Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11041 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:27

Да ладно, в доме по большому счету живет одна молодежь.. Откуда у пенсионеров бабло на ипотеку? Не понимаю людей, которые хотят как бомжары жить с крысами и тараканами.. Все кто не выше пятого живет пока нет лифта голосуем против мусоропроводов..


Да конечно, у нас кстати на 12 этаже живет семья пенсионеров им и так тяжело подниматься каждый день, так и мусор таскай с собой.

Я за мусоропровод, т.к. имею маленького ребенка. За день может собраться аж два пакета с мусором, так вот, пока собираюсь на улицу с ребенком, приходится нести ребенка на руках с 12этажа и пакеты с мусором....... что это по вашему удобства?? ради тех кому чудятся какие-то запахи. Наш мусоропровод закрыт дверью(не считая тамбурную), а если кто-то не напрягается их закрывать, то это уже ваши проблемы нюхайте.

#11042 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:49

Не то, чтобы не напрягается,но Стромонолит установил двери, которые висят как сопли, как картины Пикассо, но к сожалению не закрываются как обычные двери..


А вы не пробовали немного руки приложить и сделать так, чтобы, как говорите, дверь не висела на соплях. Или не гоже "мужикам" руки пачкать? Или просто лень?

Понимаю, проще заварить мусоропровод. Здесь много ума не надо.

Я вот тоже за мусоропровод. Это удобство и комфорт. А насчет запахов - полный бред. Когда мусор выносится каждый день и аккуратно ссыпается в мусоропровод, а не наваливается горой, то никаких запахов нет и тараканов с крысами тоже.

#11043 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:20

А вы не пробовали немного руки приложить и сделать так, чтобы, как говорите, дверь не висела на соплях. Или не гоже "мужикам" руки пачкать? Или просто лень?

Понимаю, проще заварить мусоропровод. Здесь много ума не надо.

Я вот тоже за мусоропровод. Это удобство и комфорт. А насчет запахов - полный бред. Когда мусор выносится каждый день и аккуратно ссыпается в мусоропровод, а не наваливается горой, то никаких запахов нет и тараканов с крысами тоже.


Это вы - один из немногих, кому не наплевать, где он живет, с кем и т.д. К сожалению, окружающему обществу наплевать на чистоту, как-то по иному воспитаны. Мы и двери укрепили, и площадку, лестницу я на коленках от цемента очищала, мне не все равно. А ниже-выше этажом живут вроде с виду благородные люди, хорошие, а двери у них на соплях!!! и мусор у них на этажах, им все равно!!! Почему? Вот поэтому я точно могу отвечать за свои поступки, а не за чужие, что и может касатся небрежного использования мусоропроводом.
А поводу невместимости мусоропроводов из-за больших пакетов - потом припомните мои слова (каждый день выносится, или а если семья большая). А лестница - это сквозняки и грязь в дом на подошвах тапочек. Но каждый делает выбор сам. Я не против мусоропроводов, но видя пофигизм окружающих - по-другому начинаешь к этому относится.

#11044 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:39

Не понимаю в чем спор. Будет акватория плохо вывозить мусор или появятся тараканы/крысы - можно будет думать - заварить или нет. А сейчас не надо отвлекаться от главной проблемы

#11045 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:49

полемика дело занятное, но кто им даст заварить мусоропровод :D

#11046 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:56

сейчас все дома строятся с мусоропроводом, но очень многие от него отказываются в процессе использования. Конечно, на площадке можно убираться и аккуратно выбрасывать, но вы видели летом вонючие разливы по асфальту перед входом в подъезд?

Дома на Чкалова изначально проектировали и строили без мусоропровода. Даже удивляюсь, почему в вашем доме он есть, т.к. его наличие по закону дано на откуп местным властям, а наши власти принимают решение против его наличия в 18-этажных домах. Так что все выносят мусор на контейнерную площадку. Между прочим, в наших домах живут и пенсионеры, бывают дети, которые покупают родителям квартиры, так они тоже прекрасно выносят мусор на улицу.
Хотя, у моей сестры в Москве вообще мусоропровод находится в кухне. Не знаю, то ли потому что у нее верхний этаж, то ли по какой-то другой причине, но ни запахов ни тараканов нет. А крысы бывают, как подвальные, так и чердачные. Вон на плптформе Дмитровская нет мусоропровода, а крысы бегают по лестнице.

