Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10501 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:09

Да, почитала что народ пишет!
Воды горячей нет – люди напокупали бойлеры и греют воду. Правильно.

На прошлой неделе в подъезде второй секции не было света. Как сказал Сергей Петрович – мощности со второго подъезда были переброшены на другие секции.

Начнутся холода. Воды горячей пока не предвидится. Бойлерами так и будем греть воду. Еще начнем прогревать квартиры обогревателями.
МОЩНОСТЕЙ НА ВСЕ НА ЭТО БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НЕ ХВАТАТЬ И ПРИМЕРНО В ОКТЯБРЕ – НОЯБРЕ У НАС НЕ БУДЕТ НИ СВЕТА НИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. ( Либо свет будет с большими перебоями и нормальной возможности приготовить, зарядить мобильники, зайти в инет, будет все меньше и меньше…. такого электричества как у нас просто не будет хватать… )

Отсутствие горячей воды подкосит подачу электричества уже не по детски!

Да, очень хотелось бы чтобы мы зашевелились. Но скорее всего, зашевелимся тогда, когда будет холодно, голодно и мобильники останутся незаряженными (их просто не будет возможности зарядить). Наверно тогда мы повыходим из подъездов и начнем думать что делать сообща, стоя на холоде. И тогда СОВЕТЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ друг друга по поводу «что делать нам с нашим недостроенным неподключенным домом» НАЧНЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ.
Тут пишут, что приезжало телевидение, но бестолку. Да, я тоже это слышала. Но когда приезжало красногорское телевидение, никто из жильцов не вышел!!!!!!!!!!!!!!
И они просто повернулись и уехали, подумав «значит никому не надо» и послали нас подальше. Что они должны были снимать? Стены дома? Или взбунтовавшихся жильцов с их высказываниями? Наверно жильцов….
«,,видел их репортаж? те, вопросы , которые поднимали участвующие в съемках :… » - да НИКТО НЕ УЧАСТВОВАЛ В СЪЕМКАХ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НЕ ВЫШЛИ!!! .....не знал, были на работе, не слышали, .... не были уверены, что это поможет.... да мало ли причин!

почему то народ не шевелится. Почему?
Если честно, я жду холода - по моему это единственное, что может заставить жильцов всего дома выйти во двор и начать вместе думать как быть, что ДЕЛАТЬ.
Наверно только тогда не надо будет никого собирать, все просто повысыпают из холодных квартир, из подъездов, и не останется ничего, кроме как предпринимать совместно ЧТО ТО


Предлагаю написать письменное обращение в администрацию президента. Есть сайт, но мне кажется, что лучше в письменном виде и доставить на Ильинку (я могу это сделать) И подписей должно быть как можно больше.

#10502 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:06

Предлагаю написать письменное обращение в администрацию президента. Есть сайт, но мне кажется, что лучше в письменном виде и доставить на Ильинку (я могу это сделать) И подписей должно быть как можно больше.


В администрацию президента я уже писала по электронке недели две назад, пока ответа не получила. Возможно действительно лучше лично туда все свои жалобы и обращения нести.

#10503 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:17

Уважаемые, помогите советом.
Надоело слышать каждую ночь лай собак под окном. Их не две и не три, а пять штук в частном доме напротив. Каждый раз когда кто нибудь проходит мимо они начинают хором будить во мне злость ко всем собакам на свете. Принимая во внимание 30*С жару, окна открыты круглые сутки и волей не волей приходиться копить злость на нарушителей спокойствия по ночам. Быть может есть какой госорган по защите людей от свирепых собак или может коммерческая организация по отлову и ликвидации :rolleyes: . А то придётся винтовку покупать. Не очень гуманно, но эффективно.

P.S.
А может лай по ночам и с утра только я слышу? <_<


+1
Вы не одиноки!
И в этом же частном доме напротив чурбаны в 06.45 утра болгаркой начинают пилить без перерыва.
Тут в инете нашел таблетки для больных эпилепсией, пишут, что собачек надо кормить ими, чтобы они тихо засыпали навсегда.
Сразу обращаюсь к гуманистам, предложите хоть один действенный способ борьбы с собаками действенный в нашей стране?

#10504 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:59

От Администрации Нахабино на нашу жалобу (очередную, о том, что в доме отключили горячую воду) пришел ответ: Администация потребовала Акваторию включить воду. Акватория не отреагировала на распоряжение Администрации...

Никому, кроме нас это не надо! ...

а нам еще тепло, свет пока есть... чего нервничать? кто то пишет в инстанции, кто то отвозит жалобы... процесс вроде движется - наверно так многие думают...

но холод ждать не будет...


Друзья, предлагаю собраться, например, во вторник 03 августа в 20.00 и все обсудить. У кого есть какие-либо предложения по поводу ВЫЖИВАНИЯ в нашем доме и дальнейших действиях, поделитесь. Объявления расклеили.

