Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10961 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:39

Заходите в гости, можно реально посмотреть и пощупать! фотки будут завтра.


а адресок напишите и телефончик.

#10962 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:27

а адресок напишите и телефончик.

Уже забрали столик :rolleyes:

#10963 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:02

Может, кто уже получил квитанцию на квартплату на октябрь. Есть там плата за техобслуживание?

#10964 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:35

Нас снова поимели СМ и Истринские сети!
Счетчик электроэнергии которые устанавливают на квартиры - Меркурий 231 АМ-01
Трехфазный электронный электросчетчик с установкой на дин- рейку.
Счетчики предназначены для коммерческого учета активной электроэнергии в одном направлении в трёх- или четырёхпроводной сети переменного тока и работают как автономно, так и в составе АСКУЭ.
Технические особенности :
учет активной электроэнергии в однотарифном режиме нарастающим итогом с момента ввода
в эксплуатацию;

• работа только в сторону увеличения показаний пори любом нарушении фазировки подключения
токовых цепей счётчика;
• в счетчиках применены электромеханическое отсчетное устройство и светодиодный индикатор
наличия и потребления электрической энергии;
• стандартный телеметрический выход позволяет эксплуатировать счетчик в составе АСКУЭ, имеющей
возможность приёма учётной информации в импульсах телеметрии.

Так, что ночного тарифа на электричество нам не видать!

P.S. Существуют еще Меркурий 231 АТ-01I
С буковкой I, только нам такие не ставят!
Счетчики предназначены для коммерческого учета активной
электроэнергии в одном направлении по 4-м тарифам в в трёх-
или четырёхпроводной сети переменного тока
Базовые функции :
• Счётчики обеспечивает измерение, учёт, хранение, вывод на ЖК-индикатор и передачу по
интерфейсу IrDA следующей информации:
- количества учтённой активной электроэнергии раздельно по каждому тарифу и сумму по всем
тарифам:
• всего от сброса показаний
• за текущие сутки
• за предыдущие сутки
• за текущий месяц
• за каждый из 11 предыдущих месяцев
• за текущий год
• за предыдущий год
• Тарификатор счётчика обеспечивает возможность учёта по 4 тарифам в 16 временных зонах
суток. Каждый день недели и месяц года программируется по индивидуальному тарифному
расписанию. Минимальный интервал действия тарифа в пределах суток – 1 минута;

• Дополнительно счётчик обеспечивает измерение, вывод на ЖК-индикатор и передачу по
интерфейсу IrDA следующих параметров электросети:
• мгновенных значений активной мощности по каждой фазе и по сумме фаз;
• действующих значений фазных токов, напряжений, углов между фазными напряжениями
• частоты сети
• коэффициентов мощности по каждой фазе и по сумме фаз
• Наличие журнала событий (кольцевого по 10 записей на каждое событие) в котором
фиксируются:
• время включения выключения счётчика
• время пропадания / появления фаз 1,2,3
• время вскрытия / закрытия прибора
• время коррекции тарифного расписания
• время превышения установленных лимитов энергии и мощности.

Прикрепленные изображения

  • Mercury_231_AM_01.jpg
  • Mercury_231_AT_01i.jpg

Сообщение отредактировал TRCSRB: 19 Октябрь 2010 - 20:07


#10965 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:23

Нас снова поимели СМ и Истринские сети!

учет активной электроэнергии в однотарифном режиме нарастающим итогом с момента ввода
в эксплуатацию;


Так, что ночного тарифа на электричество нам не видать!

А как нас поимели? не понятно? :huh: Мне однотарифный лучше. Я ночью не стирают и кушать не готовлю. а платить двойной тариф днем мне не нужно. Мы ночью спим. У меня друзья, по двухтарифному счетчику платят больше.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 20 Октябрь 2010 - 08:25


#10966 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:26

Нас снова поимели СМ и Истринские сети!
Счетчик электроэнергии которые устанавливают на квартиры - Меркурий 231 АМ-01
Трехфазный электронный электросчетчик с установкой на дин- рейку.
Счетчики предназначены для коммерческого учета активной электроэнергии в одном направлении в трёх- или четырёхпроводной сети переменного тока и работают как автономно, так и в составе АСКУЭ.
Технические особенности :
учет активной электроэнергии в однотарифном режиме нарастающим итогом с момента ввода
в эксплуатацию;

• работа только в сторону увеличения показаний пори любом нарушении фазировки подключения
токовых цепей счётчика;
• в счетчиках применены электромеханическое отсчетное устройство и светодиодный индикатор
наличия и потребления электрической энергии;
• стандартный телеметрический выход позволяет эксплуатировать счетчик в составе АСКУЭ, имеющей
возможность приёма учётной информации в импульсах телеметрии.

