Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10421 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:31

Елка, зачем нам в Акватории что-то выяснять? В вашем списке около 50 квартир.
Моя квартира в списке есть, но долгов быть не должно.
Непонятно как они считают долги и за какой период. Сейчас месяц пройдет новые должники появятся.
И мы, честные плательщики, страдаем не из-за соседей-должников, а из-за противозаконных действий Акватории, поскольку текущее ограничение горячей воды уголовное преступление.

Я уже получила от четырех человек ответы, что они - не должники. Акватория числит нас в должниках, даже если за месяц (!) не заплачено.
Я прошу людей на меня не обижаться, данные по долгам мне дала Галина Аркадьевна из Акватории 566-18-58.
У нее данные по проплате обновятся только сегодня к вечеру. И обновляются раз в неделю.
Если не проверять лично, есть ли за Вами долги (566-44-32), то Акватория так и будет валить все на нас.
Поэтому давайте спокойно, без излишних эмоций, звонить в Акваторию и выяснять. Чтобы они поняли, что они не правы. А если сидеть и молчать - так и будем без горячей воды жить. Мне-то все равно, с водонагревателем...

Я не знаю, как можно еще разрулить этот вопрос. Конечно, Акватория действует противоправно.
Но чтобы работать индивидуально, у них часто просто нет данных по собственникам, а по тем, по которым имеют, - звонить они не хотят!!!
Так что это в наших интересах.
Я туда сообщила номера квартир по 8 секции, которые еще не подписали акты приемки в СМ, но долги за ними числятся за отопление за 9 месяцев. Их всего 9, но это немалые суммы, из-за которых мы не получим горячую воду, пока они через несколько лет не очнутся. Так давайте хоть все остальные снимем с себя "долги" при личном с Акваторией общении.

Сообщение отредактировал Elka: 12 Июль 2010 - 13:35


#10422 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:48

Дорогие соседи по 8 секции.
Наша секция, по данным Акватории - большие должники за отопление и горячую воду.
Долги есть у следующих квартир
405-408
410-414
417-419
422-428
430-436
439-459
Это 48 квартир из 54.

Просьба вывесить эти данные на дверях. Если мы заплатим по максимуму,
нам включат горячую воду на 8 секцию. Не подписавших акты - всего 9 человек, хотя некоторые из них делают ремонт и пользуются водой вовсю.
Им все равно придется долги платить, начиная с октября 2008, поскольку при продаже квартира не должна быть обременена задолженностями.

Если Вы нашли номер своей квартиры в этом списке, а Вы долги заплатили, то выясняйте с Акваторией 566-44-32.
Моя проплата шла почти месяц. Отправили из банка на следующий же день, но в Акваторию данные попадают с большой задержкой.
Обзванивать они нас не хотят, да и нет у них данных по многим жильцам из 8 секции. Наша секция - самая проблемная. Так что просим не тянуть с оплатой, ведь тем, кто уже живет, от ваших долгов очень плохо.


Всё это неправда!
Акватория так же врёт, как и СМ.


Я уже получила от четырех человек ответы, что они - не должники. Акватория числит нас в должниках, даже если за месяц (!) не заплачено.
Я прошу людей на меня не обижаться, данные по долгам мне дала Галина Аркадьевна из Акватории 566-18-58.
У нее данные по проплате обновятся только сегодня к вечеру. И обновляются раз в неделю.
Если не проверять лично, есть ли за Вами долги (566-44-32), то Акватория так и будет валить все на нас.
Поэтому давайте спокойно, без излишних эмоций, звонить в Акваторию и выяснять. Чтобы они поняли, что они не правы. А если сидеть и молчать - так и будем без горячей воды жить. Мне-то все равно, с водонагревателем...

Я не знаю, как можно еще разрулить этот вопрос. Конечно, Акватория действует противоправно.
Но чтобы работать индивидуально, у них часто просто нет данных по собственникам, а по тем, по которым имеют, - звонить они не хотят!!!
Так что это в наших интересах.
Я туда сообщила номера квартир по 8 секции, которые еще не подписали акты приемки в СМ, но долги за ними числятся за отопление за 9 месяцев. Их всего 9, но это немалые суммы, из-за которых мы не получим горячую воду, пока они через несколько лет не очнутся. Так давайте хоть все остальные снимем с себя "долги" при личном с Акваторией общении.