#10505 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:19

+1
Вы не одиноки!
И в этом же частном доме напротив чурбаны в 06.45 утра болгаркой начинают пилить без перерыва.
Тут в инете нашел таблетки для больных эпилепсией, пишут, что собачек надо кормить ими, чтобы они тихо засыпали навсегда.
Сразу обращаюсь к гуманистам, предложите хоть один действенный способ борьбы с собаками действенный в нашей стране?

Нет, таблетки не от эпилепсии, а от туберкулёза изониазид, тубазид, фтивазид, дигоксин.
Расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки

#10506 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:23

Вот вы говорите собаки, рабочие с болгарками по утрам, а при этом совсем недавно вполне русский человек у 7 секции в 6:30 утра вышел из своей машины с "очень" громко долбящей музыкой, почесываясь постоял минут 10-15 и поехал по своим делам. Вы думаете его мучили угрызения совести, что его музыка могла помешать кому-нибудь спать? Какие таблетки для таких случаев вы предложите?

#10507 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:48

Вот вы говорите собаки, рабочие с болгарками по утрам, а при этом совсем недавно вполне русский человек у 7 секции в 6:30 утра вышел из своей машины с "очень" громко долбящей музыкой, почесываясь постоял минут 10-15 и поехал по своим делам. Вы думаете его мучили угрызения совести, что его музыка могла помешать кому-нибудь спать? Какие таблетки для таких случаев вы предложите?

От каждой болезни свои таблетки, спросите у любого доктора! ;)

#10508 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:36

Вот вы говорите собаки, рабочие с болгарками по утрам, а при этом совсем недавно вполне русский человек у 7 секции в 6:30 утра вышел из своей машины с "очень" громко долбящей музыкой, почесываясь постоял минут 10-15 и поехал по своим делам. Вы думаете его мучили угрызения совести, что его музыка могла помешать кому-нибудь спать? Какие таблетки для таких случаев вы предложите?

В семье не без урода....

#10509 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:46

Вот вы говорите собаки, рабочие с болгарками по утрам, а при этом совсем недавно вполне русский человек у 7 секции в 6:30 утра вышел из своей машины с "очень" громко долбящей музыкой, почесываясь постоял минут 10-15 и поехал по своим делам. Вы думаете его мучили угрызения совести, что его музыка могла помешать кому-нибудь спать? Какие таблетки для таких случаев вы предложите?


Для таких случаев надо иметь автомат Калашникова..
Господа, давайте по делу. Мы пишем письмо в администрацию Президента? Если да, я уже повторяю второй раз, что могу отвезти...или опять будем про собак..нам свет нужен или где?

#10510 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:53

Для таких случаев надо иметь автомат Калашникова..
Господа, давайте по делу. Мы пишем письмо в администрацию Президента? Если да, я уже повторяю второй раз, что могу отвезти...или опять будем про собак..нам свет нужен или где?


Будем...

#10511 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:16

Друзья, предлагаю собраться, например, во вторник 03 августа в 20.00 и все обсудить. У кого есть какие-либо предложения по поводу ВЫЖИВАНИЯ в нашем доме и дальнейших действиях, поделитесь. Объявления расклеили.

Думаю никому не повредит еще раз встретиться и переговорить.

#10512 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:42

Думаю никому не повредит еще раз встретиться и переговорить.



Чтобы не впустую собираться, давайте подготовимся: нужны копии документов из тех инстаций, куда обращались и от кого получены ответы. У кого есть такие документы? Помниться мне, они как-то были выложены на форуме..если есть еще у кого-то что-то, решения и постановления, приносите. Давайте составим шаблон письма. Кто-нибудь может это сделать? Есть желающие?

#10513 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:27

Для таких случаев надо иметь автомат Калашникова..
Господа, давайте по делу. Мы пишем письмо в администрацию Президента? Если да, я уже повторяю второй раз, что могу отвезти...или опять будем про собак..нам свет нужен или где?

Думаю, что Вам придется повторить свое предложение еще много раз.
Для наших соседей интересней разговоры про собак, а не про свет.
Вы еще этого не поняли?
Электричества от дизеля нет уже с 11.07.2010, а выходили на улицу и трясли хачатуров и горе электриков 3-4 человека.
Впечатление такое, что дизель работает в холостую, а с хачатурами порой можно решить больше чем с Сергей Петровичем.
СМ мы не нужны, это уже ясно, а Сергей Петрович с 11.07.2010 каждый день на словах чинит большой дизель.

#10514 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:03

Чтобы не впустую собираться, давайте подготовимся: нужны копии документов из тех инстаций, куда обращались и от кого получены ответы. У кого есть такие документы? Помниться мне, они как-то были выложены на форуме..если есть еще у кого-то что-то, решения и постановления, приносите. Давайте составим шаблон письма. Кто-нибудь может это сделать? Есть желающие?


