Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10361 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:00

По поводу вентиляции в однушках. В санузле вентиляционного отверстия не наблюдаю, кто как делал?

Проделали сами рабочие на ширину кирпича - вентиляционная шахта прилегает к задней стенке, посмотрите на кухне, там наверняка есть дыра.

Уважаемые соседи!
Мы пишем ЖАЛОБУ по поводу отключения горячей воды в нашем доме от каждого жильца. Если хотите чтобы ситуация с горячей водой сдвинулась – присоединяйтесь.
Прикрепляем сюда образец жалобы (не забудьте изменить данные в шапке – ФИО, номер квартиры и телефон). Подавать жалобу нужно в 2х экземплярах для каждой инстанции – один останется вам, другой в инстанции.


Поясните, пожалуйста: на каждом экземпляре (а их будет 7+личный) нужно писать только один адрес или оставить все 7 адресов?
Второй вопрос: кто собирает жалобы, до какого срока и как связаться? Или каждый отправляет по инстанциям лично?

#10362 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:57

Сразу видно, что в доме Вы не живёте и форум читаете невнимательно!
1. Плановые отключения проводятся в течение 2-х недель, а уже три прошло;
2. В домах напротив воду давно включили;
3. Акватория расклеила на подъездах объявление, что вода отключена за долги;
4. Интересно, почему на форуме договор с печатью только у Вас?


Даты просто не сравнивал... когда отключили...

#10363 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:11

Проделали сами рабочие на ширину кирпича - вентиляционная шахта прилегает к задней стенке, посмотрите на кухне, там наверняка есть дыра.
Поясните, пожалуйста: на каждом экземпляре (а их будет 7+личный) нужно писать только один адрес или оставить все 7 адресов?
Второй вопрос: кто собирает жалобы, до какого срока и как связаться? Или каждый отправляет по инстанциям лично?


Это образец жалобы если будете отправлять во все инстанции оставляйте все, если нет - оставьте только те в которые хотите. Обращаю внимания, что это образец (писала для себя, обозначив конкретные нарушения со стороны Акватория) если текст в чем-то не устраивает - корректируйте на свой вкус, я не юрист все предусмотреть не могу.
В принципе каждый отправляет жалобы сам. Но можно скооперироваться. Сегодня 3 наши жалобы уже ушли в Акваторию, еще хотим лично отвезти в прокуратуру и жилищную инспекцию, остальные скорее всего по почте.

Прикрепленные файлы



#10364 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:20

Это образец жалобы если будете отправлять во все инстанции оставляйте все, если нет - оставьте только те в которые хотите. Обращаю внимания, что это образец (писала для себя, обозначив конкретные нарушения со стороны Акватория) если текст в чем-то не устраивает - корректируйте на свой вкус, я не юрист все предусмотреть не могу.
В принципе каждый отправляет жалобы сам. Но можно скооперироваться. Сегодня 3 наши жалобы уже ушли в Акваторию, еще хотим лично отвезти в прокуратуру и жилищную инспекцию, остальные скорее всего по почте.


Может можно Вам передать жалобу от своего имени для прокуратуру и жил.инспекцию?

#10365 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:27

Может можно Вам передать жалобу от своего имени для прокуратуру и жил.инспекцию?


Если сможете сегодня до 20/00-21/00 бросьте 4 экз. в почтовый ящик кв. 273, 5подъезд (или почтовый ящик по 2-м подъезде кв. 89) Придем, заберем тогда.

#10366 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:29

Если сможете сегодня до 20/00-21/00 бросьте 4 экз. в почтовый ящик кв. 273, 5подъезд (или почтовый ящик по 2-м подъезде кв. 89) Придем, заберем тогда.


Спасибо! Обязательно положу, проще думаю будет попасть в 5 подъезд!

#10367 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:46

Ну, нет у Вас воды, ну и ладно, зачем она Вам?
Будь у меня сейчас на руках двусторонне подписанный договор, Акватория бы на ушах стояла!

Р.S. Не понимаю, что нам мешает пойти, сбить замок на подвале и включить горячую воду, которая уже есть в трубах в этом районе?
Какое это будет преступление, если на нашем подвале висит замок Акватории, договоров с которой у нас нет?
Только не знаю, где в подвале, что включать. Может, кто подскажет, пойдём вместе, кто ещё смелый?

А причём здесь замок? Если вы заметили, вода из горячего крана льётся до сих пор.Акватория производит только нагрев воды, так что когда нагрев отключён а холодная вода льётся у вас из горячего крана счётчик всё равно мотает и к вам придёт счёт за расход воды!

#10368 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:07

А причём здесь замок? Если вы заметили, вода из горячего крана льётся до сих пор.Акватория производит только нагрев воды, так что когда нагрев отключён а холодная вода льётся у вас из горячего крана счётчик всё равно мотает и к вам придёт счёт за расход воды!

1. Думаю, что не на каждый дом идет своя труба из Акватории, трубы соединены последовательно, от дома к дому.
Следовательно, что если в соседних домах гор. вода есть, значит, она доходит и до нашего, а вот дальше...;
2. Зачем открывать кран горячий воды в квартире, если из обоих труб вода течет одинаковая;
3. Думаю, что во многих квартирах на трубах стоит пара гребенок и обогреватель.