Я платила через Сбербанк, через 3 недели Акватория меня занесла в список должников, пока не навела шороху в Акватории.
В Сбербанке я выяснила, что на основании Вашего платежа (уплаченной квитанции) в Сбербанке формируют полноформатный электронный документ (платёжку), этот платёж поступает на счет Акватории в Традо-Банке на следующий день. В поле назначение платежа пишется адрес плательщика. В Сбербанке мне показали все соответствующие документы. Т.е. наши деньги лежат на счете Акватории, а она нас записывает в должники.
Это рэкет, шантаж, самоуправство и безнаказанность монополиста!
Если Акватория не берет с нас за холодную воду, а горячей нет уже 40 дней, кто без показаний счётчиков может сказать, кто должник, а кто нет.
Думаю, что все уже прекрасно знают, что данные Акватории не соответствуют действительности, не стоит публиковать заведомо ложные данные о своих соседях.

Сообщение отредактировал ALLISA: 12 Июль 2010 - 13:49


#10423 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:50

Елка, зачем нам в Акватории что-то выяснять? В вашем списке около 50 квартир.
Моя квартира в списке есть, но долгов быть не должно.
Непонятно как они считают долги и за какой период. Сейчас месяц пройдет новые должники появятся.
И мы, честные плательщики, страдаем не из-за соседей-должников, а из-за противозаконных действий Акватории, поскольку текущее ограничение горячей воды уголовное преступление.

Оплата через Московские отделения банков очень долго проходят. И могут и не пройти, как у меня например, зависли где-то.
Потом ситуация разрулилась. Поэтому платите в Нахабинских отделениях.

#10424 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:06

Я уже получила от четырех человек ответы, что они - не должники. Акватория числит нас в должниках, даже если за месяц (!) не заплачено.
Я прошу людей на меня не обижаться, данные по долгам мне дала Галина Аркадьевна из Акватории 566-18-58.
У нее данные по проплате обновятся только сегодня к вечеру. И обновляются раз в неделю.
Если не проверять лично, есть ли за Вами долги (566-44-32), то Акватория так и будет валить все на нас.
Поэтому давайте спокойно, без излишних эмоций, звонить в Акваторию и выяснять. Чтобы они поняли, что они не правы. А если сидеть и молчать - так и будем без горячей воды жить. Мне-то все равно, с водонагревателем...

Я не знаю, как можно еще разрулить этот вопрос. Конечно, Акватория действует противоправно.
Но чтобы работать индивидуально, у них часто просто нет данных по собственникам, а по тем, по которым имеют, - звонить они не хотят!!!
Так что это в наших интересах.
Я туда сообщила номера квартир по 8 секции, которые еще не подписали акты приемки в СМ, но долги за ними числятся за отопление за 9 месяцев. Их всего 9, но это немалые суммы, из-за которых мы не получим горячую воду, пока они через несколько лет не очнутся. Так давайте хоть все остальные снимем с себя "долги" при личном с Акваторией общении.

Невижу никакого смысла трать свои усилия на выяснении у Акватории почему я у нее в списках должников (платежки у меня имеются). Просто времени жалко. Тем более, что бойлер тоже имеется. Уж если имеется время, то лучше не с Акваторией что-то выяснять, а просто написать в прокуратуру, что отключили горячую воду. А вот прокуратура пусть с Акваторией и разбирается. Она за то, чтобы во всем разбираться зарплату получают.

#10425 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:14

Оплата через Московские отделения банков очень долго проходят. И могут и не пройти, как у меня например, зависли где-то.
Потом ситуация разрулилась. Поэтому платите в Нахабинских отделениях.

Я в первый раз платила в Сбербанке Нахабино. Сбербанк берет комиссионные, и это минус. Но в июне сберкасса на нашей стороне Нахабино была на ремонте. Поэтому платила через Спецсетьстрой банк в торговом центре на другой стороне ж.д. В Традо-банке была большая очередь. Все равно оплата шла три недели. Я даже ходила в банк снова и выясняла ситуацию. В Спецсетьстрой банке мне сказали, что Акватория "всегда не получает вовремя", хотя деньги из банка уходят на другой день. Видимо, платить нужно только в Традо-банке?
Если платить по почте, то оплата идет точно не менее месяца.


Невижу никакого смысла трать свои усилия на выяснении у Акватории почему я у нее в списках должников (платежки у меня имеются). Просто времени жалко. Тем более, что бойлер тоже имеется. Уж если имеется время, то лучше не с Акваторией что-то выяснять, а просто написать в прокуратуру, что отключили горячую воду. А вот прокуратура пусть с Акваторией и разбирается. Она за то, чтобы во всем разбираться зарплату получают.

Ну вот и напишите в прокуратуру. Хоть один мужчина есть в этом доме, способный свои же советы реализовать?

