Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9721 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:41

Тем кто завтра собрался подписывать договор. У меня наверно завтра времени на собрание не будет, но может кто и прочитает.
Как выбрать адвоката:
Помните, что повторный иск вы предъявить не сможете (это запрещает ГПК РФ), значит, у вас нет права на ошибку .
а) Отбросьте все конторы, где работают лицензированные юристы, оставьте только адвокатские бюро и коллегии. То есть, если в названии организации нет слов "адвокат", "Адвокатское бюро", "Адвокатская консультация" и т.п., кидайте его в корзину.

Дело в том, что далеко не каждый юрист может стать адвокатом, для этого нужно иметь значительный опыт работы и сдать квалификационные экзамены. Квалификация, правовой статус и объем полномочий у адвоката значительно выше, чем у простого юриста. Например, только адвокат имеет право отправлять запросы в различные инстанции, и ему не имеют право отказать в предоставлении информации, а без этой информации невозможно подготовиться к делу. Да и получить статус адвоката на порядок сложнее, чем просто купить лицензию. Кстати, немаловажно и то, что судьи относятся к адвокату с гораздо большим уважением.


б) Отбросьте адвокатов, занимающихся сразу всеми отраслями права, оставьте только узких специалистов в интересующей вас области (напр., жилищные споры, семейные споры, т. п.).

в) Отбросьте адвокатов, работающих в больших организациях с десятком офисов по городу.

В таких конторах, как правило, большие накладные расходы, и адвокат до 75-80% полученного от вас вознаграждения отдает руководству. Подумайте, станет ли адвокат эффективно работать для вас за 20-25% ваших денег?

И не заблуждайтесь: в подобных организациях у вас не появится каких-то дополнительных гарантий успеха. Дело в том, что по закону об адвокатуре, договор вы будете заключать не с конторой, а с конкретным адвокатом, следовательно, и все претензии сможете предъявить только адвокату, а не руководству конторы.

В итоге оставьте в своем списке только тех, кто:

(1) имеет статус адвоката и специализируется именно на вашей тематике,

(2) говорит, что проблема в принципе имеет правовое решение, и предлагает приехать на консультацию, чтобы детально обсудить проблему и варианты решения,

(3) готов показать свои предыдущие решения по аналогичным делам,

(4) готов детально изложить вам план предстоящей работы.

Никогда не работайте с адвокатом, который:

(1) не давал конкретных ответов на вопросы,

(2) постоянно ссылался на свой огромный опыт работы, знакомство с судьями, давал 100% гарантию успеха,

(3) утверждал, что вам знать и понимать ничего не надо, только платите деньги, а он всю работу сделает сам,

(4) не объяснил, что именно он собирается делать, и в какой последовательности,

(5) называл слишком низкую цену,

(6) не показал под любым предлогом свои предыдущие решения,

(7) давал понять, что время консультации уже закончилось,

(8) предложил подписать договор, где не был подробно расписан: (а) весь объем предстоящей работы, (б) сроки и размер оплаты, (в) порядок возврата денег.

Подробнее [http://www.adv-buro.ru/choice.htm]

И если уже решили подписывать договор - вот что обязательно должно входить него:

Объем работы адвоката
по жилищным и семейным спорам.


1.1. Правовой анализ сложившейся у Доверителя ситуации.
1.2. Досудебная подготовка:
1.2.1. изучение представленных Доверителем материалов,
1.2.2. изучение материалов дела, находящихся в суде 1-й инстанции,
1.2.3. изучение текущих изменений в законодательстве по предмету иска,
1.2.4. изучение судебной практики Верховного суда РФ, существующей по аналогичным спорам,
1.2.5. написание искового заявления,
1.2.6. написание запросов для сбора дополнительных доказательств
1.2.7. выработка плана проведения судебного разбирательства, тактики допросов свидетелей и других участников процесса,
1.2.8. ознакомление Доверителя с порядком производства по делу в суде 1-й инстанции, предусмотренным ГПК РФ,
1.2.9. ознакомление Доверителя с планом проведения судебного разбирательства, объемом и средствами доказывания,
1.2.10. подготовка Доверителя, свидетелей и иных участников процесса, выступающих на стороне Доверителя, к даче показаний.



1.3. Судебное разбирательство:

1.3.1. участие во всех судебных заседаниях при рассмотрении дела по существу, без ограничения по их количеству и продолжительности,
1.3.2. ознакомление с протоколом судебного заседания и принесение на него замечаний,
1.3.3. написание и представление суду ходатайств, запросов и других процессуальных документов,
1.3.4. ознакомление с судебным решением.

