Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11021 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:42

А вы случайно не юрист? А то у нас тут уже были юристы, которые проиграли дела в суде, только люди, посоветовавшие их нанять, почему-то об этом молчат...
Неизвестно что они оспаривали эти юристы. Но насколько я понял, серьезно этим домом не занимались. Да и как заниматься, если у Вас, даже инициативной группы жильцов нет. Так плачете на сайте да уповаете на СМИ. Сейчас не застой, кроме разговоров на кухни нужна конкретная работа. Тем более разговор идет о вашей собственности.

Вам-то, не лоху до нас какое дело?
Идите мимо, лесом!
Или хотите подсобрать ещё одних лохов в кучу, да бабла с них срубить?

Сообщение отредактировал TRCSRB: 26 Октябрь 2010 - 19:46


#11022 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:02

Здравствуйте, соседи!
На сайте Демократор есть письмо - ответ администрации. Давайте еще раз проголосуем, ведь их ответ нас не утраивает! Важен каждый голос!!!

Сейчас Акватория начала присылать квитанции, в которых уже есть пункт (не помню точно как называется) что то вроде благоустройства дома. И часть этих средств и есть средства на достройку дома - всего того, что не доделал Монолит долбанный.
ПОЖАЛУЙСТА, проголосуйте еще раз на сайте Демократор. Пусть не расслабляются. Нам нажать кнопочку - 3 минуты, а им все таки надо немножечко поднапрячься чтобы ответить на наши запросы.

Добавила на демократоре свой взгляд на ответ администрации:


Не надо сокращать наши требования до одного пункта – перебоев с электричеством!
Нам виднее, что у нас в доме недоделано!
А недоделки есть, их множество. И в жалобе в инстанции мы писали четко и понятно:

ДОМ НЕДОСТРОЕН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО постояяное НЕ ПОДКЛЮЧЕНО.

И здесь ДВА равнозначных пункта, и оба для нас важны!!!
Поэтому, уважаемая администрация, чтобы увидеть что именно недоделано надо приподнять одно место и приехать сюда с комиссией, увидеть все своими глазками – и станет понятно, что кроме электричества есть вторая, такая же значимая проблема – НЕДОДЕЛКИ.


Если кто то не может отличить КАЧЕСТВЕННО ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ ОТ ДОМА С МНОЖЕСТВОМ НЕДОДЕЛОК, то это говорит только о низком уровне знаний в данной области. Чтобы убедиться, что дом недостроен, пришлите специалиста, а не стажера, который ничего не видел, кроме общежития.



Голосовать здесь: http://www.democrator.ru/problem/1989
в разделе " Документы (3) "
нажать: "Ответ, читать для голосования (Против:20/За:4)"
и здесь проголосовать

Голосование - 14 дней от 20 октября 2010 г.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если голосов "за" будет больше, чем "против", проблема будет признана решенной.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 27 Октябрь 2010 - 09:42


#11023 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:25

Здравствуйте, соседи!
На сайте Демократор есть письмо - ответ администрации. Давайте еще раз проголосуем, ведь их ответ нас не утраивает! Важен каждый голос!!!

Сейчас Акватория начала присылать квитанции, в которых уже есть пункт (не помню точно как называется) что то вроде благоустройства дома. И часть этих средств и есть средства на достройку дома - всего того, что не доделал Монолит долбанный.
ПОЖАЛУЙСТА, проголосуйте еще раз на сайте Демократор. Пусть не расслабляются. Нам нажать кнопочку - 3 минуты, а им все таки надо немножечко поднапрячься чтобы ответить на наши запросы.

Добавила на демократоре свой взгляд на ответ администрации:
Не надо сокращать наши требования до одного пункта – перебоев с электричеством!
Нам виднее, что у нас в доме недоделано!
А недоделки есть, их множество. И в жалобе в инстанции мы писали четко и понятно:

ДОМ НЕДОСТРОЕН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО постояяное НЕ ПОДКЛЮЧЕНО.

И здесь ДВА равнозначных пункта, и оба для нас важны!!!
Поэтому, уважаемая администрация, чтобы увидеть что именно недоделано надо приподнять одно место и приехать сюда с комиссией, увидеть все своими глазками – и станет понятно, что кроме электричества есть вторая, такая же значимая проблема – НЕДОДЕЛКИ.
Если кто то не может отличить КАЧЕСТВЕННО ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ ОТ ДОМА С МНОЖЕСТВОМ НЕДОДЕЛОК, то это говорит только о низком уровне знаний в данной области. Чтобы убедиться, что дом недостроен, пришлите специалиста, а не стажера, который ничего не видел, кроме общежития.

Голосовать здесь: http://www.democrator.ru/problem/1989
в разделе " Документы (3) "
нажать: "Ответ, читать для голосования (Против:20/За:4)"
и здесь проголосовать

Голосование - 14 дней от 20 октября 2010 г.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если голосов "за" будет больше, чем "против", проблема будет признана решенной.

