Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11101 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:15

Хватит лапшу вешать. Вы свой мусор с собой на работу увозите? - Или нет договора - я накакую, а кто убирает меня не касается. Читаем ЖК РФ- собственник несет ответственность не только за свою квартирку, но и за содержание всей придомовой территории. Я что то Вас с метлой у нашего дома не видел. А дворник от Акватории как никак подметает. И мусор вывозят. И электрику делают.И сантехники в подвале ползают. И в случае чего я звоню в аварийку Акватории.
Тут идет речь за что мы должны платить, а за что нет. Честное слово: если Акватория Вам скажет, что Вы должны ей, а Вы не платили - мне Вас жалко не будет.

Мистер большой Х, суть проблемы я и без вас знаю. Если вы все знаите, расскажите нам что по чем. Что входит в "содержание и ремонт жф"? Пожалуйста в процентах каждый вид работ. Скажу точно:
- подъезд у меня не убирается (хотя вчера перед проверкой подмели),
- придомовая территория убирается не везде,
- покрасили стену сомнительной краской. От этого вздулась штукатурка.
Я не должен учить их как и что должно быть выполнено. Просто это должно быть сделано по-человечески, тогда вопросов не будет.
Акватория пока не дало мне внятного ответа, что за тарифы, как они посчитаны и что туда входит?

Договор есть и как раз с 2009г. А на обслуживание Акватория взяла дом только с 01 октября 2010. До этого времени была только поставка воды и тепла.
А что Вы понимаете под словом "обслуживание"? Ведь сюда входит не только уборка прдомовой территории и подъездов, а и выезд аварийной службы, и содержание в порядке инженерных коммуникаций и мелкий текущий ремонт фасадов, подъездов и т.п.

Договор у вас на руках? Согласно какого документа Акватория нас взяла на обслуживание с 01 октября 2010г.? Слово "обслуживание" я правильно понимаю. Не все виды работ выполняются. Хотелось бы чтобы у нас было все по-человечески.

#11102 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:23

Соседи, кого волнует ситуация с утренними электричками в Москву, проголосуйте, пожалуйста, в системе Демократор по проблеме № 3273: пригородные пассажирские перевозки в электропоездах на Рижском направлении. Суть: я проживаю в п.Нахабино Красногорского района и ежедневно на работу в Москву добираюсь на электричке.

#11103 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:04

Мистер большой Х, суть проблемы я и без вас знаю.

Ну зачем же, мистер Селедкин, Вы мне рекламу делаете.? Суть-то всетаки в том, что основная часть жильцов хочет в нашем доме жить нормально, а для этого надо заставить Акваторию и платежи уменьшить за непредостовляемые услуги, и заставить предоставлять качественные услуги. А Вы хотите просто накакать. Наверно очередное обострение как и по весне со Строймонолитом. Только "Пук" слабый очень. Бабушки обманутые по ночам не снятся? Если считаете, что это неправда - прошу: решение суда в студию.

#11104 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:03

Считаю, по аналогии с услугами предоставляемыми управляющими компаниями в Москве, в стаью "Содержание жилого фонда" входят:
-освещение мест общего пользования(моп)
- обеспечение температурного и влажностного режима в соответствии с сан. нормами. Затопленный подвал, соответственно и квартиры нижних этажей однозначно в сан. нормы не укладывается. Угроза плесени и болезней жильцов- реальные
-уборка и санитарно-гигиеническая очистка моп и земельного участка
-содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства
-сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов
-технический и капитальный ремонт,подготовка к сезонной эксплуатации и содержание имущества
-обеспечение мер пожарной безопасности
Расценки на каждый вид услуг общий для всех и утверждён Правительством Москвы на год.
Если что-то не так, пусть "Акватория" меня поправит.

#11105 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:34

Я немного переделал Испанскую версию, и вот что у меня получилось:

ДИРЕКТОРУ ООО «Акватория»
Г-ну Перцеву В.Л.
143430, гп Нахабино, ул. Вокзальная, 11

От ___________, проживающего по адресу:
гп Нахабино, ул. Новая Лесная, дом 7 кв.




