Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11561 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:49

Давайте месите друг дружку, а СМ над Вами посмеется..



СМ давно уже смеется, голосновно заявив на одном из судов, что уже лифты включены и работают!

#11562 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:03


Ув. соседи!
Многие спрашивают меня, почему проиграли суды, как прошли судебные заседания?



Как вы помните, мы писали много жалоб в разные инстанции, но это не помогло.
Тогда я обратилась к рекомендованным мне юристам за помощью.
Юристы (Александр Ремизов и Андрей Кузнецов) заверили, что наши дела 100% выигрышные.
Мы сможем через суд обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству и достроить его.
Еще когда договора не были подписаны, я задавала вопрос этим юристам:
Сможем ли мы ходить на суды, присутствовать? Сможем ли выиграть? Их ответ был: «Да».

17 человек с нашего дома подали через этих юристов иски в суд.
Когда начались судебные заседания, наши дела почему-то постоянно откладывались на более позднюю дату.
Присутствовать на своих судебных заседаниях не получалось, т.к. юристы не сообщали точную дату.
На вопрос как продвигаются судебные процессы по нашему дому, эти юристы говорили следующее:
пЂ­ Ответчик не явился, судебное заседание отложили;
пЂ­ Ответчик предложил мировое соглашение;
пЂ­ Ответчик отказался от мирового соглашения;
пЂ­ Мало исков, судьи на стороне застройщика;
пЂ­ Судьи не понимают, если с домом все так плохо, зачем люди принимали квартиры,
пЂ­ И т.д.

Информация, получаемая от юристов, была не своевременная, не полная и на наш взгляд, неправдоподобная.
Поэтому, пришлось найти все наши судебные дела на сайте Красногорского городского суда МО.
Представленная на этом сайте информация по нашим делам, еще больше нас озадачила, так как в причинах переноса судебных заседаний, было указана не только «неявка Ответчика (Строй Монолита)», но и «неявка Истца (наших юристов)»!

В связи с этим возникли подозрения в ненадежности юристов.
Мы пытались попасть на судебные заседания, на что юристы отвечали: вам там делать нечего, вы будете только мешать!

И вот, в октябре, мы узнаем на сайте Красногорского суда, что 12 судов проиграно.

Как так? Почему?
Юристы опять ответили: «Дела оказались намного сложнее, чем мы думали. В недоделках отказали потому, что мало исков. В подключении дома к постоянке отказали потому, что Вам ее подключили. Подавать на обжалование в вышестоящие инстанции нет смысла." Жильцам, как заверили юристы, они сообщили о проигранных делах в тот же день.

Мое дело было так же проиграно.
Олино дело не было проиграно, только потому, что она сама пошла на судебные заседания,
отказывшись от юристов. Она сама предоставляла все жалобы и бумаги по дому.
В то время, как юристы не приложили к делу ни наших жалоб на застройщика, ни жалобы в инстанции, ничего!
Я успела подать кассационную жалобу в МосОблСуд. Там мне отказали в пересмотре. Решение Красногорского суда оставили без изменений. Сейчас буду писать в следующую инстанцию.

Так как Ольга продолжала сама, без юристов, ходить в суд, ей удалось добиться нужного решения. По ее делу было вынесено решение - подключить дом к постоянному электричеству к 145-й подстанции (решение заочное, так как представители «строй монолита» не явились).

Мне было сложно сообщать обо всех этих фактах людям, так как я вроде советовала этих юристов, но они же меня и «прокатили».

Еще мы выяснили, что юристы якобы подали кассационные жалобы по проигранным делам. Но нам слабо в это верится. Уже прошло почти 3 месяца, а до сих пор нет никакой информации об обжаловании на сайте Красногорского суда.