1.4. Обжалование судебного решения, не вступившего в законную силу:

1.4.1. изучение материалов дела в суде 1-й инстанции,
1.4.2. написание кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ,



1.5. Обжалование судебного решения, вступившего в законную силу:

1.5.1. изучение материалов дела в суде 1-й инстанции (при необходимости),
1.5.2. изучение определения кассационной инстанции, написание надзорных жалоб в Президиум городского суда, Судебную Коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ и Председателю Верховного Суда РФ.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 00:46


#9722 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:50

Почему этот умный человек сидит дома и сам ничего не предпринимает? То тут ему не так, то так ему не эдак. Все ему не нравится, но все он знает и во всем разбирается. Где конкретные предложения? Какие варианты решения наших проблем? Почему бы самому что-нибудь не предпринять дабы улытшить свое проживание в доме? Может начнем с того, что скажем спасибо милым дамам, сделавшим первые шаги для решения наших проблем.
Ваши бы знания да в нужное русло. Все в игры какие-то играет. Может хватит уже играть?



Россия- страна женская. Тут все женщины делают, а мужчины на верхах и сверху трындят... Но во время войн мобилизуются...а потом опять расслабляются. Слишком много войн ..Поэтому пусть отдыхают. Пусть солдаты немножко поспят.

#9723 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:35

Россия- страна женская. Тут все женщины делают, а мужчины на верхах и сверху трындят... Но во время войн мобилизуются...а потом опять расслабляются. Слишком много войн ..Поэтому пусть отдыхают. Пусть солдаты немножко поспят.


Если бы мне было все равно, то я бы просто помолчал и посмотрел со стороны.
Как уже писал: Помните, что повторный иск вы предъявить не сможете (это запрещает ГПК РФ), значит, у вас нет права на ошибку . Разъясните это всем на собрании.
Проиграв иск (который просто слабый - см. вчерашние игрушки) вы просто поможете СМ. Дальше в этот суд с аналогичными исками соваться не стоит.
Мне не нравится какая то паника и спешка : "готовьте деньги, поезд уходит", "нас выселят, читайте ЖК" и т.д.
И вообще даже Павлов сперва на собаках тренировался...

P.S. А на жалобы в кучу инстанций уже ответы получены? Может они такой энтузазизм вызвали. Я видел здесь только ответ из Истринских сетей и то у меня он не открылся.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 07:52


#9724 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:59

Сейчас еще много судится, кто вложил деньги и вообще ничего не получил. Некоторые уже по 5 лет судятся и конца не видно. А власти говорят, мы же вас предупреждали, что в эту стройку вкладываться не стоит и чего же вы от нас теперь хотите.

#9725 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:53

Вы уже сами отвечали: "купленые СМ местные юристы". Поискать? Т.е. заранее оскорбили незнакомых вам людей. Хотя я и не юрист. И никто денег не предлагал.
Когда говорили, что неплохо бы сперва все обсудить и проконсультироваться у юристов - решили не надо. А я консультировался, и у разных.
Но вот на последних трех страницах - одни эмоции, притчи и сказки, с нежеланием хотя бы основы права изучить - вот это хорошо.
Конторка, которой завтра подгонят 100 клиентов будет благодарна.
Я уж лучше на себе сперва опробую, а потом смогу и другим посоветовать. Это же не массовая вакцинация.
Это что бы не забыли что писали

Тем кто завтра собрался подписывать договор. У меня наверно завтра времени на собрание не будет, но может кто и прочитает.
Как выбрать адвоката:
.....................

Переводить все на себя не стоило бы. А за инфу спасибо.

#9726 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:57

Уговорили, ладно. Суд обязал Ответчика официально уведомить Истца о п.2 и п.3 (Меня лично не информировали, но у меня под рукой ответ ГУ СН МО.)
Да, у Вас в договоре есть что либо о сроках устранения недостатков и о том, что СМ обязуется информировать обо всех выданных ему разрешениях? Суду достаточно будет разрешение на продление строительства.

Толпой хорошо только батьку бить.

И еще: что делать с людьми которые собрали 700 тыс. и решили поиграть. Не забывайте - более чем уверен- это процентов 50 пенсионеры.
100 однотипных иска. Оспорить один - отказ по всем остальным. Нет?


Суду не достаточно разрешения на продления строительства! Продление строительства, может относится и ко 2му дому, т.к. в договоре у меня указано 2 объекта, но вложения у меня в один!
ответ ГУ СН МО - у вас с ними договор? У меня с застройщиком, поэтому эта компания для меня левая!
Если Вы играете здесь.... я нет! Я хочу здесь жить, а не играть...
Давайте игры оставим для другого места и другого времени...

#9727 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:31

Суду не достаточно разрешения на продления строительства!


Вот видите и вам поиграть захотелось - примерить мантию судьи.

Продление строительства, может относится и ко 2му дому, т.к. в договоре у меня указано 2 объекта, но вложения у меня в один!


Увы, продление сроков строителства относится именно к нашему дому. Этот ответ я получил на жалобу по недостаткам именно нашего дома. Ситуация когда СМ построит до августа этого года 2-й дом, что то из области сказок.

