Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10121 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:10

... Я смотрю, Вас все устраивает. К вашему сведению, я покупала квартиру для житься, а не для того чтобы ей любоваться со стороны.


Меня далеко не все устраивает. Просто на основании имеющейся у меня информации я понимаю, что от подачи иска в суд на СМ будет только хуже. И что задержка с постоянкой имеет объективные причины: общий бардак в стране, непрофессионализм персонала во всех инстанциях и зависимость СМ от прочих организаций.

Страну и людей мы поменять не в состоянии. Нужно любить их такими, какие они есть :D

Сообщение отредактировал Elka: 19 Май 2010 - 15:11


#10122 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 18:05

Эту страну погубит коррупция..


Да она ее уже погубила

#10123 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 18:41

[quote name='Elka' date='19.05.2010 - 15:10' post='231928']
Меня далеко не все устраивает. Просто на основании имеющейся у меня информации я понимаю, что от подачи иска в суд на СМ будет только хуже. И что задержка с постоянкой имеет объективные причины: общий бардак в стране, непрофессионализм персонала во всех инстанциях и зависимость СМ от прочих организаций.

Страну и людей мы поменять не в состоянии. Нужно любить их такими, какие они есть :D
[/quote

Ссылка на общий бардак и непрофессионализм персонала во всех инстанциях это не ответы на вопросы: почему же нет постоянного света и не работает лифт. В РФ сколь угодно домов сдается ежегодно и что, во всех нет постоянного света? Нет дорогая Elka, не нужно искать оправданий и объяснять отвратительную работу СМ проблемами во всей стране. А куда уже хуже??

#10124 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:45

А ведь как все начиналось: я всего лишь спросил у людей, которые сами писали "вот пройдет 5 лет гарантийного срока и все... будет трындец". (Гр-н, который разрешил себя называть "господин Рыбак", и обе Ольги - я уж не буду вас цитировать, но это же ваши слова?) Мой вопрос был: скажите хоть начало этого "трындеца"? Уже не важна дата, вы хоть год сообщите.. молчат, как Зоя на допросе.

Мистер ДмитрийХ, могу предположить, что для вас "трындец" наступит 21 декабря 2012 года.

#10125 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:01

Очень простой ответ - все дело в "люльке" - сказал Сергей Петрович и в этих самых... ну вы знаете... "рабочих", как только люльку повесять и рабочих отыщут, так сразу все замолют и трещину замоскированную под температурный шов и швы межэтажные ну и кому повезёт ...окна :). Вообщем дело за малым - за люлькой.

"Люлька" это та, что у соседнего дома стоит? А рабочих чего искать? Или они от СП прячутся? Странная в СМ забава. Вообще я их каждый день вижу. Ходят туда сюда от безделья. А провода как торчали из щитков, так и торчат. Подумаешь опять придет проверка и оштрафует СМ.

#10126 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:12

А теперь по поводу штрафов. Я лично рад был если бы СМ заплатил за недоделки и моральные издержки любому жителю нашего дома. Но.. Штрафы в тупую пошли в бюджет. Нам от них ни жарко, ни холодно.
Тем кто писал: чем больше штрафуют - может поможет.., Вы хоть знаете как эти органы работают?
Рисую: первый раз приходят - нарушения - штраф, предписание исправить, второй раз - нефига не сделано - штраф (кратно увеличенный), предписание, третий раз - нефига - объект признается пожароопасным и опечатывается, с запретом использования.
После третьего раза ночевать где будете?

Если штрафуют, значит есть за что. Если не хотят исправлять, значит нужно продолжать штрафовать. Может спустя продолжительных штрафов их осинит, что на самом деле к работе нужно относится по-человечески и к людям нужно относится по-человечески. А если не получается никак иначе, то и не нужно этим заниматься.
Как вариант: ночевать буду в съемной квартире, а оплату найма через суд буду требовать от СМ.

#10127 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:24

Елка, тебе огромный респект за проделанную работу.

В отличии от Кибальчишей, за неделю, с помощью всего лишь телефона она установила:
1. Договор на подсоединение нашего дома к ПС 145 был,есть и, как не удивительно, действует;
2. Он СМ проплачен полностью - "мощности проплачены";
3. ПС 145 готова хоть завтра подключить дом, но только через Истринские сети (а вы нам совали ответ из Красногорских, которые никаким боком).
4. Договор между СМ и Истринскими сетями главный инженер Истринских сетей по фамилии Ильин просто "потерял";
5. Сейчас ИС лепят новые ТУ для подключения, отличные от тех что были при проектировании и строительстве дома;
6.В "Истринских сетях" сейчас - разделение на две организации. Им не до нас.

Пока это только слова.