Заявка-Акт о факте непредоставления (предоставления ненадлежащего качества) коммунальных услуг


С 1 октября 2010 года ООО «Акватория» приняла на обслуживание наш дом и в квитанцию на оплату коммунальных услуг была включена строка – «содержание и ремонт ж/ф». Так как я регулярно и в полном объёме вношу плату за коммунальные услуги, исполняя, таким образом, свои обязательства, то мной была оплачена и данная сумма. Однако, до настоящего времени фактически мне не предоставляются в полном объеме следующие услуги: уборка лестничных клеток, пользование мусоропроводом и лифтом и т.п. Поэтому, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», прошу Вас уменьшить мне размер платы за предоставленные коммунальные услуги. Причем, так как Ваши сотрудники отказались регистрировать мою телефонную заявку, то датой начала непредоставления (предоставления ненадлежащего качества)коммунальных услуг считать 01.10.2010.
Кроме того, прошу Вас, как и обязывает п. п). ст. 49 вышеназванного Постановления, предоставить следующую информацию: «размеры тарифов на коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы» и "параметры качества предоставления коммунальных услуг", которая должна быть размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома.

Уменьшение размеров платы за коммунальные услуги прошу производить мне до момента полного устранения недостатков по предоставлению коммунальных услуг.


С уважением, ____________

"___" _________ 2010 года.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 14 Ноябрь 2010 - 01:41


#11106 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:05

Считаю, по аналогии с услугами предоставляемыми управляющими компаниями в Москве, в стаью "Содержание жилого фонда" входят:
-освещение мест общего пользования(моп)
- обеспечение температурного и влажностного режима в соответствии с сан. нормами. Затопленный подвал, соответственно и квартиры нижних этажей однозначно в сан. нормы не укладывается. Угроза плесени и болезней жильцов- реальные
-уборка и санитарно-гигиеническая очистка моп и земельного участка
-содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства
-сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов
-технический и капитальный ремонт,подготовка к сезонной эксплуатации и содержание имущества
-обеспечение мер пожарной безопасности
Расценки на каждый вид услуг общий для всех и утверждён Правительством Москвы на год.
Если что-то не так, пусть "Акватория" меня поправит.


Посмотрим что у нас есть:
-освещение мест общего пользования(моп) +/- (Вина скорей СМ, который оставил недоделки. Факт. услуги от А -% 50 не больше)
- обеспечение температурного и влажностного режима в соответствии с сан. нормами. Скорее +, чем - ( Спасибо СМ и нашему озеру. Но сантехники А из подвала почти не вылазят)
-уборка и санитарно-гигиеническая очистка моп и земельного участка. Скорее -, чем + (Уборщиц почти нет, но дворник убирается, да еще и Слав в А перевелся)
-содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства. Однозначно -. (Спасибо СМ - у нас нет элементов)
-сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов +/- ( Вывоз есть, но не работающие мусоропроводы)
-технический и капитальный ремонт,подготовка к сезонной эксплуатации и содержание имущества. Скорее +, чем - (Пока что может, то А делает)
-обеспечение мер пожарной безопасности. Скорее -, чем + (Спасибо СМ)

Сообщение отредактировал DmitriyH: 13 Ноябрь 2010 - 17:06


#11107 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:14

была в акватории. там скзали, за содержание и ремонт жилфонда платится 19,73 за кв. м в квартире. это постановление красногорких депутатов. мне правда так и не показали постановдление это. сказали, что месяц как отделились и самостьятельными стали. у них нет этих документов. в эту сумму вхожит дворник /его спец одежда и инвентарь, уборщица ( инвентарь и все остальное0, элеткрики (их все запчасти), сантехники (их все запчасти). если посчитать то можно в уборщины пойти. квартир \ думаю в доме кв. 490 грубо. это каждый платит если по тысяце в мес то уже 49000. грубо даже возьмем 500000 руб. в мес от нашего дома идет на отчисление на всех уборщиков. как бухгалтер знаю, что обмундирование не на один месяц. уборщица у нас убирается в своей одежде. тряпка извините наверно на помойке найдена. на покупную не похожа даже. вот за это мы и будем платить. если не будем платить то долг в нашу квартиру будет расти и расти. на счет лифтов. меняют проводку на более качественную. когда сделают тоже вопрос. вообщем у нашем доме одни вопросы. ответов пока нет точных и конкретных

#11108 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:27

Ну зачем же, мистер Селедкин, Вы мне рекламу делаете.? Суть-то всетаки в том, что основная часть жильцов хочет в нашем доме жить нормально, а для этого надо заставить Акваторию и платежи уменьшить за непредостовляемые услуги, и заставить предоставлять качественные услуги. А Вы хотите просто накакать. Наверно очередное обострение как и по весне со Строймонолитом. Только "Пук" слабый очень. Бабушки обманутые по ночам не снятся? Если считаете, что это неправда - прошу: решение суда в студию.