Предлагаю на собрание приходить СО СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ Не стоит искать желающих.. это бесполезно.

Если желаете составить какие-либо шаблоны писем - составляйте, пишите. Это не так сложно и с наброском письма дело будет двигаться быстрее!!!!!

Всем будет куда интересней слушать реальные предложения, пусть даже не в 100 процентной готовности.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 30 Июль 2010 - 15:24


#10515 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:06

Предлагаю на собрание приходить СО СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ Не стоит искать желающих.. это бесполезно.

Если желаете составить какие-либо шаблоны писем - составляйте, пишите. Это не так сложно и с наброском письма дело будет двигаться быстрее!!!!!

Всем будет куда интересней слушать реальные предложения, пусть даже не в 100 процентной готовности.


Не совсем понятно, что значит, приходите СО СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, прийдут 10 человек и каждый со своим? Если желаете.... а Вы не желаете? Письмо должно быть одно..Главный постулат- отсутствие постояного электричества! Я могу составить и шаблон письма, мне нужны только перечислить в нем все организации, куда поступали обращения...и ответы от них...для этого я и пишу, что если у кого-то есть такие ответы, приносите пож-та..

#10516 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:49

Думаю, что Вам придется повторить свое предложение еще много раз.
Для наших соседей интересней разговоры про собак, а не про свет.

Меня тоже достали собаки по ночам. У меня ребёнок просыпается когда они закатывают хоровой лай. Поэтому считаю что это тоже надо решать.
Вам совет:
умейте решать несколько проблем одновременно. Не можете, создайте себе новую ветку на форуме "Свет на Новой лесной"

#10517 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:14

У нас этих шаблонов писем и готовых писем, как собак нерезаных (пардон, не отравленных таблетками от туберкулеза)...Вставьте вместо "главе Красногорской администрации", "директору Акватории" "Президенту РФ Д.А. Медведеву". А мы подпишемся.

#10518 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 00:01

У нас этих шаблонов писем и готовых писем, как собак нерезаных (пардон, не отравленных таблетками от туберкулеза)...Вставьте вместо "главе Красногорской администрации", "директору Акватории" "Президенту РФ Д.А. Медведеву". А мы подпишемся.

+1
Уважаемый Sanofi,
поищите, пожалуйста, на форуме ссылки от Akimuna на образцы писем в разные инстанции. И на их ответы.
Это было, кажется, в мае.
Замените "шапку" и принесите текст на собрание. Мы придем (приедем) ради такого дела и подпишемся.

#10519 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:34

Коллеги, успешно оформившие квартиры в собственность, посоветуйте пожалуйста, правильный ли комплект документов собран для регпалаты:
1. инвестиционный договор 2 экз
2.доп. соглашение к договору 2 экз
3. передаточный акт 2 экз
4. документы из БТИ
5. паспорт
6. заполненное заявление
Сколько нужно оригиналов и нужны ли копии, сколько их сделать, требуется ли их нотариальное заверение.
Относительно квитанции по оплате пошлины за регистрацию - ее нужно приносить уже оплаченную, на 1000 руб?
Заранее спасибо, а то у меня талончик на 9 августа, еше успею что то дополнить :)

#10520 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:37

Коллеги, успешно оформившие квартиры в собственность, посоветуйте пожалуйста, правильный ли комплект документов собран для регпалаты:
1. инвестиционный договор 2 экз
2.доп. соглашение к договору 2 экз
3. передаточный акт 2 экз
4. документы из БТИ
5. паспорт
6. заполненное заявление
Сколько нужно оригиналов и нужны ли копии, сколько их сделать, требуется ли их нотариальное заверение.
Относительно квитанции по оплате пошлины за регистрацию - ее нужно приносить уже оплаченную, на 1000 руб?
Заранее спасибо, а то у меня талончик на 9 августа, еше успею что то дополнить :)



про комплект не помню... все-равно там проверяльщик сидит и проверяет по чеклисту в зависимости от ситуации - разные комплекты (кто-то по переуступке купил, например, там расширенный комплект, кто-то по ипотеке). Так что берите все, что есть в 2х экз. (кроме платежных документов на квартиру). Нотариального ничего не нужно, если это не какой-то исключительный случай. По поводу квитанции я вообще не поняла ... Там ее выдают, когда документы сдаешь, и просят оплатить в ближайшем банке (выходишь из ворот, недалеко слева чуланчик за решеткой, работают до 5 часов или что-то вроде этого)... Не успеешь оплатить - документы могут не взять. Бланков квитанций в свободном доступе я не видела, заранее не выдавали, чтобы взять и оплатить, но это было год назад. Непонятно почему. Может, у них размер госпошлины от размера комплекта документов колеблется и они уже на месте определяют, сколько граммов ...





Яндекс.Метрика