Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10221 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:00

В одной из отписок из администрации увидела пункт 5. в котором указанно что СМ обязуется устранить неисправность отопительных систем в местах общего пользования в срок до 01.05.2010 года. Чесно говоря в нашем подъезде №4 трубы как были лопнувшие так их никто и не менял, неужели и этой зимой будет холод на лестнице.:( :( Если даже такие элементарные проблемы СМ решить не в состоянии о чем мы говорим? (асфальт, постоянный свет, благоустройство территории) мама дорогая, неужели так и будем жить??????

Сообщение отредактировал SvetaD: 09 Июнь 2010 - 15:03


#10222 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:13

В одной из отписок из администрации увидела пункт 5. в котором указанно что СМ обязуется устранить неисправность отопительных систем в местах общего пользования в срок до 01.05.2010 года. Чесно говоря в нашем подъезде №4 трубы как были лопнувшие так их никто и не менял, неужели и этой зимой будет холод на лестнице.:( :( Если даже такие элементарные проблемы СМ решить не в состоянии о чем мы говорим? (асфальт, постоянный свет, благоустройство территории) мама дорогая, неужели так и будем жить??????

Создавайте ТСЖ и берите управление в свои руки, это право вам дано и от вас требуется только воля и терпение. Это единственный способ эфективного управления домом. Мы давно идем по этому пути и кой чего добились.

#10223 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:15

Что вы говорите говнолин не говнолин, а что другие двери вскрыть не возможно? При желании вскрывают и сейфовые двери. Так что дверь это ещё не панацея от взлома.

По поводу стройки соседнего дома, сегодня утром видела картину когда Камаз с кирпичами пытался протиснуться между машинами припаркованными вдоль дома зрелище ужасное. Думаю так могут многие машинки пострадать. Так что СМ и тут нам вредит!!!!!



Разговаривала с людьми по поводу строительства 2-го дома и достройки нашего.
С ИХ слов - Перспективы не радужные, от СМ ждать ничего не стоит (добровольно СМ достраивать дом не будет, совесть у них не проснется).
Наш дом к постояннке планируют подключать со вторым домом (когда достроят и сдадут), не раньше, ориентировочно 1 квартал 2011 года (и то под большим вопросом).
На строительство 2-го дома (по которому как все уже успели заметить начались работы с середины прошлой недели) у СМ д/ср есть. А на достройку нашего.... нет... и выделены не будут, т.к. по документации дом сдан и сдан в хорошем состоянии.
Хужшего дома в Нахабино - нет!

Спросила у них совета, что делать нам жильцам недостроенного дома? Последовало всего лишь 2 предложения:
1. Идти в суд. Суд - это единственная инстанция в настоящее время, которая может повлиять на СМ.

либо

2. Когда придет время, создавать ТСЖ и за свои деньги нанимать другую строительную компанию на устранение всех недоделок. Обдерут еще "немного" и может быть достроят дом.

#10224 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:00

Создавайте ТСЖ и берите управление в свои руки, это право вам дано и от вас требуется только воля и терпение. Это единственный способ эфективного управления домом. Мы давно идем по этому пути и кой чего добились.



ТСЖ это полная ж..., в нашем случае это не выход!

#10225 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:19

Разговаривала с людьми по поводу строительства 2-го дома и достройки нашего.


с какими такими людьми? имена и должности у них есть??

#10226 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:42

с какими такими людьми? имена и должности у них есть??


Имя и должность - это не столь важная информация. Эти люди тем или иным образом связаны с нашим и соседним домами.

#10227 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:48

Кстати, есть инфа, что Акватория сейчас готовится к приёму нашего дома.


Начальник Акватории сказал, что они будут принимать наш дом "от и до" по одному подъезду.

Сообщение отредактировал Nataly2006: 09 Июнь 2010 - 17:49


#10228 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:01

Имя и должность - это не столь важная информация. Эти люди тем или иным образом связаны с нашим и соседним домами.

Разнорабочий СМ Ёжиков, тоже и тем и иным образом связан с нашим и соседним домом!
Ещё чурбаны делающие ремонт в нашем доме потом плавно перейдут на соседний и будут тем или иным образом связаны! :lol:

#10229 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:10

Имя и должность - это не столь важная информация. Эти люди тем или иным образом связаны с нашим и соседним домами.