ответ ГУ СН МО - у вас с ними договор? У меня с застройщиком, поэтому эта компания для меня левая!


Жалко. А для меня пока не левая - это Главное Управление Строительного Надзора по Московской области. Которое должно осуществлят контроль за всеми строящими объектами.
А с судом у вас еще договора нет? Тоже ведь госконторка и тоже какая то левая.

#9728 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:34

Можно ли получить деньги с компании-банкрота

Ходят разговоры, что наш застройщик близок к банкротству. Посоветуйте, что делать?

- Всем дольщикам, которые опасаются банкротства строительных компаний, нужно иметь в виду такие моменты.

Первое: если дом уже построен и введен в эксплуатацию, немедля обращайтесь в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру. Судебная практика по таким делам сейчас сложилась благоприятная для дольщиков, я и мои коллеги уже выиграли более тысячи исков.

Второй вариант - ситуация, когда стройка заморожена или даже не начиналась. Увы, суды обычно отказывают в исках о признании права собственности на долю в объекте. Поэтому у таких граждан остается единственный путь: обращаться с заявлением об установлении размеров требования и включении в реестр требований кредиторов. Такое заявление нужно подавать в арбитражный суд по месту нахождения застройщика (здесь рассматриваются дела о банкротстве).

#9729 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:23

http://www.stroymono...10.ru/index.htm

#9730 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:32

http://www.stroymono...10.ru/index.htm


Это их новый адрес? А то они свой прежний вроде на аукцион выставляли. Если новый, то еще не сдох, лошадка.

#9731 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:20

Продолжение оформления договоров с юристами

по защите наших прав состоится во вторник 13 апреля с 19.00 до 20.00 во дворе у воторой секции (стоимость работы юристов 6 тыс. руб.)
Защищая наши интересы, юристы составят требование также и по
возмещению неустойки каждого владельца квартиры: компенсации за несоблюдение условий договора между владельцем и «Сторой Монолитом».
Со среды заключение договоров будет осуществляться по общепринятым расценкам в индивидуальном порядке в офисе с юристами Юридического Центра ООО «СТАТУС»м/о, Красногорский район, дер. Путилково, д.11, офис 17, (65км МКАД, «ВЭЙ ПАРК»)
Специалист по правовой и судебной работе Кузнецов Андрей Михайлович. Тел. 8-499-343-47-96, 8-985-964-77-53.
От инициативной группы жильцов:
Лёгкая Ольга Сергеевна 8916-516-09-14
Гурова Ольга Валентиновна 8916-886-44-47

Сообщение отредактировал AkiMuna: 10 Апрель 2010 - 15:21


#9732 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:30

Продолжение оформления договоров с юристами

по защите наших прав состоится во вторник 13 апреля с 19.00 до 20.00 во дворе у воторой секции (стоимость работы юристов 6 тыс. руб.)
Защищая наши интересы, юристы составят требование также и по
возмещению неустойки каждого владельца квартиры: компенсации за несоблюдение условий договора между владельцем и «Сторой Монолитом».
Со среды заключение договоров будет осуществляться по общепринятым расценкам в индивидуальном порядке в офисе с юристами Юридического Центра ООО «СТАТУС»м/о, Красногорский район, дер. Путилково, д.11, офис 17, (65км МКАД, «ВЭЙ ПАРК»)
Специалист по правовой и судебной работе Кузнецов Андрей Михайлович. Тел. 8-499-343-47-96, 8-985-964-77-53.
От инициативной группы жильцов:
Лёгкая Ольга Сергеевна 8916-516-09-14
Гурова Ольга Валентиновна 8916-886-44-47


что-то у меня после всего прослушанного сегодня, складывается впечатление, что вы с этим вот юр.центром в доли...

более того ничего конкретного они не обещали, типа нечего не обещаем, ни за что не отвечаем.

на мой вопрос об их области деятельности ответили Клин, Солнечногорск и пр.городишки :lol:

вообщем развод чистой воды....

#9733 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:43



Это их новый адрес? А то они свой прежний вроде на аукцион выставляли. Если новый, то еще не сдох, лошадка.


они старый не успели оплатить и его выставили на торги, а этот типа новый, это я сегодня узнала от СМ.

а вообще сегодня на собрании был очень даже вменяемый мужчина, зовут по-моему Игорь, он зам.Соколова, так вот, если нормально поговорить с ним, то он все доступно объяснял и документы показывал.
Все писать я не буду что он говорил, долгая тема, да и каждый понял для себя свое. Единственное хочу сказать, если бы мы нормально выслушали СМ, то собрание было бы более полезным.

#9734 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:43

Ладно, до вторника еще будем здесь иметь: "Хватай вокзал, перон отходит". Я думаю после вторника пена схлынет.

