якобы переплаченную по договору - подавайти иск каждый отдельно за себя - на ту сумму, на которую вы расчитываете + моральный ущерб (здесь максимум 10 - 50т). В каждой квартире найдутся свои недоделки и у всех сумма будет разной. Документы подтверждающие дефекты, сметы на ремонт и материалы, медицинские справки, запросы и т.д. - надеюсь у многих на руках?
6. Повторюсь, для многих важно решить п.4 и на этом прошу сосредоточиться!

Сообщение отредактировал Forest77: 09 Апрель 2010 - 21:13


#9707 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:11

Читаем внимательно ст.29 Закона о защите прав потребителей. Там написано как вы сказали, или немного подругому?

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) [ наверх ↑ ]
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).



Если один человек - это устранение недоделок только по его квартире (приквартирная территория максисум)... ВСЕ жильца - это дом в целом! Разница есть?

#9708 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:15

Кстати: Госпошлину потребитель - гражданин не уплачивает вообще в том случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. Если превышает, то надо посчитать, какая будет госпошлина от заявленной цены иска и вычесть из нее ту госпошлину, которая получается при цене иска в 1 000 000 р. Получится та госпошлина, которую обязан уплатить гражданин - потребитель.
А вот общественные организации потребителей в принципе освобождены от уплаты госпошлины при подаче исков в защиту прав потребителей - независимо от цены иска.

#9709 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:17

Кто здесь воду мутит с судами да юристами?
1. почему в 73 и 72 нет света? мои глаза говорят мне обратное и ремонт там делают, балконы стеклят - можно посмотреть, это недалеко на Красноармейской улице находится рядом со школой, уж какое там электричество я не знаю, но работу генератора не слышал.., газовая котельная у дома пашет - красота..
2. по поводу гос пошлины в суд: http://www.msk.arbit...proc/duty/info/ - здесь калькулятор есть - читайте, считайте и сморите. Размер пошлины одинаковые в зависимости от суммы иска. Кстати все расписано, что? как? и на кого? нужно писать.
3. договор с юристами смотреть ещё надо - за что они будут отвечать, насколько мне известно есть гонорар за работу - const. + % от выигрышного дела (3% - 5%).
4. мне кажется вопрос №1 это обязать СМ подключить дом к постоянному электричеству и включить лифты, остальное мелочи..
5. Если кто-то хочет обязать СМ уменьшить договорную стоимость квартиры - якобы переплаченную по договору - подавайти иск каждый отдельно за себя - на ту сумму, на которую вы расчитываете + моральный ущерб (здесь максимум 10 - 50т). В каждой квартире найдутся свои недоделки и у всех сумма будет разной. Документы подтверждающие дефекты, сметы на ремонт и материалы, медецинские справки, запросы и т.д. - надеюсь у многих на руках?
6. Повторюсь, для многих важно решить п.4 и на этом прошу сосредоточиться!



пункт 2. При судебных делах связанных с защитой прав потребителей - пошлины нет.
именно на 4 пункте и идет акцент. Основная и первоначальная цель-заставить застройщика достроить дом и подключить дом к постоянному электричеству! все остальное-второстепенное.

#9710 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:19

Если один человек - это устранение недоделок только по его квартире (приквартирная территория максисум)... ВСЕ жильца - это дом в целом! Разница есть?


И так - вы подаете 100 индивидуальных иска. Не иначе. И чем же ваши иски будут отличатся от "иска одного человека"?

#9711 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:34

И так - вы подаете 100 индивидуальных иска. Не иначе. И чем же ваши иски будут отличатся от "иска одного человека"?


......У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

Тогда отец сказал:

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.....

Сообщение отредактировал OlgaNew: 09 Апрель 2010 - 21:35


#9712 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:48

В нашем случае в суд надо подавать на 3 пункта:
1. на неустойку
2. на недостроенный дом
3. на неподключенный дом к постоянному электричеству.


Ладно, зайдем с другой стороны: немного поиграем.
Ваша роль - Истец, ну а я примерю мантию судьи.

Суд заслушав показание Истца, резюмирует:

1. Неустойка выплачивается только в индивидуальном порядке, в соответствии с заключенным гражданином договором. И не иначе.
2. Суд сделал запрос в ГУ строительного надзора по МО. И получил ответ: срок действия разрешения на строительство продлен до 20.08.2010.
3. С разрешения Администрации КР МО на период проведения работ по выполнению техусловий для обеспечения жилого дома электроэнергией компанией СМ задействован дизельгенератор.


Теперь: какое будет решение по 100 искам?

Я использовал только официальные ответы, не более.

#9713 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:01

Ладно, зайдем с другой стороны: немного поиграем.
Ваша роль - Истец, ну а я примерю мантию судьи.

Суд заслушав показание Истца, резюмирует:

1. Неустойка выплачивается только в индивидуальном порядке, в соответствии с заключенным гражданином договором. И не иначе.
2. Суд сделал запрос в ГУ строительного надзора по МО. И получил ответ: срок действия разрешения на строительство продлен до 20.08.2010.
3. С разрешения Администрации КР МО на период проведения работ по выполнению техусловий для обеспечения жилого дома электроэнергией компанией СМ задействован дизельгенератор.
Теперь: какое будет решение по 100 искам?

