Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10081 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 22:52

Я уже не раз писал: к СМ ни какого отношения не имею. И штраф оплачен конечно не из моего кармана. Вопрос-то был: Но как Вам стало легче от уплаченных им штрафов? "А что, в нашем доме сейчас все нормал?" И после проверки и уплаты штрафов нормал?

Гарантийный срок (5 лет) - это юристы с наколками на руках вам сказали? Тогда простой вопрос (если ответа нет - можете поинтересоваться у "юристов"):
С какой даты он будет исчислятся:
а) с даты признания Красногорской Администрации, что дом сдан в эксплуатацию?
б) с даты Вашего подписания Акта приема-передачи?
в) с даты окончания строительства СМ дома по адресу Н.Лесная д.7?
г) ваша версия?

У меня, конечно, есть ответ - потому что я общаюсь не с "юристами", а с обыкновенными адвокатами. Но хочется послушать Вашу версию. Ведь на эту Вашу бодягу купилось уже человек 30.

И второй вопрос: Хоть один иск в суд подан?
а) да
б) нет
в) военная тайна, что бы не узнал СМ, а то "подготовится"
г) ваша версия

ну ты даешь

#10082 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 23:26

Недавно встретил старого знакомого, мы с ним лет семь не виделись. Знакомы с класса третьего.
Каково же было моё удивление когда он сказал что работал раньше в юридической фирме СТАТУС. И что от компании с множественными филиалами осталось только центральный офис и ещё один филиал где то на северо-западе МО. От силы два нормальных человека осталось работать. Про лысого мужика с татуировками на руках, который приезжал к нам, ничего не знает.

#10083 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:38

Я уже не раз писал: к СМ ни какого отношения не имею. И штраф оплачен конечно не из моего кармана. Вопрос-то был: Но как Вам стало легче от уплаченных им штрафов? "А что, в нашем доме сейчас все нормал?" И после проверки и уплаты штрафов нормал?

Гарантийный срок (5 лет) - это юристы с наколками на руках вам сказали? Тогда простой вопрос (если ответа нет - можете поинтересоваться у "юристов"):
С какой даты он будет исчислятся:
а) с даты признания Красногорской Администрации, что дом сдан в эксплуатацию?
б) с даты Вашего подписания Акта приема-передачи?
в) с даты окончания строительства СМ дома по адресу Н.Лесная д.7?
г) ваша версия?

У меня, конечно, есть ответ - потому что я общаюсь не с "юристами", а с обыкновенными адвокатами. Но хочется послушать Вашу версию. Ведь на эту Вашу бодягу купилось уже человек 30.

И второй вопрос: Хоть один иск в суд подан?
а) да
б) нет
в) военная тайна, что бы не узнал СМ, а то "подготовится"
г) ваша версия

Легче не стало. Штрафов нужно больше, пока не будут устранены все недостатки. А в будущем неплохо было бы отозвать лицензию. Такие застройщики не должны заниматься строительством.
С вами соревноваться не хочу: кто больше знает, у кого адвокат, а у кого юрист и т.д. Всей необходимой информацией я обладаю, а также периодически получаю от юристов. Если у вас есть какие либо вопросы, вы можете уточнить у них.
"на эту Вашу бодягу купилось уже человек 30" Люди отстаивают свои права и за весь дом в целом. В том числе и за ваши метры.

#10084 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 08:15

А, траншея уходит в сторону и как, это не печально, СМ к ней отношения не имеет :(

#10085 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:09

"...Хотя, нет, врядли, все же люди культурные..."


"Местный дурачок опять проснулся. Весна..."

Сообщение отредактировал andr1980: 17 Май 2010 - 14:27


#10086 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:11

Плюс весна, как кто-то очень верно заметил...


Основная фраза была далеко не о весне.. Не стоит уклоняться о темы..

Кстати, а в группу постояльцев принимают после 300 сообщений..?