Сообщение отредактировал Elka: 12 Июль 2010 - 14:17


#10426 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:26

Я в первый раз платила в Сбербанке Нахабино. Сбербанк берет комиссионные, и это минус. Но в июне сберкасса на нашей стороне Нахабино была на ремонте. Поэтому платила через Спецсетьстрой банк в торговом центре на другой стороне ж.д. В Традо-банке была большая очередь. Все равно оплата шла три недели. Я даже ходила в банк снова и выясняла ситуацию. В Спецсетьстрой банке мне сказали, что Акватория "всегда не получает вовремя", хотя деньги из банка уходят на другой день. Видимо, платить нужно только в Традо-банке?
Если платить по почте, то оплата идет точно не менее месяца.
Ну вот и напишите в прокуратуру. Хоть один мужчина есть в этом доме, способный свои же советы реализовать?

Я думаю тут и без меня писатели найдутся

#10427 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:31

Я думаю тут и без меня писатели найдутся

Зачем же тогда давать советы.
Если сами так не хотите поступать.

Или же бойлер рулит.....

#10428 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:37

Зачем же тогда давать советы.
Если сами так не хотите поступать.

Или же бойлер рулит.....

Потому, что не хочется чтобы соседи впустую теряли свое драгоценное время

#10429 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:22

Потому, что не хочется чтобы соседи впустую теряли свое драгоценное время

Мой прораб научил меня одной умной вещи: зачем ругаться, если можно договориться по-хорошему?
Поэтому завтра с утра я с Галиной Аркадьевной сверю списки "должников" и мы выясним, так ли уж много их в действительности. Мне уже 5 человек сообщили, что у них нет долгов.
Поэтому я и прошу всех по поводу своих "долгов" позвонить в Акваторию. Если их у Вас нет, а они поленились вовремя внести данные в компьютер, то глядишь - и воду включат. А так можно сидеть без воды до Новогодней елки.
У первых секций долгов почти нет. 8 секция,по представлениям Акватории, -самые злостные неплательщики. И мы тормозим весь дом. От нашей лени (трусости, жлобства..... - нужное вписать) страдает весь дом.

#10430 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:31

я отношусь к такой категории людей, которые не вглядываются в детали квитанций...плачу и все. Так сложилось... Мене скучно все это читать, честное слово. Меня Акватория отнесла к должникам, я пошла выяснять. Да, я платила за отопление все это время (я даже не смотрела, за что я плачу, смотрю сумму и примерно представляю, исходя из опыта проживания в другой квартире, что это более или менее справедливая сумма ) , но где-то сбоку квитанции было про воду...(ну такой дизайн у квитанций!!!) Показания счетчиков и проч. Честно, я туда даже не смотрела. В результате накопился долг. Надо платить. Я плачу. Сама виновата. Акватория ни при чем. Думаю, что таких, как я, есть какой-то процент в нашем доме. Клуши, в общем.

#10431 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:41

Всяко бывает :)
Я вот тоже долго не могла доехать до Акватории, чтобы взять очередные квитанции, потому что уж больно часы работы у них неудобные для работающего человека. Теперь заплатила вперед, чтоб не мучиться.
Думаю, что таких немало. И нужно просто организоваться - и им, и нам.

P.S. Попался интересный рецепт: что делать, если положение вещей тебе не нравится, и ты хочешь его изменить.
К вопросу об "овощах" и потраченном времени.
Не могу удержаться, чтобы не перепостить
http://lex-kravetski...com/309017.html

Сообщение отредактировал Elka: 12 Июль 2010 - 22:51


#10432 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:48

я отношусь к такой категории людей, которые не вглядываются в детали квитанций...плачу и все. Так сложилось... Мене скучно все это читать, честное слово. Меня Акватория отнесла к должникам, я пошла выяснять. Да, я платила за отопление все это время (я даже не смотрела, за что я плачу, смотрю сумму и примерно представляю, исходя из опыта проживания в другой квартире, что это более или менее справедливая сумма ) , но где-то сбоку квитанции было про воду...(ну такой дизайн у квитанций!!!) Показания счетчиков и проч. Честно, я туда даже не смотрела. В результате накопился долг. Надо платить. Я плачу. Сама виновата. Акватория ни при чем. Думаю, что таких, как я, есть какой-то процент в нашем доме. Клуши, в общем.

Если Вы не смотрели в правую сторону квитанции, то и долгов за горячую воду у Вас быть не может. Она оплачивается по счетчикам и в квитанции указываются их показатели. При отсутсвии показателей счетчиков в квитанции долги посчитать не возможно - Вы горячей водой могли и не пользоваться.

P.S.: Я думаю, что проблема отсутствия горячей воды не из-за мнимых и реальных долгов. Тут в чем-то другом собака зарыта. А наличие должников так, для отмазки.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 13 Июль 2010 - 08:50


#10433 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:51

Если Вы не смотрели в правую сторону квитанции, то и долгов за горячую воду у Вас быть не может. Она оплачивается по счетчикам и в квитанции указываются их показатели. При отсутсвии показателей счетчиков в квитанции долги посчитать не возможно - Вы горячей водой могли и не пользоваться.

