Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10841 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:53

Уважаемые жильцы 2ого подъезда!

С 27.09.10 ¬(вторник) начинаем сбор денежных средств на установку магнитного замка на дверь, ведущую на пожарную лестницу.
Сумма сбора 350руб. (всего) с каждой квартиры.

В общую стоимость входит: замок, комплект для установки, 1 чип (ключ магнитный), доставка, установка, гарантия.
Если нужно большее количество чипов, то при сдаче денежных средств укажите конкретное количество в списке.

Предлагаем завершить сборы средств до четверга, чтобы в пятницу уже заказывать и в субботу устанавливать.

По сдаче денег обращаться к Артему 8916-240-42-89 с 20.00 до 23.00

А что решили по поводу двери в подъезд к лифтам?

#10842 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:09

А что решили по поводу двери в подъезд к лифтам?

в бюджете 2-го подъезда осталось 17 тыс. руб. и переданы инициативному жителю с 6-го этажа для установки второй двери. Инициатива пропала((

Уважаемые жильцы 2ого подъезда!

С 27.09.10 ¬(вторник) начинаем сбор денежных средств на установку магнитного замка на дверь, ведущую на пожарную лестницу.
Сумма сбора 350руб. (всего) с каждой квартиры.

В общую стоимость входит: замок, комплект для установки, 1 чип (ключ магнитный), доставка, установка, гарантия.
Если нужно большее количество чипов, то при сдаче денежных средств укажите конкретное количество в списке.

Предлагаем завершить сборы средств до четверга, чтобы в пятницу уже заказывать и в субботу устанавливать.

По сдаче денег обращаться к Артему 8916-240-42-89 с 20.00 до 23.00

А что решили с домофоном? я думаю тяжело будет спускаться мамочкам когда вызовут врача для ребенка. Я против без домофона. Вынужден буду отключать замок когда вызываю врача. Готов сдавать деньги на домофон. я думаю уже наэкономились. Давайте сделаем нормальный домофон и сразу сдадим деньги на вторые двери.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 28 Сентябрь 2010 - 10:03


#10843 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:54

в бюджете 2-го подъезда осталось 17 тыс. руб. и переданы инициативному жителю с 6-го этажа для установки второй двери. Инициатива пропала((
А что решили с домофоном? я думаю тяжело будет спускаться мамочкам когда вызовут врача для ребенка. Я против без домофона. Вынужден буду отключать замок когда вызываю врача. Готов сдавать деньги на домофон. я думаю уже наэкономились. Давайте сделаем нормальный домофон и сразу сдадим деньги на вторые двери.

я тоже за домофон!!!

#10844 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:13

я тоже за домофон!!!

Домофон с трубками стоит 55 тыс./ на всех. на одну квартиру 1000 руб. Срок исполнения 2 дня. Ставят домофон, аккумулятор, магнитный замок, доводчик и трубку в квартиру. Для ускорения работы по установки необходимо открыть всем тамбурные двери. Если необходимо ежемесячное обслуживание еще нужно будет доплачивать по 45 руб. в месяц.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 29 Сентябрь 2010 - 15:13


#10845 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:34

Нас, что уже Акватория взяла на обслуживание?

#10846 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:09

Нас, что уже Акватория взяла на обслуживание?


А откуда такие выводы, то есть что послужило поводом для такого вопроса?

#10847 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:13

А откуда такие выводы, то есть что послужило поводом для такого вопроса?

По телефону мне говорили, что такое возможно с начала месяца. Может неверно понял. Без бутылки не разберешься.

#10848 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 17:49

По телефону мне говорили, что такое возможно с начала месяца. Может неверно понял. Без бутылки не разберешься.

На подъездах объявления, что нас с 1-го ноября принимает Акватория, а недоделки будет доделывать Строймонолит. Не знаю правда что для нас изменится... Наверное больше комуналки будем платить

#10849 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:43

На 1 подъезде объявление что с сегодняшнего дня акватория нас принимает

Сообщение отредактировал рашид: 01 Октябрь 2010 - 18:43


#10850 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:30

Добрый вечер, соседи! Особенно 8 секция! Забирала свою квитанцию на оплату коммунальных платежей и увидела много квитанций, торчащих из ящиков - взяло человеческое любопытство - ужаснулась: долги у людей от 8-16 тыс. рублей, таких квитанций примерно пятнадцать я обнаружила. На квитанциях было видно, что человек либо не платил вообще с конца 2009 года, либо последний платеж июнь-июль месяц. Конечно, я понимаю, что с должниками должна бороться Акватория сама, не лишая горячей воды остальных. Но как нам быть? Ваши предложения?
Как получить горячую воду? Думаю, такая ситуация не только в 8 секции.

#10851 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:29

Но как нам быть? Ваши предложения?
Как получить горячую воду?

Нагревать холодную водонагревателем электрическим. И идти в суд отсуживать у акватории горячую.

#10852 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:32

Как получить горячую воду? Думаю, такая ситуация не только в 8 секции.


В 5-й секции горячая вода есть (по крайней мере в 2-шках слева), но ее температура оставляет желать лучшего: что бы помыться добавлять холодную не нужно. По цене при 90 рублях за куб такой "горячей" воды выгоднее будет нагревать электричеством холодную.

И идти в суд отсуживать у акватории горячую


Идти не надо, можно заказным с уведомлением направить заявление в суд.

