Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10041 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:49

А тем временем другие застройщики тянут эл. кабель аж в 10 м от нашего дома. Счастье было так близко. СМ опять все прохлопал.

А кто тянет, откуда и куда?

Непрошеный совет, но вдруг поможет.
http://www.moesk.ru/waiting/vvodn.php - заявка в интернет-приемную гендиректора МОЭсК, лично. Опишите ситуацию и свои действия по ее разрешению.
Ситуация-то хреновая - дом большой, этажей много, лифт не ходит. Пожилые, беременные, мамы с грудничками вынуждены прыгать на своих двоих. Скорая не идет пешком на 10 этаж, детский врач тоже. Пока трагичных случаев не было, и слава Богу. Электричество с перебоями, бытовая техника выходит из строя. И прочее...

Кроме того:
Телефон приемной Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК» (495) 983-1673,
телефон «горячей линии» по технологическим подключениям (495) 639-9566.
Звонок с вопросом - существует ли вообще заявка на техническое подключение вашего дома, если да - то в чем трудность, почему не подключают, почему вам не дают заключить договор на обслуживание с Северными сетями, вынуждают платить застройщику по бешеному тарифу.

ПС-145 "Нахабино" находится в ведении "Северных сетей", и ПС-145 готова, а подключение к ПС-145 возможно только через МУП "Истринские сети".
Рекомендовали звонить главному инженеру
Ильин Николай Викторович,
(495) 994-57-42

Юристы работают по нашей проблеме. И я считаю, что такими серьезными вопросами должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ, а не любители пообщаться на разные темы, не знакомые, не любители частного сыска, а СПЕЦИАЛИСТЫ, ЮРИСТЫ.
На сегодняшний день есть ответы из всех инстанций (кроме Администрации Нахабино и Красногорской Прокуратуры). Прикреплю их на днях сюда.

Одно другому не мешает. У меня, например, уже нет денег, чтобы платить юристам.

Сообщение отредактировал Elka: 12 Май 2010 - 15:47


#10042 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:57

Если бы точно знать, что юристы помогут, то все бы деньги на юристов нашли. А больше, наверное, другие мысли в голову лезут. Как бы от этих телодвижений последний генератор не заглох. Понятно, суд то судом, а вот долгое время вообще без электроэнергии сидеть плохо.

#10043 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:23

Если бы точно знать, что юристы помогут, то все бы деньги на юристов нашли. А больше, наверное, другие мысли в голову лезут. Как бы от этих телодвижений последний генератор не заглох. Понятно, суд то судом, а вот долгое время вообще без электроэнергии сидеть плохо.

Вот мне нравится такое читать...."Если бы точно знать, что юристы помогут"... За этим целая философия жизни. Даже комментировать трудно.

#10044 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:34

У меня "юристы" не главное. Я больше про то, что долгое время без электроэнергии сидеть плохо. Там еще есть вода, канализация. Нет, конечно можно и на суд надеяться. Раньше он у нас был самый гуманный в мире.

#10045 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:42

феномены таковы:
- есть люди, которые заплатили свои деньги и подали в суд с надеждой выиграть и хотя бы свои деньги получить обратно... это риск
- есть люди такие же, но без надежды...просто чтоб поддержать тех, кто с надеждой ... тоже денежный риск
- есть люди, которым и хочется, и колется...даже если деньги есть... но они действий не совершают, а наблюдают...
- есть люди, которые и подали бы, но, правда, денег нет и все тут.

и дальше другие градации...все общество в срезе, так сказать - и кто мусорит, и кто убирает

Но, по крайней мере, те люди, которые пошли по пути закона, который ничего не гарантирует у нас в стране, хоть и строгий весь из себя такой, заслуживают
уважения как первопроходцы...даже если у них ничего не получится. В этом гражданское самосознание, но многие даже и не подозревают, что это такое. Весь мир замыкается только вокруг собственной квартирки и балкончика и машинки и куда ее припарковать.

#10046 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:49

А кто тянет, откуда и куда?

Компания «Пересвет-Инвест».
Вот то, что они строют:
http://www.peresvet....yon_v_nahabino/
В свое время хотел там приобрести квартиру, только кредитования Сбербанка России не было. Им, кстати, ничего не мешает провести электричество к домам. "Проблема всего Нахабино" их случайным образом не коснулось))

#10047 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:00

феномены таковы:
- есть люди, которые заплатили свои деньги и подали в суд с надеждой выиграть и хотя бы свои деньги получить обратно... это риск
- есть люди такие же, но без надежды...просто чтоб поддержать тех, кто с надеждой ... тоже денежный риск
- есть люди, которым и хочется, и колется...даже если деньги есть... но они действий не совершают, а наблюдают...
- есть люди, которые и подали бы, но, правда, денег нет и все тут.


- и, есть люди, которые хотят полюбовно, через юристов срубить "бабла" от СМ, незаморачиваясь проблемами дома...
всё интересней и интересней получается....

#10048 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:01

Вот мне нравится такое читать....

А мне больше это: "есть ответы из всех инстанций (кроме Администрации Нахабино и Красногорской Прокуратуры)."

#10049 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:15

А мне больше это: "есть ответы из всех инстанций (кроме Администрации Нахабино и Красногорской Прокуратуры)."

На совещаниях как обычно? Кто отсутствует, тот и виноват. Вот они сами себя выявили.
Администрация сегодня такое, а завтра другое. А нам здесь жить.

#10050 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:16

- и, есть люди, которые хотят полюбовно, через юристов срубить "бабла" от СМ, незаморачиваясь проблемами дома...
всё интересней и интересней получается....