Мистер Х, я гляжу у вас проблемы есть: либо шило в заднице, либо с женским полом никак. Обострение все-таки у вас. Лечится не пробовали?

#11109 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:33

была в акватории. там скзали, за содержание и ремонт жилфонда платится 19,73 за кв. м в квартире. это постановление красногорких депутатов. мне правда так и не показали постановдление это. сказали, что месяц как отделились и самостьятельными стали. у них нет этих документов. в эту сумму вхожит дворник /его спец одежда и инвентарь, уборщица ( инвентарь и все остальное0, элеткрики (их все запчасти), сантехники (их все запчасти). если посчитать то можно в уборщины пойти. квартир \ думаю в доме кв. 490 грубо. это каждый платит если по тысяце в мес то уже 49000. грубо даже возьмем 500000 руб. в мес от нашего дома идет на отчисление на всех уборщиков. как бухгалтер знаю, что обмундирование не на один месяц. уборщица у нас убирается в своей одежде. тряпка извините наверно на помойке найдена. на покупную не похожа даже. вот за это мы и будем платить. если не будем платить то долг в нашу квартиру будет расти и расти. на счет лифтов. меняют проводку на более качественную. когда сделают тоже вопрос. вообщем у нашем доме одни вопросы. ответов пока нет точных и конкретных



Действительно, это Постановление администрации Красногорского района №2532/12 от 8.12.2009 г., хотя и для муниципальных домов, но думаю для других домов суммы будут еще больше. И не попрыгаешь особо.

Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию
и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей
жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Красногорского
муниципального района, в муниципальном образовании "Городское поселение
Нахабино", в муниципальном образовании "Сельское поселение Отрадненское",
в муниципальном образовании "Сельское поселение Ильинское".

№ Плата за услуги и работы по управлению
многоквартирным домом, содержанию
п/п и текущему ремонту общего имущества
в многоквартирном доме (в рублях за
1 кв.м. общей площади в месяц)
с НДС
1. Жилые дома со всеми удобствами (с газовыми, электро-
плитами), с мусоропроводом и лифтом, - 19,73

в том числе:
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов; - 2,57
управление домами. - 1,52
1.1. Содержание лифтового хозяйства, техническое обслужи-
вание и текущий ремонт лифтов:
при наличии в подъезде одного лифта; - 6,45
при наличии в подъезде двух лифтов; - 7,12



Т.е. с включенными лифтами 2-ка обойдется в 1,7 тыс.

Остается лишь:
1. требовать от Акватории расшифровки этой суммы (основание - пункт п). ст. 49 Постановления № 307)
2. следить что бы все за что уплачено должно быть съедено. Как не крути, но Акватория процентов на 50-70 выполняет эти работы. А вот на "невыполненные" 30% можно писать заявления на уменьшение платежей. Эта мелочь хотя и роли особой не сыграет, но будет для Акватории хотя бы маленькой морковкой.





P.S. Хотя в Москве без дотаций эти суммы все-таки больше:

ЦЕНЫ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМАХ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ



(вводятся с 01.01.2010)

N п/п Категории многоквартирных домов Цены за содержание и ремонт жилых помещений (в рублях за 1 кв. м общей площади в месяц с НДС)
1. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом 31,58
2. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода 29,45
3. Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом 29,03
4. Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, без мусоропровода 26,90



Примечания:
1. Виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка).
2. Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества.
3. Общая площадь квартиры для расчета платы за содержание и ремонт жилых помещений - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
4. В цены за содержание и ремонт жилых помещений не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования - наниматели жилых помещений обязаны за свой счет производить текущий ремонт жилого помещения, внутриквартирного инженерного оборудования.
5. Цены за содержание и ремонт жилых помещений в бездотационных домах не включают в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое банками и платежными системами за услугу по приему данного платежа.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 14 Ноябрь 2010 - 02:28