#10369 Elena2111

Elena2111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:12

Андрей, в 8 секции чердак открыт? Может, стоит купить надежный замок из денег, сданных на входные двери, да закрыть чердак?

Мы с 14го этажа. Чердак не то что открыт, там выбита дверь напрочь, две недели терзали Сергей Петровича, вчера наконец удалось его прижать и вынудить дать команду на ее восстановление, но приварили вновь кое-как

#10370 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:17

Если сможете сегодня до 20/00-21/00 бросьте 4 экз. в почтовый ящик кв. 273, 5подъезд (или почтовый ящик по 2-м подъезде кв. 89) Придем, заберем тогда.


Вчера не смогла попасть в 5 подъзд что бы положить жалобу в ящик! ((((( Ждала что ктото зайдет или выйдет, так и не дождалась! А во втором подъезде было открыто, но я не записала номер ящика в который можно положить! Вот блин бывает же такое! Придется по почте отправить. Наверно лучше заказным письмом!

Сообщение отредактировал SvetaD: 22 Июнь 2010 - 09:18


#10371 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:38

Мы с 14го этажа. Чердак не то что открыт, там выбита дверь напрочь, две недели терзали Сергей Петровича, вчера наконец удалось его прижать и вынудить дать команду на ее восстановление, но приварили вновь кое-как


Лен, ну возьмите в свои руки вопрос о замках. Если дверь сделали, то зайдите к Андрею, 8 этаж, однушка слева, или к Косте на 1 этаж (телефоны на двери были), договоритесь о покупке замка (ов) и засовов. Дело-то всех из 8 подъезда касается: снизу мы закрыты, а сверху- нет. Придут грабить через техэтаж. В наших общих интересах закрыться сверху. Поэтому нужно выделить на замки из общих денег, сданных на двери и домофоны.
Я просто там не живу, мне не с руки это дело "пропихивать".

Еще звонила в Акваторию и разговаривала с их ЮРИСТОМ.
Акватория - не Управляющая компания, а пока только РЕСУРСОПОСТАВЛЯЮЩАЯ.
Поэтому, независимо от того, подписан ли с их стороны договор, они поставляют нам тепло и горячую воду, а мы их оплачиваем. За холодную воду платит пока СМ, но рекомендуется всем вносить в компьютер Акватории данные со счетчика и о холодной воде тоже (чтобы не пришлось потом платить с нуля).
Полтора миллиона долга - это ТОЛЬКО долги жителей за отопление и горячую воду.
Долги СМ перед Акваторией - отдельная песня, и за их неуплату Акватория подает на СМ кассационную жалобу.
Проплата "проходит" более недели. Поэтому торопитесь сами и торопите соседей.
В месяц за отопление нужно заплатить 766р 08 коп - умножайте на число месяцев. Вода горячая - по счетчику.
В месяц получается примерно 1000 р.
Они включат воду снова, когда большинство погасит СВОИ долги.

Наше счастье - в наших руках.
Обзвоните соседей. А жалобы писать нужно прежде всего на себя.
Акватория платит за газ для нагрева воды тем, кто его покупает. В долг ей отпускают тоже до известных пределов. Если она пойдет у нас на поводу, то придется лишить горячей воды остальных жителей Нахабино.
А они, в отличие от нас, платят.

#10372 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:45

В месяц за отопление нужно заплатить 766р 08 коп - умножайте на число месяцев. Вода горячая - по счетчику.
В месяц получается примерно 1000 р.


Это за однушку 770 рублей за отопление, а больше метраш и соответственно и больше сумма!

#10373 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:56

А калориметр - джоулеметр стоит у нас на доме, если стоит летом за отопление не должны платить тогда.

#10374 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:07

Лен, ну возьмите в свои руки вопрос о замках. Если дверь сделали, то зайдите к Андрею, 8 этаж, однушка слева, или к Косте на 1 этаж (телефоны на двери были), договоритесь о покупке замка (ов) и засовов. Дело-то всех из 8 подъезда касается: снизу мы закрыты, а сверху- нет. Придут грабить через техэтаж. В наших общих интересах закрыться сверху. Поэтому нужно выделить на замки из общих денег, сданных на двери и домофоны.
Я просто там не живу, мне не с руки это дело "пропихивать".

Еще звонила в Акваторию и разговаривала с их ЮРИСТОМ.
Акватория - не Управляющая компания, а пока только РЕСУРСОПОСТАВЛЯЮЩАЯ.
Поэтому, независимо от того, подписан ли с их стороны договор, они поставляют нам тепло и горячую воду, а мы их оплачиваем. За холодную воду платит пока СМ, но рекомендуется всем вносить в компьютер Акватории данные со счетчика и о холодной воде тоже (чтобы не пришлось потом платить с нуля).
Полтора миллиона долга - это ТОЛЬКО долги жителей за отопление и горячую воду.
Долги СМ перед Акваторией - отдельная песня, и за их неуплату Акватория подает на СМ кассационную жалобу.
Проплата "проходит" более недели. Поэтому торопитесь сами и торопите соседей.
В месяц за отопление нужно заплатить 766р 08 коп - умножайте на число месяцев. Вода горячая - по счетчику.
В месяц получается примерно 1000 р.
Они включат воду снова, когда большинство погасит СВОИ долги.

