Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10301 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:41

У нас по этому списку вся площадка в должниках ходит, хотя у всех есть квитанции на руках об оплате. Кажется, что кто-то решил в очередной раз поглумиться над нами и посмотреть на нашу реакцию...


Может сжечь нужно пару машин, финансового и генерального директора СМ! Может этой реакции они добиваются?

#10302 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:46

Воду отключила Акватория, а не СМ.



у кого есть договор с Акваторией?Акватория сама знает, что у большей половины договоров нет-квитанции в ящик не присылают-на основании чего платить -неужели народ против платить кварплату или за отопление с водой?Я думаю, что нет. Это похоже скорее на сговор СМ и Акватории.Они ссылаются на ТСЖ-это товарищество собственников жилья-у кого нибудь есть такой договор, что он состоит в данном товариществе?Полная хренатня-в КПЗ никто не посадит если наберем много народу-мы туда все не влезем, а закон на нашей стороне и правда на нашей, а у кого правда тот и сильней

#10303 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:50

у кого есть договор с Акваторией?Акватория сама знает, что у большей половины договоров нет-квитанции в ящик не присылают-на основании чего платить -неужели народ против платить кварплату или за отопление с водой?Я думаю, что нет. Это похоже скорее на сговор СМ и Акватории.Они ссылаются на ТСЖ-это товарищество собственников жилья-у кого нибудь есть такой договор, что он состоит в данном товариществе?Полная хренатня-в КПЗ никто не посадит если наберем много народу-мы туда все не влезем, а закон на нашей стороне и правда на нашей, а у кого правда тот и сильней


Акватория ни кого не выгоняет, приходите заключайте договор и получайте квитанции об оплате! Нам квитанции регулярно приходят!
Дело в том что Акватория со своей то стороны договора не подписывает!

#10304 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:52

Товарищи жильцы!Дому хана!Инстанции молчат -одни отписки без конкретики.Сейчас СМ отключил воду-потом отключит генератор и уедет-будем с вами собираться на форуме бомжей.У меня у знакомой была тоже такая же проблема с домом в Долгопрудном и ни письма ничего не помогало решить их проблему.После того как все жильцы написали транспоранты и привлекли к себе внимание властей и телевидение и не озвучили свою беду дело сдвинулось и в течении 3 месяцев было все устранено и подключено.Предлагаю всем обсудить данное предложение и в случае согласия большинства организовать митинг у м. Маяковская.

Иначе нам всем кирдык!

Думаю очень нужное дело. Рано или поздно мы придем к этому.
СМ пока достраивает второй дом. Потом отключит генератор и уйдет. У нас не останется никакого электричества. Может не стоит ждать этого?
Свою задолженность по воде перед Акваторией они уже возложили на нас.
Договоров с Акваторией у нас нет. На какой срок подписан договор между СМ и Акваторией на содержание нашего дома? Никто не знает. Возможно уже будущей зимой у нас не будет ни воды, ни света, ни тепла.

#10305 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:01

Думаю очень нужное дело. Рано или поздно мы придем к этому.
СМ пока достраивает второй дом. Потом отключит генератор и уйдет. У нас не останется никакого электричества. Может не стоит ждать этого?
Свою задолженность по воде перед Акваторией они уже возложили на нас.
Договоров с Акваторией у нас нет. На какой срок подписан договор между СМ и Акваторией на содержание нашего дома? Никто не знает. Возможно уже будущей зимой у нас не будет ни воды, ни света, ни тепла.


У меня есть договор подписанный, квитанции получаю, плачу своевременно, так что я думаю что это только шумиху наводят, у многих есть подписанные, если они выключат весь дом из за остальных, я думаю по мозгам быстро получат...

#10306 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:03

Список этот полное фуфло!!!!!!!! Я лично счетчики установила и по показаниям регулярно плачу! Ладно могли там что то с моей квартирой напутать!
На этаже у нас есть квартира, которая вообще ни капли воды не пролила, она продается, ремонт не делался, счетчики по нулям показывают (мне хозяйка ключи оставила, я ради любопытства вчера посмотрела на показания счетчиков), а квартира в списке задолжников!
О чем же говорят эти списки???


скорее всего, это счета за отопление, т.к. они начисляются ежемесячно

#10307 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:09

Акватория ни кого не выгоняет, приходите заключайте договор и получайте квитанции об оплате! Нам квитанции регулярно приходят!
Дело в том что Акватория со своей то стороны договора не подписывает!



Это на живца называется-я как за девятку 7 лет назад декларацию в налоговую подал так до сих пор налог на нее приходит а машины нет давно-а чего?он же заплатил!Давай ка я еще ему отправлю разок...Что такое Акватория?Вы им сегодня платите, а завтра они развалятся и кому вы доказывать пойдете? У Вас должен быть договор подписанный с двух сторон-только в этом случае он имеет силу-а так с ним можно сходить сами знаете куда

#10308 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:16

Это на живца называется-я как за девятку 7 лет назад декларацию в налоговую подал так до сих пор налог на нее приходит а машины нет давно-а чего?он же заплатил!Давай ка я еще ему отправлю разок...Что такое Акватория?Вы им сегодня платите, а завтра они развалятся и кому вы доказывать пойдете? У Вас должен быть договор подписанный с двух сторон-только в этом случае он имеет силу-а так с ним можно сходить сами знаете куда


Мы платим по факту сначало используем воду, а потом платим! Почему я не буду платить за то чтем я пользуюсь???
Я же не плачу вперед! А то что нет у меня подписанного с их стороны договора вот что страшно! Они и не обязаны нам чего либо поставлять! То что поставили им оплатили, а не захотят поставляти и не будут!