#10853 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:02

Добрый вечер, соседи! Особенно 8 секция! Забирала свою квитанцию на оплату коммунальных платежей и увидела много квитанций, торчащих из ящиков - взяло человеческое любопытство - ужаснулась: долги у людей от 8-16 тыс. рублей, таких квитанций примерно пятнадцать я обнаружила. На квитанциях было видно, что человек либо не платил вообще с конца 2009 года, либо последний платеж июнь-июль месяц. Конечно, я понимаю, что с должниками должна бороться Акватория сама, не лишая горячей воды остальных. Но как нам быть? Ваши предложения?
Как получить горячую воду? Думаю, такая ситуация не только в 8 секции.



По 8 секции действительно огромные долги.
Летом я пыталась писать по тем эл.адресам, что у меня есть. Почти все отвечали, что уплатили. У кого не было эл. адресов - тем не звонила. Обзванивать всех - слишком накладно, к тому же было лето, многие были в отъезде.
Причины долгов такие.
1) По 8 секции 9 "мертвых душ" - не явились в СМ и не получили акта приемки, соответственно - не платят. У меня нет их адресов, а телефоны либо не знаю, либо указаны неверно, как на 5 этаже и на 9-ом. У них есть долги по отоплению, но водой они не пользуются (?).
2) Есть люди, которые не заглядывают в почтовые ящики и просто не знают об их существовании.
3) остальные знают, платят с задержкой от 1 до 4-х месяцев. Некоторые наивно думают, что раз летом отопления нет, то за него платить не надо.

Что делать: прежде всего - информировать.
Написать на двери объявление о том, что "Дорогие соседи, необходимо срочно оплатить долги за горячую воду и отопление за 2010, квитанции за отопление и воду лежат в почтовых ящиках, ключи возьмите в вагончике за домом, у Дмитрия 8-964-760-11-20 (если не найдете, спросите у Петровича, он установит его местонахождение), оплата в Приват-банке у станции либо в Традо-банке рядом с Акваторией, Красноармейская, 44 (в здании магазина в соседнем подъезде), для ускорения уведомления Акватории об уплате покажите им оплаченную квитанцию".

Акватория не может всех лично уведомить, поскольку если человек до Акватории сам в первый раз не дошел своими ножками, то в Акватории просто нет его адресов-телефонов.
Я (поганка такая, можете меня бить, если хотите) дала летом Акватории все имеющиеся телефоны по 8 секции, чтобы они сами с людьми общались, но, как видно, в Акватории не умеют или не желают уведомлять.

Или люди знают, что надо платить, да не чешутся. Есть такие. В последнем случае - наказывают нас и себя, так как заплатить большую сумму сложнее и долг растет.
Я, к сожалению, повесить эту инфу на дверь не могу, у меня в доме дети живут беспомощные, а я далеко, так что, пожалуйста, Ира, Андрей, Костя, наклейте объявление сами, у кого под рукой принтер (если свет есть).

Сегодня не было света весь день (ехала мимо, обратила внимание), включили в 20 часов, поэтому водонагреватели не спасают.
В пятницу звонила в Акваторию по поводу отопления. Сказали, что топить будут, постановление по области - со 2 октября.
А с водой - посмотрят, как погасим долги.

#10854 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:13

но водой они не пользуются

А Акватория так не считает. 290р в месяц с 01.01.2010 с каждой квартиры до ввода счетчиков в эксплуатацию. Квитанцию показать?

оплата в Приват-банке у станции либо в Традо-банке рядом с Акваторией, Красноармейская, 44 (в здании магазина в соседнем подъезде), для ускорения уведомления Акватории об уплате покажите им оплаченную квитанцию".

А так же на Почте можно.

Сказали, что топить будут, постановление по области - со 2 октября.

В пятой секции батареи сегодня были холодные, а холодильник теплый ... :(

#10855 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:11

Никита Юрьевич обещал сегодня дать теплом в наши квартиры

#10856 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:56

Соседи, подскажите пожалуйста.

А свет в итоге дали?

#10857 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:20

Никита Юрьевич обещал сегодня дать теплом в наши квартиры

В наши - это в первые секции или во все?
Кто такой Никита Юрьевич?

#10858 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:33

Никита Юрьевич обещал сегодня дать теплом в наши квартиры


Сегодня утром звонила в Акваторию сказали что отопление дадут сегодня к обеду! Будем надеяться!

На подъездах объявления, что нас с 1-го ноября принимает Акватория, а недоделки будет доделывать Строймонолит. Не знаю правда что для нас изменится... Наверное больше комуналки будем платить


На 4-ом подъезде написано что с 1 ОКТЯБРЯ!

#10859 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:47

В наши - это в первые секции или во все?
Кто такой Никита Юрьевич?

как он сказал, утром начали запускать технический раствор и вечером радиаторы будут теплые, если ничего не произойдет. запускать будут весь дом. после 10 числа будут проверять должников, если в должниках останутся "мертвые" квартиры то включат горячую воду. Мне сказали, что он зам директора.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 04 Октябрь 2010 - 11:48


#10860 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:42

А Акватория так не считает. 290р в месяц с 01.01.2010 с каждой квартиры до ввода счетчиков в эксплуатацию. Квитанцию показать?

А так же на Почте можно.

В пятой секции батареи сегодня были холодные, а холодильник теплый ... :(

А где лучше платить (чтобы быть уверенным, что квитанцию доставят)?





Яндекс.Метрика