Жизнь то продолжается... Именно нам здесь. 10-й раз предлагаю: мы с вами на субботнике встретимся все. Не надо устраивать сбор жильцов дома. Может каждый подъезд определить человека два , для принятия решения полезных для нашего дома?

#9735 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:22

они старый не успели оплатить и его выставили на торги, а этот типа новый, это я сегодня узнала от СМ.

а вообще сегодня на собрании был очень даже вменяемый мужчина, зовут по-моему Игорь, он зам.Соколова, так вот, если нормально поговорить с ним, то он все доступно объяснял и документы показывал.
Все писать я не буду что он говорил, долгая тема, да и каждый понял для себя свое. Единственное хочу сказать, если бы мы нормально выслушали СМ, то собрание было бы более полезным.


Меня уже не раз обвиняли в том, что я "купленный" СМ. Особенно от тех кто сегодня сгонял клиентов.
Ладно, во вторник очередная акция закончится. Кто-то не хочет играть в мои игры. Но почему же не поиграть если ставки высоки- мой дом, моя семья, мой город, МОЯ РОССИЯ.
Звиняйте, Столыпина вспомнил - Вам нужны великие потрясения....?
Вопрос с "интузиастам" - от вашего выигрыша в суде (процентов 90 все таки что проиграете) мы будем жить лучше? Или СМ получит очередные штрафы - которые нам (вам) никак на пользу не пойдут?
Что касается меня лично - я буду судиться с СМ, и они об этом прекрасно знают. Но сегодня надо запросить все документы по подключению и бить по тем местам, где тому же СМ, как это интузиастам не покажется противным придется вступить с ними в переговоры, не удается пробить- вопрос один - кто мешает подключению. Истринские сети, Дедовские, АКР.... Да, здесь я готов поддержать СМ.
Но вернемся к нашим баранам. Сейчас вопрос 1 или 2, кто как хочет, - угрозы от СМ по отключению. Что мы имеем? СМ предложил нам свой договор на электроснабжение. Я думаю, процентов 70 готовы оплачивать полученные услуги, но не таких условиях. Кто нам мешает предложить свой вариант договора? Берется стандартный договор на электоснабжение, добавляем свои нюансы и предлагаем т. Когану к заключению. Естественно там не будет того бреда, что предложил СМ. Только каждому из нас придется отправить в СМ письмо: почитав ваш договор мы готовы его подписать, но только с некоторыми изменениями. Наш вариант договора, подписанный с нашей стороны мы отправляем вам.

Ладно, надо в магазин сходить, свое видение проблем после опишу.

#9736 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:27

Каждый выбирает для себя свой путь и каждый по своему прав. И зачем с пеной у рта доказывать свою правоту. Ведь никого принудительно не обязывают обязательно судиться или не судиться и это уже хорошо. Правда, цели и задачи у жильцов в дальнейшем, на какое-то время, уже будут несколько различаться.

#9737 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:44

Извеняюсь, у меня кухню собирают - не так как хочу. Весь на нервах. Лучше помолчу.

Но все равно: если у кого то есть стандартный договор с Истринскими, Северными и пр. сетями - скидвайте. Переработаем под нас. Кстати "купленные юристы" не откажутся в совместной работе.
Если не найдете - погуглю- до 24 мой вариант будет здесь.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 18:58


#9738 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:39

они старый не успели оплатить и его выставили на торги, а этот типа новый, это я сегодня узнала от СМ.

а вообще сегодня на собрании был очень даже вменяемый мужчина, зовут по-моему Игорь, он зам.Соколова, так вот, если нормально поговорить с ним, то он все доступно объяснял и документы показывал.
Все писать я не буду что он говорил, долгая тема, да и каждый понял для себя свое. Единственное хочу сказать, если бы мы нормально выслушали СМ, то собрание было бы более полезным.

Не надо ля-ля, дали ему высказаться. Ничего вменяемого он не сказал, все та же пластинка. Кругом одно вранье. Не надо было его из подвала выпускать. Посидел бы там денек, другой может образумился.

#9739 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:48

Ученье - свет, да неученых тьма.
Грешно смеятся, но сколько раз твердили: суды и прокуратура никогда не рассматривает коллективные письма.
Для Ольг: вы то хотя бы знаете где Ваше письмо в прокуратуру оказалось? У нашего участкого милиционера. Он Ваши жалобы рассмотрит.... Грустно это.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 22:10


#9740 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:21

Не надо ля-ля, дали ему высказаться. Ничего вменяемого он не сказал, все та же пластинка. Кругом одно вранье. Не надо было его из подвала выпускать. Посидел бы там денек, другой может образумился.


ну да, может вы всю правду знаете <_< , расскажите

Сообщение отредактировал yule4ek: 12 Апрель 2010 - 14:49






Яндекс.Метрика