Так, что ночного тарифа на электричество нам не видать!

P.S. Существуют еще Меркурий 231 АТ-01I
С буковкой I, только нам такие не ставят!
Счетчики предназначены для коммерческого учета активной
электроэнергии в одном направлении по 4-м тарифам в в трёх-
или четырёхпроводной сети переменного тока
Базовые функции :
• Счётчики обеспечивает измерение, учёт, хранение, вывод на ЖК-индикатор и передачу по
интерфейсу IrDA следующей информации:
- количества учтённой активной электроэнергии раздельно по каждому тарифу и сумму по всем
тарифам:
• всего от сброса показаний
• за текущие сутки
• за предыдущие сутки
• за текущий месяц
• за каждый из 11 предыдущих месяцев
• за текущий год
• за предыдущий год
• Тарификатор счётчика обеспечивает возможность учёта по 4 тарифам в 16 временных зонах
суток. Каждый день недели и месяц года программируется по индивидуальному тарифному
расписанию. Минимальный интервал действия тарифа в пределах суток – 1 минута;

• Дополнительно счётчик обеспечивает измерение, вывод на ЖК-индикатор и передачу по
интерфейсу IrDA следующих параметров электросети:
• мгновенных значений активной мощности по каждой фазе и по сумме фаз;
• действующих значений фазных токов, напряжений, углов между фазными напряжениями
• частоты сети
• коэффициентов мощности по каждой фазе и по сумме фаз
• Наличие журнала событий (кольцевого по 10 записей на каждое событие) в котором
фиксируются:
• время включения выключения счётчика
• время пропадания / появления фаз 1,2,3
• время вскрытия / закрытия прибора
• время коррекции тарифного расписания
• время превышения установленных лимитов энергии и мощности.


А почему коммерческие а не бытовые?
В каких то подъездах уже поставили?

#10967 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:21

А как нас поимели? не понятно? :huh: Мне однотарифный лучше. Я ночью не стирают и кушать не готовлю. а платить двойной тариф днем мне не нужно. Мы ночью спим. У меня друзья, по двухтарифному счетчику платят больше.

Ну ночь-то начинается в 21 час. У нас, на Чкалова, стоят двуставочные счетчики и не могу сказать, чтобы это было очень плохо. Днем многие на работе, только в выходные готовишь-убираешь днем. А стирать можно и без собственного участия ночью, сейчас много стиралок с отложенным стартом, ставишь время так, чтобы стирка окончилась часов в 7 утра, утром только развесить белье надо. А цена вопроса - почти в 3 раза меньше. Но у нас счетчики однофазные (насколько я знаю), хотя может быть я и ошибаюсь.
То, что счетчики считают только активную нагрузку тоже хорошо, у многих же уже энергосберегающие или просто люминисцентные лампы, а у них и реактивная мощность присутствует.
Производители стали умными, исключают возможность реверса, раньше именно так и "скручивали" показания счетчика.

#10968 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:25

Ну ночь-то начинается в 21 час. У нас, на Чкалова, стоят двуставочные счетчики и не могу сказать, чтобы это было очень плохо. Днем многие на работе, только в выходные готовишь-убираешь днем. А стирать можно и без собственного участия ночью, сейчас много стиралок с отложенным стартом, ставишь время так, чтобы стирка окончилась часов в 7 утра, утром только развесить белье надо. А цена вопроса - почти в 3 раза меньше. Но у нас счетчики однофазные (насколько я знаю), хотя может быть я и ошибаюсь.
То, что счетчики считают только активную нагрузку тоже хорошо, у многих же уже энергосберегающие или просто люминисцентные лампы, а у них и реактивная мощность присутствует.
Производители стали умными, исключают возможность реверса, раньше именно так и "скручивали" показания счетчика.