К сожалению, добиться справедливости через этих юристов не удалось.
Нужно продолжать добиваться подключения нашего дома к нормальному электричеству, любыми другими способами.




www.foto.mail.ru/mail/56da - здесь наши жалобы во все инстанции
http://www.democrato...blem/1989#tab/1 - наша проблема на сайте Демократор
http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru –Красногорский суд, наши дела
http://www.putin.ru – форум Путина, коррупция в регионах. Даже суд не в состоянии видеть реальность. Беспредел застройщика
www.foto.mail.ru/mail/56da/159 - почему проиграли суд
http://foto.mail.ru/mail/56da/161 - координаты застройщика
www.stroy-monolit.ru/ - сайт застройщика «строй монолит»
http://foto.mail.ru/mail/56da/166 - письмо в ФАС России

Сообщение отредактировал AkiMuna: 25 Декабрь 2010 - 09:00


#11563 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:14

Акимуна, как к вам присоединиться?
Я стал жильцом этого дома весной, но о форуме узнал только ближе к зиме. Отсюда же и почерпнул все "прелести" нашей новостройки. До этого не принимал никакого участия только из за неинформированности меня. Теперь хочется бросить свои силы на помощь себе и остальным жильцам. Хочу посодействовать.
Спасибо.

#11564 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:25

Акимуна, как к вам присоединиться?
Я стал жильцом этого дома весной, но о форуме узнал только ближе к зиме. Отсюда же и почерпнул все "прелести" нашей новостройки. До этого не принимал никакого участия только из за неинформированности меня. Теперь хочется бросить свои силы на помощь себе и остальным жильцам. Хочу посодействовать.
Спасибо.


отправьте свой меил на 56da@mail.ru , там напишите имя, телефон, секцию дома, в названии письма укажите что вы новенький )). Всю новую информацию пишем здесь, в форуме. По меилу тоже.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 24 Декабрь 2010 - 18:30


#11565 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:20

отправьте свой меил на 56da@mail.ru , там напишите имя, телефон, секцию дома, в названии письма укажите что вы новенький )). Всю новую информацию пишем здесь, в форуме. По меилу тоже.


отправил

#11566 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:04

СМ давно уже смеется, голосновно заявив на одном из судов, что уже лифты включены и работают!


они правы, лифты есть, и они работают, только стоимость проезда 500рубликов в одну сторону ;)

по словам лифтеров, которые частенько катаются на лифте, все лифты с 1по 6секцию готовы к эксплуатации, и как только в будке во дворе скажут, сразу все заработает.

Сообщение отредактировал yule4ek: 24 Декабрь 2010 - 20:09


#11567 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:02

они правы, лифты есть, и они работают, только стоимость проезда 500рубликов в одну сторону ;)

по словам лифтеров, которые частенько катаются на лифте, все лифты с 1по 6секцию готовы к эксплуатации, и как только в будке во дворе скажут, сразу все заработает.


да, об этом ещё предыдущий лифтёр говорил. я его чуть ли не озолотил на этих подъёмах

#11568 Medina

Medina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:12

да, об этом ещё предыдущий лифтёр говорил. я его чуть ли не озолотил на этих подъёмах

не только вы, я думаю, все, кто ремонт делал)))

#11569 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:56


Ув. соседи!
Многие спрашивают меня, почему проиграли суды, как прошли судебные заседания?

Как вы помните, мы писали много жалоб в разные инстанции, но это не помогло.
Тогда я обратилась к рекомендованным мне юристам за помощью.
Юристы (Александр Ремизов и Андрей Кузнецов) заверили, что наши дела 100% выигрышные.
Мы сможем через суд обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству и достроить его.
Еще когда договора не были подписаны, я задавала вопрос этим юристам:
Сможем ли мы ходить на суды, присутствовать? Сможем ли выиграть? Их ответ был: «Да».

17 человек с нашего дома подали через этих юристов иски в суд.
Когда начались судебные заседания, наши дела почему-то постоянно откладывались на более позднюю дату.
Присутствовать на своих судебных заседаниях не получалось, т.к. юристы не сообщали точную дату.
На вопрос как продвигаются судебные процессы по нашему дому, эти юристы говорили следующее:
пЂ­ Ответчик не явился, судебное заседание отложили;
пЂ­ Ответчик предложил мировое соглашение;
пЂ­ Ответчик отказался от мирового соглашения;
пЂ­ Мало исков, судьи на стороне застройщика;
пЂ­ Судьи не понимают, если с домом все так плохо, зачем люди принимали квартиры,
пЂ­ И т.д.

