Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9841 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 08:35

http://www.gismeteo..../daily/12663/2/ надо переносить


Думаю, переносить не стоит. Мы можем и по подъездам убираться. А соседи если к пруду придут - хотя бы познакомимся и определим другой день.
А дожди и сегодня обещают. Вероятность 50%. Это столько же как встретить в Нахабино бегемота: может встречу, а может и нет.
Оставляю вариант с рыбками.

#9842 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:32

Думаю, переносить не стоит. Мы можем и по подъездам убираться. А соседи если к пруду придут - хотя бы познакомимся и определим другой день.
А дожди и сегодня обещают. Вероятность 50%. Это столько же как встретить в Нахабино бегемота: может встречу, а может и нет.
Оставляю вариант с рыбками.

А можно сделать все это и 17, и 24? Может, так больше желающих охватим? У всех возможности разные.

#9843 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:12

Соседи из 8-ой секции, получите пожалуйста ключи от подъездной двери. Адреса те же.
Замки включим когда большая часть людей получит крючи.

#9844 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:11

Соседи из 8-ой секции, получите пожалуйста ключи от подъездной двери. Адреса те же.
Замки включим когда большая часть людей получит крючи.

Спасибо, дорогие Вы наши!!!

#9845 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:46

Спасибо, дорогие Вы наши!!!


Наконец-то! Благодетели Вы наши,неделю без хлеба сижу,все жду от Вас новостей..

Сообщение отредактировал andr1980: 16 Апрель 2010 - 20:46


#9846 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:33

Я,к сожалению, не участвовала в субботнике - работаю в выходные. Но мой квартира участвовала - подметала двор :) Пришла после работы во двор и увидела елочки и чисто. Хоть и нет асфальта и газонов еще. Но все-равно так приятно! Большое спасибо тем, кто вышел сегодня.
Вопрос: а пляж на озере убирали? если нет, то я бы с другими, кто не участвовал, вышла в следующие выходные.

#9847 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:22

Я,к сожалению, не участвовала в субботнике - работаю в выходные. Но мой квартира участвовала - подметала двор :) Пришла после работы во двор и увидела елочки и чисто. Хоть и нет асфальта и газонов еще. Но все-равно так приятно! Большое спасибо тем, кто вышел сегодня.
Вопрос: а пляж на озере убирали? если нет, то я бы с другими, кто не участвовал, вышла в следующие выходные.


И пляж убирали.. 3 ондатры довольно долго и удивленно радовались и плескались в воде, что не все еще люди в конец оскотинились и все время бросают им разное га..но в воду.. Уборки в этой местности Нахабино, я предполагаю не было, со времен отмены крепостного права.. Так что всем большое спасибо,славно потрудились,молодцы!

Прикрепленные изображения

  • Ondatra_zibethicus_FWS.jpg


#9848 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:40

И пляж убирали.. 3 ондатры довольно долго и удивленно радовались и плескались в воде, что не все еще люди в конец оскотинились и все время бросают им разное га..но в воду.. Уборки в этой местности Нахабино, я предполагаю не было, со времен отмены крепостного права.. Так что всем большое спасибо,славно потрудились,молодцы!

А еще ондатры радовались, что в пруду растет телорез алоевидный - их излюбленный корм. Маловато его, правда, у нашего берега, всего 4 кустика. stratiotes_aloides.jpg
Есть еще элодея канадская и роголистник.
Если бы найти резиновую лодку, то надо бы в дальнейшем получше кусты почистить.

Сообщение отредактировал Elka: 17 Апрель 2010 - 23:43


#9849 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:31

А ключи от почтовых ящиков в 8 секции кто выдает?

#9850 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:38

А еще ондатры радовались, что в пруду растет телорез алоевидный - их излюбленный корм. Маловато его, правда, у нашего берега, всего 4 кустика. stratiotes_aloides.jpg
Есть еще элодея канадская и роголистник.
Если бы найти резиновую лодку, то надо бы в дальнейшем получше кусты почистить.



wow! выглядит очень экзотично.

#9851 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:08

А ключи от почтовых ящиков в 8 секции кто выдает?

А они уже есть?

Сообщение отредактировал Elka: 18 Апрель 2010 - 22:11


#9852 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:12

А они уже есть?


Ну если это были не глюки то да есть я их видел на первом этаже.

#9853 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:37

Ну если это были не глюки то да есть я их видел на первом этаже.

Я у Вячеслава ключи брал от почтовых ящиков..

Сообщение отредактировал andr1980: 19 Апрель 2010 - 11:38


#9854 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:45

Я,к сожалению, не участвовала в субботнике - работаю в выходные. Но мой квартира участвовала - подметала двор :) Пришла после работы во двор и увидела елочки и чисто. Хоть и нет асфальта и газонов еще. Но все-равно так приятно! Большое спасибо тем, кто вышел сегодня.
Вопрос: а пляж на озере убирали? если нет, то я бы с другими, кто не участвовал, вышла в следующие выходные.


Большое спасибо всем кто вышел на субботник. Порадовало что на очистку пруда вышли и жители ближайших домов. Так что с рыбками сработало.
Сейчас сижу на телефоне, звоню в администрацию Нахабино, что бы вывезли мусор у пруда. Иначе - чуть посильнее ветер и все наши труды напрасны. Кстати, в субботу на пруд приезжал начальник отдела благоустройства. Он офигел сколько людей вышло. Считаю, что с ними стоит поддерживать связь - хотя они от нашего дома открещиваются, но могут быть полезны в тех же вопросах по озеленению.
Думаю что повторную очистку стоит проводить когда будет чуть теплее. В субботу многие на пруду промокли, что не есть хорошо.
Там дно еще подчистить надо, хотя бы у берегов. Да и расчистили пока только одну сторону, а оставшийся мусор все равно будет плавать от берега к берегу.
Хотя если есть желание - можно у Славы из СМ взять те же грабли и поработать. Так например поступает девушка из 1-го подъезда, к сожелению даже не знаю как ее зовут. Но ей памятник точно поставить можно - это она первая начала клумбы облагораживать, а за ней и остальные стали кусты разные сажать.