#11110 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 08:01

была в акватории. там скзали, за содержание и ремонт жилфонда платится 19,73 за кв. м в квартире. это постановление красногорких депутатов. если посчитать то можно в уборщины пойти. квартир \ думаю в доме кв. 490 грубо. это каждый платит если по тысяце в мес то уже 49000. грубо даже возьмем 500000 руб. в мес от нашего дома идет на отчисление на всех уборщиков. как бухгалтер знаю,

Ну, если Вы бухгалтер, то не забудьте в эту сумму (19,73 с квадрата) всунуть еще з/п управляющего персонала, аренду помещения Акватории (вряд ли оно в собственности), и немало важную статью расходов - НДС с этой суммы - 3 рэ с квадрата выходит.
Извините, что опять в ваше общение всунулась, но люблю, чтобы все было по-честному. :rolleyes:

#11111 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:16

Интересно, а в понятие дома со всеми удобствами входят:
Затопленный подвал
Отсутствие уличного освещения
Отсутствие асфальтового покрытия,зеленых насаждений. малых архитектурных форм,детских и игровых площадок, выломанный борт камень
Полное отсутствие ливнестока с территории
Отсутствие противопожарной системы
Предполагаю и отсутствие коммуникаций ОДС - объединённой диспетчерской службы для связи с аварийкой лифтового хозяйства в случае "застревания" в лифте и других нештатных ситуаций.
Все эти и другие разделы входят в состав работ по тех. содержанию, и у каждой работы есть своя утверждённая расценка. Очень хочется получить от "Акватории" не отговорки для дурачков, а полную. постатейную раскладку цен. И договор тоже. Оплата услуг без наличия на руках договора-нонсенс. При отсутствии договора никаких претензий в случае возникновения форс мажорных обстоятельств предъявить будет некому.

#11112 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:02

Интересно, а в понятие дома со всеми удобствами входят:
Затопленный подвал
Отсутствие уличного освещения
Отсутствие асфальтового покрытия,зеленых насаждений. малых архитектурных форм,детских и игровых площадок, выломанный борт камень
Полное отсутствие ливнестока с территории
Отсутствие противопожарной системы
Предполагаю и отсутствие коммуникаций ОДС - объединённой диспетчерской службы для связи с аварийкой лифтового хозяйства в случае "застревания" в лифте и других нештатных ситуаций.
Все эти и другие разделы входят в состав работ по тех. содержанию, и у каждой работы есть своя утверждённая расценка. Очень хочется получить от "Акватории" не отговорки для дурачков, а полную. постатейную раскладку цен. И договор тоже. Оплата услуг без наличия на руках договора-нонсенс. При отсутствии договора никаких претензий в случае возникновения форс мажорных обстоятельств предъявить будет некому.

+5

#11113 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:28

Интересно, а в понятие дома со всеми удобствами входят:
Затопленный подвал
Отсутствие уличного освещения
Отсутствие асфальтового покрытия,зеленых насаждений. малых архитектурных форм,детских и игровых площадок, выломанный борт камень
Полное отсутствие ливнестока с территории
Отсутствие противопожарной системы
Предполагаю и отсутствие коммуникаций ОДС - объединённой диспетчерской службы для связи с аварийкой лифтового хозяйства в случае "застревания" в лифте и других нештатных ситуаций.
Все эти и другие разделы входят в состав работ по тех. содержанию, и у каждой работы есть своя утверждённая расценка. Очень хочется получить от "Акватории" не отговорки для дурачков, а полную. постатейную раскладку цен. И договор тоже. Оплата услуг без наличия на руках договора-нонсенс. При отсутствии договора никаких претензий в случае возникновения форс мажорных обстоятельств предъявить будет некому.


- 200
Я фигею. Все что написали - правда, но причем здесь Акватория? "Смешались в кучу кони, люди". Сами то читали, что написали? Обслуживающая организация должна асфальт ложить? Или уличными фонарями заниматься? И все это должно быть в затраты по тех. содержанию входить? Бред. Давайте сюда еще электрички добавим. Дескать, пока Акватория не обеспечит нормальное рассписание - мы ей платить не будем.
Единственное - все что написано: это с целью оправдать позицию - не хочу платить, и не буду. А это простая селедкинская позиция: - чем хуже в доме, тем им лучше.