#10309 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:18

Нужно собирать митинг-Акватория, это все мелочь по сравнению с теми условиями какие нам предоставил Строй Монолит. Я готов платить за предоставленные мне услуги-но я не должен просить тех кто купил квартиру и ничего в ней не делал-это их абсолютно дело и отслеживать это не мне и не тем кто проживает в доме

#10310 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:19

скорее всего, это счета за отопление, т.к. они начисляются ежемесячно



Я в счета вписываю показания водо-счетчиков, и мне приходит расчет за нагрев воды использованный мной, который я благополучно оплачиваю.

#10311 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:12

У меня есть договор подписанный, квитанции получаю, плачу своевременно, так что я думаю что это только шумиху наводят, у многих есть подписанные, если они выключат весь дом из за остальных, я думаю по мозгам быстро получат...

У всех есть односторонний договор. Однако договор имеет силу, если он подписан с двух сторон.

#10312 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:35

Я в счета вписываю показания водо-счетчиков, и мне приходит расчет за нагрев воды использованный мной, который я благополучно оплачиваю.

а некоторые так не делают, живут себе и пользуются водой, а то что надо в Акваторию звонить и сообщать показатели счетчиков даже и не знают или не хотят <_<

получается, что общий вод. счетчик в доме мотает, а платят единицы.

#10313 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:37

У всех есть односторонний договор. Однако договор имеет силу, если он подписан с двух сторон.


Не правда, у меня подписан с двух сторон!

#10314 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:11

Не правда, у меня подписан с двух сторон!


Есть временные договоры котрорые подписывались в офисе СМ, а есть постоянные которые подписывались непосредственно в Акватории на Красноармейской.
Так вот то что подписывали мы на Красноармейской они в одностороннем порядке, а те предварительные подписаны с обоих сторон! У нас во всяком случае так!

#10315 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:03

а некоторые так не делают, живут себе и пользуются водой, а то что надо в Акваторию звонить и сообщать показатели счетчиков даже и не знают или не хотят <_<

получается, что общий вод. счетчик в доме мотает, а платят единицы.


Дорогие соседи, научите, как перейти на оплату услуг "по счетчику", каким образом выставляются счета на основании показаний счетчиков.. Есть ощущение, что переплачиваем.

Сообщение отредактировал roost: 17 Июнь 2010 - 14:26


#10316 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:21

Дорогие соседи, научите, каким образом выставляются счета на основании показаний счетчиков. Есть ощущение, что переплачиваем.


очень просто. надо звонить ежемесячно до 15числа в абон.отдел и сообщать показатели хол. и гор.воды и на следующий месяц в квитанции получите сумму за воду. В акватории смотрят последние данные и текущие и выставляют в оплату.

#10317 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:26

Дорогие соседи, научите, каким образом выставляются счета на основании показаний счетчиков. Есть ощущение, что переплачиваем.


Не заморачиваюсь звонками! Вписываю показания счетчика в квитанцию, на следующий месяц уже приходит квитанция с суммой по предыдущим показаниям. У них получается есть предыдущие показания я вписываю текущее, а разницу они высчитывают, вписывают и вносят сумму в квитанцию.

#10318 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:39

Не заморачиваюсь звонками! Вписываю показания счетчика в квитанцию, на следующий месяц уже приходит квитанция с суммой по предыдущим показаниям. У них получается есть предыдущие показания я вписываю текущее, а разницу они высчитывают, вписывают и вносят сумму в квитанцию.


Спасибо, уважаемые. Но если даже в графе "предыдущее" стоит 00001, я в графу"текущее" вписываю свой показатель (охрененно отличающийся), с меня не возьмут по счетчику повторно, то что я платил по абонентской плате.
И после оплаты квитанцию нужно приносить в Акваторию (откуда они узнают о показаниях вписанных в квитанцию, которая у меня на руках)? Извиняюсь за тупизну вопросов.

#10319 vladimir13

vladimir13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:15

Доброго времени суток!
Подскажите пож.есть ли сейчас свет в первых секциях?

#10320 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:29

Спасибо, уважаемые. Но если даже в графе "предыдущее" стоит 00001, я в графу"текущее" вписываю свой показатель (охрененно отличающийся), с меня не возьмут по счетчику повторно, то что я платил по абонентской плате.
И после оплаты квитанцию нужно приносить в Акваторию (откуда они узнают о показаниях вписанных в квитанцию, которая у меня на руках)? Извиняюсь за тупизну вопросов.

как понять по абонентской плате?
оплата осуществляется только по квитанции из Акватории или вы имеете ввиду 1500р которые вы оплатили Контуру??

на счет вписанных данных я не знаю, я когда спрашивала в Акватории, мне сказали звонить.

Света,т.е. ты просто вписываешь данные в квитанцию, оплачиваешь и в след.месяце все учитывается??

Доброго времени суток!
Подскажите пож.есть ли сейчас свет в первых секциях?


думаю да, т.к.в 4сек. есть интернет и показывает телик :P

Сообщение отредактировал yule4ek: 17 Июнь 2010 - 15:27






Яндекс.Метрика