#9855 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:55

Думаю, переносить не стоит. Мы можем и по подъездам убираться. А соседи если к пруду придут - хотя бы познакомимся и определим другой день.
А дожди и сегодня обещают. Вероятность 50%. Это столько же как встретить в Нахабино бегемота: может встречу, а может и нет.
Оставляю вариант с рыбками.

К сожалению поучаствовать в субботнике не смогла в эти выходные, и на следующих тоже меня не будет в Нахабино. Но рассада цветов для клумб растет :rolleyes: . Хотела спросить когда поставим клумбы? Пока есть угроза заморозков я высаживать ничего не буду еще недели две точно. За две недели поставим?

#9856 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:03

К сожалению поучаствовать в субботнике не смогла в эти выходные, и на следующих тоже меня не будет в Нахабино. Но рассада цветов для клумб растет :rolleyes: . Хотела спросить когда поставим клумбы? Пока есть угроза заморозков я высаживать ничего не буду еще недели две точно. За две недели поставим?

Если честно, то сейчас на 4 клумбы, как планировали, у подъезда денег не хватит. Зимой когда обсуждали - была распродажа. А сейчас у них сезон и никаких скидок. Купим две? Все равно надо. Доставка у них крутая. Лучше самовывоз. Кто нибудь из 4-го подъезда сможет Газельку организовать? Не далеко - до Сходни. Но при этом ехать надо будет хотя бы человекам 4-м загружать: каждая из этих дур под 150 кг.
Да еще надо будет обдумать где землю брать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Апрель 2010 - 13:39


#9857 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:04

Если честно, то сейчас на 4 клумбы, как планировали, у подъезда денег не хватит. Зимой когда обсуждали - была распродажа. А сейчас у них сезон и никаких скидок. Купим две? Все равно надо. Доставка у них крутая. Лучше самовывоз. Кто нибудь из 4-го подъезда сможет Газельку организовать? Не далеко - до Сходни. Но при этом ехать надо будет хотя бы человекам 4-м загружать: каждая из этих дур под 150 кг.
Да еще надо будет обдумать где землю брать.

Сколько стоит доставка? Если хватает денег на две-давайте купим две, остальные цветы высажу на обычные клумбы. Земли как вариант можно накопать в ближайшем лесу, на две клумбы надо не так много.

#9858 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:19

в нашей секции завели уголовное дело...кто-то разбил стекло машины, которая стояла впритык к подъезду. Я сама в нее врезалась, когда выходила мусор выносить. Запачкала плащ.
Кто-то оказался менее сдержанным, чем я и ...стекло разбито. Приехала милиция, сняли отпечатки пальцев.

Кстати, когда были везде лужи, машины так ставили, что приходилось их обходить по лужам.
В общем война людей и машин, о которой так долго говорили, началась.


Сколько стоит доставка? Если хватает денег на две-давайте купим две, остальные цветы высажу на обычные клумбы. Земли как вариант можно накопать в ближайшем лесу, на две клумбы надо не так много.



а в нашем дворе разве могут анютины глазки выжить?

#9859 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:51

а в нашем дворе разве могут анютины глазки выжить?

Анютины глазки в природе растут в альпийском и субнивальном поясе, рядом со снежниками.
http://www.florets.r...iny-glazki.html
Из теневыносливых можно посадить хосту.
http://flower.onego....er/hosta_m.html
Вот целый список деревьев, кустов и трав, обладающих теневыносливостью.
http://ru.wikipedia....
Из деревьев обратите внимание на иргу, клен, рябину + липу, черемуху.
Хвойные очень капризны при пересадке, ель пересаживают с кубометром родной земли!!! разве что туя западная выживет в нашем дворе (?)
Из кустов - дерен под названием "кизил" (с красными ветками очень декоративен), калина, крушина, бузина, сирень, орешник (лещина), спирея, жасмин (чубушник).
Из трав - бадан, барвинок, ландыш, купена, вербейник, водосбор, дицентра, медуница, печеночница, золотая розга.
http://flowers.cveti...evogo-cvetnika/
Еще забыла папоротники и копытень. Копытень и ландыш могут заполонить газон, ужасно надоедливые сорняки. Но им землички нужно настоящей, а не слой торфа на глине.

Я у Вячеслава ключи брал от почтовых ящиков..

А где он живет?

Сообщение отредактировал Elka: 19 Апрель 2010 - 15:06


#9860 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:41

Кто-то оказался менее сдержанным, чем я и ...стекло разбито. Приехала милиция, сняли отпечатки пальцев.
Кстати, когда были везде лужи, машины так ставили, что приходилось их обходить по лужам.
В общем война людей и машин, о которой так долго говорили, началась.


Я вот не понимаю какой мыслёю руководствуются водятлы которые капот своего корыта чуть ле не в подъезд засовывают чем препятствуют доступу граждан в подъезд. Я бы еще понял погрузка-выгрузка. Поэтому "стекло разбито" - одобрямс.





Яндекс.Метрика