Я использовал только официальные ответы, не более.



срок действия разрешения на строительство продлен до 20.08.2010. .... Вас застройщик уведомил официально об этом? Нет. пункт 2 отпадает, пункт 3-также! Должно быть подписанное соглашение- между Застройщиком и Соинвестором.
Пункт 1 - неустойка как писалось ранее второстепенный вопрос, и по каждой квартире будет решаться отдельно.
Дмитрий, еще вопросы будут?

Ладно, зайдем с другой стороны: немного поиграем.
.................



Скорей пишите ответ, а то генератор отключат на ночь ... пока на ночь... (пока застройщик щедр), а когда закончится срок подачи исковых заявлений - отключат навсегда. Тогда придется завязать с играми ...

#9714 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:02

срок действия разрешения на строительство продлен до 20.08.2010. .... Вас застройщик уведомил официально об этом? Нет. пункт 2 отпадает, пункт 3-также! Должно быть подписанное соглашение- между Застройщиком и Соинвестором.
Пункт 1 - неустойка как писалось ранее второстепенный вопрос, и по каждой квартире будет решаться отдельно.
Дмитрий, еще вопросы будут?


Уговорили, ладно. Суд обязал Ответчика официально уведомить Истца о п.2 и п.3 (Меня лично не информировали, но у меня под рукой ответ ГУ СН МО.)
Да, у Вас в договоре есть что либо о сроках устранения недостатков и о том, что СМ обязуется информировать обо всех выданных ему разрешениях? Суду достаточно будет разрешение на продление строительства.

Толпой хорошо только батьку бить.

И еще: что делать с людьми которые собрали 700 тыс. и решили поиграть. Не забывайте - более чем уверен- это процентов 50 пенсионеры.
100 однотипных иска. Оспорить один - отказ по всем остальным. Нет?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Апрель 2010 - 22:17


#9715 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:21

http://www.panfilat.ru/
«Панфилат» известен многим жителям столицы, как первое Товарищество Собственников, бросившее вызов компании-застройщику.

#9716 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:30

http://www.panfilat.ru/
«Панфилат» известен многим жителям столицы, как первое Товарищество Собственников, бросившее вызов компании-застройщику.


Интерстно. Но у них ТЖК. И выиграли они все же у управляющей компании. Хотя, может и стоит с ними связатся.

#9717 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:37

Ладно, зайдем с другой стороны: немного поиграем.
Ваша роль - Истец, ну а я примерю мантию судьи.

Суд заслушав показание Истца, резюмирует:

1. Неустойка выплачивается только в индивидуальном порядке, в соответствии с заключенным гражданином договором. И не иначе.
2. Суд сделал запрос в ГУ строительного надзора по МО. И получил ответ: срок действия разрешения на строительство продлен до 20.08.2010.
3. С разрешения Администрации КР МО на период проведения работ по выполнению техусловий для обеспечения жилого дома электроэнергией компанией СМ задействован дизельгенератор.
Теперь: какое будет решение по 100 искам?

Я использовал только официальные ответы, не более.

Почему этот умный человек сидит дома и сам ничего не предпринимает? То тут ему не так, то так ему не эдак. Все ему не нравится, но все он знает и во всем разбирается. Где конкретные предложения? Какие варианты решения наших проблем? Почему бы самому что-нибудь не предпринять дабы улытшить свое проживание в доме? Может начнем с того, что скажем спасибо милым дамам, сделавшим первые шаги для решения наших проблем.
Ваши бы знания да в нужное русло. Все в игры какие-то играет. Может хватит уже играть?

#9718 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:55

Почему этот умный человек сидит дома и сам ничего не предпринимает? То тут ему не так, то так ему не эдак. Все ему не нравится, но все он знает и во всем разбирается. Где конкретные предложения? Какие варианты решения наших проблем? Почему бы самому что-нибудь не предпринять дабы улытшить свое проживание в доме? Может начнем с того, что скажем спасибо милым дамам, сделавшим первые шаги для решения наших проблем.
Ваши бы знания да в нужное русло. Все в игры какие-то играет. Может хватит уже играть?


Вы уже сами отвечали: "купленые СМ местные юристы". Поискать? Т.е. заранее оскорбили незнакомых вам людей. Хотя я и не юрист. И никто денег не предлагал.
Когда говорили, что неплохо бы сперва все обсудить и проконсультироваться у юристов - решили не надо. А я консультировался, и у разных.
Но вот на последних трех страницах - одни эмоции, притчи и сказки, с нежеланием хотя бы основы права изучить - вот это хорошо.
Конторка, которой завтра подгонят 100 клиентов будет благодарна.
Я уж лучше на себе сперва опробую, а потом смогу и другим посоветовать. Это же не массовая вакцинация.

.....подкупают местных юристов ....


Это что бы не забыли что писали

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Апрель 2010 - 23:15


#9719 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:12

Генератор выключен. Игры закончились.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Апрель 2010 - 23:16


#9720 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:03

С таким массовым оказанием юридической помощи еще не сталкивался. Они как продавцы Тайда. "Тогда мы идем к Вам."





Яндекс.Метрика