+1

#10969 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:37

Подскажите. кому нибудь из 6 подъезда счетчики поставили и сколько по времени это занимает. спасибо

#10970 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:52

Подскажите. кому нибудь из 6 подъезда счетчики поставили и сколько по времени это занимает. спасибо

Ставят днем, полдня без света и все готово... :lol:

#10971 garold

garold

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:32

На Демократоре выложен ответ из Красногорской адм. На двух страницах описаны "беды и мытарства" Строймонолита, а ответа на главный вопрос - когда будет постоянное электроснабжение - нет. Также ни слова о п.3 обращения в администрацию.

#10972 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:19

На Демократоре выложен ответ из Красногорской адм. На двух страницах описаны "беды и мытарства" Строймонолита, а ответа на главный вопрос - когда будет постоянное электроснабжение - нет. Также ни слова о п.3 обращения в администрацию.

А где его можно почитать, а то только вижу
Статус:
Получен ответ, поддержка проблемы закрыта на время проведения голосования по ответу

#10973 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:21

Ответ мне не понравился. Так что я отрицательно проголосовала за эту отписку.

#10974 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:26

http://www.democrato...ab/2/answer/106
Очередная отписка.. Основная проблема, говорит постоянка,а помимо этого куча недоделок,которые никто не собирается доделывать.. Да и постоянка не понятно, когда будет..

Ага, нашли крайнего - все свалили на ПС-145 (которая, видимо, никому в Красногорском районе не подчиняется... а так, сама по себе где-то в воздухе болтается и никакой на нее управы то нет!)! А в письме прямо сказка про репку (бабка за дедку, дедка за репку...).

#10975 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:54

Расписать-то расписали, но промолчали про главное. Когда, наконец, срок выполнения новых технических условий 68/4 от 23.06.2010.
Типа, народ, ПС-145 ввели, мощности выделены, получены очередные тех.условия. За сим откланиваемся.

Меня, как жильца этого дома, не интересует текущее положение дел, я и без них в курсе. В первую очередь меня интересует, когда эта волокита с очередными ТУ закончится.

В общем, никакой конкретики, очередная отписка.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 21 Октябрь 2010 - 09:56


#10976 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:48

Расписать-то расписали, но промолчали про главное. Когда, наконец, срок выполнения новых технических условий 68/4 от 23.06.2010.
Типа, народ, ПС-145 ввели, мощности выделены, получены очередные тех.условия. За сим откланиваемся.

Меня, как жильца этого дома, не интересует текущее положение дел, я и без них в курсе. В первую очередь меня интересует, когда эта волокита с очередными ТУ закончится.

В общем, никакой конкретики, очередная отписка.

Ещё доказательство что Админисрация (это не описка) Красногорского района в преступном сговоре с мошениками-строймонолитовцами!
Прицепились к электричеству, а это только дин пункт! А что по остальным вопросам??? Бред!

Сообщение отредактировал SvetaD: 21 Октябрь 2010 - 11:50


#10977 AlexDee

AlexDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:49

Расписать-то расписали, но промолчали про главное. Когда, наконец, срок выполнения новых технических условий 68/4 от 23.06.2010.
Типа, народ, ПС-145 ввели, мощности выделены, получены очередные тех.условия. За сим откланиваемся.

Меня, как жильца этого дома, не интересует текущее положение дел, я и без них в курсе. В первую очередь меня интересует, когда эта волокита с очередными ТУ закончится.

В общем, никакой конкретики, очередная отписка.


2 квартал 2010 года.

#10978 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:07

2 квартал 2010 года.



Как может срок выполнения технического условия (ТУ) от 23.06.2010 (3 квартал 2010) выпадать на 2 квартал 2010. Может быть год 11-й имели ввиду?

#10979 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:37

Как может срок выполнения технического условия (ТУ) от 23.06.2010 (3 квартал 2010) выпадать на 2 квартал 2010. Может быть год 11-й имели ввиду?


Мою дочку в школе почему-то учат, что 23.06.2010 относится ко II-му кватралу!? ;)

#10980 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:43

Привет, соседи!
Подскажите, работает ли сайт http://new.lesnaya.info? У меня он не открывается, а посмотреть на него очень хочется.

Два дня назад разговаривал со Славой, он у нас вроде как в курсе всего, потому что может находиться везде одновременно, сказал что в первых трёх подъездах лифты включат раньше всего, т.к. денег нашли только на три подъезда. В вот на счёт мусоропровода он огорчил - сказал что открывать его не собираются, т.к. у подъездов стоят автомобили и через них контейнеры прыгать не могут...

Кому нужна шпатлёвка? продам семь мешков. самовывоз)))





Яндекс.Метрика