Разнорабочий СМ Ёжиков, тоже и тем и иным образом связан с нашим и соседним домом!
Ещё чурбаны делающие ремонт в нашем доме потом плавно перейдут на соседний и будут тем или иным образом связаны! :lol:


согласна....
так что должности играют роль...

#10230 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:30

согласна....
так что должности играют роль...

Причём роль Главную! :rolleyes:

#10231 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:46

ТСЖ это полная ж..., в нашем случае это не выход!

Откуда такая уверенность? Во всяком случае та ситуация что сложилась у вас больше подходит под это определение. Сегодня был у Караулова, по вопросам нашего ТСЖ, с его слов самая тяжелая ситуация с комуникациями у вас и на Чкалова, но вы на первом месте. решить ее быстро не получается так все завязано на военных, а они известны своей сообразительностью. Плюс рычагов давления на застройщика мало. кстати точка ввода мощностей по электроэнергии для нас находится не очень далеко от вас. и если бы ваш застройщик пошел на прием к котляренко возможно и ваш вопрос бы удалось решить не дожидаясь ПС145. Будет электричество заработает все остальное.

#10232 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 07:23

В одной из отписок из администрации увидела пункт 5. в котором указанно что СМ обязуется устранить неисправность отопительных систем в местах общего пользования в срок до 01.05.2010 года. Чесно говоря в нашем подъезде №4 трубы как были лопнувшие так их никто и не менял, неужели и этой зимой будет холод на лестнице.:( :( Если даже такие элементарные проблемы СМ решить не в состоянии о чем мы говорим? (асфальт, постоянный свет, благоустройство территории) мама дорогая, неужели так и будем жить??????

Не уже ли кто-то еще верит СМ? По-моему все ясно, СМ уже давно ничего не делает по нашему дому и делать не будет. Их тут держит только соседний дом. Как только придадут вид соседнему дому они смоются вместе с генератором.
Рано или поздно нам всем придется скинуться на постоянный свет, асфальт, благоустройство территории и др. А это уже не 3000 рублей как скидывались на двери. В общем скидываться мы будем долго и вряд ли соберем необходимую сумму. Соответственно дом еще будет долго находиться в таком убогом состоянии.

#10233 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:16

Не уже ли кто-то еще верит СМ? По-моему все ясно, СМ уже давно ничего не делает по нашему дому и делать не будет. Их тут держит только соседний дом. Как только придадут вид соседнему дому они смоются вместе с генератором.
Рано или поздно нам всем придется скинуться на постоянный свет, асфальт, благоустройство территории и др. А это уже не 3000 рублей как скидывались на двери. В общем скидываться мы будем долго и вряд ли соберем необходимую сумму. Соответственно дом еще будет долго находиться в таком убогом состоянии.

...это печально.

#10234 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:16

Андрей, в 8 секции чердак открыт? Может, стоит купить надежный замок из денег, сданных на входные двери, да закрыть чердак?

Чердак закрыть можно, а вот крышу не получится - дверь выломанная, петли оторванные.

#10235 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:50

Разнорабочий СМ Ёжиков, тоже и тем и иным образом связан с нашим и соседним домом!
Ещё чурбаны делающие ремонт в нашем доме потом плавно перейдут на соседний и будут тем или иным образом связаны! :lol:


Какая Вы умная....! У Вас межрассовая неприязнь? Только эти "чурбаны" как вы выражаетесь, знают по больше нас с вами, по вопросу достройки нашего дома и строительства соседнего. Им нет резона врать. Также как нет резона врать другим людям. Они выгоду с этого не имеют.

Я Вам написала о разговоре, не для агитации к чему-либо, а для того чтобы Вы наконец осознали к чему следует готовится, и в конечном итоге не говорили, что СМ в очередной раз Вас обманул, кинул....какие мы бедные и несчастные.

Чтобы не достраивать дом за счет жильцов, Акватория должна для начала произвести осмотр дома, зафиксировать недоделки и составить акт со сроками их устранения Строй Монолитом. По окончанию сроков, Акватория должна заново произвести осмотр и только если недоделки будут устранены- принимать наш дом. А то что сейчас происходит....и к чему это приведет... ясно уже давно.