Информация, получаемая от юристов, была не своевременная, не полная и на наш взгляд, неправдоподобная.
Поэтому, пришлось найти все наши судебные дела на сайте Красногорского городского суда МО.
Представленная на этом сайте информация по нашим делам, еще больше нас озадачила, так как в причинах переноса судебных заседаний, было указана не только «неявка Ответчика (Строй Монолита)», но и «неявка Истца (наших юристов)»!

В связи с этим возникли подозрения в ненадежности юристов.
Мы пытались попасть на судебные заседания, на что юристы отвечали: вам там делать нечего, вы будете только мешать!

И вот, в октябре, мы узнаем на сайте Красногорского суда, что 12 судов проиграно.

Как так? Почему?
Юристы опять ответили: «Дела оказались намного сложнее, чем мы думали. В недоделках отказали потому, что мало исков. В подключении дома к постоянке отказали потому, что Вам ее подключили. Подавать на обжалование в вышестоящие инстанции нет смысла." Жильцам, как заверили юристы, они сообщили о проигранных делах в тот же день.

Мое дело было так же проиграно.
Олино дело не было проиграно, только потому, что она сама пошла на судебные заседания,
отказывшись от юристов. Она сама предоставляла все жалобы и бумаги по дому.
В то время, как юристы не приложили к делу ни наших жалоб на застройщика, ни жалобы в инстанции, ничего!
Я успела подать кассационную жалобу в МосОблСуд. Там мне отказали в пересмотре. Решение Красногорского суда оставили без изменений. Сейчас буду писать в следующую инстанцию.

Так как Ольга продолжала сама, без юристов, ходить в суд, ей удалось добиться нужного решения. По ее делу было вынесено решение - подключить дом к постоянному электричеству к 145-й подстанции (решение заочное, так как представители «строй монолита» не явились).

Мне было сложно сообщать обо всех этих фактах людям, так как я вроде советовала этих юристов, но они же меня и «прокатили».

Еще мы выяснили, что юристы якобы подали кассационные жалобы по проигранным делам. Но нам слабо в это верится. Уже прошло почти 3 месяца, а до сих пор нет никакой информации об обжаловании на сайте Красногорского суда.

К сожалению, добиться справедливости через этих юристов не удалось.
Нужно продолжать добиваться подключения нашего дома к нормальному электричеству, любыми другими способами.
www.foto.mail.ru/mail/56da - здесь наши жалобы во все инстанции
http://www.democrato...blem/1989#tab/1 - наша проблема на сайте Демократор
http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru –Красногорский суд, наши дела
http://www.putin.ru – форум Путина, коррупция в регионах. Даже суд не в состоянии видеть реальность. Беспредел застройщика
www.foto.mail.ru/mail/56da/159 - почему проиграли суд
http://foto.mail.ru/mail/56da/161 - координаты застройщика
www.stroy-monolit.ru/ - сайт застройщика «строй монолит»

Я такое помню. было объя\вление на дверях подъездов. собираемся тогда то и в такое время придут юристы можно подать заявление на СМ. стоит...... ну и что и кто выиграл в этом суде с этими юристами. если у меня нет нормального достойного(и денег нет заплатить ) юриста я вот и сижу на... тихо. жду. когда все наладиться. второй день на первом этаже лифт открыт. что то делат там. а вот дети идут хоть бы что то для безопасности сделали. дак нет. просто шпалы лежат в кабинке лифта и на полкоридора видно вся техника бнзопасности у них такая

#11570 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:17

А чему Вы собственно удивляетесь лифты действительно давно работают. Такса 500 р..