#10087 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:18

Дальше то что цитировать не стали? Или это я советую вам обратиться туда? Самое большее что можете: резать цитаты?
Для тех кто не читал: я писал, что Санэпидемстанция очень просто может признать наш дом непригодным к проживанию. Это Ольгам, по моему, единственное что надо.

Вот полностью мое сообщение: "И еще: можно спросить? От штрафов Пожнадзора на СМ у нас что нибудь улучшилось? Можно еще написать в самую крутую конторку - Санэпидемстанцию. Лично по своему опыту: когда у нас в институте из нашей группы отчислили одного кадра, то его бабушка пришла и на неделю весь институт закрыла. Благо эта конторка докапаться может и до столба. Кадра восстановили. Но нам то будет легче если допустим дом признают непригодным к проживанию?"

Поздравляю соврамши.

Я просто спросил: Какую пользу нашему дому принесли, с вашей помощью уплаченные в бюджет, штрафы Пожнадзора? Что в нашем доме после этого стало лучше? Только если можно подробнее.

Так и сразу вопрос: Не с вашей ли подачи прокуратура в начале года запретила Акватории производить прописку в нашем доме? Тоже было по просьбам трудящихся. Только один написал, а 400 человек мучались.

Если хотите поспорить - пожалуйста.
Так вот девочки, я утверждаю: вы пытаетесь из жильцов нашего дома сделать второй МММ. И все ваши утверждения здесь ( не дай бог, что они со слов ваших "юристов" - тогда этим "юристам" грош цена, а те кто вам поверил и заплатил им, уже есть вами обманутые) в самом деле подтверждают лишь одну мысль: вам важно бабок слупить и вам пофиг наш дом.

Я вас не трогал: вы первые начали. Я тоже по поводу ваших действий сперва думал - любое раскачивание лодки есть польза. Извените: передумал.



Дорогой Дмитрий, а Вы считаете, что наш дом приходен к проживанию? Тогда какого ХР...А Вы возмущаетесь, что то Это вам не нравиться, то То (света нет, лифт не работает и т.д.), Вас же все устраивает, в чем проблема? Вам жалко СМ, оштрафовали их бедных-несчастных.... так помогите им! Компенсируйте их затраты! Откройте СВОЙ ТОЛСТЫЙ кошелек и проплатите электричество для дома. устранение всех недоделок! У меня нет такой возможности!
Меня не устраивает сложившаяся ситуация с домом. я не за это платила огромные деньги, и повлиять на СМ я не могу, поэтому я пошла в суд. У меня в подъезде на лестнице света нет, моя мамка уезжая в 11 вечера в темноте споткнулась и упала, конечно это моя мамка а не ваша, я понимаю что Вам наср...ь на тот факт, что она чуть ноги с руками не поломала из-за халатности СМ. У меня сгорел ноутбук, 2 телефона, я не могу пользоваться холодильником, потому что он тоже может сгореть, поэтому приходится продукты покупать каждый день (после работы бежать в магазин, готовить на 1 день. потому что на следующий все стухнет). Мне жаль девчонок которые на руках носят своих детей выше 2 этажа, вместо того чтобы подниматься на лифте.
Я понимаю, что у нас с Вами разные головные боли. У меня - как сделать так чтобы жить в этом доме в нормальных условиях (со светом в квартире и на лестнице, с лифтом, с холодильником). У Вас - как преобрести и установить очередную клумбу около подъезда.

Каждому свое, и свое не каждому.... Не Вам судить меня за то что я решила защищать свои интересы всеми законными способами.

Сообщение отредактировал OlgaNew: 17 Май 2010 - 15:24


#10088 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:25

Это операционная система или большой хр..?



Это то что СМ нам демонстрирует на все наши претензии.........

#10089 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:01

Начну отвечать по порядку. Вопрос был: стало ли что лучше в нашем доме от штрафов, уплаченных СМ?

Легче не стало. Штрафов нужно больше, пока не будут устранены все недостатки. А в будущем неплохо было бы отозвать лицензию. Такие застройщики не должны заниматься строительством.