Когда я спросила у Акватории как они собираются принимать дом в таком состоянии и за чей счет они потом будут приводить дом в порядок, мне ответили - как решит руководство СМ, Акватории и еще один мужичек из администрации, не помню фамилию. Я Акватории сразу сказала, что если они примут дом в таком состоянии, чтобы они не выставляли мне счета на устранение этих недоделок....им это не понравилось.

#10236 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:19

соседи из 2го подъезда, здравствуйте!
давайте сделаем магнитный замок на подъезд
все, кто "за" - плиз, позвоните мне, пообщаемся, договоримся как это все организовать 8916-516-09-14 Ольга

#10237 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:24

Дорогие соседи, хочу поделиться с вами, может кто то из вас примет меры в отношении сохранности личной собственности!
Сегодня в ночь с 09.06 на 10.06 нашу машину пытались вскрыть :ph34r: . Машину мы ставим за домом возле часного сектора, что бы машину было видно из окна! Как всем извесно там множество собак которые поднимают лай если кто то чужой проходит мимо, а тут была тишина всю ночь! Есть подозрения что это строители которые строят часный дом напротив, вчера там заметила я оживление, да и собаки их за своих принимают.
Машуну вскрыть не удалось, может кто то спугнул, может квалификации не хватило, попортили накладку на замочную скважину возле ручки (можно сказать нам повезло).
Так что дорогие соседи будте бдительны :blink: !!!!!!!!

#10238 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:37

Только эти "чурбаны" как вы выражаетесь, знают по больше нас с вами, по вопросу достройки нашего дома и строительства соседнего. Им нет резона врать. Также как нет резона врать другим людям. Они выгоду с этого не имеют.


ничего эти "чурбаны" не знают, они что участвуют на собраниях СМ, Акватории, Красногор.администрации и пр. инстанциях??
Чего-то где-то услышали, чего-то додумали и придумали и выдали, а мы должны им верить как достоверному источнику?!


Скажите с кем разговаривали и вопросов не будет, фамилию можете не называть.

#10239 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:55

ничего эти "чурбаны" не знают, они что участвуют на собраниях СМ, Акватории, Красногор.администрации и пр. инстанциях??
Чего-то где-то услышали, чего-то додумали и придумали и выдали, а мы должны им верить как достоверному источнику?!
Скажите с кем разговаривали и вопросов не будет, фамилию можете не называть.


Вы никому, ничего не должны!
Вы поверили СМ- он "достроил" дом, и свет подключил, выполнил все договорные обязательства в полном объеме.
Вы поверили Акватории- она "не принимает" наш дом в столь безобразном состоянии, встала на сторону жильцов и изо всех сил защищает наши интересы, застравляя СМ привести дом в порядок.
Вы поверии Администрации- она "не выдала" разрешение на ввод дома в эксплуатацию, т.к. этот дом грубо говоря не пригоден для проживания.

Вы все верите и верите... не пора ли начать думать?


На этих собраниях решаются вопросы не о благоустройстве нашего дома, а как этот дом спихнуть на наши плечи, в каком размере дать взятку и сколько можно вытянуть из кармана жильцов.... не более.

Я Вам предоставила информацию, а принимать ее к сведению или нет, это ваше право.
Свое право я буду отстаивать в суде, а как это будете делать Вы и будете ли - я не знаю.

#10240 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:22

Вы никому, ничего не должны!
Вы поверили СМ- он "достроил" дом, и свет подключил, выполнил все договорные обязательства в полном объеме.
Вы поверили Акватории- она "не принимает" наш дом в столь безобразном состоянии, встала на сторону жильцов и изо всех сил защищает наши интересы, застравляя СМ привести дом в порядок.
Вы поверии Администрации- она "не выдала" разрешение на ввод дома в эксплуатацию, т.к. этот дом грубо говоря не пригоден для проживания.

Вы все верите и верите... не пора ли начать думать?
На этих собраниях решаются вопросы не о благоустройстве нашего дома, а как этот дом спихнуть на наши плечи, в каком размере дать взятку и сколько можно вытянуть из кармана жильцов.... не более.

Я Вам предоставила информацию, а принимать ее к сведению или нет, это ваше право.
Свое право я буду отстаивать в суде, а как это будете делать Вы и будете ли - я не знаю.


сколько эмоций на вопрос откуда информация :rolleyes:
и не лень вам было все это писать

Сообщение отредактировал yule4ek: 10 Июнь 2010 - 10:25






Яндекс.Метрика