А кому интересно - найдите "Пособие по формированию экономически обоснованных тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства" и вопросов какие статьи входит в себестоимось не будет. Меня лично интересует у Акватории их разбивка. Просто надоело простыни здесь вешать.

madt- не понимаю, ведь сами почти все статьи расписали:

Считаю, по аналогии с услугами предоставляемыми управляющими компаниями в Москве, в стаью "Содержание жилого фонда" входят:
-освещение мест общего пользования(моп)
- обеспечение температурного и влажностного режима в соответствии с сан. нормами. Затопленный подвал, соответственно и квартиры нижних этажей однозначно в сан. нормы не укладывается. Угроза плесени и болезней жильцов- реальные
-уборка и санитарно-гигиеническая очистка моп и земельного участка
-содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства
-сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов
-технический и капитальный ремонт,подготовка к сезонной эксплуатации и содержание имущества
-обеспечение мер пожарной безопасности
Расценки на каждый вид услуг общий для всех и утверждён Правительством Москвы на год.
Если что-то не так, пусть "Акватория" меня поправит.


тут ведь только затраты на содержание и ремонт, а никак не строительство.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 14 Ноябрь 2010 - 15:58


#11114 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:16

Дмитрий, не согласен с Вами.Я понимаю, что Акваторию нагнула Администрация на обслуживание недостроенного дома.Но почему мы должны за это платить?Оплата тех обслуживания-тест на наше равнодушие.Передача объекта в зксплуатацию с недоделками происходит под гарантию Застройщика устранить недоделки. Оплатим всё и сразу? Замечательно! Тогда Акватории будет сладко. Зачем прилагать усилия, если мы молчим? Если мы платим в неполном объёме-у Акватории появляется недополученная прибыль и она прессует СМ об устранении недоделок, в т.ч. и укладке асфальта- его легче обслуживать и вообще он необходим по СНиП "Сдача объектов завершенного строительства" форма 43 Госстройнадзора. Если Акватория приняла дом без гарантий от СМ то это её личные половые проблемы. При отсутствии договора об обслуживании нет оснований для оплаты коммунальных услуг. Где гарантия, что завтра не придёт другая компания и не потребует платы за предыдущий период? Оплата услуг Акватории будет выглядеть как наша собственная благотворительность. Кроме того с Нового года поднимутся цены на коммунальные услуги и платить за невыполненные услуги придётся еще больше. Предлагаю тем кто уже оплатил за тех. обслуживание требовать перерасчёт, а тем кто ещё нет -обоснованные утверждённые тарифы по каждому виду работ.

#11115 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:28

Я понимаю, что Акваторию нагнула Администрация на обслуживание недостроенного дома.Но почему мы должны за это платить?


А кто то говорил, что тот же асфальт будем оплачивать мы? Никто, кроме тех кто с весны пел: "вот уедет генератор - заживем" ? Живы?
А асфальт будет все таки укладывать СМ - и в Акватории об этом знают. Куда они денутся с подводной лодки со вторым домом в Нахабино.

Оплата тех обслуживания-тест на наше равнодушие.Передача объекта в зксплуатацию с недоделками происходит под гарантию Застройщика устранить недоделки. Оплатим всё и сразу?


Нет. Платить будем только за выполняемые работы: вывоз мусора, освещение мест общего пользования, работу дворника и т.п. А вы считаете что это с неба упало?

Тогда Акватории будет сладко.


Как сладко Акватории я вижу как только спускаюсь к почтовым ящикам: из десятка торчат пачки счетов за отопление, это тот миллион что наш дом должен. "Хороший" больно кусок Акватория отхватила.
Перцева даже понять можно. Ведь если бы не предписание прокуратуры - фиг бы Перцев дал горячую воду. Но тут: закон суров, но это закон. Я заплатил и он прав не имеет меня отключать.

При отсутствии договора об обслуживании нет оснований для оплаты коммунальных услуг. Где гарантия, что завтра не придёт другая компания и не потребует платы за предыдущий период?


