Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10761 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:57

Насчет горячей воды - есть небольшая информация, из прямых уст так сказать или как там говорится)) После личного общения с представителем СМ удалось выяснить - Акваторию проверяют, СМ проверяют, Прокуратура проверяет и не только, вообщем все проверяют, у них там постоянно совещания (у СМ) насчет нашего дома на Н. Лесной 7 и т.д, но лично глава Акватории (его все видели на том видео в вестях, фамилию не помню), говорит - а мне не будет ничего, я вообще ничего никому не должен , у вашего дома долг за горячую воду - полтора миллиона рублей, пока не расплатитесь с долгами хрена вам а не вода горячая. Почему он такой пилять неприкосновенный , я хз. Возможно его уволят с помощью наших жалоб, прокуратура и тд, лишит полномочий как бе, но это не факт, просто догадки. Так что пока, соседи, моемся водонагревателями и тазиками :(

#10762 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:02

А вы случайно не уточняли, за отопление у нашего дома долгов нет? Те кто за воду не заплатил, они может вообще ни за что не платят.... Отопительный сезон скоро :blink: Без воды еще как-то можно, но без тепла никак.

#10763 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:29

Насчет горячей воды - есть небольшая информация, из прямых уст так сказать или как там говорится)) После личного общения с представителем СМ удалось выяснить - Акваторию проверяют, СМ проверяют, Прокуратура проверяет и не только, вообщем все проверяют, у них там постоянно совещания (у СМ) насчет нашего дома на Н. Лесной 7 и т.д, но лично глава Акватории (его все видели на том видео в вестях, фамилию не помню), говорит - а мне не будет ничего, я вообще ничего никому не должен , у вашего дома долг за горячую воду - полтора миллиона рублей, пока не расплатитесь с долгами хрена вам а не вода горячая. Почему он такой пилять неприкосновенный , я хз. Возможно его уволят с помощью наших жалоб, прокуратура и тд, лишит полномочий как бе, но это не факт, просто догадки. Так что пока, соседи, моемся водонагревателями и тазиками :(

Фамилия того рыжего клоуна из Акватории - Перцев :lol:

#10764 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:49

catkate раньше нам говорили, что отопление точно будет, мы вот например каждый месяц платим за горячую воду по показателю счетчика, хотя у нас как и у всех ее нет. как говорят в акватории вы платите за будущее отопление. но теперь после этих всех событий я даже не знаю, что и думать... звонить туда сегодня уже нельзя, они по пт до 3х дня работают(( если кто что знает, напишите пожалуйста

а еще, говорят что не могут дать отдельно НЕдолжникам воду, потому что у нас такое строительство что воду можно только дать и отключить только на стояке. по крайней мере мне так сказали, насколько это правда, я не знаю Вот насчет отопления хочется верить что можно в отдельную квартиру провести

Сообщение отредактировал NalvDee: 10 Сентябрь 2010 - 14:50


#10765 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:56

Не я чего то не понимаю, у нас как бэ правовое государство если им кто то задолжал за воду пусть на них в суд подают, а лишать воды жильцов которые исправно за все платят это просто хамство и нарушенеи закона.

Сообщение отредактировал dadyjo: 10 Сентябрь 2010 - 14:56


#10766 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:11

Как всем известно Акватория не приняла же наш дом покачто и не подготовлены трубы к сезону отопительному...то есть например дадут отопление, а трубы то не подготовлены, могут взорватся....не дай Бог конечно,ну просто всяко и такое бывало

Сообщение отредактировал NalvDee: 10 Сентябрь 2010 - 16:09


#10767 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:40

кстати, что точно известно, это то что у нас в доме не подготовлен к сезону отопительному дом, то есть например дадут отопление, а трубы то не подготовлены, могут взорватся....не дай Бог конечно,ну просто всяко бывает, у некоторых и такое бывало

как всем известно Акватория не приняла же наш дом покачто вот и не подготовлено...


