Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10101 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:52

Умными кажутся только те, кто форум читает, но ничего не пишет. Правда, когда они чего-нибудь напишут, то сразу становятся такими же как все.


А КОГДА СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ТО ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ! ТОЛЬКО НЕ ВСЕ УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ! у кого то недержание!

Сообщение отредактировал SvetaD: 18 Май 2010 - 10:53


#10102 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:53

Я выскажу свою точку зрения:
1. Писать и обращаться во все инстанции нужно!
2. Пожар надзор хорошо! Вот когда у вас стояк закорится
от такого бардака в щитках, я посмотрю на вас.
3. Если не будем этого делать, они будут чувствовать свою безнаказанность,
деньги есть на достройку второго дома, а первый не здан. Пусть руководство
СМ задумаеся, ведь так на них и головное дело могут завести и описать все имущество
включая сосбвенное директоров, и суд может это пустить на доделки. Включая то, что
ответственность еще лежит на Администрации города, вот и не торопятся с ответом.
4. Благоустройство дома личное дела каждого, хорошо когда это делается всеми.
5. Подавать в суд или не подавать тоже дело каждого, а так заплатить оххх... ную
сумму денег и жить в дерме это конечно не в какие варота. А так с нам денег сняли,
а товар не передаи качественный, сейчас за эти деньги можно готовое купить, в новостройке,
с хорошо сделнныим домой, а что делать если дом этот на кредите, фиг продаш, пока
кредит не выплатишь. Так что, когда со всех сторон пойдут напор на СМ, они начнут
шевелится, а так, не шевелились несколько лет, дом убогий, деньги они с нас получили...
нафиг мы им нужны... теперь...

#10103 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:09

Согласна .... на все 100%.

Вот так и надо всем.

#10104 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:35

Я выскажу свою точку зрения:
1. Писать и обращаться во все инстанции нужно!
2. Пожар надзор хорошо! Вот когда у вас стояк закорится
от такого бардака в щитках, я посмотрю на вас.
3. Если не будем этого делать, они будут чувствовать свою безнаказанность,
деньги есть на достройку второго дома, а первый не здан. Пусть руководство
СМ задумаеся, ведь так на них и головное дело могут завести и описать все имущество
включая сосбвенное директоров, и суд может это пустить на доделки. Включая то, что
ответственность еще лежит на Администрации города, вот и не торопятся с ответом.
4. Благоустройство дома личное дела каждого, хорошо когда это делается всеми.
5. Подавать в суд или не подавать тоже дело каждого, а так заплатить оххх... ную
сумму денег и жить в дерме это конечно не в какие варота. А так с нам денег сняли,
а товар не передаи качественный, сейчас за эти деньги можно готовое купить, в новостройке,
с хорошо сделнныим домой, а что делать если дом этот на кредите, фиг продаш, пока
кредит не выплатишь. Так что, когда со всех сторон пойдут напор на СМ, они начнут
шевелится, а так, не шевелились несколько лет, дом убогий, деньги они с нас получили...
нафиг мы им нужны... теперь...


Писать в инстанции нужно, и в суд подавать можно, только нужно уметь просчитывать вперед результаты своих действий.
Если люди хотять "срубить бабла" с СМ - это одно, если хотят добиться подключения к постоянке - это другое.
А если хотят того и другого, то иногда это мешающие друг другу вещи.
Для начала нужно хотя бы разобраться, на каком этапе случилась задержка и от кого она зависит.
Я уже неделю звоню в Истринские сети, инженера вечно нет, Гендиректора нет или занят.
На письмо мое пока не ответили, но сказали, что заявка СМ на подключение у них есть.

Игорь Александрович сказал, что СМ через "Истринские сети" послал запрос в МОЭСК о получении номера ячейки на ПС-145, к которой можно будет подключиться, и если этот номер из МОЭСК сообщат, то значит ПС-145 действительно готова (бумага нужна, подтверждающая это) и можно будет производить дальнейшие действия, связанные с прокладкой кабеля.
Пока МОЭСК не ответит и не сообщит официально в письменном виде номер ячейки на ПС-145, далее действовать нельзя. Таков порядок.
В МОЭСК сейчас смена руководства, в "Истринских сетях" - разделение на две организации. Им не до нас и нам подобных.
Я понимаю, что терпение у всех иссякло, но для любого действия нужна куча разных согласований.
Потребуются они и при проводке кабеля, например. По частным ли, или по муниципальным владениям. Так что запасайтесь терпением.