#11047 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:05

...у меня на этаже полный порядок, чего не скажешь о других этажах..

Вы же говорили двери как картины пикасо висят? разве Вы не про свои двери говорили

Дома на Чкалова изначально проектировали и строили без мусоропровода. Даже удивляюсь, почему в вашем доме он есть, т.к. его наличие по закону дано на откуп местным властям, а наши власти принимают решение против его наличия в 18-этажных домах. Так что все выносят мусор на контейнерную площадку. Между прочим, в наших домах живут и пенсионеры, бывают дети, которые покупают родителям квартиры, так они тоже прекрасно выносят мусор на улицу.
Хотя, у моей сестры в Москве вообще мусоропровод находится в кухне. Не знаю, то ли потому что у нее верхний этаж, то ли по какой-то другой причине, но ни запахов ни тараканов нет. А крысы бывают, как подвальные, так и чердачные. Вон на плптформе Дмитровская нет мусоропровода, а крысы бегают по лестнице.

+1

#11048 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:03

27.10.2010 20:33
В Красногорске сразу 18 человек отравились шаурмой
"Вести. Москва"
http://www.vesti.ru/...d=58#video_wrap

#11049 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:23

27.10.2010 20:33
В Красногорске сразу 18 человек отравились шаурмой
"Вести. Москва"
http://www.vesti.ru/...d=58#video_wrap


вы предлагаете накормить этим акваторию?

#11050 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:35

...Я вот тоже за мусоропровод. Это удобство и комфорт. А насчет запахов - полный бред. Когда мусор выносится каждый день и аккуратно ссыпается в мусоропровод, а не наваливается горой, то никаких запахов нет и тараканов с крысами тоже.

Самим не смешно? О какой аккуратности может идти речь, когда уже сейчас на некоторых этажах вонь не переносимая. Мусор нужно выносить на улицу, там его место, а не в нашем доме.

#11051 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:32

Самим не смешно? О какой аккуратности может идти речь, когда уже сейчас на некоторых этажах вонь не переносимая. Мусор нужно выносить на улицу, там его место, а не в нашем доме.

а что за вонь? где?

#11052 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:59

Борису Громову предсказана отставка
28 октября, 07:59 | GZT.RU
Губернатор Подмосковья Борис Громов может уйти в отставку.

Как сообщает радиостанция « Эхо Москвы» со ссылкой на газету «Аргументы Недели», сразу после назначения Сергея Собянина на пост мэра столицы появились версии об объединении Москвы и области, а также слухи о скорой отставке Бориса Громова.

Схема, которую уже начал использовать федеральный центр в отношении подмосковного губернатора, аналогична той, которая использовалась и против Юрия Лужкова. Как пишет издание, в случаи с Громовым, все должно пройти быстрее, чем в Москве.

Адрес статьи: http://www.gzt.ru/to...ka-/331701.html
© 2001-2010 АНО Редакция ежедневной ГАЗЕТЫ



а что за вонь? где?

Где вонь?
Да везде, и свинарник!
Вы пройдитесь с фотоаппаратом по этажам любого подъезда и сами все увидите!
А грязь и мусор на этажах как у тех кто за мусоропровод, так и у тех кто против...

Сообщение отредактировал TRCSRB: 28 Октябрь 2010 - 08:53


#11053 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:34

Где вонь?
Да везде, и свинарник!
Вы пройдитесь с фотоаппаратом по этажам любого подъезда и сами все увидите!
А грязь и мусор на этажах как у тех кто за мусоропровод, так и у тех кто против...

Вот именно про это и речь идёт.
Я прошёлся по этажам и видел как люди возле мусоропровода баррикады построили из мусорных отходов. Его и консервировать не надо, к нему не подойти. У некоторых не только перед лифтом строительный и прочий мусор лежит, но и перед дверью в квартиру. Торчащие провода из стен, огрызки и пивные бутылки не трогают людей и не побуждают к порядку. Данное наблюдение проводил со дня принятия нас управляющей компанией. Изменений в чистоте площадок ноль. Видимо кому то проще перешагивать, а скоро и перепрыгивать будет легче. И после всего увиденного Вы хотите меня убедить в том, что люди начнут выносить мусор на улицу (в контейнер с мусором). НЕ ПОВЕРЮ

