Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10601 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 17:08

знали бы точто, этого сообщения бы не было в форуме

В добавок ко всему на подъездах объявление что завтра отключат холодную воду до 14 .
не к добру это....

Сообщение отредактировал leadmd: 17 Август 2010 - 17:09


#10602 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 17:11

знали бы точто, этого сообщения бы не было в форуме


17.08.2010 18.15 МСК
Электричества нет, всем удачного вечера!

#10603 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:43

17.08.2010 18.15 МСК
Электричества нет, всем удачного вечера!

Электричества все еще нет?

#10604 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 20:38

Электричества все еще нет?

Дали в 18.45

#10605 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 20:43

17.08.2010 18.15 МСК
Электричества нет, всем удачного вечера!


около 19 появилось ...

Может вместо юристов на бандитов стоило скинуться.


я ж говорил на откаты надо скидываться. Администрации. Можно местной милиции :) все полезнее юристов

#10606 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 21:02

около 19 появилось ...
я ж говорил на откаты надо скидываться. Администрации. Можно местной милиции :) все полезнее юристов

Нет 100% местная милиция не в доле...
У них на это мозгов не хватит! :lol:

#10607 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:39

17.08.2010 18.15 МСК
Электричества нет, всем удачного вечера!



Мне интересно, чтож ты за птица такая... смуту все наводишь средь жителей....
Цель какую преследуешь, птица...?

#10608 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:05

Птица не птица, а уж с Вами не сравнюсь!
И попрошу мне не тыкать, я с Вами на брудершафт не пил и в родственных связях не сосстою!
Мамке, да Папке своим тыкайте!



Куда уж Вам, Ваше величество, до нас.... Вы только и можете писать... и смуту затевать.
Хоть раз, возьмите и сделайте, что-либо полезное для дома и жильцов, а то только языком чешете на сайте, под нелепым ником.

А как мне общаться со своими родителями, я без Вашей, Уважаемый герой кнопок, помощи разберусь, не Вам мне советовать.

#10609 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:06

Давайте не будем на форуме выяснять отношения. Это никому не интересно читать. Да и у всех у нас (у всего дома) несколько другие задачи на сегодняшний день.

Нам-жильцам сейчас наоборот нужно сплачиваться, а не вносить раздрай и смуту. Только так сможем добиться желаемого результата. Официальные возмущения трехсот человек будет иметь более весомый резонанс, нежели по одному.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 18 Август 2010 - 12:09


#10610 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:42

у нас тоже рабочие во 2 секции покрасили и даже на нашей площадке лифтовой...Но мне сказали, что им приказ дан красить только до 2 этажа. То есть какую-то потемкинскую деревню нам строят...кому-то, видимо, показывать собираются.

#10611 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 19:49

Нам-жильцам сейчас наоборот нужно сплачиваться, а не вносить раздрай и смуту. Только так сможем добиться желаемого результата. Официальные возмущения трехсот человек будет иметь более весомый резонанс, нежели по одному.

Не для хвастоства но считаю что для вас будет полезно. Мы в понедельник зарегистрировали наше ТСЖ и с 1 сентября приступаем к самостоятельной эксплуатации. Поддержкой администрации заручились и засучив рукава будем разгребать наши конюшни. САМИ. Пенять будет не на кого но и ждать милостей от застройщика не будем. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

#10612 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:01

Newborn а вы из какого дома? Можно поподробней насчет ТСЖ в данной ситуации, что именно это значит - что сами будет скидыватся на ремонт подъездов? Я из дома по Н.Лесной 8. Собрание было у нас на прошлой неделе. Были разговоры насчет ТСЖ, но несколько человек соседей мне сказали на нем, что этого пока не планируется.

#10613 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:48

Newborn а вы из какого дома? Можно поподробней насчет ТСЖ в данной ситуации, что именно это значит - что сами будет скидыватся на ремонт подъездов? Я из дома по Н.Лесной 8. Собрание было у нас на прошлой неделе. Были разговоры насчет ТСЖ, но несколько человек соседей мне сказали на нем, что этого пока не планируется.



молодцы, конечно, с ТСЖ, но я уже и так "скинулась" на покупку квартиры, чтобы еще работу строителей и отделочников доделывать.

#10614 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 00:11

Доброй ночи!
А что слышно на счет подключения лифтов?

#10615 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:08

Newborn а вы из какого дома? Можно поподробней насчет ТСЖ в данной ситуации, что именно это значит - что сами будет скидыватся на ремонт подъездов? Я из дома по Н.Лесной 8. Собрание было у нас на прошлой неделе. Были разговоры насчет ТСЖ, но несколько человек соседей мне сказали на нем, что этого пока не планируется.