Картина маслом: три недели назад захожу к Петровичу, он рассматривает каталоги с детскими площадками - дескать бабки дали, надо выбрать и закупить. Неделю назад захожу - как с площадками? Он - пошли все на кер - выделенные деньги ушли в бюджет на штрафы Пожнадзора.

вопрос: Если следующие штрафы будут оплачены, допустим, из средст на солярку - Вас это устроит?
Меня нет. Я сижу на генераторе.

Если хором кричат что через 5 лет мы в ж....:

После истечения гарантийного срока (5 лет) сколько человек будут мучатся без допустим электричества, учитывая что так называемая постоянка на самом деле тоже уедет вместе с СМ?


НО данный факт говорит о том, что нас с вами просто обманывают, и ждут одного - когда закончатся 5 лет гарантийного срока дома и Строй Монолит вместе с администрацией Нахабино (которая участвовала во всех начинаниях СМонолита ) помашут нам с вами ручкой



Был простой вопрос: Когда же начнется этот "гарантийный срок", что бы хотя бы люди подготовились?

Ответ: сам дурак:

С вами соревноваться не хочу: кто больше знает, у кого адвокат, а у кого юрист и т.д. Всей необходимой информацией я обладаю, а также периодически получаю от юристов. Если у вас есть какие либо вопросы, вы можете уточнить у них.


А тогда зачем же вы людей пугаете? Дата уже не важна - просто скажите в каком году "гарантийный срок" закончится?

Индейцы были и то, более конкретней: сказали - конец света в 1212 году и на булыжнике выдолбили. А Вы? Пишете что закончится, так почему людям не сообщите когда?

"на эту Вашу бодягу купилось уже человек 30" Люди отстаивают свои права и за весь дом в целом. В том числе и за ваши метры.


Мои права я уж как нибудь без Вас отстаивать буду.
Других только дурить не надо. Будем Вас же цитировать:

Я хочу "через юристов срубить "бабла" от СМ". Если верну свои деньги угрызения совести испытывать не буду. Из-за халатности СМ и нежелания выполнять свою работу понес не мало материальных убытков и морального вреда.


Т.е. Вы превосходно понимаете, что всем жителям нашего дома СМ компенсацию выплатить не в состоянии. Опять: мы делили апельсин, много нас, а он один. Выход: создать т.н. "иннициативную группу" и сделать невозможной любую работу СМ, с помощью штрафов и проверок, а так же коллективных писем.
А для хоть какой-нибудь деятельности СМ должен хотя бы заплатить "организаторам" - Ольгам и Вам г-н Рыбак(ов-?).
Эта ваша цель?

Забыл и отредактировал: Так кричали "5 лет гарантийного срока!" - так когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Иначе - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 17 Май 2010 - 20:08


#10090 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:39

Я уже не раз писал: к СМ ни какого отношения не имею. И штраф оплачен конечно не из моего кармана. Вопрос-то был: Но как Вам стало легче от уплаченных им штрафов? "А что, в нашем доме сейчас все нормал?" И после проверки и уплаты штрафов нормал?

Гарантийный срок (5 лет) - это юристы с наколками на руках вам сказали? Тогда простой вопрос (если ответа нет - можете поинтересоваться у "юристов"):
С какой даты он будет исчислятся:
а) с даты признания Красногорской Администрации, что дом сдан в эксплуатацию?
б) с даты Вашего подписания Акта приема-передачи?
в) с даты окончания строительства СМ дома по адресу Н.Лесная д.7?
г) ваша версия?

У меня, конечно, есть ответ - потому что я общаюсь не с "юристами", а с обыкновенными адвокатами. Но хочется послушать Вашу версию. Ведь на эту Вашу бодягу купилось уже человек 30.

И второй вопрос: Хоть один иск в суд подан?
а) да
б) нет
в) военная тайна, что бы не узнал СМ, а то "подготовится"
г) ваша версия

Согласна с Вами 'DmitriyH' на все 100%.
+1
Allisa Полиграфовна.