#10105 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:55

"Если следующие штрафы будут оплачены, допустим, из средст на солярку - Вас это устроит?
Меня лично нет. Я сижу на генераторе."
Дима, не переживай, СМ уйдет прихватив с собой не только наш генератор, но и линию, выделенную для целей строительства, на которой сидят первые секции. Те, кто думает, что у них с электричеством все хорошо и право собственности получено тут можно и бабла срубить по-легкому, очень зря думают, что они в шоколаде.

#10106 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:14

"Если следующие штрафы будут оплачены, допустим, из средст на солярку - Вас это устроит?
Меня лично нет. Я сижу на генераторе."
Дима, не переживай, СМ уйдет прихватив с собой не только наш генератор, но и линию, выделенную для целей строительства, на которой сидят первые секции. Те, кто думает, что у них с электричеством все хорошо и право собственности получено тут можно и бабла срубить по-легкому, очень зря думают, что они в шоколаде.

CМ и Диму прихватит

#10107 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:42

Умными кажутся только те, кто форум читает, но ничего не пишет. Правда, когда они чего-нибудь напишут, то сразу становятся такими же как все.



Придется стать как все, но перед этим хочу сказать, прежде чем писать что-то посмотрите в словарь как слово то пишется... правильно ОППонент, а не АПанент, впЕчАтление, а не ВПЯчетление, УстрАнит, а не УстрОнит, а самое главное ПРЕТЕНЗИЯ, а не ПРИТЕНЗия...если будете с ПРИтензиями ходить, денег Не срубите....

#10108 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:15

Придется стать как все, но перед этим хочу сказать, прежде чем писать что-то посмотрите в словарь как слово то пишется... правильно ОППонент, а не АПанент, впЕчАтление, а не ВПЯчетление, УстрАнит, а не УстрОнит, а самое главное ПРЕТЕНЗИЯ, а не ПРИТЕНЗия...если будете с ПРИтензиями ходить, денег Не срубите....

+1
ИзвИните - избавьте от вины


Однако:
"прежде чем писать что-то (запятая), посмотрите в словарь (запятая), как слово то пишется.... ;)
Давайте уж не будем искать соломинку в глазу друг у друга ... :D

#10109 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:44

Ваша цель - "бабла срубить по легкому". Других целей пока не вижу.
И пока Вы все не ответите на простой вопрос:
"Так Вы кричали "5 лет гарантийного срока!" - так просто, скажите когда же он начнется и когда закончится? Прошу ответить. Можете посоветоваться с Вашими юристами. Нет ответа - значит Вы согластны, что Вы - пустобрехи.
Пока не ответите - это будет сопровождать вас на этом форуме. Если не я - кто нибудь задаст вам этот вопрос.

Про Вашу честь г-н Селедкин:

"Люди охотно верят тому, чему желают верить" Юлий Цезарь.
…через юристов срубить "бабла" от СМ… (цитата Forest77 от 12.05.2010 - 21:00 ).
Ну если г-н ДмитрийХ разрешает мне посоветоваться с юристами, то конечно можно сделать и так.
"Жить иногда имеет смысл чужим умом, но полагаться можно только на свой" Джонатан Свифт
Я не кричал, а цитировал закон. Хорошо бы чтобы и вы ознакомились хотя бы для начала с ГК РФ.

Т.е. Вы г-н Селедкин, допускаете, что для выкачки бабла из СМ можно полдома оставить без света?
Мерзко и гадко. После общения с вами хочется руки помыть.

Г-н ДмитрийХ выкачку бабла вы сами себе придумали. Я же хочу вернуть свои деньги за недоделанную работу СМ. Простой пример, все мы каждый день видим, что в отличии от первых трех секций у остальных не доделаны межэтажные наружные швы. Вроде как мелочь, но через пару лет может начаться сильное разрушение. Кстати в зимний период сырость заходит именно оттуда. А теперь вопрос: что помешало СМ доделать это? ПС-145? И это встречается сплошь и рядом. СМ уже давно не занимается нашим домом.
Я не думаю, что СМ бедствует. Посмотрите на соседний дом. Он построен на наши деньги.
Руки вообще полезно мыть и не только перед едой.
Ссылку использовать в познавательных целях:
http://ladushki.info...ya-myt-ruki.htm

#10110 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:41

А ведь как все начиналось: я всего лишь спросил у людей, которые сами писали "вот пройдет 5 лет гарантийного срока и все... будет трындец". (Гр-н, который разрешил себя называть "господин Рыбак", и обе Ольги - я уж не буду вас цитировать, но это же ваши слова?) Мой вопрос был: скажите хоть начало этого "трындеца"? Уже не важна дата, вы хоть год сообщите.. молчат, как Зоя на допросе.