возможно, есть...тоже имеют право на существование...мы ж не фашисты. Тем более, если они "проинвестировали" подачу иска...дело-то все равно запускается "в дело" ... они монетизируют свою проблему , это их личная мотивация, но и их дрова в общий костер не помешают...

#10051 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:28

А тем временем другие застройщики тянут эл. кабель аж в 10 м от нашего дома. Счастье было так близко. СМ опять все прохлопал.

Да не кабель это, а ГАЗ !

#10052 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:33

- и, есть люди, которые хотят полюбовно, через юристов срубить "бабла" от СМ, незаморачиваясь проблемами дома...
всё интересней и интересней получается....

Я хочу "через юристов срубить "бабла" от СМ". Если верну свои деньги угрызения совести испытывать не буду. Из-за халатности СМ и нежелания выполнять свою работу понес не мало материальных убытков и морального вреда.
Проблемы в нашем доме не решены. Куда еще писать? По-моему это уже не актуально. Годами пишем. Если есть конкретные предложения, то выкладывайте.

Да не кабель это, а ГАЗ !

Лично спрашивал у строителей, которые копали. Ответили, что кабель электрический прокладывают к тем дальним домам.

#10053 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:47

Да не кабель это, а ГАЗ !


где копают то???

Компания «Пересвет-Инвест».
Вот то, что они строют:
http://www.peresvet....yon_v_nahabino/
В свое время хотел там приобрести квартиру, только кредитования Сбербанка России не было. Им, кстати, ничего не мешает провести электричество к домам. "Проблема всего Нахабино" их случайным образом не коснулось))


так они на другой стороне Нахабино и довольно далеко

#10054 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:52

[quote name='fisher' date='12.05.2010 - 22:33' post='231334']
Я хочу "через юристов срубить "бабла" от СМ". Если верну свои деньги угрызения совести испытывать не буду. Из-за халатности СМ и нежелания выполнять свою работу понес не мало материальных убытков и морального вреда.


АНАЛОГИЧНО. Как говорил один из колобков, которые вели следствие.

#10055 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 22:11

Лично спрашивал у строителей, которые копали. Ответили, что кабель электрический прокладывают к тем дальним домам.


Интересно где этот дом, где находится эта подстанция и почему кабель прокладывают мимо нашего дома, так короче что ли?
:blink:

#10056 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:07

Да не кабель это, а ГАЗ !


А я сегодня спрашивал, сказали, что это кабель будет к НАШЕМУ дому)))

Как-то оочень интересно получается... 

#10057 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 09:16

Да не кабель это, а ГАЗ !

Дома этажностью выше 12 (кажется) не могут иметь газовых плит, по нормам в них могут быть только электрические плиты. Поэтому газ точно тянуть не могут из-за ненадобности такого.

#10058 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:15

Дома этажностью выше 12 (кажется) не могут иметь газовых плит, по нормам в них могут быть только электрические плиты. Поэтому газ точно тянуть не могут из-за ненадобности такого.

Как не смешно, но есть дома со смешанным энергопитанием: лично я видел - до 10 этажа газ, выше уже электроплиты.

И еще: можно спросить? От штрафов Пожнадзора на СМ у нас что нибудь улучшилось? Можно еще написать в самую крутую конторку - Санэпидемстанцию. Лично по своему опыту: когда у нас в институте из нашей группы отчислили одного кадра, то его бабушка пришла и на неделю весь институт закрыла. Благо эта конторка докапаться может и до столба. Кадра восстановили. Но нам то будет легче если допустим дом признают непригодным к проживанию?
К 4-му подъезду: на сегодняшний день из 9 квартир, что еще не установили домофон мне позвонили (или сообщили) лишь из 4-х. Извените: пока вопрос по установке в ближайшую субботу снимается. Будем пробовать вас организовать еще через месяц.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 13 Май 2010 - 10:53


#10059 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:18

Как не смешно, но есть дома со смешанным энергопитанием: лично я видел - до 10 этажа газ, выше уже электроплиты.

Действительно смешно, хотя наверное не смешно, а грусно. Не знаю, какие СНиПы действуют сейчас, но в бытность, когда я трудилась инженером-электриком в проетном институте, такого делать было нельзя. Все это связано с взрывоопасностью и т.д. и т.п.

#10060 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:24

феномены таковы:
- есть люди, которые заплатили свои деньги и подали в суд с надеждой выиграть и хотя бы свои деньги получить обратно... это риск
- есть люди такие же, но без надежды...просто чтоб поддержать тех, кто с надеждой ... тоже денежный риск
- есть люди, которым и хочется, и колется...даже если деньги есть... но они действий не совершают, а наблюдают...
- есть люди, которые и подали бы, но, правда, денег нет и все тут.

и дальше другие градации...все общество в срезе, так сказать - и кто мусорит, и кто убирает

Но, по крайней мере, те люди, которые пошли по пути закона, который ничего не гарантирует у нас в стране, хоть и строгий весь из себя такой, заслуживают
уважения как первопроходцы...даже если у них ничего не получится. В этом гражданское самосознание, но многие даже и не подозревают, что это такое. Весь мир замыкается только вокруг собственной квартирки и балкончика и машинки и куда ее припарковать.

Есть также люди, которые понимают, что очередной суд и удовлетворение исков "первопроходцев с гражданским самосознанием" парализует работу СМ.
Хорошо экспериментировать тем, кто сидит в 1-2 секции на подобии постоянки, а те, кто сидит на дизеле, рискуют оказаться без электричества вообще - денег не будет не только на прокладку кабеля, но и на солярку.
Есть также люди с двойными стандартами, требующие от СМ прокладки кабеля, удовлетворения исков по суду и не желающие платить за электроэнергию, пусть даже от дизеля. Вокруг чего замыкается их мир? ;)





Яндекс.Метрика