#10091 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:42

Дорогой Дмитрий, а Вы считаете, что наш дом приходен к проживанию? Тогда какого ХР...А Вы возмущаетесь, что то Это вам не нравиться, то То (света нет, лифт не работает и т.д.), Вас же все устраивает, в чем проблема? Вам жалко СМ, оштрафовали их бедных-несчастных.... так помогите им! Компенсируйте их затраты! Откройте СВОЙ ТОЛСТЫЙ кошелек и проплатите электричество для дома. устранение всех недоделок! У меня нет такой возможности!
Меня не устраивает сложившаяся ситуация с домом. я не за это платила огромные деньги, и повлиять на СМ я не могу, поэтому я пошла в суд. У меня в подъезде на лестнице света нет, моя мамка уезжая в 11 вечера в темноте споткнулась и упала, конечно это моя мамка а не ваша, я понимаю что Вам наср...ь на тот факт, что она чуть ноги с руками не поломала из-за халатности СМ. У меня сгорел ноутбук, 2 телефона, я не могу пользоваться холодильником, потому что он тоже может сгореть, поэтому приходится продукты покупать каждый день (после работы бежать в магазин, готовить на 1 день. потому что на следующий все стухнет). Мне жаль девчонок которые на руках носят своих детей выше 2 этажа, вместо того чтобы подниматься на лифте.
Я понимаю, что у нас с Вами разные головные боли. У меня - как сделать так чтобы жить в этом доме в нормальных условиях (со светом в квартире и на лестнице, с лифтом, с холодильником). У Вас - как преобрести и установить очередную клумбу около подъезда.

Каждому свое, и свое не каждому.... Не Вам судить меня за то что я решила защищать свои интересы всеми законными способами.


Честно: перечитал раза три. Просто есть такое, что просто коробит. Лично я свою Маму никогда не устно, ни письменно "мамкой" не назову.

Общее впячетление: Вы не живете в нашем доме, а о проблемах читаете только по очень старым сообщениям форума. Попробую доказать.

1.

У меня в подъезде на лестнице света нет, моя мамка уезжая в 11 вечера в темноте споткнулась и упала, конечно это моя мамка а не ваша, я понимаю что Вам наср...ь на тот факт, что она чуть ноги с руками не поломала из-за халатности СМ.


Вопрос: У нас в подъезде все лампы на генераторе. Они выключаются в 12-00. Кто помнит: когда генератор последний раз отключался в 11-00?

Ну а если в вашем подъезде есть постоянка, то к кому претензии? Кто вам мешает переменить сгоревшую лампу? Тем более что мы все пока за техобслуживание не платим.


2.

У меня сгорел ноутбук.


Полный бред.
У меня тоже сгорел, но стационар. После этого купил самый дешовый ноутбук (там встроенный аккумулятор) И уже полтора года проблем нет. При этом я его вообще не отключаю. С 2008 года. А у Вас когда сгорел?

3.

я не могу пользоваться холодильником, потому что он тоже может сгореть, поэтому приходится продукты покупать каждый день (после работы бежать в магазин, готовить на 1 день. потому что на следующий все стухнет.


Да, такая проблема у нас была, но только год назад. Когда отключения были часов на 12. И то, у меня холодильник
как включили в 2008 без всяких стабилизаторов и пр. причендалов так до сих пор работает без проблем. А в морозилке отключения вообще не чуствуются. Даже не размораживается.

4.

Мне жаль девчонок которые на руках носят своих детей выше 2 этажа, вместо того чтобы подниматься на лифте.
Я понимаю, что у нас с Вами разные головные боли. У меня - как сделать так чтобы жить в этом доме в нормальных условиях (со светом в квартире и на лестнице, с лифтом, с холодильником). У Вас - как преобрести и установить очередную клумбу около подъезда..


Полный цинизм: Мне Вас жаль, но девочки извените: детской площадки не будет, потому, что я считаю, что СМ должен платить штрафы.