Наше счастье - в наших руках.
Обзвоните соседей. А жалобы писать нужно прежде всего на себя.
Акватория платит за газ для нагрева воды тем, кто его покупает. В долг ей отпускают тоже до известных пределов. Если она пойдет у нас на поводу, то придется лишить горячей воды остальных жителей Нахабино.
А они, в отличие от нас, платят.

Все не совсем так!
Вот Вы не живете, а квартплату платите регулярно?
Когда я на прошлой неделе звонил в Акваторию, вода их интересовала поскольку, постольку, их больше интересовала квартплата.
По телефону продиктовал показания счетчиков, горячей и холодной воды.
В результате за июнь пришла квитанция нового формата, в которой ни показаний, ни даже графы "холодная вода" нет.
Бардак в этой Акватории такой же, как и в СМ.

#10375 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:51

А калориметр - джоулеметр стоит у нас на доме, если стоит летом за отопление не должны платить тогда.


Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307(редакция от 21.07.2008) «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

2.3.1. Порядок учета и налогообложения

Особенности услуги отопления

В отличие от иных видов коммунальных услуг, при предоставлении которых должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества, отопление жилого помещения должно быть обеспечено в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха (п. 9 Правил предоставления коммунальных услуг). Таким образом, в теплые месяцы помещения не отапливаются. Вместе с тем согласно Приложению 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг независимо от наличия или отсутствия приборов учета (как общедомовых, так и индивидуальных) плата за отопление вносится ежемесячно равномерно в течение года. Так, для расчета платы за отопление утверждены две формулы (1 и 7). Обе они имеют одинаковую структуру: нужно перемножить три величины - общую площадь жилого помещения, тариф и показатель, учитывающий объем потребления тепловой энергии на отопление.
….

#10376 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:08

Все не совсем так!
Вот Вы не живете, а квартплату платите регулярно?
Когда я на прошлой неделе звонил в Акваторию, вода их интересовала поскольку, постольку, их больше интересовала квартплата.
По телефону продиктовал показания счетчиков, горячей и холодной воды.
В результате за июнь пришла квитанция нового формата, в которой ни показаний, ни даже графы "холодная вода" нет.
Бардак в этой Акватории такой же, как и в СМ.

Что там бардак - ежику ясно.
а вот "квартплату" с меня не требовали, хотя я ходила туда лично.
Что это такое? Где дают/ берут квитанции с графой "квартплата"? И что туда входит???
То, что в квитанции нет графы "холодная вода", возможно, связано с тем, что за нее платит СМ.
У меня в квитанциях тоже такой графы не было. Только отопление и горячая вода.
Квитанции, надо сказать, очень странные.

#10377 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:28

Что там бардак - ежику ясно.
а вот "квартплату" с меня не требовали, хотя я ходила туда лично.
Что это такое? Где дают/ берут квитанции с графой "квартплата"? И что туда входит???
То, что в квитанции нет графы "холодная вода", возможно, связано с тем, что за нее платит СМ.
У меня в квитанциях тоже такой графы не было. Только отопление и горячая вода.
Квитанции, надо сказать, очень странные.

Простите, "квартплата" - имеется в виду отопление, если водой не пользуетесь (вода по счетчикам).
Просто многие считают, что если они в доме не живут, что не за что платить не надо, а ведь с момента получения акта-приемки-передачи квартиры, платить вовремя должны все.
Хотя наверно и те, кто акты не подписал, тоже должны платить РЕСУРСОПОСТАВЛЯЮЩей организации.

#10378 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:39

Простите, "квартплата" - имеется в виду отопление, если водой не пользуетесь (вода по счетчикам).
Просто многие считают, что если они в доме не живут, что не за что платить не надо, а ведь с момента получения акта-приемки-передачи квартиры, платить вовремя должны все.
Хотя наверно и те, кто акты не подписал, тоже должны платить РЕСУРСОПОСТАВЛЯЮЩей организации.


С момента подписания акта приемки нас обязали заплатить за 3 месяца вперед за отопление. Для 8 секции было это в октябре ( октябрь-ноябрь-декабрь). А с Нового года платить за отопление надо было независимо от того, живут или не живут люди, или делают ремонт.

Я не думаю, что людей, не подписавших акты, много. Ведь чтобы продать, нужно оформить в собственность.
И погасить все задолженности перед продажей. Но чем дольше они не платят, тем больше набежит сумма за отопление.

#10379 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:21

Лишь ненависть к отключающим горячую воду согревает в ледяном душе...

#10380 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:05

Лишь ненависть к отключающим горячую воду согревает в ледяном душе...


Ненависть эффективно направлять в плодотворном для общего блага направлении..





Яндекс.Метрика