Проголосовал Стал 23-м. И прокомментировал. Кто следующий?

#11024 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:52

Я тоже сегодня имела честь беседовать с нашим ЖЭУ, мне сказали, что дворник у нас метет, уборщица убирается до 5 этажа, пока лифт не включат, но узнав, что мы живем на 8 этаже, не предложила перерасчитать квартплату, а мусоропроводы чистят (вроде бы даже в 1 или 2 подъезде уже прочистили от строительного мусора), вот-вот можно будет пользоваться.
В связи с мусоропроводом хочу еще раз поднять вопрос: может быть заварим его и откажемся от использования? Во всех домах, где он работает, запах стоит соответствующий и на площадке, и около подъезда, когда выкатывают эти контейнеры, все выливается и смрадит, особенно летом.



Я не знаю в каких домах вы жили раньше, где запах стоял соответствующий.... я такого никогда не встречала. Всего лишь, надо мусор выбрасывать именно в мусоропровод, а не вокруг него (а если так получилось. то убрать за собой) и хотя бы 2-3 раза в неделю по очереди с соседями мыть коридоры (межквартирные. лифтовые...)

Если Вы не хотите пользоваться-это лично ваше дело.

#11025 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:09

Нефиг крыс разводить, я за то, чтобы мусоропроводы законсервировать. Вы хотите, чтобы наш скворечник превратился бы еще и в своречник-вонючку. Товарищи-жильцы давайте голосовать.

не вижу смысла консервировать. Отказываться от благ цивилизации? Зачем?

#11026 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:43

Мусоропроводы если нормально обслуживаются ничего не будет ни запаха ни крыс.

#11027 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:14

Мусоропроводы если нормально обслуживаются ничего не будет ни запаха ни крыс.

Совершенно с вами согласен, нет ни запаха, ни крыс.
Есть только вонь и тараканы!

Сообщение отредактировал TRCSRB: 27 Октябрь 2010 - 14:29


#11028 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:28

Я не знаю в каких домах вы жили раньше, где запах стоял соответствующий.... я такого никогда не встречала. Всего лишь, надо мусор выбрасывать именно в мусоропровод, а не вокруг него (а если так получилось. то убрать за собой) и хотя бы 2-3 раза в неделю по очереди с соседями мыть коридоры (межквартирные. лифтовые...)

Если Вы не хотите пользоваться-это лично ваше дело.

В своё время мне пришлось сменить не один десяток съемных квартир в пресловутой, хвалёной, Лужковской Москве...
Во всех домах, где есть мусоропровод, стоит специфический запах.
Конечно, если запах в квартире не отличается от запаха в подъезде, то остается только соболезновать.

P.S.
Один знакомый держит в квартире большую собаку и на вопрос, не пахнет ли в квартире псиной, отвечает, что именно его собака совсем не пахнет.

#11029 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:34

Совершенно свами согласен, нет ни запаха, ни крыс.
Есть только вонь и тараканы!

Может Вы не заметили, но мусоропровод находиться за тремя дверьми от квартиры. Так же это не просто дыра в полу, а закрытое устройство.
Если вонь и будет, то только внутри трубы. И ни как не снаружи.
А тараканов можно и от пап мам и дедушек с бабушками привезти. Они просто так как грибы не растут.

#11030 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:08

Нефиг крыс разводить, я за то, чтобы мусоропроводы законсервировать. Вы хотите, чтобы наш скворечник превратился бы еще и в своречник-вонючку. Товарищи-жильцы давайте голосовать.



Вот у себя на этаже и консервируйте, а я хочу пользоваться тем, за что платила при покупке квартиры. Вам случайно лифт мешать не будет? А то он имеет свойство ломаться, шумит. там иногда молодеж курит, собаки-кошки писают... всякое случается.

#11031 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:11

Если обслуживаться они будут Акваторией думую нам грозят тараканы-мутанты..



Все зависит не только от Акватории, но и от самих жильцов.

#11032 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:19

Вот у себя на этаже и консервируйте, а я хочу пользоваться тем, за что платила при покупке квартиры. Вам случайно лифт мешать не будет? А то он имеет свойство ломаться, шумит. там иногда молодеж курит, собаки-кошки писают... всякое случается.

сейчас все дома строятся с мусоропроводом, но очень многие от него отказываются в процессе использования. Конечно, на площадке можно убираться и аккуратно выбрасывать, но вы видели летом вонючие разливы по асфальту перед входом в подъезд?
Особенно мне интересно, как мусоровоз будет кружиться по нашему двору, где легковушки с трудом разъезжаются... и машины у дверей припаркованы...

#11033 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:39

сейчас все дома строятся с мусоропроводом, но очень многие от него отказываются в процессе использования. Конечно, на площадке можно убираться и аккуратно выбрасывать, но вы видели летом вонючие разливы по асфальту перед входом в подъезд?
Особенно мне интересно, как мусоровоз будет кружиться по нашему двору, где легковушки с трудом разъезжаются... и машины у дверей припаркованы...