#11054 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:41

баррикады построили из мусорных отходов. Его и консервировать не надо, к нему не подойти. У некоторых не только перед лифтом строительный и прочий мусор лежит, но и перед дверью в квартиру. Торчащие провода из стен, огрызки и пивные бутылки


да... мне одному повезло с подъездом? у меня и вони нет и мусора нет на этаже. только пыль от моей квартиры т.к. ремонт, но ничего с этим сделать не могу, но протираю иногда ( т.к. лентяй). а вообще соседи пол протирают, спасибо им большое! :)

#11055 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:27

Не понимаю в чем спор. Будет акватория плохо вывозить мусор или появятся тараканы/крысы - можно будет думать - заварить или нет. А сейчас не надо отвлекаться от главной проблемы

Уважаемые соседи,давайте лучше проявим активность на сайте "Демократор" по голосованию нашей проблемы (1989),а насчет мусоропровода к единому мнению все равно не придем.

#11056 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:13

Здравствуйте, соседи!


На сайте Демократор есть письмо - ответ администрации.

Ответ Администрации на обращение с сайта Демократор начинается так:
«По Вашему обращению, связанному с рассмотрением жалобы жильцов дома №7… на недостатки,
допущенные при строительстве дома, сообщаю, что жалобы жителей в основном вызваны перебоями электроснабжения жилого дома… »


Значит нас волнуют только перебои???????????


Давайте еще раз проголосуем, ведь их ответ нас не утраивает! Важен каждый голос!!!


Сейчас Акватория начала присылать квитанции, в которых уже есть пункт (не помню точно как называется) что то вроде благоустройства дома. И часть этих средств и есть средства на достройку дома - всего того, что не доделал Монолит долбанный.
ПОЖАЛУЙСТА, проголосуйте еще раз на сайте Демократор. Пусть не расслабляются. Нам нажать кнопочку - 3 минуты, а им все таки надо немножечко поднапрячься чтобы ответить на наши запросы.

Добавила на демократоре свой взгляд на ответ администрации:


Не надо сокращать наши требования до одного пункта – перебоев с электричеством!
Нам виднее, что у нас в доме недоделано!
А недоделки есть, их множество. И в жалобе в инстанции мы писали четко и понятно:

ДОМ НЕДОСТРОЕН, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО постояяное НЕ ПОДКЛЮЧЕНО.

И здесь ДВА равнозначных пункта, и оба для нас важны!!!
Поэтому, уважаемая администрация, чтобы увидеть что именно недоделано надо приподнять одно место и приехать сюда с комиссией, увидеть все своими глазками – и станет понятно, что кроме электричества есть вторая, такая же значимая проблема – НЕДОДЕЛКИ.


Если кто то не может отличить КАЧЕСТВЕННО ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ ОТ ДОМА С МНОЖЕСТВОМ НЕДОДЕЛОК, то это говорит только о низком уровне знаний в данной области. Чтобы убедиться, что дом недостроен, пришлите специалиста, а не стажера, который ничего не видел, кроме общежития.



Голосовать здесь: http://www.democrator.ru/problem/1989
в разделе " Документы (3) "
нажать: "Ответ, читать для голосования (Против:23/За:4)"
и здесь проголосовать

Голосование - 14 дней от 20 октября 2010 г.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если голосов "за" будет больше, чем "против", проблема будет признана решенной.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 29 Октябрь 2010 - 22:42


#11057 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:55

А можно ли голосовать больше одного раза?
Мы проголосовали уже.

#11058 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:12

Соседи, подскажите, пожалуйста!
Есть ли у Акватории телефон дежурного диспетчера, аварийки и т.п.?
Заболбала горячая вода температурой 37-42 Со
Тел. 566-00-01, 566-00-06 не отвечают.

#11059 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:18

Соседи, подскажите, пожалуйста!
Есть ли у Акватории телефон дежурного диспетчера, аварийки и т.п.?
Заболбала горячая вода температурой 37-42 Со
Тел. 566-00-01, 566-00-06 не отвечают.


566-00-01 Это УК Акватория работают только по будням. трубку берут, будьте настойчивее.

566-44-66 Это аварийная служба.

По вопросам воды звоните в УК.

#11060 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:57

Соседи из 7 секции приветствую.

А кому-то поставили счетчики?





Яндекс.Метрика