1. Мы с красноармейской 62-64(бывшие 72-73) просрочка в сдаче дома 3 года
2. ТСЖ это единственная законная форма выражения интересов большинства собственников в многоквартирном доме
3. Только решением общего собрания ТСЖ можно сменить управляющую компанию или выбрать самостоятельное управление
4. Только ТСЖ как юридическое лицо вправе требовать участия в передаче дома и требовать устранения всех(!) недостатков строительства по обьекту
5. ТСж может быть создано до регистрации права собственности на квартиру( ст 139) на основании договоров инвестирования и прочих.
6. ТСЖ враве требовать возмещения расходов на устранения недостатков через суд
7. ТСЖ вправе само эксплуатировать дом и не верьте тем кто говорит что это убыточный бизнес только заикнитесь что вы выбираете УК и вас ждет шквал предложений.
9. ТСЖ это организованная сила с которой считаются и в администрации и поставщики ресурсов.
10. Для застройщика ТСЖ это страшный сон.
З.Ы.: Пока вы каждый за себя они в вас видят стадо баранов которых можно стричь в свое удовольствие. Власть уважает силу, а сила в организации. И у вас есть законное право ее создать.

#10616 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:41

Вам что-то удалось у застройщика отсудить?

#10617 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:44

1. Мы с красноармейской 62-64(бывшие 72-73) просрочка в сдаче дома 3 года
2. ТСЖ это единственная законная форма выражения интересов большинства собственников в многоквартирном доме
3. Только решением общего собрания ТСЖ можно сменить управляющую компанию или выбрать самостоятельное управление
4. Только ТСЖ как юридическое лицо вправе требовать участия в передаче дома и требовать устранения всех(!) недостатков строительства по обьекту
5. ТСж может быть создано до регистрации права собственности на квартиру( ст 139) на основании договоров инвестирования и прочих.
6. ТСЖ враве требовать возмещения расходов на устранения недостатков через суд
7. ТСЖ вправе само эксплуатировать дом и не верьте тем кто говорит что это убыточный бизнес только заикнитесь что вы выбираете УК и вас ждет шквал предложений.
9. ТСЖ это организованная сила с которой считаются и в администрации и поставщики ресурсов.
10. Для застройщика ТСЖ это страшный сон.
З.Ы.: Пока вы каждый за себя они в вас видят стадо баранов которых можно стричь в свое удовольствие. Власть уважает силу, а сила в организации. И у вас есть законное право ее создать.

Как только будут положительные результаты и компенсация ваших расходов, вы нам сообщите плиз.
Мы может и подумаем на счет ТСЖ.
Я так какой смысл доп.расходы нести.

#10618 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:03

Как только будут положительные результаты и компенсация ваших расходов, вы нам сообщите плиз.
Мы может и подумаем на счет ТСЖ.
Я так какой смысл доп.расходы нести.

В нашем доме ТСЖ никогда не будет
Потому, что каждый сам за себя отвечает (моя хата с краю, ипитесь как хотите). Нет у нас большинства.
Только и слышно:
-кто бы сделал
-кто бы помог
-а почему я?

...Я из дома по Н.Лесной 8. Собрание было у нас на прошлой неделе. Были разговоры насчет ТСЖ, но несколько человек соседей мне сказали на нем, что этого пока не планируется.

а где это Н.Лесной 8?

#10619 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:27

Как только будут положительные результаты и компенсация ваших расходов, вы нам сообщите плиз.
Мы может и подумаем на счет ТСЖ.
Я так какой смысл доп.расходы нести.

Конечно сообщим. Только какой вам в этом толк? Пока мы чегото добьемся ( а в этом я не сомневаюсь) ваш застройщик благополучно свалит оставив вас с тем что есть. А новая УК за ваши деньги доведет дом до некого минимума. И дальше всем будет на всё нас..ть. А доп расходы вы и так понесете, те деньги которые вы платите за обслуживание 27 рублей с м2 пустят на устранение косяков застройщика с учетом своих интересов(ну примерно в пополаме)). Еще лет через 5 выяснится что надо проводить ремонт а деньги давно потрачены.
Что касается дополнительных расходов то их нет, ТСж существует именно на те деньги которые вы платите за обслуживание.

Вам что-то удалось у застройщика отсудить?

В суд идут когда договорится не могут. Мы пока в суд на застройщика только по оформлению прав собственности подали и выиграли. А в остальном пока добиваемя без суда. Но в скором времени чувствую прийдется все же обратиться. Но главное не это, а то что у нас такая возможность есть. Вам же остается писать колективные жалобы и даже если кто то подаст в суд то будет чрезвычайно сложно боротся в одиночку.

В нашем доме ТСЖ никогда не будет
Потому, что каждый сам за себя отвечает (моя хата с краю, ипитесь как хотите). Нет у нас большинства.
Только и слышно:
-кто бы сделал
-кто бы помог
-а почему я?
а где это Н.Лесной 8?

Ну значит когда найдется хоть один кому больше всех надо и найдет пару единомышленников тогда и пообщаемся. А большинству всегда нас..ть. Главное шоб кормушка была полная и стойло теплое, и не пинали сильно когда в загон гонят.

Сообщение отредактировал Newborn: 19 Август 2010 - 09:21


#10620 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:31

Newborn спасибо за ответ насчет ТСЖ

Garice я опечаталась, спешила тогда - я живу на Новой Лесной 7





Яндекс.Метрика