Рассмотрим вариант, что не дадут отопление. Последствия - все промерзнет, потом отсыреет, и так всю зиму. Далее - эл-во, какое сейчас есть, не выдержит, если мы будем обогревателями отапливаться - и эл-ву тоже придет конец, и как следствие, ремонтам, которые сделаны, мебели, технике бытовой и т.д.
Жить в доме будет невозможно, помните репортажи из регионов, в которых в результате аварий отключали отопление? Как там люди мучились в морозы! Вот не хотелось бы стать участниками такого репортажа с Н. Лесной, где дом не подготовлен к отопительному сезону.
Коллеги, не хочу сеять панику, но что делать то будем дальше?
До каких пор дом принятый ГК, может быть не принятым на обслуживание, ничего про это нет в законах, или сколько угодно долго?
Если по негативному сценарию пойдет, надо искать жилище.

Там выше по форуму про журналистское расследование писали, есть вариант, как материалы можно на СМ собрать, а потом отдать тому, у кого знакомые на ТВ.

1. Интересно, а хорошо ли идут продажи в строящейся башне, позвонить бы им под видом потенциального покупателя, спросить " Думаем купить квартиру у вас, да вот сомневаемся. А с первым корпусом все в порядке, а то мы тут по телеку видели...?" послушать ответ, что "Все чудесно, берите и не переживайте" можно даже записать на диктофон, приложить эту запись, или со скрытой камерой придти, забронировать квартиру, записать все, что они там плетут при продаже.

2. Полтора миллиона, они вообще как на эту цифру вышли? Общедомовые приборы учета, как я понимаю. Квартир муниципальных в доме хватает, платят они за воду? Может как раз и нет, а причем здесь мы, покупатели? У кого хорошо с математикой, можно ли зная кол-во квартир в доме, размер задолженности и число честно платящих жильцов, высчитать сколько вообще квартир в должниках, в каждом подъезде неплательщиков можно вычислить,(знаем же кто точно платит) хотя бы номера их квартир, потом сверить с протоколом распределения муниципальных и проданных квартир. Соответствует ли кол-во должников и 1,5 млн. долга реальности, то есть если в этих кв-рах не живут, во многих из них, то откуда такие показатели расхода горячей воды и долга за нее.
Допустим, квартир-должников получится 50, из них живут в 30 и очевидно, что дело темное, как они этот долг создали. Просто интересно соотношение жилых-платящих/нежилых/жилых-не платящих.

И тогда, когда г-н Перцев сообщит, что у нашего дома задолженность в полтора миллиона, можно будет вполне обоснованно спросить : " а вы не приукрашиваете?" ;)

#10768 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:03

давайте его на улице подкараулим и спросим)))) я вот например случайно увидела в чужом ящике, когда доставала своб квитанцию, счет на задолженность горводы на 15 т р....наверно это далеко не предел( не хочется думать о самом ужасном, но что делать дальше я хз, потому что мне сосед мой говорил что он точн знает что люди скидывались на юриста, то ли 14 то ли 17 квартир , подали в суд и выиграли, но только вот я вижу не изменилось ничего пока что(( хотя может найдется кто-то тут из этих и успокоит, скажет что все сделали им...

Сообщение отредактировал NalvDee: 10 Сентябрь 2010 - 17:03


#10769 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:31

Как всем известно Акватория не приняла же наш дом покачто и не подготовлены трубы к сезону отопительному...то есть например дадут отопление, а трубы то не подготовлены, могут взорватся....не дай Бог конечно,ну просто всяко и такое бывало


А в предыдущие два года отопление было. Значит и трубы были подготовлены, кроме труб в подъездах.
Лопнутые трубы в подъездах приварили летом. Так какие отговорки еще могут быть? Если только "невестке в отместку".

#10770 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:48

счет на 15 тысяч - и как сумма в квитанцию попала, у нас же система, что я записываю показания своего счетчика, и считаю, сколько надо заплатить. Отсюда вопрос - каким образом Акватория пришла к такому выводу, что именно 15 тыс. долга - они ходили, показания снимали в каждой квартире?
А если эта квартира не заперта, значит в ней никто не живет и не мог столько воды истратить, там же где люди живут и не хотят платить, они и не пустят посмотреть на свои показания счетчиков, логично же... Или наши счетчики еще данные на спутник передают :huh:

Понятно что если они не платят за горячую воду, то и за отопление тоже, бумага то одна, значит и с отоплением так же будут говорить, что долги и не дадим? :(