Насчет клумб не трогайте: я их установил за свои деньги, и не Вам их считать. Просто прикинул, сколько мне времени обойдется обходить всех и собирать по 100 рублей - мой рабочий день обходится дороже.
Я просто думаю, что дети нашего дома, которые уже подрастают, не должны жить в дерьме. А Вы именно этого хотите.

Забыл и отредактировал: Так кричали "5 лет гарантийного срока!" - так когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Иначе - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 17 Май 2010 - 20:07


#10092 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:00

Наша цель - жить в достроенном, подключенном к постоянному электричеству доме, принудить ответственных лиц выполнить свои обязательства по уже оплаченным договорам.

Для того, чтобы добиться этого, нам пришлось обратиться в суд, потому что другие инстанции не могут нам помочь, они занимаются только снятиями штрафов со Строй Монолита.

Бездействие СМонолита и инстанций вынудило нас обратиться в суд за помощью. Если кто- то с таким способом решения вопроса не согласен и имеет другие предложения – делайте. Делайте то, что будет правильным на ваше усмотрение.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 17 Май 2010 - 21:02


#10093 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:08

Начну отвечать по порядку. Вопрос был: стало ли что лучше в нашем доме от штрафов, уплаченных СМ?
Картина маслом: три недели назад захожу к Петровичу, он рассматривает каталоги с детскими площадками - дескать бабки дали, надо выбрать и закупить. Неделю назад захожу - как с площадками? Он - пошли все на кер - выделенные деньги ушли в бюджет на штрафы Пожнадзора.

Интересно где он хотел разместить детскую площадку? По проекту вроде как должна быть на месте стройдвора. Пока рановато покупать: соседний дом не достроен, да и кран не убран.

вопрос: Если следующие штрафы будут оплачены, допустим, из средст на солярку - Вас это устроит?
Меня нет. Я сижу на генераторе.

Меня не интересует откуда СМ берет деньги. Я свои обязательства выполнил в полном объеме. То, что нет электричество, вина только СМ.

Если хором кричат что через 5 лет мы в ж....:
Был простой вопрос: Когда же начнется этот "гарантийный срок", что бы хотя бы люди подготовились?

Можете начинать готовиться. Как раз к сроку успеете. Как только гарантийный срок закончится, вы об этом узнаете.

Ответ: сам дурак:
А тогда зачем же вы людей пугаете? Дата уже не важна - просто скажите в каком году "гарантийный срок" закончится?

Никто никого не пугает. Есть опасение, что СМ не закончит свои недоделки до окончания гарантийного срока, после чего ни за что отвечать не будет. По крайней мере он все делает для этого.

Индейцы были и то, более конкретней: сказали - конец света в 1212 году и на булыжнике выдолбили. А Вы? Пишете что закончится, так почему людям не сообщите когда?
Мои права я уж как нибудь без Вас отстаивать буду.
Других только дурить не надо. Будем Вас же цитировать:
Т.е. Вы превосходно понимаете, что всем жителям нашего дома СМ компенсацию выплатить не в состоянии. Опять: мы делили апельсин, много нас, а он один. Выход: создать т.н. "иннициативную группу" и сделать невозможной любую работу СМ, с помощью штрафов и проверок, а так же коллективных писем.
А для хоть какой-нибудь деятельности СМ должен хотя бы заплатить "организаторам" - Ольгам и Вам г-н Рыбак(ов-?).
Эта ваша цель?

Индейцы предполагали, что эпоха заканчивается катастрофой. Поживем увидим.
Моя цель уже давно должна быть понята. Для особо одаренных повторяю: хочу жить в достроенном доме с нормальными условиями.
Кстати, можете обращаться ко мне «г-н Рыбак». Я не против.

Забыл и отредактировал: Так кричали "5 лет гарантийного срока!" - так когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Иначе - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.

Читайте выше.