Мой знакомый занимается отделкой многоквартирных домов. Дом находятся в Москве. Так там, на период пока дом не передали в эксплуатацию, лифтеры включают лифты по требованию любого владельца квартиры. Причем эта услуга бесплатная. Даже объявление застройщика вывешено, что-то вроде «лифтеру не платить».

#11571 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:29

Мой знакомый занимается отделкой многоквартирных домов. Дом находятся в Москве. Так там, на период пока дом не передали в эксплуатацию, лифтеры включают лифты по требованию любого владельца квартиры. Причем эта услуга бесплатная. Даже объявление застройщика вывешено, что-то вроде «лифтеру не платить».

значит мы все ослы в очередной раз

#11572 Medina

Medina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:01

Мой знакомый занимается отделкой многоквартирных домов. Дом находятся в Москве. Так там, на период пока дом не передали в эксплуатацию, лифтеры включают лифты по требованию любого владельца квартиры. Причем эта услуга бесплатная. Даже объявление застройщика вывешено, что-то вроде «лифтеру не платить».

ну, так это же Москва )

#11573 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:24

А Сатори кто последний раз Видел? Она удалилась отсюда чтоли?

#11574 Medina

Medina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:52

А Сатори кто последний раз Видел? Она удалилась отсюда чтоли?

кажется, да

#11575 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:56

Медина, а вы не в курсе, что у нас под окнами происходит? О.о

#11576 Medina

Medina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 22:44

Медина, а вы не в курсе, что у нас под окнами происходит? О.о

я сама спросить хотела)

#11577 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:23

спасибо что свет вернули. а где вода?

#11578 Madina09

Madina09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:44

спасибо что свет вернули. а где вода?

у нас свет выключали? и воды нет?

#11579 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:00

Дни Приморья в Нахабино!
Уважаемые нахабчане! те кто пережил сегодняшний коллапс с отключением света, отопления, воды, фонарей, светофоров, заправок и магазинов и продержался более щести часов в нашем грешном доме. В следующий раз оставьте в магазине на ближайшие километров десять хотя бы одну бутылку не газИрованной воды...

шутка.

приятно осознавать что конец света пережить можно. отсутствие света компенсировалось свечами и горелкой, отсутствие воды колонкой на улице, а отопления заклеенными окнами и тёплой одеждой. правда слой льда на автомобиле подпортил настроение, но не на долго. всего минут на сорок. два дня подряд...
худшие опасения позади, свет дали, воду ржавую из труб я спустил, отопление приходит в норму.
чтож, не одни мы остались и не уехали, хотя была возможность но не было желания. значит России конец света не страшен. Значит одолеем и прочие беды. это радует. это даёт понять что я не один.
Спокойной ночи, дорогие нахабчане.
конец света - это не беда :)

пысы.

вид из окна на обесточенный посёлок незыбываем!

Сообщение отредактировал Egoist: 27 Декабрь 2010 - 01:06


#11580 Madina09

Madina09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:07

Дни Приморья в Нахабино!
Уважаемые нахабчане! те кто пережил сегодняшний коллапс с отключением света, отопления, воды, фонарей, светофоров, заправок и магазинов и продержался более щести часов в нашем грешном доме. В следующий раз оставьте в магазине на ближайшие километров десять хотя бы одну бутылку не газИрованной воды...

шутка.

приятно осознавать что конец света пережить можно. отсутствие света компенсировалось свечами и горелкой, отсутствие воды колонкой на улице, а отопления заклеенными окнами и тёплой одеждой. правда слой льда на автомобиле подпортил настроение, но не на долго. всего минут на сорок. два дня подряд...
худшие опасения позади, свет дали, воду ржавую из труб я спустил, отопление приходит в норму.
чтож, не одни мы остались и не уехали, хотя была возможность но не было желания. значит России конец света не страшен. Значит одолеем и прочие беды. это радует. это даёт понять что я не один.
Спокойной ночи, дорогие нахабчане.
конец света - это не беда :)

сейчас есть вода и свет?





Яндекс.Метрика