"-- Что это за страна? -- воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. -- Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово?"
А. Гайдар "Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово".

А может все гораздо проще: они вообще ничего не знают?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Май 2010 - 00:19


#10111 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:51

..... у остальных не доделаны межэтажные наружные швы. Вроде как мелочь, но через пару лет может начаться сильное разрушение. Кстати в зимний период сырость заходит именно оттуда. А теперь вопрос: что помешало СМ доделать это?....


Очень простой ответ - все дело в "люльке" - сказал Сергей Петрович и в этих самых... ну вы знаете... "рабочих", как только люльку повесять и рабочих отыщут, так сразу все замолют и трещину замоскированную под температурный шов и швы межэтажные ну и кому повезёт ...окна :). Вообщем дело за малым - за люлькой.

#10112 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:57

А теперь по поводу штрафов. Я лично рад был если бы СМ заплатил за недоделки и моральные издержки любому жителю нашего дома. Но.. Штрафы в тупую пошли в бюджет. Нам от них ни жарко, ни холодно.
Тем кто писал: чем больше штрафуют - может поможет.., Вы хоть знаете как эти органы работают?
Рисую: первый раз приходят - нарушения - штраф, предписание исправить, второй раз - нефига не сделано - штраф (кратно увеличенный), предписание, третий раз - нефига - объект признается пожароопасным и опечатывается, с запретом использования.
После третьего раза ночевать где будете?

#10113 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:53

Елка, тебе огромный респект за проделанную работу.

В отличии от Кибальчишей, за неделю, с помощью всего лишь телефона она установила:
1. Договор на подсоединение нашего дома к ПС 145 был,есть и, как не удивительно, действует;
2. Он СМ проплачен полностью - "мощности проплачены";
3. ПС 145 готова хоть завтра подключить дом, но только через Истринские сети (а вы нам совали ответ из Красногорских, которые никаким боком).
4. Договор между СМ и Истринскими сетями главный инженер Истринских сетей по фамилии Ильин просто "потерял";
5. Сейчас ИС лепят новые ТУ для подключения, отличные от тех что были при проектировании и строительстве дома;
6.В "Истринских сетях" сейчас - разделение на две организации. Им не до нас.

К Кибальчишам: Если уж так печетесь о нас, а не бабло стричь хотите: поставьте условия перед "юристами", что бы ИС в исках проходили как "соответчик". Тогда уж точно будет видно, что для вас первостепенно - подключение. Да и чиновников "взяточников", про которых так много вы писали, не забудьте- второй "соответчик" должен быть - КРА. А то зачем же "так дысал"?

Только я на 100% уверен - не надо вам этого.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 19 Май 2010 - 00:38


#10114 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:41

Придется стать как все, но перед этим хочу сказать, прежде чем писать что-то посмотрите в словарь как слово то пишется... правильно ОППонент, а не АПанент, впЕчАтление, а не ВПЯчетление, УстрАнит, а не УстрОнит, а самое главное ПРЕТЕНЗИЯ, а не ПРИТЕНЗия...если будете с ПРИтензиями ходить, денег Не срубите....



НУ ОООООчень познавательно! А оченки ставить будете? Дневник куда нести?

#10115 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:47

А теперь по поводу штрафов. Я лично рад был если бы СМ заплатил за недоделки и моральные издержки любому жителю нашего дома. Но.. Штрафы в тупую пошли в бюджет. Нам от них ни жарко, ни холодно.
Тем кто писал: чем больше штрафуют - может поможет.., Вы хоть знаете как эти органы работают?
Рисую: первый раз приходят - нарушения - штраф, предписание исправить, второй раз - нефига не сделано - штраф (кратно увеличенный), предписание, третий раз - нефига - объект признается пожароопасным и опечатывается, с запретом использования.
После третьего раза ночевать где будете?



Если Вы так жаждете получить штраф за недоделки и моральные издержки - действуйте! Вас никто не останавливает. Вам жаль что эти штрафы заплатили в бюджет, а не принесли в конверте лично Вам.... Так объясните все таки суть вашего беспокойства? Что-то складывается ощущение, что Вы сами запутались чего хотите....

Нарисуйте нам уважаемый Дмитрий Х, кто же СМ мешает устранить предписанные недостатки, чтобы объект признали пригодным к проживанию, а не пожароопасным? Никто... значит им проще оплатить штраф и продолжать плакать в жилетку, какие они бедные несчастные. Если бы они много теряли на штрафах и заботились о своей репутации, а не о том как по плотнее набить свой карман, то давно бы все доделали по-человечески.