P.S.: Я думаю, что проблема отсутствия горячей воды не из-за мнимых и реальных долгов. Тут в чем-то другом собака зарыта. А наличие должников так, для отмазки.


Верно глаголите. У меня такое же впечатление. Но тем не менее оплатить долги надо. Хорошо об этом написали соседки. У меня долгов нет.

#10434 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:55

Если Вы не смотрели в правую сторону квитанции, то и долгов за горячую воду у Вас быть не может. Она оплачивается по счетчикам и в квитанции указываются их показатели. При отсутсвии показателей счетчиков в квитанции долги посчитать не возможно - Вы горячей водой могли и не пользоваться.

P.S.: Я думаю, что проблема отсутствия горячей воды не из-за мнимых и реальных долгов. Тут в чем-то другом собака зарыта. А наличие должников так, для отмазки.

а если у меня нет счётчиков? значит и платить не надо?

#10435 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:05

[quote name='Garice' date='13.07.2010 - 10:55' post='236407']
а если у меня нет счётчиков? значит и платить не надо?
[/quote

На сочтите за назойливость. Надо позвонить в Акваторию. У них есть механизм оплаты для таких случаев. Счетчики надо ставить, иначе так и будете висеть в должниках. Даже как то странно. Ей богу.

#10436 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:51

Уважаемые соседи 4-8 секций!
Особенно те, кто запитан от генератора. После начала жары свет стал включаться на 5-10 минут, а затем глохнет дизель, или срабатывают автоматы защиты от перегрузки генератора.
Перегрузка генератора, скорее всего, связанна с работой многочисленных бойлеров, проточных водонагревателей, вентиляторов и кондиционеров в ВАШИХ квартирах.
Если без горячей воды обойтись никак нельзя, то от работы вентиляторов и кондиционеров НАДО отказаться!
Успеет ли кондиционер охладить квартиру за 5 минут работы?
Найдите в техпаспортах потребляемую ими мощность, сложите с мощностью ваших бойлеров и умножьте полученную мощность на количество заселенных квартир в наших секциях. Сколько получится? А генератор у нас стоит на 500 КВт.
ПОДУМАЙТЕ, вам нужны ВСЕ неработающие приборы? Или стоит отказаться от части и спокойно смотреть любимые передачи и работать на компьютерах?
Лично я пользуюсь только накопительным бойлером мощностью 1,5 КВт.
Вентилятора и кондиционера НЕТ!
Кто готов поддержать мой призыв?!

Сообщение отредактировал anton: 13 Июль 2010 - 13:13


#10437 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:23

Елка, зачем нам в Акватории что-то выяснять? В вашем списке около 50 квартир.
Моя квартира в списке есть, но долгов быть не должно.
Непонятно как они считают долги и за какой период. Сейчас месяц пройдет новые должники появятся.
И мы, честные плательщики, страдаем не из-за соседей-должников, а из-за противозаконных действий Акватории, поскольку текущее ограничение горячей воды уголовное преступление.


Только что позвонила в Акваторию и стала разбираться с "задолженностью" - Уже нет - не обновили данные у себя. 423 квартиру- вычеркивайте. ожет, нас таких много: кто платил, а Акватория не видит??? И сообщили, что за холодную воду нам оплату не выставляют, так как за нее платит Строй Монолит!

#10438 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:09

Генератор находится рядом с окном, судя по звуку - заливают некачественную соляру. Раньше при перегрузке в сети генератор просто отключался

#10439 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:17

Генератор находится рядом с окном, судя по звуку - заливают некачественную соляру. Раньше при перегрузке в сети генератор просто отключался

Не завидую вам с таким соседством.
Но я заметил, что как только стало жарко - так и начались ТАКИЕ проблемы со светом.
Уверен, что кондиционеры и вентиляторы стали той "соломинкой, которая сломала хребет верблюду"

#10440 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:50

Только что позвонила в Акваторию и стала разбираться с "задолженностью" - Уже нет - не обновили данные у себя. 423 квартиру- вычеркивайте. ожет, нас таких много: кто платил, а Акватория не видит??? И сообщили, что за холодную воду нам оплату не выставляют, так как за нее платит Строй Монолит!

Не платит Строймонолит за холодную воду, это всё ложь!
За холодную пока не платит никто.
Задав конкретные вопросы в Акватории, выяснила, что Акватория не является поставщиком холодной воды, они посредники.
На вопрос кто у нас поставщик, мне ответили, что он пока не определён, но когда он будет определён, скока у кого по счётчикам накапает, стока и будете платить.





Яндекс.Метрика