К Кибальчишам: Если уж так печетесь о нас, а не бабло стричь хотите: поставьте условия перед "юристами", что бы ИС в исках проходили как "соответчик". Тогда уж точно будет видно, что для вас первостепенно - подключение. Да и чиновников "взяточников", про которых так много вы писали, не забудьте- второй "соответчик" должен быть - КРА. А то зачем же "так дысал"?

Только я на 100% уверен - не надо вам этого.

Мистер ДмитрийХ, почему бы вам не обратиться в суд на "ИС" и "КРА"? Лично я с ними никаких отношения не имею. У меня договор с СМ.

#10128 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 21:24

...Если, по-вашему, объект не пригоден к проживанию - не живите. Или судитесь с теми, кто признал его годным.

Открываем Градостроительный Кодекс РФ статья 55 «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
Читаем:
«…Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию…»
Что получается? СМ сам попросился принять его дом в эксплуатацию. Но дом ведь не достроен скажите вы, нет постоянного электричества, недоделки всюду. На что СМ вам ответит, что мы получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, чтобы не платить за содержание дома. Как получили разрешение? Об этом история пока умалчивает.

#10129 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 21:44

[quote name='fisher' post='231953' date='19.05.2010 - 22:24']Открываем Градостроительный Кодекс РФ статья 55 «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
Читаем:
«…Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию…»
Что получается? СМ сам попросился принять его дом в эксплуатацию. Но дом ведь не достроен скажите вы, нет постоянного электричества, недоделки всюду. На что СМ вам ответит, что мы получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, чтобы не платить за содержание дома. Как получили разрешение? Об этом история пока умалчивает :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал TOLIK: 19 Май 2010 - 21:46


#10130 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:10

Большинство это даже приветствует..

Ну, да, а если бы еще не всякие там генераторы, то песни можно было бы петь.

#10131 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:22

Всем привет.

Заметил сегодня в документах странную вешь:
В кадастровом паспорте написано Новая лесная д7, а в договоре с СМ написано Новая Лесная корпус 1 секция 7. Так и должно быть или где то ошибка?

Спасибо.

#10132 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:58

Всем привет.

Заметил сегодня в документах странную вешь:
В кадастровом паспорте написано Новая лесная д7, а в договоре с СМ написано Новая Лесная корпус 1 секция 7. Так и должно быть или где то ошибка?

Спасибо.


Все правильно фактически пока что секции, так как дом недостроен.. Но юридически все состряпано так, как написано в кадастровом паспорте.. Заговор на высшем уровне..

Сообщение отредактировал andr1980: 20 Май 2010 - 11:20


#10133 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:23

Ссылка на общий бардак и непрофессионализм персонала во всех инстанциях это не ответы на вопросы: почему же нет постоянного света и не работает лифт. В РФ сколь угодно домов сдается ежегодно и что, во всех нет постоянного света? Нет дорогая Elka, не нужно искать оправданий и объяснять отвратительную работу СМ проблемами во всей стране. А куда уже хуже??


Я написала: на основании имеющейся у меня информации...
Непрофессионализм персонала во всех инстанциях - это И непрофессионализм СМ.

Пока это только слова.

У Вас есть письменные объяснения?
AkiMuna обещала их предоставить, но их так и нет.

#10134 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:33

Все правильно фактически пока что секции, так как дом недостроен.. Но юридически все состряпано так, как написано в кадастровом паспорте.. Заговор на высшем уровне..

У меня в земельном комитете в документах два раза ошибались. Месяца полтора на это ушло. На третий раз пришлось идти к их начальнику и обьяснять как им надо правильно заполнить бланк, чтобы в регистрационной палате у меня документы приняли.

#10135 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:35

Я написала: на основании имеющейся у меня информации...
Непрофессионализм персонала во всех инстанциях - это И непрофессионализм СМ.
У Вас есть письменные объяснения?
AkiMuna обещала их предоставить, но их так и нет.


Это вышло за рамки непрофессионализма, это уже ст. 159 и 290 УК РФ..

#10136 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:37

Это вышло за рамки непрофессионализма, это уже ст. 159 и 290 УК РФ..

Подскажите, пожалуйста, телефон сантехника, такого, чтобы в субботу работал.

#10137 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:40

Подскажите, пожалуйста, телефон сантехника, такого, чтобы в субботу работал.

Давно с ними не общался. Даже не знаю чьи сантехники нас сейчас обслуживают СМ или Акватории. Может кто подскажет?

#10138 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:58

Давно с ними не общался. Даже не знаю чьи сантехники нас сейчас обслуживают СМ или Акватории. Может кто подскажет?



я звонила в Акваторию, приходили в субботу.

#10139 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 15:04

я звонила в Акваторию, приходили в субботу.

а телефон не подскажите?

#10140 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 15:06

а телефон не подскажите?



5664466





Яндекс.Метрика