Не для красоты писались нормативы, правила, законы, по стороительству - а для соблюдения. Если объект признается не пригодным для проживания, значит он может нанести вред здоровью и жизни человека.

#10116 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:11

НУ ОООООчень познавательно! А оченки ставить будете? Дневник куда нести?


SvetaD а дневник нести нужно в СМ

#10117 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:33

Вы пока садитесь и руки на парту положите.


Хуиз он дьюти тудей? DES вытирает с доски..

#10118 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:36

SvetaD а дневник нести нужно в СМ


О нет увольте, я туда так слишком много чего отнесла!

#10119 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:11

1. Договор на подсоединение нашего дома к ПС 145 был,есть и, как не удивительно, действует;
2. Он СМ проплачен полностью - "мощности проплачены";
3. ПС 145 готова хоть завтра подключить дом, но только через Истринские сети (а вы нам совали ответ из Красногорских, которые никаким боком).
4. Договор между СМ и Истринскими сетями главный инженер Истринских сетей по фамилии Ильин просто "потерял";
5. Сейчас ИС лепят новые ТУ для подключения, отличные от тех что были при проектировании и строительстве дома;
6.В "Истринских сетях" сейчас - разделение на две организации. Им не до нас.


Хочу уточнить:
1. Договор на подсоединение нашего дома к ПС-145, со слов Хлебновой, надо продлевать или закрывать. Прошло 3 месяца со дня его заключения.
4.Главный инженер Истринских сетей взял дубликат договора у Хлебновой примерно месяц назад (опять же с ее слов).
5. Истринские сети пока мне не ответили, со слов СМ они изменили ТУ на новые еще в прошлом году, но выполнить их было нельзя, я уже писала про это: реально не к чему было подключиться, ПС-145 была не готова, а на ПС-80 не хватало мощностей для подключения. При строительстве дома был договор на подключение, но он был рассчитан на сети и понижающую подстанцию на 6 кВт, а в прошлом году Истринские сети изменили ТУ на 10 кВт.



1.Если Вы так жаждете получить штраф за недоделки и моральные издержки - действуйте! Вас никто не останавливает. Вам жаль что эти штрафы заплатили в бюджет, а не принесли в конверте лично Вам.... Так объясните все таки суть вашего беспокойства? Что-то складывается ощущение, что Вы сами запутались чего хотите....

2.Нарисуйте нам уважаемый Дмитрий Х, кто же СМ мешает устранить предписанные недостатки, чтобы объект признали пригодным к проживанию, а не пожароопасным? Никто... значит им проще оплатить штраф и продолжать плакать в жилетку, какие они бедные несчастные. Если бы они много теряли на штрафах и заботились о своей репутации, а не о том как по плотнее набить свой карман, то давно бы все доделали по-человечески.

3.Не для красоты писались нормативы, правила, законы, по стороительству - а для соблюдения. Если объект признается не пригодным для проживания, значит он может нанести вред здоровью и жизни человека.


Я позволю себе ответить за Диму.
1. Не приписывайте человеку того, что он не писАл и не мыслил. Каждый судит о людях по себе, что ли?
2. У СМ зимой не было денег для устранения недоделок. Кризис. Либо экономили, чтобы не оставить нас без дизеля.
3. А это вопрос уже не к Диме, а гораздо выше.
Если, по-вашему, объект не пригоден к проживанию - не живите. Или судитесь с теми, кто признал его годным.

Сообщение отредактировал Elka: 19 Май 2010 - 12:11


#10120 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:44

Я позволю себе ответить за Диму.
1. Не приписывайте человеку того, что он не писАл и не мыслил. Каждый судит о людях по себе, что ли?
2. У СМ зимой не было денег для устранения недоделок. Кризис. Либо экономили, чтобы не оставить нас без дизеля.
3. А это вопрос уже не к Диме, а гораздо выше.
Если, по-вашему, объект не пригоден к проживанию - не живите. Или судитесь с теми, кто признал его годным.


1. Я не приписываю. Делаю выводы на основании сказанного им.
2. Я смотрю Вы не только за Дмитрия отвечаете, но и за СМ. Зимой 2009 у СМ - кризис. А осенью 2009? Летом 2009 - перед сдачей дома? Весной 2009? Затронем 2008 года? Или может Вы нам сразу распишите весь бюджет СМ, чтобы было понятно куда делись вложенные д/ср.
3. А этот вопрос как раз к нему, он же переживает, за СМ (штрафы, считая что все тип-топ).

... Я смотрю, Вас все устраивает. К вашему сведению, я покупала квартиру для житься, а не для того чтобы ей любоваться со стороны.





Яндекс.Метрика