У меня тоже как- то долг был - оказалось, что при оплате через Сбербанк не передаются данные, от кого эта сумма пришла, и Акватория два моих платежа по две с лишним тысячи на мой л/сч не отнесла, и пока я к ним с квитанцией не пришла, была в должниках на 5 тысяч.
Поэтому, возможно что
- должников на самом деле меньше
- цифры взяты из .... не знаю откуда

Сообщение отредактировал catkate: 10 Сентябрь 2010 - 18:49


#10771 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:30

Пытался у Акватории узнать насчет горячей воды. Пока глухо. У кого есть по этому поводу информация. Заранее благодарен.

На дверях 1 подъезда сегодня появилось объявление от акватории что в 1 подъезде будет подача горячей воды 13.09.10. Просят зараннее краны проверить, чтобы случайно не былы открыты

Сообщение отредактировал рашид: 10 Сентябрь 2010 - 19:31


#10772 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 13:41

мы уже не знаем что и думать исходя из этих сообщений форума. возможно либо 1 подъезд выиграл суд и прокуратура ответила на жалобы, или там должников меньше, или за все расплатились должники (ну если верить версии Акватории). хорошо бы конечно это узнать здесь...

#10773 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:00

мы уже не знаем что и думать исходя из этих сообщений форума. возможно либо 1 подъезд выиграл суд и прокуратура ответила на жалобы, или там должников меньше, или за все расплатились должники (ну если верить версии Акватории). хорошо бы конечно это узнать здесь...

Тут дней 10 назад по квартирам ходила тетка из акватории-данные счетчиков воды записывала. Она говорила что долг 1 подъезда наименьший - 90 тыс руб. Может за это время еще уменьшился долг.

Сообщение отредактировал рашид: 11 Сентябрь 2010 - 15:06


#10774 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:22

Долг - это некая мистическая цифра. Пока счетчики не введены в эксплуатацию, акватория считает, что каждая квартира должна им 290 рублей в месяц за подогрев воды. После ввода в эксплуатацию счетчиков - за гор.воду уже по счетчику. Долг в 15 тыщ - это за отопление, т.к. оно по 20 р с квадратного метра ежемесячно с момента сдачи дома. Для 5-8 секций - это с 1 октября 2009 года за отопление и с 1.1.10 по 15.6.10 за "подогрев"

#10775 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:56

счет на 15 тысяч - и как сумма в квитанцию попала, у нас же система, что я записываю показания своего счетчика, и считаю, сколько надо заплатить. Отсюда вопрос - каким образом Акватория пришла к такому выводу, что именно 15 тыс. долга - они ходили, показания снимали в каждой квартире?

На сколько мне известно не все ввели водяные счётчики в эксплуатацию. А значит платят по общему. С общего счётчика показания Акватория снимает ежемесячно и начисляет жильцам.

Тут дней 10 назад по квартирам ходила тетка из акватории-данные счетчиков воды записывала. Она говорила что долг 1 подъезда наименьший - 90 тыс руб. Может за это время еще уменьшился долг.

Я бы на год вперёд про платил, лишь бы воду ВКЛЮЧИЛИ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Garice: 13 Сентябрь 2010 - 09:18


#10776 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:09

На сколько мне известно не все ввели водяные счётчики в эксплуатация. А значит платят по общему. С общего счётчика показания Акватория снимает ежемесячно и начисляет жильцам.
Я бы на год вперёд про платил, лишь бы воду ВКЛЮЧИЛИ. :rolleyes:


Поддерживаю начинание. Может предложим нашу инициативу акватории.

#10777 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:25

Соседи с первого подъезда, Вам включили теплую воду?

#10778 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:55

На этих выходных пускали воду по трубам квартир 6го подъезда, значит готовятся к сезону

#10779 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:44

Соседи с первого подъезда, Вам включили теплую воду?


Дааааааа :rolleyes:

#10780 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:48

Соседи с первого подъезда, Вам включили теплую воду?


В 6 секции так же есть горячая вода, только необходимо предварительно слить литров 100 холодной воды. Видимо, чтобы избежать гидроудара, сначало все краны обратки закрыли, а потом открыли только на первой секции.





Яндекс.Метрика