Как мусоровоз будет ездить ЭТО проблемы управляющей компании. захотят столбики поставят так что все у волоколамки парковаться будут.

#11034 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:41

сейчас все дома строятся с мусоропроводом, но очень многие от него отказываются в процессе использования. Конечно, на площадке можно убираться и аккуратно выбрасывать, но вы видели летом вонючие разливы по асфальту перед входом в подъезд?
Особенно мне интересно, как мусоровоз будет кружиться по нашему двору, где легковушки с трудом разъезжаются... и машины у дверей припаркованы...


Как мусоровоз будет кружить это не мои проблемы, значит хозяева легковушек будут думать куда им свою машину поставить...вместо того чтобы у дверей припарковывать так, что даже проходишь к подъезду с трудом.

#11035 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:45

Где только не жил в москве нигде не воняло, хотя вот вчера иду домой чую воняет смотрю а люк мусоропровода открыт.

Если люки закрыты то всю вонь наверх вытягивает и на площадках не пахнет. Раз в две недели сан обработка проводится мусороприемников и самих мусоропроводов. Ни крыс ни тараканов в москве в квартирах никогда не видел видимо не выживают в таких условиях.

Как мусоровоз будет кружить это не мои проблемы, значит хозяева легковушек будут думать куда им свою машину поставить...вместо того чтобы у дверей припарковывать так, что даже проходишь к подъезду с трудом.

Водятлы у нас реально борзые или тупые, как парковались в подъезде так и паркуются.
Ничего вот наши к власти придут и тогда...

#11036 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:45

сейчас все дома строятся с мусоропроводом, но очень многие от него отказываются в процессе использования. Конечно, на площадке можно убираться и аккуратно выбрасывать, но вы видели летом вонючие разливы по асфальту перед входом в подъезд?
Особенно мне интересно, как мусоровоз будет кружиться по нашему двору, где легковушки с трудом разъезжаются... и машины у дверей припаркованы...


Я жила в доме, где есть мусоропровод (кстати, запаха не было), но мы сами перестали носить в него мусор. Знаете почему? Потому что пакет с мусором не влезал туда!!! Ведь много бытового мусора больших размеров, те же самые пакеты от молока, от бытовой химии и т.д. Поэтому запихивать туда желания не было: 1 испачкаещься, 2 - а вдруг застрянет ненароком? Не вижу проблем выноса мусора на улицу в контейнер - все равно ведь все уборщицы отвозят мусор из мусоропровода туда же в контейнер.

#11037 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:50

Я жила в доме, где есть мусоропровод (кстати, запаха не было), но мы сами перестали носить в него мусор. Знаете почему? Потому что пакет с мусором не влезал туда!!! Ведь много бытового мусора больших размеров, те же самые пакеты от молока, от бытовой химии и т.д. Поэтому запихивать туда желания не было: 1 испачкаещься, 2 - а вдруг застрянет ненароком? Не вижу проблем выноса мусора на улицу в контейнер - все равно ведь все уборщицы отвозят мусор из мусоропровода туда же в контейнер.

Это пока вы молодая и здоровая а вот станете старенькой с клюшечкой будете ходить, для вас мусор вынести на улицу как подвиг совершить будет. Можно не забивать огромный пакет а понемногу выкидывать.

#11038 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:03

Я жила в доме, где есть мусоропровод (кстати, запаха не было), но мы сами перестали носить в него мусор. Знаете почему? Потому что пакет с мусором не влезал туда!!! Ведь много бытового мусора больших размеров, те же самые пакеты от молока, от бытовой химии и т.д. Поэтому запихивать туда желания не было: 1 испачкаещься, 2 - а вдруг застрянет ненароком? Не вижу проблем выноса мусора на улицу в контейнер - все равно ведь все уборщицы отвозят мусор из мусоропровода туда же в контейнер.



А Вы не пробовали строительный мусор в контейнер выносить? А мусор можно по чаще выносить а не раз в неделю, тогда и пакет с мусором не будет таких размеров что в мусоропроводе застрянет.
Как напишите, хоть стой, хоть падай - слов нет.

#11039 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:14

Да ладно, в доме по большому счету живет одна молодежь.. Откуда у пенсионеров бабло на ипотеку? Не понимаю людей, которые хотят как бомжары жить с крысами и тараканами.. Все кто не выше пятого живет пока нет лифта голосуем против мусоропроводов..

+1

#11040 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:15

Да ладно, в доме по большому счету живет одна молодежь.. Откуда у пенсионеров бабло на ипотеку? Не понимаю людей, которые хотят как бомжары жить с крысами и тараканами.. Все кто не выше пятого живет пока нет лифта голосуем против мусоропроводов..



А Вы в карман пенсионеров не заглядывайте, свои денежки и кредиты считайте.
Я буду выбрасывать мусор в мусоропровод. даже если весь подъезд проголосует против!





Яндекс.Метрика