Хотите платите - хотите нет. Но только все равно придется: более 50% жильцов в свое время проголосовало за выбор УК "Акватория".
И если честно: у Акватории тарифы полность соответствуют тарифам для муниципального жилья в Красногорском районе. Сейчас они берут 19, с 2-мя включенными лифтами это будет 27, но и это я считаю нормальным т.к. допустим в Пойме ихняя УК вообще заявила: пофиг муниципальные тарифы - жилье то коммерческое.

Я просто считаю, что очень много халявщиков, привыкших вообще ни за что платить. А тут и за мусор и за свет (не только в квартирах, но и на лестничных клетках) счета выставлять будут. Караул! Грабят!

Сообщение отредактировал DmitriyH: 15 Ноябрь 2010 - 01:10


#11116 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:03

Я тоже голосовал за Акваторию и плачу коммунальные услуги, но почему то добрая Акватория не отдает мне подписанный мною договор. Только по количеству и качеству предоставляемых услуг тариф за тех. обслуживание явно не тянет на полновесные 19 рублей. И ещё раз про асфальт. Интересно, как добросовестная Акватория собирается обслуживать дворовую территорию без применения противогололёдных реагентов, которые быстро разрушают бетонное основание которое уже и сейчас шелушится. Где они были летом? И что останется от дорог к следующей весне? Пусть прессуют СМ, раз приняли дом по указке Администрации и хотят быть послушными за наш счёт!

#11117 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:20

А кто то говорил, что тот же асфальт будем оплачивать мы? Никто, кроме тех кто с весны пел: "вот уедет генератор - заживем" ? Живы?
А асфальт будет все таки укладывать СМ - и в Акватории об этом знают. Куда они денутся с подводной лодки со вторым домом в Нахабино.

Еще не факт, кто будет асфальт укладывать. Второй дом скорее всего также сдадут, за бабки. Но вам видимо виднее, у вас в СМ друзья.

Ведь если бы не предписание прокуратуры - фиг бы Перцев дал горячую воду. Но тут: закон суров, но это закон. Я заплатил и он прав не имеет меня отключать.

Если бы не обращения в прокуратуру, фиг бы было бы предписание Перцеву.

Нет. Платить будем только за выполняемые работы: вывоз мусора, освещение мест общего пользования, работу дворника и т.п. А вы считаете что это с неба упало?
Я просто считаю, что очень много халявщиков, привыкших вообще ни за что платить. А тут и за мусор и за свет (не только в квартирах, но и на лестничных клетках) счета выставлять будут. Караул! Грабят!

Откуда такая уверенность. Пожалуйста отвечайте только за себя. Лично я плачу все по квитанции, в том числе и "ремонт и содержание жф". И не толко потому, что после НГ тарифы повысятся и платить придется больше. Но заявление на перерасчет за "ремонт и содержание жф" написал. Так как считаю, что Акватория не полностью выполняет свои обязательятва. Если честно, то обязательств у Акватории перед нами нет, так как нет договора. Оплата за "ремонт и содержание жф" это чисто наша инициатива: "Да мы что-то там делаем, но вы нам платите."
Проблемы впринципе нет. Акватория должна с нами заключить договор. Мы в свою очередь будем оплачивать в соответсвии с договором. А на неплательщиков можно подать в суд.

#11118 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:22

Я тоже голосовал за Акваторию и плачу коммунальные услуги, но почему то добрая Акватория не отдает мне подписанный мною договор. Только по количеству и качеству предоставляемых услуг тариф за тех. обслуживание явно не тянет на полновесные 19 рублей. И ещё раз про асфальт. Интересно, как добросовестная Акватория собирается обслуживать дворовую территорию без применения противогололёдных реагентов, которые быстро разрушают бетонное основание которое уже и сейчас шелушится. Где они были летом? И что останется от дорог к следующей весне? Пусть прессуют СМ, раз приняли дом по указке Администрации и хотят быть послушными за наш счёт!

Аква берёт деньги только за обслуживание того что есть. Если бы она брала деньги и за доделки, то сумма счетов была гораздо больше.

#11119 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:19

Граждане! Посоветуйте маляров! Комнату надо закончить.
Заранее спасибо!

#11120 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:40

Аква берёт деньги только за обслуживание того что есть. Если бы она брала деньги и за доделки, то сумма счетов была гораздо больше.

Откуда Вы это знаете, за, что же конкретно она берёт?





Яндекс.Метрика