#10094 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:46

Ваша цель - "бабла срубить по легкому". Других целей пока не вижу.
И пока Вы все не ответите на простой вопрос:
"Так Вы кричали "5 лет гарантийного срока!" - так просто, скажите когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Можете посоветоваться с Вашими юристами. Нет ответа - значит Вы согластны, что Вы - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.

Про Вашу честь г-н Селедкин:

Я хочу "через юристов срубить "бабла" от СМ". Если верну свои деньги угрызения совести испытывать не буду. Из-за халатности СМ и нежелания выполнять свою работу понес не мало материальных убытков и морального вреда.


Если следующие штрафы будут оплачены, допустим, из средст на солярку - Вас это устроит?
Меня лично нет. Я сижу на генераторе.

Меня не интересует откуда СМ берет деньги. Я свои обязательства выполнил в полном объеме. То, что нет электричество, вина только СМ.


Т.е. Вы г-н Селедкин, допускаете, что для выкачки бабла из СМ можно полдома оставить без света?
Мерзко и гадко. После общения с вами хочется руки помыть.

Т.е. Вы превосходно понимаете, что всем жителям нашего дома СМ компенсацию выплатить не в состоянии. Опять: мы делили апельсин, много нас, а он один. Выход: создать т.н. "иннициативную группу" и сделать невозможной любую работу СМ, с помощью штрафов и проверок, а так же коллективных писем.
А для хоть какой-нибудь деятельности СМ должен хотя бы заплатить "организаторам" - Ольгам и Вам г-н Рыбак(ов-?).
Эта ваша цель?


Сообщение отредактировал DmitriyH: 18 Май 2010 - 00:31


#10095 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:20

В адвокатской конторе висит картина, отражающая суть профессии адвоката (юриста):

"Два крестьянина делят корову, один тянет её за рога, другой - за хвост, а адвокат тем временем корову доит..."

#10096 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:26

Честно: перечитал раза три. Просто есть такое, что просто коробит. Лично я свою Маму никогда не устно, ни письменно "мамкой" не назову.


У кого что болит! Если у Вас какие-то проблемы с этим (есть или были) решайте их в своей семье, не стоит выносить свое грязное белье на люди. Лично я в обращении к своим родителям (устно или письменно) никогда не стану подразумевать какой-то подоплек в словах, и не позволю это делать Вам! Мамка, папка - родители, святое, а не то что вы сейчас хотите представить. В следующий раз думайте что пишите!

Общее впячетление: Вы не живете в нашем доме, а о проблемах читаете только по очень старым сообщениям форума. Попробую доказать.

1.

Вопрос: У нас в подъезде все лампы на генераторе. Они выключаются в 12-00. Кто помнит: когда генератор последний раз отключался в 11-00?

Ну а если в вашем подъезде есть постоянка, то к кому претензии? Кто вам мешает переменить сгоревшую лампу? Тем более что мы все пока за техобслуживание не платим.
2.

Полный бред.
У меня тоже сгорел, но стационар. После этого купил самый дешовый ноутбук (там встроенный аккумулятор) И уже полтора года проблем нет. При этом я его вообще не отключаю. С 2008 года. А у Вас когда сгорел?

3.

Да, такая проблема у нас была, но только год назад. Когда отключения были часов на 12. И то, у меня холодильник
как включили в 2008 без всяких стабилизаторов и пр. причендалов так до сих пор работает без проблем. А в морозилке отключения вообще не чуствуются. Даже не размораживается.

4.

Полный цинизм: Мне Вас жаль, но девочки извените: детской площадки не будет, потому, что я считаю, что СМ должен платить штрафы.

Насчет клумб не трогайте: я их установил за свои деньги, и не Вам их считать. Просто прикинул, сколько мне времени обойдется обходить всех и собирать по 100 рублей - мой рабочий день обходится дороже.
Я просто думаю, что дети нашего дома, которые уже подрастают, не должны жить в дерьме. А Вы именно этого хотите.

Забыл и отредактировал: Так кричали "5 лет гарантийного срока!" - так когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Иначе - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.


1. Во сколько включают и выключают генератор я не хуже Вас знаю! Только почему-то на леснице начиная с 3 этажа свет отсутствует круглые сутки уже 2 неделю. Может Вы мне ответите, раз Вы такой умный? Зайдите в 5-й подъезд, посмотрите.

2. Ноутбук у меня сгорел 2 месяца назад, один телефон в декабре 2009 года, второй-в феврале 2010.

4. Эти штрафы идут не в мой карман (хотя похоже из вашего), так что не ко мне эти претензии. Что же Вы не кричали на сайте, когда СМ платил взятки, чтобы дом приняли в таком состоянии? Или по Вашему только штрафы подшатнули финансовое состояние СМ?

Клумбы... клумбы...очередной бюджет из вашего кармана... который считать нельзя... Ваши клумбы конечно обеспечат нашим детям жизнь в нормальных условиях... чистота, красота... до того момента пока в подъезд не зайдут... Вы им предлагаете жить на Ваших клумбах? Дети конечно цветы жизни. но не до такой же степени... Какого... Вы считаете мой карман, скажите пожалуйста? Я купила квартиру за свои заработанные деньги, мне ее не дарили, и я хочу получить то за что платила деньги, а не то что мне суют!

Гарантийный срок. Лично Вам я ничего объяснять не собираюсь. Вы же умный-почитайте законодательство...

#10097 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:36

И если приглядеться, то можно увидеть на руке адвоката татуировку.



А если поподробнее выяснить значения тату и наколок, то можно найти различия. А также понять что данное тату не наколка...

Если уж ставите клеймо на человеке, так хотя бы обоснуйте. а то у нас как в деревне...

#10098 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:15

Я не могу понять цели вашего спора и взаимных притензий!
Каждый из вас взрослый человек и делает то что считает нужным, ни кто не сможет переубедить апанента в своей правоте и признать себя не правым!
Чем плохо то что Дмитрий организовал субботник и купил клумбы для благоустройства двора???? Кому этим он помешал жить в доме??? Чья "мамка" осталась не довольна тем что вокруг дома не летают пакеты и остальной мусор????
Чем плохо то что часть людей отчаившись писать во все инстанции обратилась в суд, а вдруг это поможет СМ хоть как то заняться своими прямыми обязаностями???
А по поводу штрафов от Пожнадзора не такие уж они и большие что бы СМу были настолько ощутимы (максимально на организацию это 20т.р., а если на физическое лицо и того меньше). Так что пусть трясут их, пожарные так просто с них не слезут пока они не устронят все недоделки.

#10099 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:25

Я не могу понять цели вашего спора и взаимных притензий!
Каждый из вас взрослый человек и делает то что считает нужным, ни кто не сможет переубедить апанента в своей правоте и признать себя не правым!
Чем плохо то что Дмитрий организовал субботник и купил клумбы для благоустройства двора???? Кому этим он помешал жить в доме??? Чья "мамка" осталась не довольна тем что вокруг дома не летают пакеты и остальной мусор????
Чем плохо то что часть людей отчаившись писать во все инстанции обратилась в суд, а вдруг это поможет СМ хоть как то заняться своими прямыми обязаностями???
А по поводу штрафов от Пожнадзора не такие уж они и большие что бы СМу были настолько ощутимы (максимально на организацию это 20т.р., а если на физическое лицо и того меньше). Так что пусть трясут их, пожарные так просто с них не слезут пока они не устронят все недоделки.



Я тоже не могу это понять. Каждый делает то, что считает правильным, каждый старается привести дом в порядок. Но "кто-то" похоже считает, что только он один прав, а остальные так себе... свой карман набивают.

#10100 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:41

Я тоже не могу это понять. Каждый делает то, что считает правильным, каждый старается привести дом в порядок. Но "кто-то" похоже считает, что только он один прав, а остальные так себе... свой карман набивают.


Кто то считает что свой карман кто то набивает, а кто то считает что у апанента мания величия.
Короче в итоге оба выглядят смешно и глупо!





Яндекс.Метрика